http://www.newsru.com/world/17aug2010/po_iranu.html
Израилю пора ударить по Ирану, считает бывший посол США в ООН. Для этого осталось меньше недели[quot]Бывший посол Вашингтона в ООН Джон Болтон считает, что у Израиля остается лишь восемь дней для нанесения военного удара по иранскому ядерному реактору в Бушере, который, согласно утверждениями российской стороны, вступает в строй 21 августа. Такое заявление, сообщает NEWSru Israel, Болтон сделал накануне в телеинтервью, которое дал Fox Business Network. Выступая там, Болтон пояснил: после указанной даты бомбардировка этого объекта невозможна, поскольку взрыв действующего ядерного реактора приведет к росту радиации и гибели мирного населения, что, по мнению Болтона, совершенно исключено.
Если же удар не будет нанесен за оставшуюся неделю, то это, по словам экс-посла, означает, что Иран получает то, чего нет больше ни у одного врага Израиля и США на Ближнем Востоке – действующий ядерный реактор.
Впрочем, Болтон не верит, что Израиль способен на эту акцию, и полагает, что последняя возможность остановить Тегеран будет упущена.
Он также подверг резкой критике деятельность России на Ближнем Востоке, заявив, что русские, как это часто бывало и до сих пор, играют деструктивную роль, действуя против обоих участников конфликта. "Желание вставлять Америке палки в колеса является доминирующим в российской политике", – резюмирует экс-посол.
На вопрос, возможен ли на деле удар, Болтон ответил: "Я не думаю. Боюсь, эта возможность потеряна".
В завершение интервью Джон Болтон заявил, что сегодня Иран "почти достиг того, чего так и не смогли достичь Саддам Хусейн в Ираке и Башар Асад в Сирии, и находится на полпути к созданию ядерного оружия".
Во вторник представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст предупредил, что, согласно международному законодательству, нанесение удара по электростанции считается международным преступлением, сообщает иранский информационный канал PressTV. Он подчеркнул, что последствия такого удара не будут ограничены территорией той страны, по которой его нанесут.
Напомним, что строительство АЭС в Бушере было начато в 1974 году немецким концерном Kraftwerk Union A.G. (Siemens/KWU). В 1980 году концерн разорвал контракт с иранским заказчиком из-за решения германского правительства присоединиться к американскому эмбарго на поставки оборудования в Иран. В январе 1995 года компания "Зарубежатомэнергострой" и Организация по атомной энергии Ирана подписали контракт на завершение строительства первого блока станции. Россия также обязалась поставить один реактор типа ВВЭР-1000, ядерное топливо для него и подготовить иранских специалистов. В феврале 1998 года Россия и Иран договорились, что РФ не просто поможет в сооружении АЭС, а полностью завершит строительство атомной электростанции.
На прошлой неделе Россия и Иран договорились о дате запуска Бушерской атомной электростанции: АЭС начнет работу 21 августа 2010 года. Ранее иранское телевидение со ссылкой на руководителя проекта с иранской стороны Махмуда Джавари сообщило, что приготовления к запуску реактора окончены.
Напомним, официальная позиция Госдепартамента США состоит в том, что запуск АЭС в Бушере не означает усиления опасности распространения Ираном ядерного оружия.
Тем не менее, официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер подчеркнул, что вопросы относительно направленности ядерной программы Ирана по-прежнему остаются. "Поддержка Россией Бушера лишний раз обозначает, что Ирану не нужны собственные мощности по обогащению, если его намерения являются исключительно мирными", - считают в Госдепартаменте. Тонер отметил, что российско-иранская договоренность по Бушерской АЭС созвучна усилиям Запада, направленным на обеспечение Тегерана ядерным топливом в обмен на свертывание им программы по обогащению урана [/quot]
Таки что вы думали?
Восток - это вам не в Одессе.
Как думаете, уважаемые форумчане, перейдет ли демократическое общество к окончательному решению Иранского Вопроса?
Израилю пора ударить по Ирану, считает бывший посол США в ООН.
Всего 96 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Израилю пора ударить по Ирану, считает бывший посол США в ООН.
