как такое повторить

Всего 319 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[And-ReyZZ]:
Цитата:
от: And-ReyZZ

Хмм.. Хорошо конечно получилось, смотрится вполне лицеприятно.

О! Правильные слова говоришь. Хоть ты их и не понимаешь. :D
quote=And-ReyZZ]
Только смотри, у сабжа фон синеватый, точнее облака, а небо белое почти, вот я и старался под сабж делать.[/quote]
Да в жопу этот сабж! Я тебе ваще о чем толковал? Что стилистику одной обработки нужно стараться перенести на нечто очень близкое по сюжету. Просто так цвет не переносится. И это слишком часто видно. когда настройки записанные в макрос делают такое Г во всех остальных случаях...
Вон мужик-иностранец, забыл как звать, приловчился на улицах людей в смешанном свете снимать и все потерлись от его обработки. Он просто расшарил для себя прием и стал долбить в одну точку по приемственности базовых условий.

Цитата:
от: And-ReyZZ
Физиономия на последнем примере и правда похожа на то что нужно, а фон хоть и гармоничен, но ведь не сабжевых оттенков..

Заколебал ты этим сабжем. Я лично перед собой такую задачу не ставил. Ибо как вижу категорическое несовпадение составляющих сюжета.
Цитата:

от:And-ReyZZ
И еще, все таки мне кажется что в оригинале как то без масок делают.. И знаешь почему, вот например там у девицы из плеча полоса теплого цвета торчит, почти такого же цвета как и лицо ейное, ну едва ли маской рисовали это все, скорей как то разводили цвета в рыже-синие области или насыщали одни и прглушали другие оттенки неясным мне алгоритмом. Причем белое осталось белым, а черное черным, это явно сложнее чем разбиение тонов или коррслой цветовой балланс..

Подробнее
Да начхать! Есть исходник? Делай что можещь сделать.
.
.
.
.


Re[Ingi]:
.
Re[And-ReyZZ]:
Цитата:
от: And-ReyZZ
[quot]
А вот последняя мне больше по душе )

Тогда вдогонку. Балдей! :D
.
.
.
Re[Ingi]:
.
Re[And-ReyZZ]:
Цитата:
от: And-ReyZZ

Но общую мысль и подход я кажись уловил

А он один. Не останавливай фантазию и сохраняй копии. :D
Re[hacing]:
ещё один бред )


Re[r-bin]:
Цитата:
от: r-bin
ещё один бред )

А вот знаешь.. а лицо не читается. И акцент на блик справа сместился. Информация считывается слева на право. Поэтому.
Re[r-bin]:
.
Re[hacing]:
а я расскажу про универсальный метод на все времена:

1. качаем с нета или рисуем, например, такую картинку
 50 Ultra HD Blurred Backgrounds v2 - BG14 by kdv 888, on Flickr

2. накладываем на исходник в режиме "мягкий свет" , объединяем и подкручиваем насыщеность. всё.
 8881492 by kdv 888, on Flickr

 00d5a74ec10829c89f3f4554a6cc7528093befc2 by kdv 888, on Flickr
Re[kdv888]:
.
Re[hacing]:
 8881492 by kdv 888, on Flickr

ТИФ: https://yadi.sk/i/7Rcpj5zn3AywRA
Re[And-ReyZZ]:
Цитата:
от: And-ReyZZ
Ну и чего получилось? фигня со сложно предсказуемым и нерегулируемым результатом.

Ахренеть! На самом прием наложения цвета в каком-то режиме есть самый управляемый прием. Кинул слой. перевёл в нужный режим и струячь как тебе в голову взбрендит. Или несколько слоев в разных режимах. А потом людь зырит на работы Марины Киль и ломает голову.. а как она такой цвет делает? А в том числе и так. А если быть не рисовальщиком, а отбитым на всю голову техническим фотошопером. то делается все еще умнее. Бацаются несколько слоев солид колор с инвертированной маской , загоняются в нужные режиммы. а потом подбираются цвета и мазюкаются кистями по маске либо меняя цвет от белого к черному. регулируя степень воздействия, либо работая непрозрачностью белой кисти. Ограничения этого приема . конечто же есть. нельзя на одном режиме рисовать разными цветами... Но возможность мгновенно менять цвет многого стоит. И если не стоит задача сделать цветовую абракадабру вместо картинки. то нескольких слоев вполне достаточно, чтобы намутить в картинке много чего дофика . не теряя осмысленности происводимых действий. Особенно если шарить в том, что сила воздействия слоя в ряде режимов сильно разнится от способа управления этой силой полозками Opacity и Fill. И тот же варварский Hard Mix превращается ласкового котенка если его чухать Fill-ом. :D
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Ахренеть! На самом прием наложения цвета в каком-то режиме есть самый управляемый прием. Кинул слой. перевёл в нужный режим и струячь как тебе в голову взбрендит. Или несколько слоев в разных режимах. А потом людь зырит на работы Марины Киль и ломает голову.. а как она такой цвет делает? А в том числе и так. А если быть не рисовальщиком, а отбитым на всю голову техническим фотошопером. то делается все еще умнее. Бацаются несколько слоев солид колор с инвертированной маской , загоняются в нужные режиммы. а потом подбираются цвета и мазюкаются кистями по маске либо меняя цвет от белого к черному. регулируя степень воздействия, либо работая непрозрачностью белой кисти. Ограничения этого приема . конечто же есть. нельзя на одном режиме рисовать разными цветами... Но возможность мгновенно менять цвет многого стоит. И если не стоит задача сделать цветовую абракадабру вместо картинки. то нескольких слоев вполне достаточно, чтобы намутить в картинке много чего дофика . не теряя осмысленности происводимых действий. Особенно если шарить в том, что сила воздействия слоя в ряде режимов сильно разнится от способа управления этой силой полозками Opacity и Fill. И тот же варварский Hard Mix превращается ласкового котенка если его чухать Fill-ом. :D

