от: dimav
вы говорите _любой_ автомат не айс... а это не так...
Я бы это сформулировал иначе. Лично я не видел автомата, который "айс". Более того, я не знаком с людьми, которые о таком слышали. И на закуску я представляю себе ряд серьезных проблем, которые автомат не способен решить принципиально (до тех пор, пока не изобретут телепатическое управление). Все вышесказанное заставляет меня думать, что автомат, который "айс", пока что не изобретен. Если вы имеете аргументы против, с удовольствием их выслушаю. Что касается автомата десятки - он меня удивил. Я от него много не ожидал, но на такую тупость даже не рассчитывал.
от: dimav
крутить одновремнно и быстро три параметра всего двумя руками неспдоручно даже на технике сделанной по принципу - каждоу параметру по колесу (а кстати такая есть?)
Это что... на рояле клавиш вообще дофига, а на нем как-то 10 пальцами умудряются играть.
от:dimav
дублированные кнопки сдвига экспопары рядом с зумом есть у какойнибудь современной любительской камеры?
тоесть (в своем примере с зумом) выключая автомат я должен просто зафиксировать iso обеспечивающим выдержку без смаза на длинном конце.Подробнее
Не только. Вы еще должны объяснить автомату, насколько динамичную сцену вы снимаете (что предпочесть, задрать ИСО, или удлинить выдержку). Вы должны объяснить ему, снимаете ли вы в помещении, или на улице, чтобы можно было задействовать вспышку. Ну про всякие мелочи типа ваших художественных задумок (там фон размыть, или сделать кадр с проводкой) я вообще молчу.
