Из зала сюда! Точка зрения на суд над Татьяной Ивановой.

Всего 104 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[faterdom]:
Цитата:

от:faterdom
Вы уж цифирьки, пожалуйста, а не больше-меньше. А заодно и 95, 96, 97 год, чтобы было хоть что-то понятно.
А понятно тут вот что: что при одинаковой цене на нефть Ельцин устроил банкротство страны, а Путин наладил для начала выплату зарплат, как обязательный атрибут трудового процесса. А это принципиальная разница.

Подробнее



Вот Вам картинка. И не надо мне писать про елкина, я вроде его прославлением не занимался.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Ну нет, так нет. Спорить на темы прошлого мне лениво.

У Вас была неточность, разница между ценами 1999 и 2000 гг. была примерно в полтора раза. Но по сути Вы правы, потому что с 2004 года цена на нефть стала быстро расти:
http://www.ioga.com/Special/crudeoil_Hist.htm
Выражение "энергетическая сверхдержава" по-видимому появилось в 2006 г.:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%B0


Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
...в колонии нафига над человеком издеваться.. это я вообще про любого зека могу сказать.
Смотрите материалы дела "Калашников против России" (обращение в Европейский Суд по правам человека). Ходорковский тоже имеет право обращаться, равно как и на достойное обращение.
Всё. Здесь тоже спок ночь.
Re[Vlad40]:
ок
Re[Dmitry Voronov]:
Латынина в "Коде доступа" о суде над Татьяной Ивановой:

http://echo.msk.ru/programs/code/894822-echo/#element-text
"...буквально еще одну вещь я хотела успеть сказать. 2 истории случились на этой неделе. Газпромбанк отказался от исков к блогерам, которые писали, что машина вице-президента Газпромбанка Александра Шмидта сбила ребенка и скрылась с места происшествия, а Василеостровский райсуд, наоборот, принял решение частично удовлетворить исковое заявление районного начальника отдела образования Натальи Назаровой (запомним это имя Наталья Назарова), которая обвинила учительницу Татьяну Иванову, которую потом уволили с работы, в том, что та наврала, рассказывая о том, что госпожа Назарова просила подделать результаты выборов.

Ну, значит, первое. По поводу Натальи Назаровой. Я думаю, мы все родились не вчера и прекрасно понимаем себе, как обстояло дело, как фальсифицировали результаты выборов. Результаты этих фальсификаций мы можем увидеть на графиках господина Шпилькина, которому за это (я его поздравляю искренне, потому что он проделал потрясающую работу) дал только что Зимин премию. И, соответственно, мы можем представлять, кто прав, Наталья Назарова, которая говорила, что она ни на кого не давила, или Татьяна Иванова, которая из-за своего рассказа потеряла работу, но приобрела, я надеюсь, бесконечное уважение большого количества людей. И надеюсь, что это уважение как-то материализуется. И Наталью Назарову мы тоже запомним – нехорошо ее забывать.

И меня поражает разная реакция системы, потому что смотрите. Вот, в случае того, когда речь шла о чести чиновников, они не испугались, они додавили все через суд до конца и общественное мнение их при этом совершенно не интересовало. А, вот, в том случае, когда речь шла о репутации Газпромбанка... Пусть это банк друзей Путина, пусть он к нему очень близок. Но это коммерческое учреждение. Судя по всему, когда начался шухер, вернее, перед тем, как начался шухер, как я понимаю... У меня буквально полминуты остается, поэтому я скажу коротко как я думаю, что произошло. Я думаю, что позвонил начальник Газпромбанка этому Шмидту и сказал: «Ты чего творишь? И вообще почему ты подаешь иски не от своего имени, а от имени Газпромбанка, тем самым именно Газпромбанк дискредитируя и еще и нахаляву всем этим пользуясь?» Потому что, извините, иски подавали юристы – я не думаю, что Шмидт их оплачивал, там, служба безопасности устанавливала имена и так далее. Ну, вот, собственно, удивительная разница между нормальной реакцией собственника Газпромбанка на то, что откалывает человек, и реакцией чиновника, которому все равно было важно защитить себя."
Re[Dmitry Voronov]:
Погуглил свежие сообщения на слова Татьяна Иванова суд - оказалось, что практически все они в её защиту. Это полное торжество Болотной и Госдепа, Отечество в опасности! Нашисты, не теряйте времени, здесь вас мало кто прочтёт - скорее в Интернет, создавайте сайты, осуждающие нечестную учительницу и восхваляющие наш самый справедливый суд, выводите их в топ поисковиков!
;)
Re[Dmitry Voronov]:
Ей было бы легче, если бы суд был на ее стороне... а болтная, да хх с ними, хоть бы даже и против.
Болтной нужные святые великомученики, страсть как не хватает - и она их лихорадочно лепит из кого попало: Ходорковского, Андрея Козлова, Пуссирайтисток, этой запутавшейся учительницей (которая не попадись - фиг бы стала городить "принудили").
Очень все достойные члены общества - кто же спорит, матерые человечищщи, много пользы они принесли россиянскому простому человеку, и общество, все как один не даст их в обиду, спрячет в шалаше в Разливе и будет тайком таскать им еду и заварку...
Потому как, за народное счастье страдают.
Re[Boris Moscow]:
Сегодняшний обзор о "суде" над Татьяной Ивановой:
http://newsru.com/russia/04jun2012/ivanova.html