Подробнее

Верный поток мысли
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Верный поток мысли

Ну так я же не грибы-вешенки во влажной и теплой среде черепной коробки выращиваю.
Re[Ingi]:
.
Re[And-ReyZZ]:
Цитата:

от:And-ReyZZ
Не, наложение цвета - это гуд. Но не хаотично взятых цветовых пятен. Вот что я имел ввиду. Накладывай заливку, текстуру и что душа пожелает, мазюкай потом по маске - прекрасно, но в данном то случае нет никакой логики между пятнами на новом слое и основным фоном. Вон на предпоследнем кадре: нога трупно-зеленая, рожа-кирпичная, рука относительно естественная, а фон синюшный - ну в чем там смысл был, что он этим сказать хотел? Просто накладывать надо нечно удобоваримое, а не первое попавшееся.

Подробнее

Как ты заколебал уже! Человек зашел и предложил прием... А ты давай критиковать его... Типа на картинко не легло. Да насрать и на твою картинку и на твою критику. Не мы эту тему завели... Это тебе. а не нам хочется поучиться на всякий случай...
Фотошоп это територия свободы. И эта свобода настолько необъяиная. что в ней чёкнуться можно. Возьми канал-миксер и сдвинь полозки хотя бы в одном канале.. Потом прогони по режимам наложения.... Там мозги сплавишь, но не въедешь в закономерности получаемых результатов. В попвытке переосмыслиь эту связку потеряешься навсегда, достигнешь и нирваны и сатори и очнёшься только когда поймешь. что санитары колят очередной укол.
Re[And-ReyZZ]:
Цитата:

от:And-ReyZZ
Не, наложение цвета - это гуд. Но не хаотично взятых цветовых пятен. Вот что я имел ввиду. Накладывай заливку, текстуру и что душа пожелает, мазюкай потом по маске - прекрасно, но в данном то случае нет никакой логики между пятнами на новом слое и основным фоном. Вон на предпоследнем кадре: нога трупно-зеленая, рожа-кирпичная, рука относительно естественная, а фон синюшный - ну в чем там смысл был, что он этим сказать хотел? Просто накладывать надо нечно удобоваримое, а не первое попавшееся.

Подробнее

Так суть метода, а не суть решения же. Оно изначально с первого поста хотелось об этом же ляпнуть. Но от летящих помидор страшно было. Вот самый бесстрашный и смелый и озвучил то о чем никто не помышлял, а то лют -лют ...
Re[Ingi]:
.
Re[humax67]:
.
Re[And-ReyZZ]:
Цитата:

от:And-ReyZZ

Так я и хотел въехать в закономерность.. Правда думаешь, что это нереально без нирваны и санитаров с уколами? ))) Мне казалось, что надо понять и, так сказать, разложить по полочкам все эти алгоритмы, что бы заранее предсказывать результат и действовать в высшей степени осмысленно.

Подробнее

По полочкам раскладывают когда чего-то мало... А у меня добра не просто шкафы, а склады забитые этими шкафами. Моих персональных макросов, в которых зашиты всевозможнейшие алгоритмы пыток изображения уже составляют более50-ти Мб. Уже нахрен не помню что и где есть. И продолжаю изобретать. Иной раз залезешь в какуюнить папку макросов с названием My Creativ и дата , прогонишь по картинкам... и в афиге.. Это всё я придумал? Блин! А кто ж еще? :D Вот тебе и все полочки...
Цитата:
от: And-ReyZZ

Ну не возможно же например выточить качественную деталь без чертежа и четко сформулированной технологии обработки, на глазок и хаотически выбирая инструмент.
Кому ты паришь? Я - технолог машиностроения! Вот не будет стоять чистота обработки. и эту толстую пластину с замысловатым контуром сможет сделать и дядька на строгальном станке. и фрезеровщик и оператор ЧПУ. Только в отличие от последнего дядька на строгальном станке это сделает быстрее. Но это частный сучай. И скажу тебе как технолог. Даже автомат калашникова можно делать со значительными погрешностями в очень большой массе деталей. И он будет безотказным. Ну не переломается курок. если его сделать из листовой легированной стали. а не вытачить из отливки, понимаешь? А что касается фотошопа.. Тут не существует никаких " точных чертежй"! Здесь есть приемы... А еще есть соображалка.. которая комбинирует эти приемы исходя из исходника и поставленной задачи.

Цитата:
от: And-ReyZZ
Я доверяю твоему мнению, но мне сложно поверить.. наверно во мне очень силен инженер
Дилетант в тебе силен, а не инженер. Именно дилетанты фантазируют вслух о том. о чем они представления не имеют. Это они думают. что всё так просто как им представляется в фантазиях о том. в чем они не рубят. А профи.. Как известно ...Профессионал тот, кто знает больше и больше о всё меньшем диапазоне явлений или событий.
И лично мне не нужны рецепты. Я большинство задач смогу решить применяя единственный инструмент. Теми же уровнями локально буду переписывать части изображений и хрен кто жогадается, что я использовал только уровни. Только это может быть неоправданно долго и я тупо не буду маяться этой фигнёй.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.