от: Ivan06
Куда ни глянь - одини "тва-г-исщи"...
Не знаю-не знаю. Все больше какие-то типа ЛКНы, и прочие таджики/туркмены.
от: Ivan06
Куда ни глянь - одини "тва-г-исщи"...
от: крендељ
не, пламенные лозунги не канают, - логику и факты, плиз!
от: Petrovich 1805
Болтон - опасный идиот, один из лидеров нео-конов и архитектор ближневосточной политики предыдущего президента. Израилю сейчас кишка-тонка бомбануть Иран.
от: temptator tartareus
круто![]()
трахаться уметь надо - глядишь и тебя много будет![]()
от:Benny
(оттапувило=отапрувило:?: )
еще раз ЕМНИП - МАГАТЭ назвало реактор в Бушере "гражданским". А вот в чем загогулина то загогуливается - все реакторы советских разработок, в т.ч. "гражданские" - ОБС говорят так - работают на выработку плутония...Подробнее
от:Benny
(оттапувило=отапрувило:?: )
еще раз ЕМНИП - МАГАТЭ назвало реактор в Бушере "гражданским". А вот в чем загогулина то загогуливается - все реакторы советских разработок, в т.ч. "гражданские" - ОБС говорят так - работают на выработку плутония...Подробнее
от:Benny
(оттапувило=отапрувило:?: )
еще раз ЕМНИП - МАГАТЭ назвало реактор в Бушере "гражданским". А вот в чем загогулина то загогуливается - все реакторы советских разработок, в т.ч. "гражданские" - ОБС говорят так - работают на выработку плутония...Подробнее
от:Petrovich 1805
[quot]Между тем сама героиня скандала, некая Эден Аберджиль, уже выразила сожаление в связи со случившимся и пожаловалась, что ей теперь со всего мира шлют угрозы. "С палестинцами мы всегда обращались хорошо, давали им еду и питье, шутили вместе с ними. Мы не оскорбляли, не били, не плевали на них... Эта история раздута сверх всякой меры. Я с уважением отношусь ко всем людям, и я служила своей стране", - сказала девушка.
"Армия неблагодарна. Я рисковала своей жизнью, получила ранение. Я была образцовым солдатом, но теперь мне жаль, что я вообще пошла на службу", - добавила она[/quot].Подробнее
от:QUAsit
Любой ядерный реактор (неважно советский или американский или бужумбурский) вырабатывает плутоний, но не любой ядерный реактор вырабатывает оружейный плутоний (смесь изотопов Pu с массовой долей Pu239 не менее 93,5%). Реакторы типа ВВЭР, как и все водо-водяные реакторы, вообще, являются наихудшим вариантом для производства оружейного плутония, т.к. на выхлопе плутоний заражен Pu240 на уровне 20% и более.
Реакторы-бридеры для оружейного плутония - погловно уран-графитовые и имеют очень низкий параметр облученности топлива (тот что мегаватт-день/тонна ака МВт-день/т).
Ирану будет проще обогатить уран, чем получить Pu239 из ОЯТ Бушерского реактора.Подробнее
от:Benny
гыыыы. Мне нравится этот скандал.
Кто то на фоне танка фотографируется.
Кто-то на пулемете на катере.
я сам с парашютом на спине и с каской пробковой отсвечивал где то.
А деффка на фоне швали всякой. Ну - работа у нее была такая: террористов и ворье ловить..Подробнее
от:temptator tartareus
друзья арабы недавно шутку расказали
-знаешь, что такое еврейская жертва? это когда в боевых частях служат русские, друзы и эфиопы![]()
друг, офицер-контрактник, недавно вылетел, со всеми заслугами, похожая история. но тот хоть евреев не любит, и с арабами бизнес делал.
отношение к русским в ЦХАЛе самое скотское.
а в угоду политике солдата слить как два пальца...Подробнее
от: Benny
О! просветили.
значит - банбить Бушер не будут.
Это хорошо.
от:Ratso
Как показала практика - войны начинаются именно благодаря опасным идиотам.
Нормальные правители в это время строят оборону, и готовятся к войне.
В данном ключе, что Израиль, что Иран - не особливо то идиоты.
Идиоты рядышком, подогревают, нашептывают и подталкивают. Фигле - издалеко то.Подробнее
от:Ivan06
Болтон же вам по радио сказал: -"Окно возможностей для бомбардировки реактора закроется для Израиля в ближайшую пятницу. Поскольку иранцы уже разогревают реактор и в пятницу начнут запуск. После этой даты, бомбежка может привести к радиоактивному заражению местности."
Так что ты даже свои СМИ нечитаешь, неслушаешь...Подробнее
от: крендељ
беспредметный разговор, зачем бомбить Иран, - сделали не бомбу и из того, что сделано бомбы не получить, тень на плетень, как всегда
от: temptator tartareus
друг, офицер-контрактник, недавно вылетел, со всеми заслугами, похожая история. но тот хоть евреев не любит, и с арабами бизнес делал.
от: Ivan06
А больше ничего и неумеете...
от: Benny
брысь нобелевки считать!![]()