Тема закрыта

Ищу баланс между зеркалом и мылом

Всего 100 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите определиться с выбором мыльницы
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Дельного совета спросить больше не у кого, кроме как у вас.
В общем, как ни странно, настал тот день когда простая мыльница мне начкучила и перестала отвечать моим запросам. Раньше был старенький бюджетный Cannon, очень радовал, пока что-то с матрицей не случилось, и он не стал по страшному цвета путать. После чего, через друга, мне даром достался Samsung ES10 (мне попросту его подарили по дружбе :)). В общем-то аппарат скажем прямо, не очень. Я сразу же задумался над покупкой чего-то более серьезного. Только вот чую не потяну зеркальную фотокамеру . Дорого это пока что для меня. Да еще аксесуары нужны к ней.

Вот сейчас метаюсь, не знаю на чем же остановится. Покупать какую-то обычную мыльницу и менять шило на мыло (ES10) не хотелось бы.

Прошу совета.
Есть ли какие-либо мыльницы из среднего ценового диапазона (15-20 т.р. предел) которые хоть как-то приближены к зеркалу? Чтобы цена действительно соответствовала цене/качеству, и физический размер матрицы был бы поболее чем у мыльниц. Наличие RAW только приветствуется! Но это, думаю, и так понятно :)

Конечно же хочется чтобы было как можно больше ручных настроек. Этакий гибрид. Уже не мыльница, но еще не зеркалка.

Я так же люминографией увлекаюсь, но не каждая мыльница позволяет насладится ею в полной мере. Во многих банально нет достаточного количества ручных настроек

Сегодня наткнулся в магазине на Cannon G7. Что можете сказать? Может есть нечто подобное, или лучше, что соответствует описанным мною характеристикам
Re[BlackRaiDe]:
Если Вам нужно что-то промежуточное между компактами и зеркалкой - заходите сюда:https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/454508,80
Re[BlackRaiDe]:
Я нечерта не понимаю в камерах , и в фото. но даже я покурив форум могу сказать. Panasonic LX3 SAMSUNG EX1 Canon g11 . Топ мыло. Или начальную зеркалку бу с парой объективов. Ну это я так. Не сдержался :)
Re[BlackRaiDe]:
С Г7 лучше не заморачиваться.

особенно когда в продаже есть камера фуджи S200EXR
Re[BlackRaiDe]:
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/515835
Тут фуджи отметнули :) Меня он теперь как-то настораживает
(Хотя все же возьму в расчет). он мне просто уже громоздким кажется :) Хотя оптика у него конечно на высоте!

[quot]Я нечерта не понимаю в камерах , и в фото. но даже я покурив форум могу сказать. Panasonic LX3 SAMSUNG EX1 Canon g11 . Топ мыло. Или начальную зеркалку бу с парой объективов. Ну это я так. Не сдержался[/quot]
Хм. Посмотрел характеристики трех этих камер. И... Lumix как-то отпал в первую очередь из-за слабенького оптического зума. Хотя надо на месте смотреть, т.к. присутствует цифровой. не знаю как он себя проявит в деле. При том, что матрица самая большая чем у остальных двоих.

У самсунга оптический зум получше, но... Кажется, у него нет цифрового :?

А вот у G11 зум оптический зум уже по более достойный (да и цифровой в наличии). Матрица как у самсунга (по размеру естественно) :) Да и диафрагма у него может сильнее закрыться

:D Продолжаю склоняться к Cannon, только теперь G11.

Скажите, может есть еще какие-то подводные камни?
Re[BlackRaiDe]:
А так нужен цифровой зум? я в ээтих камерах не разбираюсь :) жди профи ) а вообще , как сказал когда то мне Леопольд , не спеши , читай, сравнивай снимки тех моделей которые я предложил он вроде как конкуренты друг другу. Читай. Иди в магаз щупай их там. Потом пару дней думай. И бери то к чему душа ляжет :)
Re[BlackRaiDe]:
Цифровой то зум мне не нужен как раз особо :) Его расчитываю как компенсацию совсем уж слабеньким оптическим. Хотя что уж там... Рядом с фуджи остальная троица проигрывает основательно :D

