Как перестать беспокоиться, и начать фотографировать - пособие по легкому выбору зеркалки

Всего 352 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[www user]:
ну да тесты не читать... а как узнать, что:

в д40\д60 нет отвертки?
в кенонах нет стабилизатора в тушке?
есть ли в камере точечный экспозамер?
есть ли ливью, пылетряс.
как работает автофокус.

Купит читатель этой статьи Д60 и будет рыдать без автофокуса со смазанными фотами и проклинать автора
Re[Daniel Defoe]:
Автор не читатель, автор писатель...
Re[Daniel Defoe]:
Цитата:

от:Daniel Defoe
ну да тесты не читать... а как узнать, что:

в д40\д60 нет отвертки?
в кенонах нет стабилизатора в тушке?
есть ли в камере точечный экспозамер?
есть ли ливью, пылетряс.
как работает автофокус.

Купит читатель этой статьи Д60 и будет рыдать без автофокуса со смазанными фотами и проклинать автора

Подробнее





... что пятак и кот несовместимы...
Re[www user]:
Цитата:

от:www user

И вообще - подумайте, какими камерами снимали классики фотографии, чьи работы и биографии вы можете увидеть по ссылке вверху...
Раз им хватало их убогих механических камер, то вам тем паче хватит ваших новейших цифровых и электронных.

Подробнее


Я вот недавно снимал своим убогим механическим Хассельбладом...

Мне его выкинуть и купить новейшую Nikon D40 Kit?
Re[Gelioaddicted]:
Цитата:
от: Gelioaddicted
По собственному опыту могу сказать, что новичок по определению не может правильно выбрать систему, исходя из будущих запросов по оптике.


Кстати да. Очень часто отвечают новичку: "выбирайте систему" и на этом все. Я извиняюсь, но как новичек может адекватно выбрат систему. Это еще сложнее, чем выбирать тушку. Если кто дает, такие рекомендации, то пусть хотябы краткие преимущества и недостатки разных систем приведет.




Re[www user]:
Про новодел, что то я не пойму чем лучше д60 д80 разве что ценой в пару тыш.
При выборе послушал таки местных корефеев, не стал выбирать по картинкам тушек, а оторвал зад от стула и пошел покрутил тушки в руках, под маю распальцовку оказались заточены д80 и 40д, дальше, понимая что стекла дороже 15-20 касарей я брать не буду как минимум в ближайшие 3-4 года, посмотрел фотки сделанные теми стеклами которые я точно куплю, и никан субъективно понравилсо больше да и дешевле был.
ВыводЪ
1. берем в руки оцениваем удобство держания и расположения кнопочек/колесиков
2. смотрим фотки на правильном мониторе теми стеклами которыми снимать будете.
3. если нравитсо и сапог и никон и сони и другие берем калькулятор сумируем цену на фотег, стекла и пыху и покупаем самый дешовый.
З.Ы. даже если промахнешся в выборе через два года, если научишся фоткать, можно взять любую другую систему ибо три топовых стекла стоят как 5 комплектов начального уровня.
Re[Daniel Defoe]:
Цитата:

от:Daniel Defoe
ну да тесты не читать... а как узнать, что:

в д40\д60 нет отвертки?
в кенонах нет стабилизатора в тушке?
есть ли в камере точечный экспозамер?
есть ли ливью, пылетряс.
как работает автофокус.

Купит читатель этой статьи Д60 и будет рыдать без автофокуса со смазанными фотами и проклинать автора

Подробнее
Всё это сказано в спецификации, сопровождающей пресс-релиз.
Re[Poludenny]:
Цитата:

от:Poludenny
Кстати да. Очень часто отвечают новичку: "выбирайте систему" и на этом все. Я извиняюсь, но как новичек может адекватно выбрат систему. Это еще сложнее, чем выбирать тушку. Если кто дает, такие рекомендации, то пусть хотябы краткие преимущества и недостатки разных систем приведет.

