от: AndrewStarikovВ каждой шутке есть только доля шутки - камера, допускающая такой разброс экспопары - бракованная.
Новое условие для правильной зеркалки - в автомате она думает хорошо :).
Как перестать беспокоиться, и начать фотографировать - пособие по легкому выбору зеркалки
Всего 352 сообщ.
|
Показаны 121 - 140
Re[AndrewStarikov]:
Re[bc----]:
от: bc----
мне вообще любопытно, для какого именно портрета эти установки - те самые, наилучшие, выбранные тысячами авторитетных фотографов.
Тема с авторитетными фотографами довольно интересная. Первый шот - портрет в стиле Буссинка, второй - в стиле Ерванта, третий уже как у Джеффа. И нечего семинары проводить, в шопе сидеть :).
Re[bc----]:
от:bc----
Кстати, ради интереса достал свой старенький кэнон 10Д, там сюжетные программы есть. С полтиником на f/1.4 ИСО 400 дает 1/50с. При установке авторежима "портрет" ставит f/4.0, 1/60с, разумеется, лобопых, и до кучи включает автовыбор точки фокусировки.
И кто-то будет утверждать, что это оптимальные установки для портрета? Я уж не говорю о том, что портреты разные бывают, мне вообще любопытно, для какого именно портрета эти установки - те самые, наилучшие, выбранные тысячами авторитетных фотографов.Подробнее
Самые большой прогресс в фото-технике как-раз и идет по динии улучшения автоматики и вгурти-камерного Джипега.
Поэтому, после 10Д вышло ещё пара-тройка камер.
Да, какой портрет, говорите? Самый правильный это портрет, между прочим - тот, в котором не будет шевеленки (1/60 с. на полтиннике), и в котором резким выйдет не только левый глаз. но даже и всё лицо...
Вывод - даже автоматика старичка 10Д не такая уж и глупая.
Re[www user]:
от: www user
В каждой шутке есть только доля шутки - камера, допускающая такой разброс экспопары - бракованная.
Исо выше сотки - нерабочее и модель, не попадающая под автовыбранную точку АФ - нефотогеничная!
Re[www user]:
правило 1 - Кенанъ
правило 2 - Пятакъ...любой
правило 3 - цэйсолейкопентароккомануалы...
все-Шыдевръ паперъ...
правило 2 - Пятакъ...любой
правило 3 - цэйсолейкопентароккомануалы...
все-Шыдевръ паперъ...
Re[Александръ]:
от: Александръ
правило 1 - Кенанъ
правило 2 - Пятакъ...любой
правило 3 - цэйсолейкопентароккомануалы...
все-Шыдевръ паперъ...
покажите...
Re[Александръ]:
от: Александръ
правило 1 - Кенанъ
правило 2 - Пятакъ...любой
правило 3 - цэйсолейкопентароккомануалы...
все-Шыдевръ паперъ...
Ну если деньги есть - то почему бы и нет?
Хотя я первый Пятачок бы не взял - экранчик тусклый, управление неудобное - нафиг!
Re[www user]:
от: www user
управление неудобное - нафиг!
а в чем неудобство?
Re[www user]:
от: www user
Ну если деньги есть - то почему бы и нет?
зато их потом можно уже не тратить...тока на смену затвора.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
а в чем неудобство?
Дык сюжетов-то нет.
Re[www user]:
от: www user
Однозначно надо взять Д90 - тут и обсуждать нечего.
Ну вот, а вы писали про всякие-там фикции типа видео качества простенького компакта
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander TitovСравни с Никон Д300.
а в чем неудобство?
Re[Александръ]:
от: АлександръЛюбая техника ломается, воруется - жалко денюжек...
зато их потом можно уже не тратить...тока на смену затвора.
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor AlexАлекс, ну сколько можно?
Ну вот, а вы писали про всякие-там фикции типа видео качества простенького компактаа сами ведётесь. Ещё напишите, что кенон 450 Д лучше, чем марк 3-4 летней давности.
Т.е. класс камеры и удобство по вашему ничто, модность и современность камеры- всё. Честно говоря рдом бы Д90 с Д200 не ставил, по удобству прежде всего, качество пожалуй близким будет. Хотя опыт съёмки обеими камерами минимальный, буквально несколько кадков, могу ошибаться.
Да, Сони А350 поновее чем А700, и мегопикселей побольше, наверное А350 предпочтительнее по вашему мнению?
Подробнее
Ну ты антиквар фототехники - хорошо!
Но не всем это дано
;) Цифрография - очень молодая и бурно развивающаяся отрасль, поэтому, только естественно, что новые камеры лучше старых. Что тут непонятного?
Про Никоны почитай. через автопереводчик, тут: http://www.kenrockwell.com/nikon/dslr.htm
Re[www user]:
от: www user
Любая техника ломается, воруется - жалко денюжек...
машины,гаражи...выпивка,сигареты...унитаз...отнимаютъ у нас денег гораздо больше,чем Пятачог с цэйсоплтосомъ...а удовольствия приносятъ не таг чтобы намного больше...
Re[Александръ]:
от: АлександръЕсть в этом что-то...
машины,гаражи...выпивка,сигареты...унитаз...отнимаютъ у нас денег гораздо больше,чем Пятачог с цэйсоплтосомъ...а удовольствия приносятъ не таг чтобы намного больше...
Re[www user]:
от: www user
Есть в этом что-то...
в наше время купить за две с половиной тыщи баксовъ огромное удовольствие на несколько летъ...почти чудо.
Re[www user]:
от:www user
Алекс, ну сколько можно?
Ну ты антиквар фототехники - хорошо!
Но не всем это дано
;) Цифрография - очень молодая и бурно развивающаяся отрасль, поэтому, только естественно, что новые камеры лучше старых. Что тут непонятного?
Про Никоны почитай. через автопереводчик, тут: http://www.kenrockwell.com/nikon/dslr.htmПодробнее
Что-ж вы сами на антиквариат снимаете? Никон Д300 лучше чем Д200, но Никон д60 - ниразу. Ан нет, цтфра развивается, никонисты - меняйте свои д200 на более новый Д60.
