Тема закрыта

Ищу баланс между зеркалом и мылом

Всего 100 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
:) Пожалуй, не совсем. Автор же с самого начала пишет, что он хочет выйти за пределы мыла и найти баланс/компромисс. Проблема в том, что атвор ищет невозможного компромисса - качества ЦЗ с весоразмерами и ценой ЦМ. Такого, конечно, не бывает. Но если немного приподнять планку цены и планку разменра, то сегодня такой вариант существует - это микро 4/3.

Подробнее

Автор сам пока не очень знает.
Пусть купит за небольшие деньги тот же Кодак Z950, поиграется с ЗУМом (раньше этого у него не было), поснимает БОЛЕЕ-МЕНЕЕ современной, но простенькой еще камерой и думает дальше...
Таков мой совет.
А автору темы - экономия денег. Пусть собирает дальше на СЕРЬЕЗНЫЙ АППАРАТ, если ему он нужен...
А весь этот микро-4/3 пока лишь эксперимент, не вижу я за ним серьезных преимуществ. Тот же мой Пентакс К-х и размерами невелик, и по цене очень скромен, и по ТТХ "кладет на лопатки" все эти "мутантные камеры"... :D
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Автор сам пока не очень знает.
Пусть купит за небольшие деньги тот же Кодак Z950, поиграется с ЗУМом (раньше этого у него не было), поснимает БОЛЕЕ-МЕНЕЕ современной, но простенькой еще камерой и думает дальше...
Таков мой совет.
А автору темы - экономия денег. Пусть собирает дальше на СЕРЬЕЗНЫЙ АППАРАТ, если ему он нужен...
А весь этот микро-4/3 пока лишь эксперимент, не вижу я за ним серьезных преимуществ. Тот же мой Пентакс К-х и размерами невелик, и по цене очень скромен, и по ТТХ "кладет на лопатки" все эти "мутантные камеры"... :D

Подробнее

Экспериментальной была Сони-R1. А нынче - промышленный этап. Если учесть выскойи спрос, и тот факт, что сони и самсунг уже выкатили свои безеркалки, эксперимент кончился. Мы можем относиться к этому классу как угодно, но он уже навсегда. Как и компакт-зумы.

Автор же темы, конечно, должен сам решать. И это нелегкая нынче задача, именно потому, что имеется много не разных наименований, а разных классов аппаратов. :)
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Экспериментальной была Сони-R1. А нынче - промышленный этап. Если учесть выскойи спрос, и тот факт, что сони и самсунг уже выкатили свои безеркалки, эксперимент кончился. Мы можем относиться к этому классу как угодно, но он уже навсегда. Как и компакт-зумы.

Автор же темы, конечно, должен сам решать. И это нелегкая нынче задача, именно потому, что имеется много не разных наименований, а разных классов аппаратов. :)

Подробнее

Насчет промышленного этапа - согласен. :!:
Но в плане конкретного исполнения - пока оно сыровато...
Я бы хотел микро-4/3 с матрицей от Фуджа, это было бы круто!
Почему вообще Фуджи отмалчивается - не понимаю...
Re[BlackRaiDe]:
[quot]при этом качество - не сильно отличается от остальных мелкоматричных камер[/quot]

:) Вот именно! Не сильно отличается... :? Я и хотел, изначально, взять что-нибудь покомпактнее но с матрицей большего размера. А тут глянул. У кодака матрица по размерам как и у моего задрипанного самсунга Правда мой самсунг помимо жутких шумов в синем канале еще и цвета сильно путает :D. На днях снимал, желтые камни на солнце стали какими-то серыми. А серо-синее небо стало с примесью марганцового :D. При чем перд снимком экран показывает один цвет, а снимешь он чуть другой. Особенно это касается экспозиции! При простом просмотре экран темнее, чем кадр который в дальнейшем получишь. В общем, камера, которую я с огромной радостью хочу заменить и забыть как страшный сон.

Ааа... Что-нибудь еще можете посоветовать из более дешевой ценовой категории 7-13 т.р. но с матрицей, пусть хотя бы 1/2". (Ультразум не так уж прямо критичен). К слову о таких. Видел недавно Fujifilm FinePix F80EXR. Что можете сказать о нем? Правда в характеристиках написано что у него выдержка максимум 8 секунд (как написано и к моему самсунгу). Для люминографии малова-то
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:

от:BlackRaiDe
[quot]
Ааа... Что-нибудь еще можете посоветовать из более дешевой ценовой категории 7-13 т.р. но с матрицей, пусть хотя бы 1/2". (Ультразум не так уж прямо критичен). К слову о таких. Видел недавно Fujifilm FinePix F80EXR. Что можете сказать о нем? Правда в характеристиках написано что у него выдержка максимум 8 секунд (как написано и к моему самсунгу). Для люминографии малова-то

Подробнее

Фудж этот вроде неплохой.
А снимать на очень больших выдержках цифрой, тем паче компактами - все равно сложно, шумы лезут... :(
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Насчет промышленного этапа - согласен. :!:
Но в плане конкретного исполнения - пока оно сыровато...
Я бы хотел микро-4/3 с матрицей от Фуджа, это было бы круто!
Почему вообще Фуджи отмалчивается - не понимаю...