Подожду что еще посоветуют.
Вообще сейчас очень охота посмотреть в живую на G11 и S200EXR. Посравнивать, так сказать. Вдруг и пожертвую компактностью в пользу зума
Re[BlackRaiDe]:
К выбору фотоаппарата надо подходить с другой стороны.
Вы определитесь что вам нужно: качество, размер, зум, удобство использования. Вот например для съемки застолий, пикников и т.п. нужен хороший авторежим, т.к. некогда крутить настройки. Для пейзажей да и для дома нужен широкий угол, для "фотоохоты" нужен зум, причем качественный, в некоторых аппаратах он только номинально, на максимальном увеличении пропадает резкость. Цифровой зум для фотографии нафиг не нужен, проще на компе увеличить, даже лучше будет. Я ЦЗ пользуюсь только в качестве подзорной трубы, 30 крат все же лучше чем 10.
Про зум можно использовать правило 2/3 "цена, качество, зум" уберите одно лишнее для себя.
Если вы выросли из мыльниц, то вас не должны пугать размеры. Фудж S200EXR лежит в руке как влитой, это самый удобный форм-фактор для фотоаппарата, иначе и зеркалки бы такими не делали. Санон все же компакт, но переросток, в карман не сунешь но и хвата удобного нет, не то не сё, Панас менее габаритен, в большой карман влезет, как и Самс.
Если вы для себя решили к зеркалу не стремится, то я бы посоветовал фудж на крайняк G11, но лучше фудж.
Если есть такие мысги в дальнейшем зерколо прикупить, то лучше G11.
Панас и Самс это камеры на любителя, возможности ограничены, но подкупают качеством, как тут не раз было оговорено, это вторая камера к уже имеющейся зеркалке, каковой у вас еще нет.
Все вышесказанное ИМХО, не торопитесь и примете верное решение.
Я в свое время переступил через габарит и взял аппарат большого размера и не сколько не жалею, а для пьянок у вас самс останется, его не жалко.
Re[BlackRaiDe]:
:) Ухх.
Все таки определился взять Фуджи! Подкупили зум, большая матрица и EXR). Теперь надо его искать где-то. А это уже сложнее определения.. Кто-нибудь знает, хотябы, почем он, примерно, в наших магазинах? На яндекс маркете написано от 15 до 18. Правда ли это? Или как обычно... В сети на 20% дешевле все)

И да, еще интересно, на сколько он прожорлив? Достаточно ли штатной батареи? (со вспышкой/без)
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:

от:BlackRaiDe
:) Ухх.
Все таки определился взять Фуджи! Подкупили зум, большая матрица и EXR). Теперь надо его искать где-то. А это уже сложнее определения.. Кто-нибудь знает, хотябы, почем он, примерно, в наших магазинах? На яндекс маркете написано от 15 до 18. Правда ли это? Или как обычно... В сети на 20% дешевле все)

И да, еще интересно, на сколько он прожорлив? Достаточно ли штатной батареи? (со вспышкой/без)

Подробнее

Где взять - не знаю. :(
А штатный аккум неплохой, но взять запасной сразу (если будет возможность) - не повредит...
Re[BlackRaiDe]:
/
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:

от:BlackRaiDe
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Дельного совета спросить больше не у кого, кроме как у вас.
В общем, как ни странно, настал тот день когда простая мыльница мне начкучила и перестала отвечать моим запросам. Раньше был старенький бюджетный Cannon, очень радовал, пока что-то с матрицей не случилось, и он не стал по страшному цвета путать. После чего, через друга, мне даром достался Samsung ES10 (мне попросту его подарили по дружбе :)). В общем-то аппарат скажем прямо, не очень. Я сразу же задумался над покупкой чего-то более серьезного. Только вот чую не потяну зеркальную фотокамеру . Дорого это пока что для меня. Да еще аксесуары нужны к ней.

Вот сейчас метаюсь, не знаю на чем же остановится. Покупать какую-то обычную мыльницу и менять шило на мыло (ES10) не хотелось бы. Они довольно разные - по диапазону зума, реамеру матрицы, параметрам и т.д. Какая-то вам должна подойти. А если не подойдет - значит, вам нужна зеркалка.

Прошу совета.
Есть ли какие-либо мыльницы из среднего ценового диапазона (15-20 т.р. предел) которые хоть как-то приближены к зеркалу? Чтобы цена действительно соответствовала цене/качеству, и физический размер матрицы был бы поболее чем у мыльниц. Наличие RAW только приветствуется! Но это, думаю, и так понятно :)

Конечно же хочется чтобы было как можно больше ручных настроек. Этакий гибрид. Уже не мыльница, но еще не зеркалка.

