от: S.S. ESSESS
Canon G11 - ваше ффсё! А остальное выкиньте из головы...
Либо Самсунг ЕХ1, то же самое, только с более коротким но гораздо более светосильным объективом.
от: S.S. ESSESS
Canon G11 - ваше ффсё! А остальное выкиньте из головы...
от: Doktor Alex
Либо Самсунг ЕХ1, то же самое, только с более коротким но гораздо более светосильным объективом.
от:Юрий Вилин
Информация по ЕХ1, которую надо принимать во внимание: макс скорость затвора - 1/1500 с. Для такого светосильного объектива может оказаться мало. При съемке в ярком свете может потребоваться ND фильтр, а это увеличение размера камеры и дополнительные деньги за адаптер (в комплекте, как я понимаю, он не идет). Хотя, некоторые обходятся без всяких адаптеров, держа фильтр рукой.
С уважением,Подробнее
от:Юрий Вилин
На мой взгляд, бриджевые камеры (компакт с длинным несъемным зумом) имеют нишевое применение. По размерам - зеркалка. По изображению - компакт (сенсор того же размера). По скорости работы - иногда даже медленнее компакта. Объектив бриджа тоже паллиатив, поскольку совмещение большого диапазона фокусных расстояний и качества изображения - задача пока не решенная никем.Подробнее










от:BlackRaiDe
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу совета.
Есть ли какие-либо мыльницы из среднего ценового диапазона (15-20 т.р. предел) которые хоть как-то приближены к зеркалу? Чтобы цена действительно соответствовала цене/качеству, и физический размер матрицы был бы поболее чем у мыльниц. Наличие RAW только приветствуется! Но это, думаю, и так понятно :)
Конечно же хочется чтобы было как можно больше ручных настроек. Этакий гибрид. Уже не мыльница, но еще не зеркалка.
Я так же люминографией увлекаюсь, но не каждая мыльница позволяет насладится ею в полной мере. Во многих банально нет достаточного количества ручных настроек![]()
Сегодня наткнулся в магазине на . Что можете сказать? Может есть нечто подобное, или лучше, что соответствует описанным мною характеристикамПодробнее
от:banan1
берите ж11 и не мучайтесь самсунг не берите это всего лишь фирма третьего эшелона по производству бытовой техники для бедных или жадных за большими зумами не гонитесь берите максимум пятикратный если есть лишние деньги посмотрите в сторону беззеркалокПодробнее
от:BlackRaiDe
Эх, что-то я уже совсем даже не знаю к чему склоняться :?
1. Фуджи s100 и s200 все таки великоватыми кажутся.
2. Приглядывался к G9/11...
Дочитал ttp://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=440939&page=34#listStart до 34 страницы и понял что только еще больше запутался. Кто-то обожествляет G кто-то утверждает о его неполноценности, недоделанности. Тестовые фотографии от самого ужасного качества, то отличного..Теперь нету точной уверенности в этом аппарате. К тому же многие указывают на его несколько завышенную цену (учитывая что S90 после анонсирования упал в цене, а G11 держит планку в районе 19-20 тысяч).
3. LX3 брать бы не хотел.. Зум кажется слабоватым. х2.5. Мне на моем дешевом Samsung ES-10 х3 зума с трудом хватает. Хочется хоть немного побольше. х5 хотя бы. Он как раз есть у G9... Только после чтения вышеуказанной ветки остались двоякие впечатления.![]()
4. Да, знаю, надо ехать в магазин, смотреть на месте, что ляжет в руку, что понравится... Делать снимки, смотреть дома... Только последнее врятли удастся, т.к. за камерой, скорее всего, придется ехать в другой город. В нашем, кроме дешевых мыльниц, ничего нет. Максимум что нашел, это один Кэнон (к модели не присматривался) с китовым объективом.
5.В общем, могу сказать одно. Пока что не знаю, даже приблизительно, что взять. Максимум с чем определился, это то что буду брать что-то покомпактнее, т.к. часто фотографирую увидев что-то случайно во время прогулки или отдыха, а не иду каждый раз "на дело"
![]()
6. Может кто-то еще что-то посоветует, корме вышеозвученных флагманов среди мыльиц?
7. Да, кстати, не маловажный момент. Как камеры ведут себя на холоде?Подробнее
от:KotLeopold
Возможно, я Вас не очень хорошо понял, но в целом мой Фуджи s100fs - подходит под определение "бриджевой камеры".
Если это так, то ваши размышления не совсем верны, ибо:
1. Применение такая камера может иметь самое универсальное - для продвинутых фотолюбителей (вроде меня, к примеру), которые не могут или не хотят иметь хлопоты с зеркалкой и особенно - с оптикой к ней. :!:
2. Качество картинки с моего Фуджа - явно очень приличное, при хорошем свете практически мало уступает зеркалке с китом.
3. По скорости: АФ быстрее большинства компактов, запись на карту неплохая, серия - 3 кадра/сек. Для обычной жизни хватает. Для спорта - ставим 3 МП и будет лупить серия до 50 снимков 7 кадров/сек. Мне хватает вполне... :D
4. Объектив как для 28-400 мм в ЭФР - очень неплохой. Возможно, теоретически большой ЗУМ и есть большое зло, но на практике давайте глянем непредвзято:
В целом могу сказать просто и понятно: если нет желания тягать кофр с оптикой и зеркалкой, если на это нет желания тратить кучу денег, а снимать хочется прилично - то "бридж-камера" или, как привык говорить я - просьюмерка (обязательна хорошая матрица!) - это отличный выбор! :!:Подробнее
от: www user
у меня был Cannon G7 - это именно то, что Вы ищете. Он вполне отвечает Вашим запросам.