Подробнее

Ну, прежде всего потому, что система 4/3 - частная собственность панасоника и олимпуса.
Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК
Ну, прежде всего потому, что система 4/3 - частная собственность панасоника и олимпуса.

Так могли "упасть в долю" - делать матрицы хотя бы.
Ну да не мне их учить...
А пока матрицы на 4/3 делают не очень хорошие - смысла брать все это не вижу... :(
Re[BlackRaiDe]:
[quot]А снимать на очень больших выдержках цифрой, тем паче компактами - все равно сложно, шумы лезут... [/quot]
Чем богаты... Как говорится. Потому и хотел что-нибудь с матрицей побольше. Отталкиваясь от этого F80EXR нашел F200EXR. С матрицей уже 1/6", хотя цена почти одинаковая у них . Только опять... Выдержка 8 секунд. Видимо фудж не думает о тех, кто использует большую выдержку :D.
Надо еще в этой ценовой категории порыскать, может и правда что-нибудь пригляжу.
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Насчет промышленного этапа - согласен. :!:
Но в плане конкретного исполнения - пока оно сыровато...
Я бы хотел микро-4/3 с матрицей от Фуджа, это было бы круто!
Почему вообще Фуджи отмалчивается - не понимаю...

Подробнее


у фуджа кишка тонка.

нет у него столько средств что бы создать СИСТЕМУ

саму матрицу, байонет, парк оптики , новый процессор, новую математику, вспышку наконец.

Хотя сам фудж мог бы грохнуть конкурентов очередным просьюмером с кропом 2 с ТТL пыхой , блендой в комплекте и програмным обеспечением Сразу а не через полгода.



Re[BlackRaiDe]:
Цитата:

от:BlackRaiDe
[quot]А снимать на очень больших выдержках цифрой, тем паче компактами - все равно сложно, шумы лезут... [/quot]
Чем богаты... Как говорится. Потому и хотел что-нибудь с матрицей побольше. Отталкиваясь от этого F80EXR нашел F200EXR. С матрицей уже 1/6", хотя цена почти одинаковая у них . Только опять... Выдержка 8 секунд. Видимо фудж не думает о тех, кто использует большую выдержку :D.

Подробнее

А чем не устраивает Olympus PEN E-PL1 с 60 сек. и матрицей 4/3" - 18.00 x 13.50 mm, 2.43 cm² ?
http://www.mobile-review.com/foto/camreview/olympus-pen-epl1.shtml#3
http://www.dpreview.com/reviews/olympusepl1/
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
у фуджа кишка тонка.

нет у него столько средств что бы создать СИСТЕМУ

саму матрицу, байонет, парк оптики , новый процессор, новую математику, вспышку наконец.

Хотя сам фудж мог бы грохнуть конкурентов очередным просьюмером с кропом 2 с ТТL пыхой , блендой в комплекте и програмным обеспечением Сразу а не через полгода.

Подробнее
И поворотным экраном...
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:

от:BlackRaiDe
[quot]А снимать на очень больших выдержках цифрой, тем паче компактами - все равно сложно, шумы лезут... [/quot]
Чем богаты... Как говорится. Потому и хотел что-нибудь с матрицей побольше. Отталкиваясь от этого F80EXR нашел F200EXR. С матрицей уже 1/6", хотя цена почти одинаковая у них . Только опять... Выдержка 8 секунд. Видимо фудж не думает о тех, кто использует большую выдержку :D.
Надо еще в этой ценовой категории порыскать, может и правда что-нибудь пригляжу.

Подробнее

Ф80 и Ф200 - обычные мыльницы и никак не баланс, хотя ф200 имхо для своей цены мыльница неплохая. Вы сами определитесь: Вам - баланс или мыльницу :?: Или что есть баланс: качество картинки, размеры, планируемый бюджет?
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Так могли "упасть в долю" - делать матрицы хотя бы.
Ну да не мне их учить...
А пока матрицы на 4/3 делают не очень хорошие - смысла брать все это не вижу... :(

Нынешняя 12мпкс 4/3 матрица неплохая по ДД и шумам. Даже 10мпкс в моем е-520 (она существенно хуже) все-таки несравнима скажем, с 1/1.8 в А-630, который я стал очень редко теперь брать с собой. Как ни крути, и по расчетам площади матрицы, и по факту, а изображенеи на 4/3 все-таки на зеркальной территории, а фуджи - на компактной.