Подробнее
ИМХО - это уже устарело.
Ещё три года назад только врагу можно было посоветовать выбрать систему НЕ Кенон или Никон.
Но сегодня это всё в прошлом.
Сегодня все системы хорошие и весьма развитые: Кенон, Никон, Сони/Минольта, Олимпус/Панасоник, Пентакс/Самсунг - выбирайте на вкус.
Везде есть стекла любых классов и цен для всего, хорошие вспышки и прочая аммуниция.
Re[jaap]:
Цитата:

от:jaap
Про новодел, что то я не пойму чем лучше д60 д80 разве что ценой в пару тыш.
При выборе послушал таки местных корефеев, не стал выбирать по картинкам тушек, а оторвал зад от стула и пошел покрутил тушки в руках, под маю распальцовку оказались заточены д80 и 40д, дальше, понимая что стекла дороже 15-20 касарей я брать не буду как минимум в ближайшие 3-4 года, посмотрел фотки сделанные теми стеклами которые я точно куплю, и никан субъективно понравилсо больше да и дешевле был.
ВыводЪ
1. берем в руки оцениваем удобство держания и расположения кнопочек/колесиков
2. смотрим фотки на правильном мониторе теми стеклами которыми снимать будете.
3. если нравитсо и сапог и никон и сони и другие берем калькулятор сумируем цену на фотег, стекла и пыху и покупаем самый дешовый.
З.Ы. даже если промахнешся в выборе через два года, если научишся фоткать, можно взять любую другую систему ибо три топовых стекла стоят как 5 комплектов начального уровня.

Подробнее
Вы повторили мои слова.
Кроме пункта 2. Рассматривание фоток на мониторе - пустое занятие. У разных фотографов, снимающих одной и той же техникой, будут разные фотографии. Так на какие именно смотреть?
Или, Вам кажется полезным разглядывать кропы кирпичной стены?
Re[Andrew C.]:
Этот пост вы написали чтобы все знали что у вас хассель? Тогда таки покажите ваши фотографии. А то может быть ответ на ваш вопрос - "ДА"
Re[Daniel Defoe]:
То есть, любой обладатель Д60 рыдает без мотора? ))
Re[www user]:
Текст - шикккарнейший. )) Но вам не кажется , что есть противоречие между теоремами 1 и 3 ?
Re[www user]:
[quot]Или, Вам кажется полезным разглядывать кропы кирпичной стены?[/quot]

почему бы и не посмотреть, если их потом снимать придетсо.


Если не ошибаюсь в фотеге главное фотка, так что не глядя фоток, хотябы на мониторе откалиброванном, все остальные потуги выбора теряют смысл.
Re[jaap]:
Цитата:

от:jaap
[quot]Или, Вам кажется полезным разглядывать кропы кирпичной стены?[/quot]

почему бы и не посмотреть, если их потом снимать придетсо.


Если не ошибаюсь в фотеге главное фотка, так что не глядя фоток, хотябы на мониторе откалиброванном, все остальные потуги выбора теряют смысл.

Подробнее
в "фотеге" главное фотограф, который им снимает.
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
То есть, любой обладатель Д60 рыдает без мотора? ))


рыдает без автофокуса на AF обьективах :D ну очень многие, купившие д40 д60 узнавали про неподдержку аф после покупки
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Всё это сказано в спецификации, сопровождающей пресс-релиз.


А если пропустил пресс-релиз или не новую камеру покупаешь?
Re[klklk]:
Цитата:
от: klklk
Слишком много таких. Все не могут быть фотофетишистами похоже тенденция.


Тенденция наблюдается лишь одна - дрочеры скапливаются на форумах и бурно обсуждают какую-нибудь высосанную из пальца галиматью, бесконечно далекую от собственно фотографии. Хочется людям поговорить, клуб ведь по интересам. Но основывать на этом концентрированном бреде выбор чего-либо, по меньшей мере неосмотрительно.

В результате я наблюдаю у многих товарищей пожелавших приобщиться к фотографии полнейшую разруху в мозгах после чтения фотофорумов. Люди впервые взявшие камеру в руки, вместо изучения азов фотографии, начинают гонять пыль на матрице, рассуждать про ужас отсутствия отвертки, бесконечно тестировать бек и фронт фокус и копить бабло на мануальный Цейсс.

