Как намъ обустроить Россию?

Всего 76 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Sarsot-61]:
Цитата:
от: Sarsot-61
Ну трогайте Россию РУКАМИ, потому что всё что мы делаем руками - ни куда не годится! А вот дети получаются отличные, но они руками и не делаются ..


Стоит ли трактовать это как прямое предложение положить на Россию х*й? :)
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
ваши предложения...

Прекратить повальное воровство и коррупцию... дальше само пойдёт...
[object width="640" height="390"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/07pe4QIJw-I&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/07pe4QIJw-I&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="640" height="390"][/embed][/object]
Re[Сергей Форм Гладков]:
Слаб человек, плюс еще в России для продвижения необходимо быть как все. Вит и генерал-полковник ФСБ закатывает вечеруху за миллион убитых енотов. А ведь во времена столь недавние и сам стал бы просто убитым за значительно меньшие прегрешения.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Прекратить повальное воровство и коррупцию... дальше само пойдёт...
[object width="640" height="390"][param name="movie" v:

Чё, с нано уже покончили и на гео перешли? Следующий виток экономии бюджета?
Re[klod]:
Дружище, на строительство ВСТО мы прилично так геомембраны отправляли, но только дважды заказчиком был "Стройтрансгаз" напрямую... Я не Навальный, в суд на них не подам, но стойкое убеждение, что по дороге в Сковородино наша геомембрана кроме двух раз существенно вырастала в цене, меня не оставляет...
Георешётку я вскоре буду выпускать... и что?
Нано... разве что агроплёнку "Урожай" обозвать наноплёнкой? Так совесть не даёт, я же знаю, что там частицы добавки ПУЛ-1, которые добавляются для сдвига длинны волны ультрафиолета в красно-оранжевую область имеют размер (если не путаю) от 5 до 200 микрометров диаметром... никак не нано...)))))
Экономией бюджета желание заняться есть, тут Вы правы... только вот не разные ли понятия мы с Вами вкладываем в это выражение?
;)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Прекратить повальное воровство и коррупцию... дальше само пойдёт...
[object width="640" height="390"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/07pe4QIJw-I&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/07pe4QIJw-I&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="640" height="390"][/embed][/object]

Подробнее

1. с материалами реальный и совершенно серьёзный завал. Норм нет и отследить невозможно.
- песок не моется вообще. Карьеров где он моется - единицы - закупать под это землю при нынешних ценах и властях будет только идиот.
- дорожный битум не производится в России нигде - только кислотный. Теоретически можно составить правильную смесь под материалы и климат из разных сортов, но это нужна очень оснащённая лаборатория - в России таких нет. Т.ч. бодяжат на глазок - потому и рассыхается через год-два. Полимеры есть, но добавлять их в существующие битумы бессмысленно.
- в России нет щебней для верхних слоёв полотна. Нет действующих карьеров и гранитов требуемой лещадности - даже западные дробилки (они есть) не дают нужных фракций.
- 0 инвестиций в эту область.

2. но есть одно простое решение: пять-семь лет гарантии от строителя. Если это условие не выполняется - штрафы и фирма навсегда теряет право на строительство дорог. В этом случае всё неожиданно находится.

но кому оно нада
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Дружище, на строительство ВСТО мы прилично так геомембраны отправляли, но только дважды заказчиком был "Стройтрансгаз" напрямую... Я не Навальный, в суд на них не подам, но стойкое убеждение, что по дороге в Сковородино наша геомембрана кроме двух раз существенно вырастала в цене, меня не оставляет...
Георешётку я вскоре буду выпускать... и что??;)

Подробнее

смысла в твоих георешётках на подушке из немытого песка и в геомембранах с рассыпающимся битумом - 0,00.
Re[artograff]:
Цитата:

от:artograff
...

2. но есть одно простое решение: пять-семь лет гарантии от строителя. Если это условие не выполняется - штрафы и фирма навсегда теряет право на строительство дорог. В этом случае всё неожиданно находится.

