от:dsxКак ни странно, но при СССР обратная связь очень даже существовала. Достаточно было звонка в райком или обращение на Съезд и кривда выправлялась. В ельцинский беспредел о народе вообще власть забыла. Сейчас же вы можете вновь обращаться в органы государственной власти и муниципалитета, а на законодательном уровне даже закреплена ответственность чиновников за неисполнение своих обязанностей, проволочки и т.п. Вот лично Вы пробовали хоть раз обращаться в суд на органы исполнительной власти или на теже суды в случаях откровенного отфутболивания или затягивания решения Вашего дела? Уверен, что нет. Правовой нигилизм сейчас присущь огромной части населения.
все аналогии притянуты за уши. кроме одной, что абсолютная власть.. развращает люмпенов и уничтожает институты обратной связи. радикал + люмпен = пожар в стране. это все приводит .. ну в общем понятно к чемуПодробнее
Из зала сюда! Точка зрения на суд над Татьяной Ивановой.
Всего 104 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[dsx]:
Re[Vlad40]:
что изменилось с ельценской эпохи?
воруют столько же если не больше
вывозят столько же если не больше
за чертой бедности народу столько же
прихватизации столько же
миллиардеров уже больше всех в мире- уря..
ельцинские прихватизаторы все в полном порядке
население все так же сокращается
что изменилось?
зарплаты и пенсии платят?
так при Ельцине нефть за 20баксов шла, а с 2000года она за 100баксов идет. вот и вся ваша "поднимаемся с колен"
воруют столько же если не больше
вывозят столько же если не больше
за чертой бедности народу столько же
прихватизации столько же
миллиардеров уже больше всех в мире- уря..
ельцинские прихватизаторы все в полном порядке
население все так же сокращается
что изменилось?
зарплаты и пенсии платят?
так при Ельцине нефть за 20баксов шла, а с 2000года она за 100баксов идет. вот и вся ваша "поднимаемся с колен"
Re[dsx]:
от: dsxОни просто не хотели, чтобы в стране было хорошо. Есть такая порода людей, которые "против всего". Им не важен результат, им важно сам процесс, само противодействие. Я много раз видел таких людей, которые сегодня митингуют против одного, завтра - против другого, послезавтра - после третьего. Им не важно, что третье - это уже то, что они требовали в первом случае. им важно, что они "оппозиция".
народовольцы то на какую разведку работали ? )
Re[dsx]:
Про то разрешалось знать лидерам высокого градуса. Мальчикам-девочкам, непосредственно стреляющим, или швыряющим бомбы это знать было вредно. Для их же пользы.
Опять аналогия с нынешними временами.
Только опять скажете, что хромает, а я скажу что в деталях -да, а по сути - нет.
Опять аналогия с нынешними временами.
Только опять скажете, что хромает, а я скажу что в деталях -да, а по сути - нет.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Как ни странно, но при СССР обратная связь очень даже существовала..
мы там про царя вообще то говорили
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Они просто не хотели, чтобы в стране было хорошо.
ооо нет. они как раз хотели , очень хотели, поэтому даже смерти не боялись, оччень идейные были ребята. только хотели в меру своего понимания слова "хорошо".
как собственно и все остальные , ведь так..
Re[faterdom]:
от: faterdom
А еще Николай-2 +Керенский ( по совокупности = Горбачев + Ельцын).
Между Н2 и Горбачевым только одно сходство - звание последнего императора.
Re[dsx]:
Вы, чтоб не голословить, посмотрите сколько нефть стоила в 2000-м году. Нельзя же так передергивать - любой может не отрывая ж... проверить Ваши показания.
Можете оказаться на одной доске с любимой писательницей.
Вам может и лестно, а по мне так - большие любители неправды (мягко-ласкательно).
Можете оказаться на одной доске с любимой писательницей.
Вам может и лестно, а по мне так - большие любители неправды (мягко-ласкательно).
