Израилю пора ударить по Ирану, считает бывший посол США в ООН.

Всего 96 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Ivan06]:
Цитата:
от: Ivan06
Куда ни глянь - одини "тва-г-исщи"...

Не знаю-не знаю. Все больше какие-то типа ЛКНы, и прочие таджики/туркмены.
Re[крендељ]:
Цитата:
от: крендељ
не, пламенные лозунги не канают, - логику и факты, плиз!

а зачем?
пусть специалисты решают - годится ли тамошний реактор для плутония или нет. И нужно ли йокнуть или нет.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Болтон - опасный идиот, один из лидеров нео-конов и архитектор ближневосточной политики предыдущего президента. Израилю сейчас кишка-тонка бомбануть Иран.

Как показала практика - войны начинаются именно благодаря опасным идиотам.

Нормальные правители в это время строят оборону, и готовятся к войне.

В данном ключе, что Израиль, что Иран - не особливо то идиоты.

Идиоты рядышком, подогревают, нашептывают и подталкивают. Фигле - издалеко то.
Re[temptator tartareus]:
Цитата:
от: temptator tartareus
круто
трахаться уметь надо - глядишь и тебя много будет

А больше ничего и неумеете...
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
(оттапувило=отапрувило:?: )
еще раз ЕМНИП - МАГАТЭ назвало реактор в Бушере "гражданским". А вот в чем загогулина то загогуливается - все реакторы советских разработок, в т.ч. "гражданские" - ОБС говорят так - работают на выработку плутония...

Подробнее


Бень - твой мозг уже на тайд перевели?
Что за ерунду опять пишешь?
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
(оттапувило=отапрувило:?: )
еще раз ЕМНИП - МАГАТЭ назвало реактор в Бушере "гражданским". А вот в чем загогулина то загогуливается - все реакторы советских разработок, в т.ч. "гражданские" - ОБС говорят так - работают на выработку плутония...

Подробнее


Любой ядерный реактор (неважно советский или американский или бужумбурский) вырабатывает плутоний, но не любой ядерный реактор вырабатывает оружейный плутоний (смесь изотопов Pu с массовой долей Pu239 не менее 93,5%). Реакторы типа ВВЭР, как и все водо-водяные реакторы, вообще, являются наихудшим вариантом для производства оружейного плутония, т.к. на выхлопе плутоний заражен Pu240 на уровне 20% и более.

Реакторы-бридеры для оружейного плутония - погловно уран-графитовые и имеют очень низкий параметр облученности топлива (тот что мегаватт-день/тонна ака МВт-день/т).

Ирану будет проще обогатить уран, чем получить Pu239 из ОЯТ Бушерского реактора.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
(оттапувило=отапрувило:?: )
еще раз ЕМНИП - МАГАТЭ назвало реактор в Бушере "гражданским". А вот в чем загогулина то загогуливается - все реакторы советских разработок, в т.ч. "гражданские" - ОБС говорят так - работают на выработку плутония...

Подробнее

Не все. И бомбить Иран никто не будет. Страна с 90 млн населения.
Re[Petrovich 1805]:
друзья арабы недавно шутку расказали
-знаешь, что такое еврейская жертва? это когда в боевых частях служат русские, друзы и эфиопы

друг, офицер-контрактник, недавно вылетел, со всеми заслугами, похожая история. но тот хоть евреев не любит, и с арабами бизнес делал.

отношение к русским в ЦХАЛе самое скотское.
а в угоду политике солдата слить как два пальца...

Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
[quot]Между тем сама героиня скандала, некая Эден Аберджиль, уже выразила сожаление в связи со случившимся и пожаловалась, что ей теперь со всего мира шлют угрозы. "С палестинцами мы всегда обращались хорошо, давали им еду и питье, шутили вместе с ними. Мы не оскорбляли, не били, не плевали на них... Эта история раздута сверх всякой меры. Я с уважением отношусь ко всем людям, и я служила своей стране", - сказала девушка.
"Армия неблагодарна. Я рисковала своей жизнью, получила ранение. Я была образцовым солдатом, но теперь мне жаль, что я вообще пошла на службу", - добавила она
[/quot].

Подробнее

гыыыы. Мне нравится этот скандал.
Кто то на фоне танка фотографируется.
Кто-то на пулемете на катере.
я сам с парашютом на спине и с каской пробковой отсвечивал где то.
А деффка на фоне швали всякой. Ну - работа у нее была такая: террористов и ворье ловить.

Это тебе не ручки в крови в окошко выставлять, как любимая фотка рамалльских террористов.

И даже не гуантанамовские фотки голых афганцев.

так шта....
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
Любой ядерный реактор (неважно советский или американский или бужумбурский) вырабатывает плутоний, но не любой ядерный реактор вырабатывает оружейный плутоний (смесь изотопов Pu с массовой долей Pu239 не менее 93,5%). Реакторы типа ВВЭР, как и все водо-водяные реакторы, вообще, являются наихудшим вариантом для производства оружейного плутония, т.к. на выхлопе плутоний заражен Pu240 на уровне 20% и более.