Остроумная идея из блога Бориса Вишневского:
Решение суда встретили криками «Позор!». Понятно, что его обжалуют – но если Татьяне Васильевне придется что-то платить, деньги мы соберем. Причем, мелочью. Пусть г-жа Назарова килограммы копеек пересчитывает.
http://newsru.com/russia/04jun2012/ivanova.html

Хорошо и развитие этой идеи в комментариях: пересчёт заснять на видео и выложить в Интернет. :)
Re[Vlad40]:
~
Re[Nikon_East]:
Цитата:
от: Nikon_East


Очень много смайликов.
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
А у Вас могут быть какие-то другие понятия что такое "сильная Россия"? Думаю, что у каждого гражданина любой страны эти понятия абсолютно одинаковые. Разные только пути достижения.

считать, что слив засчитан? иль ответите по существу?
Re[Odnako..]:
~
Re[Odnako..]:
Цитата:
от: Odnako..
считать, что слив засчитан? иль ответите по существу?
А что вас так взволновало? Вы полагаете, что желать своей стране процветания и быть сильной это позор? Нормальный вменяемый гражданин России желает этого своей стране, любой вменяемый американец желает того же сша, немец тоже желает процветания Германии. Какие могут быть сомнения в нормальности такого же желания у наших граждан? Или Россия должна быть сырьевым придатком капитализма, из которой все качают нефть, газ, иные ресурсы?
Re[Nikon_East]:
Цитата:
от: Nikon_East
Да бесполезно. Мне он уже "ответил по существу".
А что вы хотели услышать? Что я отрекаюсь от своих слов? Или что я вдруг перекрасился в оранжистов и стал оппозиционером, желающим свержения власти? Нет, не перекрасился и поддерживать призывы оппозиции не собираюсь.
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
А что вас так взволновало? Вы полагаете, что желать своей стране процветания и быть сильной это позор?


Истину глаголите. Только критерии процветания и силы могут быть разными.
Re[Vlad40]:
путин и пжив и качают. Роснефти позволено рыть где угодно в обход.
а полимеры где? где фобосс где ё мабиль. лада калина наконец где на которой Сам ездил хДДДД
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Россия должна быть сырьевым придатком капитализма, из которой все качают нефть, газ, иные ресурсы?

При путине и качают. Причем за бугор. Всякие там свои южные, северные потоки. А вот на даче, например - там не только дачники, там и постоянно люди в селе живут несколько сотен - по прямой до Москвы около 100 км, так до сих пор не могут газ провести.
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:Vlad40
А что вас так взволновало? Вы полагаете, что желать своей стране процветания и быть сильной это позор? Нормальный вменяемый гражданин России желает этого своей стране, любой вменяемый американец желает того же сша, немец тоже желает процветания Германии. Какие могут быть сомнения в нормальности такого же желания у наших граждан? Или Россия должна быть сырьевым придатком капитализма, из которой все качают нефть, газ, иные ресурсы?

Подробнее

Цитата:
от: L4m3r
путин и пжив и качают. Роснефти позволено рыть где угодно в обход.

Это был дисклэймер, сейчас любой нашист знает, что враньё надо оборачивать в какое-то верное утверждение. Дескать, верьте мне, люди, я против превращения Родины в сырьевой придаток - а дальше агитировать за "справедливый" российский суд, или ещё за что-то угодное власти...
Цитата:
от: L4m3r
...лада калина наконец где на которой Сам ездил хДДДД

Re[Nikon_East]:
Цитата:
от: Nikon_East
...А вот на даче, например - там не только дачники, там и постоянно люди в селе живут несколько сотен - по прямой до Москвы около 100 км, так до сих пор не могут газ провести.
Эк вы шикарно жить захотели!!! Газ провести... А как вам 80 км. от Москвы и посёлок в 1800 домов 15 лет и до сих пор без электричества? И ведь заметьте, не Путин его украл у нас, а ЧИНОВНИКИ из ГУП РМР, которые на бумаге всё провели, всё сделали, деньги освоили, а мы уже вовсю тратим мегаватты. Платформы на станции - и то нет (правда, ещё с советских времён). Колцевая ЖД давно уже стала частной и строить станцию нам отказались - "у вас малый пассажиропоток, всего 5 человек в год". Ага, пять. Если учесть, что в каждые выходные с электрички по 150-200 человек выходит по 2 раза в день и ещё уехжает обратно в город...
Re[Dmitry Voronov]:
Дим, вот всё время слышу "нашисты, нашисты"...А они хоть живы? Сушествует ли это движение ещё? Помнится они вроде как против фашизма и национализма были. Но ведь фашизм с национализмом процветают, спокойно маршируют себе с флагами, со свастикой. Причём, даже 9 Мая. Неужели это движение сошло на "нет"?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.