от:www user
АКСИОМЫ:
Аксиома №0 - важнейшая: нет "лучшей камеры вообще" - есть ТОЛЬКО лучшая камера для вас лично.Подробнее
ну, конечно есть: техника штука исчислимая, если есть возможность хоть как то формализовать требования, то можно и вычислить лучшую камеру.
Другое дело, что приятнее выбирать то, что нравится чисто иррационально.
от:www user
1. Аксиома №1: Нет и не будет плохих зеркалок - но все зеркалки хорошие.
Аксиома №2: Цифрозеркалки устаревают ОЧЕНЬ быстро.
3. Аксиома №3: настройки камеры и опытность фотографа оказывают большее влияние на качество кадра, чем технические параметры камеры.
Аксиома №5: Камера - ничто, объективы - всё.Подробнее
Вы таки продаёте :) Аксиомы продавца. Спорные. ИМХО.
от:www user
Теорема №1: на основе Аксиомы №2, учитывая аксиомы №1 и №3, понятно, что: та ЦЗ будет лучшей покупкой, которая дешевле.Подробнее
и
от:www user
Теорема №3: На основании аксиом №1 и №3 - не ждите обзоров новой зеркалки, берите новинку сразу - ведь все зеркалки хорошие. Но все они быстро устаревают - так что, чем быстрее купите, тем более выгодной окажется ваша покупка - затраченная сумма будет служить вам дольше времени.Подробнее
Эти теоремы друг другу противоречат. Например, ещё дешевле брать бу, а, значит, и лучше по такой логике.
от: www user
Теорема №4: На основании Аксиомы №5 - Камеру вы купите новую, объективами будете снимать старыми.
как раз наоборот: сигма, никон и сони после новых зеркалок выпустил новые объективы: европейцы, американцы и (что доподлинно мне по форуму известно fishmonger :) ) купили новые объективы. потому что чтут аксиому №5 :)
от: www user
Потому выбор системы - главное.
Ну, да, выбор религии -- это главное? Главное это просто решить: занимаемся фотографией или технофетишизмом. И то и то хорошо и приятно, главное, самого себя не обманывать.
от: www userА ещё лучше в золото-бриллианты :)
Лучше вложить деньги в новый объектив, чем в новую камеру.
от:www user
Теорема №5: - на основании Аксиомы №1 и, прежде всего, Аксиомы №3,
Если все-таки выбирать, то лучше...
1. Эргономика...
2. Настройки...Подробнее
А как же привыкающий ко всему человек? Или канону свои младшие, а сони все свои зеркалки сжечь?
Да и что там настраивать? Либо экспонометр хороший у камеры, либо плохой, тогда да, удобство подстройки экспозиции выходит на первое место...
Сам могу предложить вариант такой: сделать первый раз выбор случайно; сделаться не новичком (т.е. не Вашим клиентом) и выбирать второй раз осмысленно.
