в д40\д60 нет отвертки?
в кенонах нет стабилизатора в тушке?
есть ли в камере точечный экспозамер?
есть ли ливью, пылетряс.
как работает автофокус.
Купит читатель этой статьи Д60 и будет рыдать без автофокуса со смазанными фотами и проклинать автора
от:Daniel Defoe
ну да тесты не читать... а как узнать, что:
в д40\д60 нет отвертки?
в кенонах нет стабилизатора в тушке?
есть ли в камере точечный экспозамер?
есть ли ливью, пылетряс.
как работает автофокус.
Купит читатель этой статьи Д60 и будет рыдать без автофокуса со смазанными фотами и проклинать автораПодробнее
от:www user
И вообще - подумайте, какими камерами снимали классики фотографии, чьи работы и биографии вы можете увидеть по ссылке вверху...
Раз им хватало их убогих механических камер, то вам тем паче хватит ваших новейших цифровых и электронных.Подробнее
от: Gelioaddicted
По собственному опыту могу сказать, что новичок по определению не может правильно выбрать систему, исходя из будущих запросов по оптике.
от:Daniel DefoeВсё это сказано в спецификации, сопровождающей пресс-релиз.
ну да тесты не читать... а как узнать, что:
в д40\д60 нет отвертки?
в кенонах нет стабилизатора в тушке?
есть ли в камере точечный экспозамер?
есть ли ливью, пылетряс.
как работает автофокус.
Купит читатель этой статьи Д60 и будет рыдать без автофокуса со смазанными фотами и проклинать автораПодробнее
от:PoludennyИМХО - это уже устарело.
Кстати да. Очень часто отвечают новичку: "выбирайте систему" и на этом все. Я извиняюсь, но как новичек может адекватно выбрат систему. Это еще сложнее, чем выбирать тушку. Если кто дает, такие рекомендации, то пусть хотябы краткие преимущества и недостатки разных систем приведет.Подробнее
от:jaapВы повторили мои слова.
Про новодел, что то я не пойму чем лучше д60 д80 разве что ценой в пару тыш.
При выборе послушал таки местных корефеев, не стал выбирать по картинкам тушек, а оторвал зад от стула и пошел покрутил тушки в руках, под маю распальцовку оказались заточены д80 и 40д, дальше, понимая что стекла дороже 15-20 касарей я брать не буду как минимум в ближайшие 3-4 года, посмотрел фотки сделанные теми стеклами которые я точно куплю, и никан субъективно понравилсо больше да и дешевле был.
ВыводЪ
1. берем в руки оцениваем удобство держания и расположения кнопочек/колесиков
2. смотрим фотки на правильном мониторе теми стеклами которыми снимать будете.
3. если нравитсо и сапог и никон и сони и другие берем калькулятор сумируем цену на фотег, стекла и пыху и покупаем самый дешовый.
З.Ы. даже если промахнешся в выборе через два года, если научишся фоткать, можно взять любую другую систему ибо три топовых стекла стоят как 5 комплектов начального уровня.Подробнее
от:jaapв "фотеге" главное фотограф, который им снимает.
[quot]Или, Вам кажется полезным разглядывать кропы кирпичной стены?[/quot]
почему бы и не посмотреть, если их потом снимать придетсо.
Если не ошибаюсь в фотеге главное фотка, так что не глядя фоток, хотябы на мониторе откалиброванном, все остальные потуги выбора теряют смысл.Подробнее
от: Nordpole
То есть, любой обладатель Д60 рыдает без мотора? ))
от: www user
Всё это сказано в спецификации, сопровождающей пресс-релиз.
от: klklk
Слишком много таких. Все не могут быть фотофетишистами похоже тенденция.
от:fishmonger
Тенденция наблюдается лишь одна - дрочеры скапливаются на форумах и бурно обсуждают какую-нибудь высосанную из пальца галиматью, бесконечно далекую от собственно фотографии. Хочется людям поговорить, клуб ведь по интересам. Но основывать на этом концентрированном бреде выбор чего-либо, по меньшей мере неосмотрительно.
В результате я наблюдаю у многих товарищей пожелавших приобщиться к фотографии полнейшую разруху в мозгах после чтения фотофорумов. Люди впервые взявшие камеру в руки, вместо изучения азов фотографии, начинают гонять пыль на матрице, рассуждать про ужас отсутствия отвертки, бесконечно тестировать бек и фронт фокус и копить бабло на мануальный Цейсс.
Сейчас еще и у скинтонщиков случился массовый побег из Кащенко, или там в палаты провели интернет.
Так что совет автора топика вполне разумный, купить абсолютно любую камеру моделью поновее, дабы не было обидно, что быстро устареет. И на этом успокоиться, а не забивать мозги чтением обзоров и форумов. На качество снимков оно никак не повлияет.Подробнее
от:Poludenny
Я извиняюсь, но как новичек может адекватно выбрат систему. Это еще сложнее, чем выбирать тушку. Если кто дает, такие рекомендации, то пусть хотябы краткие преимущества и недостатки разных систем приведет.Подробнее