Реакторы-бридеры для оружейного плутония - погловно уран-графитовые и имеют очень низкий параметр облученности топлива (тот что мегаватт-день/тонна ака МВт-день/т).

Ирану будет проще обогатить уран, чем получить Pu239 из ОЯТ Бушерского реактора.

Подробнее

О! просветили.
значит - банбить Бушер не будут.
Это хорошо.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
гыыыы. Мне нравится этот скандал.
Кто то на фоне танка фотографируется.
Кто-то на пулемете на катере.
я сам с парашютом на спине и с каской пробковой отсвечивал где то.
А деффка на фоне швали всякой. Ну - работа у нее была такая: террористов и ворье ловить..

Подробнее

У меня деффка знакомая сейчас прохфессоров в Иерусалиме, она в Израиловке в армейской разведке служила, я ей так и сказал: " Палестинцев небозь за ойца к потолку подвешивала" , она обиделась, типа она "онолитеГом" была.
Re[Ratso]:
беспредметный разговор, зачем бомбить Иран, - сделали не бомбу и из того, что сделано бомбы не получить, тень на плетень, как всегда
Re Беня
Цитата:

от:temptator tartareus
друзья арабы недавно шутку расказали
-знаешь, что такое еврейская жертва? это когда в боевых частях служат русские, друзы и эфиопы

друг, офицер-контрактник, недавно вылетел, со всеми заслугами, похожая история. но тот хоть евреев не любит, и с арабами бизнес делал.

отношение к русским в ЦХАЛе самое скотское.
а в угоду политике солдата слить как два пальца...

Подробнее


Беня, как бывший цанханим и не спорь. ща патриотизм ни тот. местные от армии косят - в лучшем случае в джоб. я 3 недели отсидел за случайный выстрел, тока тода узнал отношение аборигенов к русским.
а за оставшуюся службу - был начальником охраны на мед базе в центре - у себя не видел ни одного русского пацана - все в боевых. зато местные в армию на тачках приезжали и русских солдаток трахали... ну и кричать им любили "соска"
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
О! просветили.
значит - банбить Бушер не будут.
Это хорошо.


Болтон же вам по радио сказал: -"Окно возможностей для бомбардировки реактора закроется для Израиля в ближайшую пятницу. Поскольку иранцы уже разогревают реактор и в пятницу начнут запуск. После этой даты, бомбежка может привести к радиоактивному заражению местности."


Так что ты даже свои СМИ нечитаешь, неслушаешь...
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Как показала практика - войны начинаются именно благодаря опасным идиотам.

Нормальные правители в это время строят оборону, и готовятся к войне.

В данном ключе, что Израиль, что Иран - не особливо то идиоты.

Идиоты рядышком, подогревают, нашептывают и подталкивают. Фигле - издалеко то.

Подробнее

неправда Ваша.

Израиль живет себе потихоньку, никого не трогает, примусы починяет процессоры интеловские разрабатывает.

А Иран занимается пламенной риторикой (уж и не счесть, сколько раз Ахмадинеджад призвал уничтожить Израиль), финансирует террор (ХизбАлла не только на наркотики существует, а еще и на аятольское бабло), и все это - по собственному почину!

Ну не может быть у сектантской шиитской теократии внешнего наушничка...
Re[Ivan06]:
Цитата:

от:Ivan06
Болтон же вам по радио сказал: -"Окно возможностей для бомбардировки реактора закроется для Израиля в ближайшую пятницу. Поскольку иранцы уже разогревают реактор и в пятницу начнут запуск. После этой даты, бомбежка может привести к радиоактивному заражению местности."


Так что ты даже свои СМИ нечитаешь, неслушаешь...

Подробнее

Ну вот в пятницо и разведем суперсрач.
Re[крендељ]:
Цитата:
от: крендељ
беспредметный разговор, зачем бомбить Иран, - сделали не бомбу и из того, что сделано бомбы не получить, тень на плетень, как всегда

есть одна мааааленькая проблема.
на балансе у стражей революции сейчас сидят не меньше 4 террористических организаций, которые не погнушаются использовать грязную бомбу.
Навскидку - ХизбАлла, Амаль, какие то группы в Ираке, Хамасу тоже денежку подкидывают.

Я к чему - нехрен мартышкам гранаты раздавать. тем более без чеки.
Re[temptator tartareus]:
Цитата:
от: temptator tartareus
друг, офицер-контрактник, недавно вылетел, со всеми заслугами, похожая история. но тот хоть евреев не любит, и с арабами бизнес делал.


На всех он митингах орал:
"Това-г-ищи, я воевал!
Меня пошлите депутатом!
Я буду вам отцом и б-г-атом!"

Re[Ivan06]:
Цитата:
от: Ivan06
А больше ничего и неумеете...

брысь нобелевки считать!
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
брысь нобелевки считать!


Бень, хоть ты слушай свои новости.
Будешь править неточности перевода наших репортеров.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.