Так что в целом, прокект 4/3 с появление микро4.3 приобрел новое дыхание и сумел реализовать то, ради чего он затевался: изобрадженеи зеркального класса в достаточно легком и компактном аппарате.
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Нынешняя 12мпкс 4/3 матрица неплохая по ДД и шумам. Даже 10мпкс в моем е-520 (она существенно хуже) все-таки несравнима скажем, с 1/1.8 в А-630, который я стал очень редко теперь брать с собой. Как ни крути, и по расчетам площади матрицы, и по факту, а изображенеи на 4/3 все-таки на зеркальной территории, а фуджи - на компактной.

Так что в целом, прокект 4/3 с появление микро4.3 приобрел новое дыхание и сумел реализовать то, ради чего он затевался: изобрадженеи зеркального класса в достаточно легком и компактном аппарате.

Подробнее

+1
А если еще какой-нибудь объектив мануальный поставить интересный (микро позволяет поставить много интересной оптики) - вообще песня :D
Re[BlackRaiDe]:
[quot]Вы сами определитесь: Вам - баланс или мыльницу Или что есть баланс: качество картинки, размеры, планируемый бюджет?[/quot]
Д в сторону мыльниц начал смотреть, поняв что баланса устраивающего меня, все равно не найду. s200 по цене и качеству меня устраивает всем. Но камера велика... А то что компактнее, то дюже дорого (Olympus PEN E-PL1, G11).

Вот и приходится смотреть на класс ниже, а значит на мыльницы. Только кроме Kodak Z950 больше никто ничего так и не посоветовал.

G7 еще бы устроил. Да где ж его сейчас в магазинах найдешь? С рук брать не хочу... Техника эта уж больно чувствительная.

В целом планировал взять что-нибудь компактное, в пределах 15, ну максимум 17-18 тысяч. Чтобы аппарат оправдывал свою цену... Да и вообще, что можно из этого ценового диапазона выжать Вдруг есть что-нибудь стоящее.

Только пока кроме Z950 или... S90 (зум меня в ней конечно не радует) не знаю на что смотреть.
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:
от: BlackRaiDe
s200 по цене и качеству меня устраивает всем. Но камера велика... А то что компактнее, то дюже дорого (...G11)
Вы хотите сказать, что S200 за 15-16 тыр вас по цене устраивает, а G11 на 2-3 тыщи дороже - "дюже дорого"?
Re[musya]:
Цитата:
от: musya
+1
А если еще какой-нибудь объектив мануальный поставить интересный (микро позволяет поставить много интересной оптики) - вообще песня :D

Ну, мануальные объективы - это сильно на любителя, и уж никак не касается основной массы покупателей этой системы., и не связано с ее основными достоинствами
Re[Andy_lv]:
Цитата:

от:Andy_lv
А чем не устраивает Olympus PEN E-PL1 с 60 сек. и матрицей 4/3" - 18.00 x 13.50 mm, 2.43 cm² ?
http://www.mobile-review.com/foto/camreview/olympus-pen-epl1.shtml#3
http://www.dpreview.com/reviews/olympusepl1/

Подробнее


У автора, кажется, были ограничения по цене ;)

PEN и PL1 хороши, но не знаю как в России, а в Сев. Америке первые идут за ~$1000, вторые около ~$530. Плюс налоги. Выходит дороже или почти столько же, как младшая зеркалка. Причем, у PL1 "мыльное" управление, а размер в рабочем состоянии как у бриджа.

С уважением,
Re[BlackRaiDe]:
Странно,автор,вы должны лучше многих на форуме знать,чем именно не устраивает вас ваш аппарат.Какие,так скажем,у него ограничения.И,исходя из этого,подобрать несколько устраивающих вас по характеристикам камер.И уже с этим вопросом обращаться к форумчанам,хотя,это тоже бессмысленно-разгорится очередная"священная война"между приверженцами того или иного брэнда.Видно,еще сами не определились какие характеристики камеры вам нужны.Покупайте,что в руку ляжет,а тысяче на пятой-шестой кадров вы будете сами точно,до мелочей, знать-чего вам не хватает от камеры.Или для камеры. :D
Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК
Ну, мануальные объективы - это сильно на любителя, и уж никак не касается основной массы покупателей этой системы., и не связано с ее основными достоинствами

Основной массы покупателей, конечно же, не касается, а достоинством ( хоть и не основным) имхо является, почему нет? Ведь от стекла тоже очень многое зависит, и здесь в соседнем форуме и на дпревью народ показывал очень интересные картинки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.