Re[dsx]:
от:dsxНу, так если не устраивает количество миллиардеров и миллионеров, так почему же против них не выступает оппозиция? Или немцов боится лишиться своих миллионных долларовых сбережений? А может Немцову на свои капиталы лучше взять да и оживить какие-нибудь заводы и фабрики, выпускающие что-нибудь для граждан России? Вот где на деле была бы помощь, вот где была бы поддержка населения и экономики страны. Помнится, как Немцов-премьер-министр обещался пересадить чиновников на "Волги". М-да, не получилось. Он сам пересел на крутые Мерсы и БМВухи.
что изменилось с ельценской эпохи?
воруют столько же если не больше
вывозят столько же если не больше
за чертой бедности народу столько же
прихватизации столько же
миллиардеров уже больше всех в мире- уря..
ельцинские прихватизаторы все в полном порядке
население все так же сокращается
что изменилось?
зарплаты и пенсии платят?
так при Ельцине нефть за 20баксов шла, а с 2000года она за 100баксов идет. вот и вся ваша "поднимаемся с колен"Подробнее
Re[faterdom]:
от:faterdom
Вы, чтоб не голословить, посмотрите сколько нефть стоила в 2000-м году. Нельзя же так передергивать - любой может не отрывая ж... проверить Ваши показания.
Можете оказаться на одной доске с любимой писательницей.
Вам может и лестно, а по мне так - большие любители неправды (мягко-ласкательно).Подробнее
В 2000 г. стоила в 3 раза дороже, чем в 1999 с последующим восходящим трендом.
Re[Vlad40]:
я вам даже больше скажу общественное мнение было на их стороне! почитайте как нибудь историческую документалистику о той эпохе.. при всей чудовищности терроризма , они пользовались гораздо большим уважением чем почтенные генерал-губернаторы которых они "казнили".
Это - факты! можете снова закрывать на них глаза! но в истории ничего просто так не появляется и не исчезает.
Это - факты! можете снова закрывать на них глаза! но в истории ничего просто так не появляется и не исчезает.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Ну, так если не устраивает количество миллиардеров и миллионеров, так почему же против них не выступает оппозиция? Или немцов боится лишиться своих миллионных долларовых сбережений? А может Немцову на свои капиталы лучше взять да и оживить какие-нибудь заводы и фабрики, выпускающие что-нибудь для граждан России? Вот где на деле была бы помощь, вот где была бы поддержка населения и экономики страны. Помнится, как Немцов-премьер-министр обещался пересадить чиновников на "Волги". М-да, не получилось. Он сам пересел на крутые Мерсы и БМВухи.Подробнее
да срать мне на немцова, честный суд у нас, говорите? вот пусть он с его миллиардами и разбирается (о которых я только от вас слышу, так... для ясности)
не против миллиардеров люди по разным причинам, большинство, думаю, как и я понимает что это щупальцы . а спрут в кремле.
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо
Между Н2 и Горбачевым только одно сходство - звание последнего императора.
Нет - это закономерный итог правления.
А так: большое влияние жен на принятие государственных решений.
Нелюбовь принимать какие-либо последовательные решения вообще.
Правитель всегда не одинок, он на кого-то опирается, и надо быть редкостным говнюком, чтобы оказалось, что никакой опоры нет вообще, а усилия приложил к этому сам.
Де-факто: у этих двоих никто юридически, или насильно власть не отбирал -они сами ее охотно выронили из вялых пальчиков.
Главное (для российских правителей) - не надо играть в рыцарей и заблуждаться насчет искренности "союзников". Ее не было ни 500 лет назад, ни 300, ни 200, ни 100. Нет и сейчас. И это надо знать, как Отче наш заступая на трон в стране.
Александр III это знал точно, ха что и схлопотал бомбу от народовольцев.
А Горби имеет большие заслуги перед "союзниками" - поэтому этот никчемыш до сих пор жив, хотя никто его особо и не охраняет.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Я не пойму, оппозиция что тоже на иностранные разведслужбы работает, как Ульянов на немцев и троцкий на сша? Почему такой зуд от попытки власти сделать Россию вновь сильной?