Re[Ratso]:
И как вовремя:
http://lenta.ru/news/2010/05/24/s300/
http://www.novoteka.ru/news_id/28571190
http://lenta.ru/news/2010/05/24/s300/
http://www.novoteka.ru/news_id/28571190
Re[Ratso]:
ИМХО. Это всё ерунда и Россию не касается никоем боком. Мы строим они платят - тут наш МИД действует отлично. :!:
Re[Владимир Медведев]:
+1 но если чо, то я за израиль
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
ИМХО. Это всё ерунда и Россию не касается никоем боком. Мы строим они платят - тут наш МИД действует отлично. :!:
Эт я для баланса, что бы не забывали, когда западники начнут вопить про имперские амбиции России, возрождение Сталинизма и конечно генетическую любовь русских к резне, завоеваниям, и насилованию немок.
Re
ага - сделали фанатику атомную бомбу - и мы не причём
бизнес в иране, аэс строят
сознательно изменяете баланс сил на ближнем востоке... какой там бизнес.
ну поглядим, что с русской бомбой ( или сырьём для производства ) будет.
интересно, начнётся ядерная война, тоже будете кричать мы не причём?
обогатилась россия с одной аэс? под её прикрытием сделали ирану бомбу...
двуличию у пиндосов научились
бизнес в иране, аэс строят
сознательно изменяете баланс сил на ближнем востоке... какой там бизнес.
ну поглядим, что с русской бомбой ( или сырьём для производства ) будет.
интересно, начнётся ядерная война, тоже будете кричать мы не причём?
обогатилась россия с одной аэс? под её прикрытием сделали ирану бомбу...
двуличию у пиндосов научились
Re[temptator tartareus]:
от:temptator tartareus
ага - сделали фанатику атомную бомбу - и мы не причём![]()
бизнес в иране, аэс строят![]()
сознательно изменяете баланс сил на ближнем востоке... какой там бизнес.
ну поглядим, что с русской бомбой ( или сырьём для производства ) будет.
интересно, начнётся ядерная война, тоже будете кричать мы не причём?
обогатилась россия с одной аэс? под её прикрытием сделали ирану бомбу...
двуличию у пиндосов научилисьПодробнее
А почему одним можно, даже втихаря, а другим нельзя?
Re[КАШАСА]:
от: КАШАСА
+1 но если чо, то я за израиль
Я тоже.
Re[dymson]:
от: dymson
А почему одним можно, даже втихаря, а другим нельзя?
патамуша евреи ни кому на голову её не кинули. а страна пережила за 50 лет 6 войн на уничтожение. евреев бы в плен ни кто ни брал бы.
вот и полируют боеголовки.
а мои братья правоверные с удовольствием за энную цену выпотрошат евреев. используя сам факт существования бомбы или кинув её.
если даже будет простой паритет по ядерному оружию, у ирана 30 солдат на одного израильского. 5 танков на один израильски. это не считая потенцила Сирии, Ливана, Египта, Иордании и возможно Турции.
т.е. сам факт наличия бомбы у Ирана означает начало войны конвенциональным оружием.
смешно - но россия это вполне понимает.
короче сам факт не возможности применения израилем ядерной бомбы из опасения получить в ответ такую же - означает начало войны на уничтожение на континенте, где 1000 арабов на 1 еврея.
не считая 2 млн палестинских арабов, 1.5 млн. израильских, которые при первом удобном случае пойдут потрошить евреев.
и если израильские арабы ещё задумаются об предстоящем падении уровне жизни в будущей палестине на месте израиле, то палестинские арабы ровным счётом ни чего ни потеряют. а резать евреев там хотят процентов 90.
Re[Ratso]:
от:Ratso
http://www.newsru.com/world/17aug2010/po_iranu.html
Таки что вы думали?
Восток - это вам не в Одессе.
Как думаете, уважаемые форумчане, перейдет ли демократическое общество к окончательному решению Иранского Вопроса?Подробнее
Госспидя... гузку не перенапряжет демократическое опчество?
Правильно вопрос выглядит следующим образом: перейдёт ли мусульманский мир во главе с Ираном к окончательному решению вопросов всех?
Вообще же просто умиляет тема статьи: шавка получает команду "фас".
Ну а восток действительно дело тонкое: Иранцы сбили собственный истребитель над Бушером (при помощи российского Тор-М1).
Re[temptator tartareus]:
от: temptator tartareus
ага - сделали фанатику атомную бомбу - и мы не причём
Ей-богу, прекратите юродствовать что ли.
