Тема закрыта

Ищу баланс между зеркалом и мылом

Всего 100 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:

от:Юрий Вилин
У автора, кажется, были ограничения по цене ;)

PEN и PL1 хороши, но не знаю как в России, а в Сев. Америке первые идут за ~$1000, вторые около ~$530. Плюс налоги. Выходит дороже или почти столько же, как младшая зеркалка. Причем, у PL1 "мыльное" управление, а размер в рабочем состоянии как у бриджа.

С уважением,

Подробнее

Размер, конечно, меньше намного, чем тот же С200.
Налоги в России, как и в Европе - внутри цены, но PL действительно здесь несколько дороже первоначально озвученного бюджета. Микро 4/3 вообще пока что не самое дешевое удовольствие.
Re[BlackRaiDe]:
[quot]Вы хотите сказать, что S200 за 15-16 тыр вас по цене устраивает, а G11 на 2-3 тыщи дороже - "дюже дорого"?[/quot]
:D Еще неизвестно сколько в магазине накрутят. Так что всякое надо предвидеть. Если конечно найду G11 без накрутки, возьму. А так бы от G7 не отказался - вот он всем устраивает... Да только где ж его теперь взять
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:
от: BlackRaiDe


Сегодня наткнулся в магазине на Cannon G7. Что можете сказать? Может есть нечто подобное, или лучше, что соответствует описанным мною характеристикам


Так Вы же писали, что нашли в магазине G7.
Обманывали окружающих?
Re[BlackRaiDe]:
Я не писал такого . Говорил что буду искать :D. Мне для этого в другой город ехать надо. Находил я тут Фуджи F80EXR. Найди я G7 уже бы перестал и вас мучать и себя... :( Да.. Сам не в восторге от всего этого.

Скажите, а на сколько вообще реально сейчас на прилавках встретить G7? Из-за того что поеду в соседний город за камерой, не будет возможности каждый день проверять ассортимент, потому придется обойти максимум магазинов за день.
:? Или в сети заказать. Но это для меня боязненно. Привык отдавать деньги за товар на месте
Re[BlackRaiDe]:
PANASONIC Lumix DMC-LX3. Очень интересный аппарат, кто пользуется расскажите плюсы.
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:

от:BlackRaiDe
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Дельного совета спросить больше не у кого, кроме как у вас.
В общем, как ни странно, настал тот день когда простая мыльница мне начкучила и перестала отвечать моим запросам. Раньше был старенький бюджетный Cannon, очень радовал, пока что-то с матрицей не случилось, и он не стал по страшному цвета путать. После чего, через друга, мне даром достался Samsung ES10 (мне попросту его подарили по дружбе :)). В общем-то аппарат скажем прямо, не очень. Я сразу же задумался над покупкой чего-то более серьезного. Только вот чую не потяну зеркальную фотокамеру . Дорого это пока что для меня. Да еще аксесуары нужны к ней.

Вот сейчас метаюсь, не знаю на чем же остановится. Покупать какую-то обычную мыльницу и менять шило на мыло (ES10) не хотелось бы.

Прошу совета.
Есть ли какие-либо мыльницы из среднего ценового диапазона (15-20 т.р. предел) которые хоть как-то приближены к зеркалу? Чтобы цена действительно соответствовала цене/качеству, и физический размер матрицы был бы поболее чем у мыльниц. Наличие RAW только приветствуется! Но это, думаю, и так понятно :)

Конечно же хочется чтобы было как можно больше ручных настроек. Этакий гибрид. Уже не мыльница, но еще не зеркалка.

Я так же люминографией увлекаюсь, но не каждая мыльница позволяет насладится ею в полной мере. Во многих банально нет достаточного количества ручных настроек

Сегодня наткнулся в магазине на Cannon G7. Что можете сказать? Может есть нечто подобное, или лучше, что соответствует описанным мною характеристикам

Подробнее


Это Ваш самый первый пост, а Вы утверждаете, что не писали.
Я же говорю - Вы врунишка!
Re[prusVal]:
Цитата:
от: prusVal
PANASONIC Lumix DMC-LX3. Очень интересный аппарат, кто пользуется расскажите плюсы.
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/418657
Re[BlackRaiDe]:
Я наверное что-то напутал
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:
от: BlackRaiDe
Я наверное что-то напутал

Бывает и не такие мелочи перепутываются. :?
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:

от:BlackRaiDe
Я не писал такого . Говорил что буду искать :D. Мне для этого в другой город ехать надо. Находил я тут Фуджи F80EXR. Найди я G7 уже бы перестал и вас мучать и себя... :( Да.. Сам не в восторге от всего этого.

Скажите, а на сколько вообще реально сейчас на прилавках встретить G7? Из-за того что поеду в соседний город за камерой, не будет возможности каждый день проверять ассортимент, потому придется обойти максимум магазинов за день.
:? Или в сети заказать. Но это для меня боязненно. Привык отдавать деньги за товар на месте

Подробнее

А зачем вам G7? G11 новее и лучше.
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Бывает и не такие мелочи перепутываются. :?