Объясните пожалуйста, только без глупостей, что значит "сделать Россию вновь сильной" ?
В чём именно должна заключаться сила и что для этого предпринимают партия и правительство ?
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо
В 2000 г. стоила в 3 раза дороже, чем в 1999 с последующим восходящим трендом.
Вы уж цифирьки, пожалуйста, а не больше-меньше. А заодно и 95, 96, 97 год, чтобы было хоть что-то понятно.
А понятно тут вот что: что при одинаковой цене на нефть Ельцин устроил банкротство страны, а Путин наладил для начала выплату зарплат, как обязательный атрибут трудового процесса. А это принципиальная разница.
Re[faterdom]:
от: faterdom
Нет
Ну нет, так нет. Спорить на темы прошлого мне лениво.
Re[dsx]:
от:dsxТак почему же когда честный суд по материалам следствия вынес обвинительный приговор преступникам Ходорковскому, Березовскому и им подобным, то оппозиция стала кричать о политических репрессиях? Ведь Ходор наворовал столько, что вам и не снилось, плюс уголовка. Там проворачивались такие мошеннические сделки, что О. Бендеру остаётся удавиться от зависти. И после всего этого их считать честными агнцами и жертвами политического террора? Так чего вы всё-таки хотите, чтобы преступников судили и сажали или только говорить о социальной несправедливости, но при этом оправдывать их? Пусть уж оппозиция решится наконец-таки чего она хочет.
да срать мне на немцова, честный суд у нас, говорите? вот пусть он с его миллиардами и разбирается (о которых я только от вас слышу, так... для ясности)
не против миллиардеров люди по разным причинам, большинство, думаю, как и я понимает что это щупальцы . а спрут в кремле.Подробнее
Re[Odnako..]:
от: Odnako..А у Вас могут быть какие-то другие понятия что такое "сильная Россия"? Думаю, что у каждого гражданина любой страны эти понятия абсолютно одинаковые. Разные только пути достижения.
Объясните пожалуйста, только без глупостей, что значит "сделать Россию вновь сильной" ?
В чём именно должна заключаться сила и что для этого предпринимают партия и правительство ?
Re[Vlad40]:
да что ж такое то .. .опять двадцать пять !
по Березе вообще никто не слова, на нем клейма негде ставить .. крестный нашего президента... офигеть вообще если задуматься!
а по Ходору орут, да , но орут по 2 вопросам :
1. почему ТОЛЬКО он?
2. почему 2ой срок придумали + в колонии нафига над человеком издеваться.. это я вообще про любого зека могу сказать.
по Березе вообще никто не слова, на нем клейма негде ставить .. крестный нашего президента... офигеть вообще если задуматься!
а по Ходору орут, да , но орут по 2 вопросам :
1. почему ТОЛЬКО он?
2. почему 2ой срок придумали + в колонии нафига над человеком издеваться.. это я вообще про любого зека могу сказать.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Так почему же когда честный суд по материалам следствия вынес обвинительный приговор преступникам Ходорковскому, Березовскому и им подобным, то оппозиция стала кричать о политических репрессиях? Ведь Ходор наворовал столько, что вам и не снилось, плюс уголовка. Там проворачивались такие мошеннические сделки, что О. Бендеру остаётся удавиться от зависти. И после всего этого их считать честными агнцами и жертвами политического террора? Так чего вы всё-таки хотите, чтобы преступников судили и сажали или только говорить о социальной несправедливости, но при этом оправдывать их? Пусть уж оппозиция решится наконец-таки чего она хочет.Подробнее
Так давно уже решилась - закон един для всех
Вместе с ходором должен был пойти потанин, татары, и, возможно, черномырдин.
Но не пошли
Как потом не пошли и не идут тимченко, ковальчук, ротенберги и вексельберг.
Друзьям - все, врагам - закон. И то, в свете второго суда над ходором - условный закон