Ни атомная, ни термоядерная бомба секрета не представляют - ни конструктивного, ни технологического. Все кому очень хотелось - уже её имеют. Но помалкивают.
Re[temptator tartareus]:
от: temptator tartareusразве бомбу?
ага - сделали фанатику атомную бомбу - и мы не причём
Re[temptator tartareus]:
от:temptator tartareus
патамуша евреи ни кому на голову её не кинули. а страна пережила за 50 лет 6 войн на уничтожение. евреев бы в плен ни кто ни брал бы.
вот и полируют боеголовки.
а мои братья правоверные с удовольствием за энную цену выпотрошат евреев. используя сам факт существования бомбы или кинув её.
если даже будет простой паритет по ядерному оружию, у ирана 30 солдат на одного израильского. 5 танков на один израильски. это не считая потенцила Сирии, Ливана, Египта, Иордании и возможно Турции.
т.е. сам факт наличия бомбы у Ирана означает начало войны конвенциональным оружием.
смешно - но россия это вполне понимает.
короче сам факт не возможности применения израилем ядерной бомбы из опасения получить в ответ такую же - означает начало войны на уничтожение на континенте, где 1000 арабов на 1 еврея.
не считая 2 млн палестинских арабов, 1.5 млн. израильских, которые при первом удобном случае пойдут потрошить евреев.
и если израильские арабы ещё задумаются об предстоящем падении уровне жизни в будущей палестине на месте израиле, то палестинские арабы ровным счётом ни чего ни потеряют. а резать евреев там хотят процентов 90.Подробнее
Забздели короче, а амеры кинули таки, и не одну, нука быстра запретите амерам ядрёну бомбу :)
Re[Awesome]:
от: Awesome
Правильно вопрос выглядит следующим образом: перейдёт ли мусульманский мир во главе с Ираном к окончательному решению вопросов всех?
Есть подозрение, что уничтожение шиитского Ирана некоторыми воспримится как кара Аллаха свыше
Да и зная сплоченность Демократических Стран в раздербанивании ресурсообладающих суверенных государств - Израиль в одиночестве не оставят. :cannabis:
Re[dymson]:
от: dymson
Забздели короче, а амеры кинули таки, и не одну, нука быстра запретите амерам ядрёну бомбу :)
жалко в чечне ни кто умарову реактор ни строет
амеры под хвост не боялись получить такуюже.
и вместо миллионных жертв своих обошлись полумиллионном япошек.
Re[temptator tartareus]:
Тебе мало или неинтересно в зоне "il" ?
Re[temptator tartareus]:
от: temptator tartareus
обошлись полумиллионном япошек.
Чем они хуже полумилиона еврешек? :) :) :)
Умарова в чечне нет.
Re[Ivan06]:
а чо делать?
отдыхать к вам езжю...
не в чечню правда...
отдыхать к вам езжю...
не в чечню правда...
Re[dymson]:
от: dymson
Чем они хуже полумилиона еврешек? :) :) :)
Умарова в чечне нет.
дык возможность Ахмадениджаду и компани и создали всех почикать.
ну хатабычу какому - ни это важно. если бы чиченов в 10 раз больше русских было и тель-авив там бы АЭС строил - не бздели бы?
Re[temptator tartareus]:
от: temptator tartareus
а чо делать?
отдыхать к вам езжю...
не в чечню правда...
забей.
надо будет - йокнут риагтар эндод.
нинада - соответственно - не йокнут.
мир покипешится, потом спасибо скажут.
А тут на форуме - уж так сложилось - как и во всей России. "Хоть уср@ццо, лишь бы не поддацо". В противовес супостату пендозу Россия готова поддерживать хоть кого. В т.ч. явно людоедские режимы.
И ведь все понимают, что давать гранату мартышке (читай Ирану) - нельзя ни в коем случае. Ан нет - свербит поднаср@ть хоть как то хоть кому то. Смоленка и примаковская гвардия рулят.
А еще смешно, когда свое же оружие и бабло против себя оборачивается. И никто, блин, в России не виноват. Чечня на деньги эфемерной Аль Каеды воюет, а совсем не дружественных мусульманских режимов и не чеченской диаспоры в Москве.
ЗЫ
Американцы тоже жгут - сауды им твинз завалили, а республиканцы с саудами ну просто хинди-руси-пхай-пхай.