В похыхах наверное написал :). Голова, честно, уже кругом от этих камер идет

[quot]А зачем вам G7? G11 новее и лучше.[/quot]
На G7 смотрю чисто из соображений цены. Если она упала за 4 года, то и от G7 не откажусь. А так только, 9/11 остается. Либо S90, тоже из ценовых соображений. Зума конечно в ней не так много. Конечно не критично, лично мне, но порой не хватает.
Re[BlackRaiDe]:
В общем, дальнейшее обсуждения не вижу оправданным, т.к. примерно определился с выбором (s90, Nokon p6000 и еще что-нибудь из этого разряда), дальше будем лишь воду в ступе толочь :)

Поеду в ближайшую неделю в Тольятти.
Кто знает, подскажите несколько адресов магазинов с широким выбором фотоаппаратуры? MediaMarkt уже озвучивали, его адрес записал :)
Re[BlackRaiDe]:
ногами нужно работать тогда зума почти всегда будет хватать и здоровья заодно прибавиться и качество фото будет лучше
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:

от:BlackRaiDe
Поеду в ближайшую неделю в Тольятти.
Кто знает, подскажите несколько адресов магазинов с широким выбором фотоаппаратуры? MediaMarkt уже озвучивали, его адрес записал :)

Подробнее
Не ходите в магазины. Ходите в специализированные салоны компьютерной и цифровой техники - там цены ниже. В Тольятти рекомендую: Компасс, Прагма, Поларис - пароли и явки, а также ассортимент и цены на фототехнику найдете на их сайтах, можно "собственноножно" и не бегать :) Ну много фототехники, но по ОЧЕНЬ высоким ценам - в сетях "Эль...до" и "М-В...ео" ;)
Re[BlackRaiDe]:
S.S. ESSESS, спасибо за предложенные магазины. :) Вообще я и имел ввиду специализированные магазины, когда спрашивал. Ко всяким Эльдорадо и М-видео у меня уже давно личная неприязнь :?.

Посмотрел те прайс-листы которые были на сайтах, и пришел к выводу что по сути выбирать то и не из чего. Canon G10/11 да S90 есть почти везде, а остальное встречается редко. Одно ширпотребное мыло :?

Все же адреса магазинов записал, самолично попробую заглянуть, вдруг что еще обнаружиться.

Кто еще какие специализированные магазины может подсказать?
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:
от: BlackRaiDe
S.S. ESSESS, спасибо за предложенные магазины. :) Вообще я и имел ввиду специализированные магазины, когда спрашивал
а кто Вам сказал, что в каждой "деревне" должны быть специализированные магазины фототехники? ;) Есть в Тольятти один такой - "Имидж"...но цены там ТАКИЕ, что без валидола лучше не входить... :D
Re[BlackRaiDe]:
Сайта ихнего что-то не нашел, но поверю Вам на слово. :D

:? Тогда может есть еще места где стоит глянуть фото-аппаратуру? Город то не маленький ;)
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:
от: BlackRaiDe
Сайта ихнего что-то не нашел, но поверю Вам на слово. :D
Нет у них сайта...

Цитата:
от: BlackRaiDe
Тогда может есть еще места где стоит глянуть фото-аппаратуру? Город то не маленький ;)
Не маленький, но "бестолковый"...придаток автоВАЗа в виде спальных районов с недоразвитой инфраструктурой, не более того......
Впрочем, это - суровый :D
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:

от:BlackRaiDe


п.с.
В Прагме и Поларисе G10/11 стоят ~20000, а в Компасе G10 - 14000 Почему такое резкий скачек цен?
Аж соблазн появился зайти в этот компас :D. Только тут многие чем-то не любят этот G10. Не совсем удачная модель, как я понял

Подробнее


Напротив. Очень удачная модель. У меня уже почти 2 года. Разница с G11 в том, что монитор не вращается. И при том же физическом размере матрицы имеет 14 а не 10 МП. Последнее несколько хуже при плохом освещении. Шумов немного больше. Но в условиях хорошего освещения разрешение, т.е. детализация ощутимо лучше. Это дает возможность без потери качества вырезать часть кадра.
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:

от:BlackRaiDe
[quot]Опять же, Кенон - отличная ВТОРАЯ камера к имеющейся зеркалке[/quot]
Что же тогда брать ПЕРВОЙ и единственной камерой? Если не считать s100/200?

Такой вопрос еще. Где сейчас искать G7 или тот же Canon S3 IS? Их сейчас в магазинах уже и нету, скорее всего. А с рук... фотоаппарат... Как-то рисково


Сначала натолкнули на Фуджи, потом назад к G7/9, тут теперь S3 IS появился, и новый соблазн к s100 .

Я бы вас не мучал, и уже давно бы пошел искать s100/200. Но мне не хочется громоздкую камеру :(, т.к. очень часто хожу налегке, не всегда даже просто сумка есть..

Подробнее

ОЧЕНЬ разумный компромисс, это Panasonic FZ38.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.