Я так же люминографией увлекаюсь, но не каждая мыльница позволяет насладится ею в полной мере. Во многих банально нет достаточного количества ручных настроек

Сегодня наткнулся в магазине на Cannon G7. Что можете сказать? Может есть нечто подобное, или лучше, что соответствует описанным мною характеристикам

Подробнее

Кэнон G-11, Фуджи s200exr, Панасоник G-1.
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:

от:BlackRaiDe
:) Ухх.
Все таки определился взять Фуджи! Подкупили зум, большая матрица и EXR). Теперь надо его искать где-то. А это уже сложнее определения.. Кто-нибудь знает, хотябы, почем он, примерно, в наших магазинах? На яндекс маркете написано от 15 до 18. Правда ли это? Или как обычно... В сети на 20% дешевле все)

И да, еще интересно, на сколько он прожорлив? Достаточно ли штатной батареи? (со вспышкой/без)

Подробнее



Покупал в "связном" 16тыщ (15900)

есть почти в каждом магазине.
Re[BlackRaiDe]:
alexa64,
:? А не опасно ли брать фотоаппараты в неспециализированных магазинах? В связном, например.

:) Себе, Фуджи, искать планирую либо в Самаре либо в Тольятти.
Re[BlackRaiDe]:
На мой взгляд, бриджевые камеры (компакт с длинным несъемным зумом) имеют нишевое применение. По размерам - зеркалка. По изображению - компакт (сенсор того же размера). По скорости работы - иногда даже медленнее компакта. Объектив бриджа тоже паллиатив, поскольку совмещение большого диапазона фокусных расстояний и качества изображения - задача пока не решенная никем.

ИМО, покупка бриджа имеет смысл в том случае, если вам нужен длинный (300-500 мм объектив), а денег тратить не хочется. За ту сумму, которую вы сейчас готовы потратить, вполне можно купить зеркальный аппарат (например Pentax Kx). Во всех других случаях, качество изображения бриджа РАВНО качеству изображения компакта.

Другая альтернатива - формат u3/4. По размерам - среднее между компактом и бриджем. По качеству изображения - зеркалка. Скорость работы - почти зеркалка. По цене - дороже зеркалок начального уровня.

Если вам критичен размер, то тогда вам в компакты. Которые, кстати, решают 95% задач, стоящих перед любителем, при этом в "карманном" формате.

С уважением,

Re[BlackRaiDe]:
Цитата:
от: BlackRaiDe
Себе, Фуджи, искать планирую либо в Самаре либо в Тольятти.
В Тольятти видел S200EXR ТОЛЬКО в МедиаМаркте...
Re[BlackRaiDe]:
Кхм. Ну вот... Опять в меня посеяли сомнение :(
Re[BlackRaiDe]:
Юрий Вилин, а что тогда еще можете посоветовать из этой ценовой категории? Зеркалку... Думаю не потяну, так как врятли смогу позволить себе дорогие объективы. А китовый.. Не знаю, хорош ли будет. Хотя, может и есть удачные модели.
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:

от:BlackRaiDe
Юрий Вилин, а что тогда еще можете посоветовать из этой ценовой категории? Зеркалку... Думаю не потяну, так как врятли смогу позволить себе дорогие объективы. А китовый.. Не знаю, хорош ли будет. Хотя, может и есть удачные модели.

Подробнее


По ценам объективно не скажу - живу не в России. По качеству китовых объективов Пентакс могу сказать, что мне они нравятся. И за очень разумные деньги. Я снимал с 18-55 на К110Д почти два года и был очень доволен. Кстати, продал я этот комплект за $350, брал за $500 (к вопросу о б.у. технике). Nikon D40/60 c Nikkor 18-55 сейчас можно купить бу за очень недорого..

И все же, присмотритесь к компактам:) По качеству изображения они вплотную подошли к младшим зеркалкам. Когда камера всегда с собой, кадров у вас будет гораздо больше.

С уважением,



Re[BlackRaiDe]:
Цитата:

от:BlackRaiDe
Юрий Вилин, а что тогда еще можете посоветовать из этой ценовой категории? Зеркалку... Думаю не потяну, так как врятли смогу позволить себе дорогие объективы. А китовый.. Не знаю, хорош ли будет. Хотя, может и есть удачные модели.

Подробнее
Canon G11 - ваше ффсё! А остальное выкиньте из головы...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.