но кому оно нада

Подробнее

мало фирм-однодневок, которые будут выбраны для подрядов в условиях проблемы №1 из ролика?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Дружище, на строительство ВСТО мы прилично так геомембраны отправляли, но только дважды заказчиком был "Стройтрансгаз" напрямую... Я не Навальный, в суд на них не подам, но стойкое убеждение, что по дороге в Сковородино наша геомембрана кроме двух раз существенно вырастала в цене, меня не оставляет...
Георешётку я вскоре буду выпускать... и что?
Нано... разве что агроплёнку "Урожай" обозвать наноплёнкой? Так совесть не даёт, я же знаю, что там частицы добавки ПУЛ-1, которые добавляются для сдвига длинны волны ультрафиолета в красно-оранжевую область имеют размер (если не путаю) от 5 до 200 микрометров диаметром... никак не нано...)))))
Экономией бюджета желание заняться есть, тут Вы правы... только вот не разные ли понятия мы с Вами вкладываем в это выражение?
;)

Подробнее

artograff все рассказал. Если соблюдать нормативы для дорог 1ой категории - дороги и служить по 1ой категории будут. У artograff одно опечалило - у нас гранит вообще не применяется - известняк.
Re[klod]:
В добавление. При чем тут армирование, если у нас на федеральных мостах через Волгу покрытие больше 2х лет не служит Уж там основание - огого!
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
мало фирм-однодневок, которые будут выбраны для подрядов в условиях проблемы №1 из ролика?

ты заключал строительные/дорожные контракты? В них вписываются все субподрядчики, всё оборудование, парк машин, график работ, колич. рабочих, кто чего обязан ит.д. В любой дороге половина и больше сметы - мосты. На всё заключаются отд. сметы. Форма контракта такая - других не бывает. Можт и попадётся одна-две мелких однодневки - общей роли несильно играет.
Re[artograff]:
Цитата:

от:artograff
ты заключал строительные/дорожные контракты? В них вписываются все субподрядчики, всё оборудование, парк машин, график работ, колич. рабочих, кто чего обязан ит.д. В любой дороге половина и больше сметы - мосты. На всё заключаются отд. сметы. Форма контракта такая - других не бывает. Можт и попадётся одна-две мелких однодневки - общей роли несильно играет.

Подробнее

суб-подрядчики, парк машин и т.п.
так вот - что мешает обанкротить эту фирму А сегодня, типа продать за долги фирме Б, аккурат после получения транша за выполненные работы. Со всеми потрохами, но без обязанностей. Через год даже памяти от фирмы А не останется, не то чтобы взыскать компенсацию за выполнение гарантийных обязательств. А через 2 года на тендер идти с фирмой Б.

И не важно - сколько этих ген- и суб- было. Всех можно увести от исполнения гарантийных обязательств через однодневную форму.
Брать на тендер только опытных с доказательствами прошлых проектов? А как открывать рынок для новых игроков?

А самый напрашивающийся вариант гарантирования - замораживание 100% средств на период гарантийного обслуживания дороги - гыыыыыыы. Особенно в России, где горизонт событий и ROI на большинство бизнес-проектов - не более пары лет, а кредиты не то, что кусаются - жрут с потрохами...

Выплата на обслуживание в течении Х лет - тоже гы. Допустим - 80% за работы, остальные 20% - в течение 5 лет. А за эти 5 лет придется потратить на ремонт много больше 20% от стоимости проекта. Возьмут 80%, а от 20% откажутся...

Короче - я сегодня очень злой и скептичный
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Короче - я сегодня очень злой и скептичный

так и часто делается - слияния - разводы с выводом активов.
а 80-20 отличный выриант.
Или под страховку.
Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
так и часто делается - слияния - разводы с выводом активов.
а 80-20 отличный выриант.
Или под страховку.

80-20 - хреновый вариант
с одной стороны - гос-во каг бэ экономит 20% на невыплаченных неизвестно кому деньгах, но теряет 80% дороги, построенной хреново
да еще подрядчик удорожит смету на 20%, чтобы компенсировать недобранных 20%

а со страховкой - еще хуже. убьют и подрядчика, и страховщика.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
для начала хорошо бы определить

РЕАЛЬНЫЙ МИНИМАЛЬНЫЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ УРОВЕНЬ

и зафиксировать минимальную з.п на его уровне...не ниже.


Т.е. фактически зафиксировать потребительскую корзину ?
;)
Слава тебе Господи!
Россия стала слишком развитой для британской помощи

1. Даже лютым ворогам приходится признавать, что дела идут в +.
2. От их помощи "кони дохнут"...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
ваши предложения...

Вы уже лет сто пытаетесь нас обустроить, а в итоге мы думаем, что вы нас облапошили и обобрали, а вы уверены, что нас не обустроить, пока мы только водку пить горазды.
Re[Александръ]:
[object width="480" height="390"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/oWAha12N2mM?fs=1&hl=ru_RU"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/oWAha12N2mM?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="480" height="390"][/embed][/object]
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Т.е. фактически зафиксировать потребительскую корзину ?
;)

определять ее скажем раз в годъ...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
определять ее скажем раз в годъ...


В виде некролога ?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.