Цитата:от:www user
Поясните свою мысль - что за картинки, где их смотреть, а главное, как они могут помочь в выобре камеры?
Вот великой фотограф прошлого века Картье Брессон снимал камерой навроде ФЭД-5. Значит ли это, что если мне нравтяся его фото, я должен срочно бежать на барахолку и покупать там ФЭД-5?Подробнее
(по поводу ФЭД и других раритетов: почему бы и нет? имеются соответствующие фэны...)
Мысль поясняю. Исходим не из предельных случаев, а из реалий. Конечно, нужно стремиться превзойти гениев, но скорее всего будет получаться примерно как у большинства. К тому же, гении снимали и снимают так, что техника уходит на второстепенные роли.
Итак, алгоритм простой: находим более-менее приличные галереи (хоть на фотору) и внимательно смотрим по разным жанрам. Лучше не единовременно, а постепенно загружать в кору мозга фотообразы, запечатлённые (рядовым, но не значит безталанными) фотографами. Определиться, какие жанры больше по душе. Найти работы, которые впечатляют. Посмотреть, какими стёклами (!) сняты эти работы.
В итоге разобраться, что значит рисунок и найти для себя несколько стёкол, которые дают то, что хотел бы получать от фотографии сам.
Прикинуть, что из этого доступно для приобретения. После этого можно выбирать и камеру. :)