от:Ester
В смысле фото - да - если пользователь доверился сюжетной программе (как тут бездумно призывают делать), а автомат не понимает - что происходит по ту сторону объектива - и ошибаетсся в выборе экспозиции - то "глючность" результата это именно следствие работы автомата. Расплата, так сказать, за пользование тем, что в памяти процессора.Подробнее
Если продолжать компьютерную аналогию, то "сюжетная программа" - это какой-нить простенький редактор с кнопкой "автокоррекция", а "приоритетные режимы" - это фотошоп со всеми своими инструментами.
Если автомат берет на себя заботы определения экспозиции, мощности импульса вспышки и т.д., то фотограф при этом всё своё внимание может сосредоточить на чисто художественных вопросах, тем самым получив более интересный результат.
Опять же компьютерная аналогия: попробуйте на ассемблере написать какую-нибудь экспертную систему, ну или на худой конец клиентскую часть какой-нибудь серьезной промышленной системы. Теоретически - возможно. Практически - проще вам будет застрелиться. Не с проста же умные люди выдумывали всякие там объектно-ориентированные понятия...