Сейчас еще и у скинтонщиков случился массовый побег из Кащенко, или там в палаты провели интернет.

Так что совет автора топика вполне разумный, купить абсолютно любую камеру моделью поновее, дабы не было обидно, что быстро устареет. И на этом успокоиться, а не забивать мозги чтением обзоров и форумов. На качество снимков оно никак не повлияет.
Re[fishmonger]:
Цитата:

от:fishmonger
Тенденция наблюдается лишь одна - дрочеры скапливаются на форумах и бурно обсуждают какую-нибудь высосанную из пальца галиматью, бесконечно далекую от собственно фотографии. Хочется людям поговорить, клуб ведь по интересам. Но основывать на этом концентрированном бреде выбор чего-либо, по меньшей мере неосмотрительно.

В результате я наблюдаю у многих товарищей пожелавших приобщиться к фотографии полнейшую разруху в мозгах после чтения фотофорумов. Люди впервые взявшие камеру в руки, вместо изучения азов фотографии, начинают гонять пыль на матрице, рассуждать про ужас отсутствия отвертки, бесконечно тестировать бек и фронт фокус и копить бабло на мануальный Цейсс.

Сейчас еще и у скинтонщиков случился массовый побег из Кащенко, или там в палаты провели интернет.

Так что совет автора топика вполне разумный, купить абсолютно любую камеру моделью поновее, дабы не было обидно, что быстро устареет. И на этом успокоиться, а не забивать мозги чтением обзоров и форумов. На качество снимков оно никак не повлияет.

Подробнее


Кстати, соглашусь с вами. На форумах, особенно на Фотору, формируются и живут своей жизнью всякого рода мифы. Эти мифы - порождение технического невежества многих фотофилов, которые лозунг "учите матчасть!" понимают как призыв запомнить пяток терминов, вроде "аберрация" (некоторые вносят в это слово разнообразные грамматическими новшества) и таких порождений массово-истеричного сознания, как "у этого объектива два SLD стекла, оно явно лучше того с его одним флюоритовым компонентом" и прочих мистических бредней. И плотно набив себе бошки такими мифами, незамедлительно приступают делиться своими глубокими знаниями с новичками, начиная со слов "все знают, что...".
А через пару дней - глянь! Вчерашний чайник, индуцированный прочитанной чушью, уже сам с восторгом поучает следующее поколение неофитов.
Re[Poludenny]:
Цитата:

от:Poludenny
Я извиняюсь, но как новичек может адекватно выбрат систему. Это еще сложнее, чем выбирать тушку. Если кто дает, такие рекомендации, то пусть хотябы краткие преимущества и недостатки разных систем приведет.

Подробнее


Да в том то и дело, что новичку ошибиться невозможно. Все ведущие системы хороши. (C N S O P). Они все позволяют фотографу раскрыть творческий потенциал. Плюсы и минусы столь эфемерны, что даже смешно их обсуждать. Единственное но, если ориентация на профессионально использование, то я бы ограничился Canon или Nikon, все же эти системы более системны :))) Главное не увлекаться всякими левыми системами, с которыми только гимор хапнешь.

p.s. Вчера тестил Nikon D3 дико не понравилась камера. :)))))))))))))))))

Re[www user]:
Всё верно кроме того что количество настроек для любителя может как мне кажется быть большим.. просто он не будем ими вначале пользоваться(скажем пару месяцев освоения)

Режимы типа портрет или пейзаж вообще противопоказаны ибо отупляют!!! Имхо нужно на всю жизнь выбрать и юзать только 3 мода.. приоритет выдержки,затвора и ручной режим.. причем у меня так получилось что использую с момента покупки мануальные линзы старые и юзаю только режим ручной.. оч не плохо вначале позволяет разобраться в особенностях камеры и фотографии как таковой( в плане получения технически удовлитворительных снимков)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.