Тема закрыта

Ищу баланс между зеркалом и мылом

Всего 100 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Кенон Г7/9 по любому лучше вашего Фуджа.
Кенон:
1. Меньше (посещается в большом кармане или в дамской сумочке).
2. Легче.
3. Объектив на порядок лучше - нет ХА.
4. Видео лучше.
5. стабилизатор лучше.
6. Главное - картинка лучше. Цвета естественные и приятные, резкость как у зеркалок - приятная мягкость без перешарпа.

Это если днем снимать на улице. Начиная с ИСО 400 Фудж конечно намного сильнее.

Подробнее

Сильно зависит от того, чего хочет хозяин. :!:
Для меня плоские камеры совсем неудобны, я люблю крупные агрегаты с хорошим ЗУМом и прочими наворотами. :D
Опять же, Кенон - отличная ВТОРАЯ камера к имеющейся зеркалке, так мне кажется.
А Фудж - скорее ЕДИНСТВЕННАЯ. Хотя у меня сейчас:
- Пентакс К-х в дабл-зуме,
- Сони f828 - старая, но ОЧЕНЬ интересная камера,
- Фудж S100fs,
- ну и по мелочи всякое старье у меня и у детей, типа Кодака Р880 (ветеран!) и вплоть до Кенон G1 (классная камера тоже!)

При этом наиболее универсален пока все же Фудж, с ним можно идти почти на любое задание, остальные камеры - для НЕКОТОРЫХ заданий годятся...
Ну да это мой взгляд, а автор пусть читает и думает... :!:
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Сильно зависит от того, чего хочет хозяин. :!:

Опять же, Кенон - отличная ВТОРАЯ камера к имеющейся зеркалке
+1.
Очень точно подмечено.
Автору решать.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
+1.
Очень точно подмечено.
Автору решать.

Как видно, у автора серьезные раздумья...
Я ему сочувствую - сам был в такой ситуации и не раз...
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold

- в пределах 500-600 баксов Фудж S100fs или же S200EXR - явно наиболее рациональный выбор, как ЕДИНСТВЕННАЯ камера, ибо он очень универсален и позволяет решать почти все задачи, кроме сугубо профессиональных (съемка спорта для журналов, к примеру),

Подробнее

В пределах 600 баксов наиболее рациональтный выбор единственной камеры - ЦЗ тушка начального уровня со стабом (Сони 230, допустим) + тревел-зум Сигма/Тамрон 18-200.
Re[ИК]:
глюк
Re[BlackRaiDe]:
это пример возможностей такого ненового аппарата как канон с3ис (стоит бу около 160$) -сложные условия сьемки-сумерки , туман....но посмотрите на детализацию!!!




Re[BlackRaiDe]:
canon s3is:



Re[BlackRaiDe]:
G7
Съемка в движении + тряска + через стекло автобуса.
Обратите внимание на детализацию коров.

Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Съемка танцев в помещении устроит?


Почему не устроит? Устроит, хорошие фото. Только снимали вы это минимум с 10 метров, учитывая теле 220 мм в exif. Т.е почти на бесконечности и учитывая размер вашего сенсора (огромный ГРИП), АФ ничего и делать не нужно. Да еще по таким контрастным объектам. Так, что увы, пример не показателен. Попросите кого нибудь в малоконтрастной одежде приближаться к вам шагом, примерно метров с 5. Попробуйте отследить его вашей Фуджи до того, как человек окажется рядом с вами ;)

По поводу цветов и контраста - в цифрофото это не проблема, какие хотите, такие и делайте. Только на калиброванном мониторе, если нужно воспроизвести вашу задумку на отпечатке или на другом компьютере.

С уважением,
Юрий Вилин
http://thepocketphoto.net/
Re[serg_gera]:
Цитата:
от: serg_gera
Посмотрите NEXT 3 ...


А что мне на нее смотреть? Тогда уж лучше ЕХ1 ;)

С уважением,
Re[BlackRaiDe]:
[quot]Опять же, Кенон - отличная ВТОРАЯ камера к имеющейся зеркалке[/quot]
Что же тогда брать ПЕРВОЙ и единственной камерой? Если не считать s100/200?

Такой вопрос еще. Где сейчас искать G7 или тот же Canon S3 IS? Их сейчас в магазинах уже и нету, скорее всего. А с рук... фотоаппарат... Как-то рисково


Сначала натолкнули на Фуджи, потом назад к G7/9, тут теперь S3 IS появился, и новый соблазн к s100 .

Я бы вас не мучал, и уже давно бы пошел искать s100/200. Но мне не хочется громоздкую камеру :(, т.к. очень часто хожу налегке, не всегда даже просто сумка есть..
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:

от:Юрий Вилин

По поводу цветов и контраста - в цифрофото это не проблема, какие хотите, такие и делайте. Только на калиброванном мониторе, если нужно воспроизвести вашу задумку на отпечатке или на другом компьютере.

Подробнее

У меня такие методы проверки цвета и контраста:
- печать в хорошей лаборатории снимков, все совпадает,
- показываю снимки в соседней ветке уже не один год, оценки разные, но на цвета и контраст нареканий нет...
- кстати, покажите, что Вы считаете хорошим цветом и контрастом, а я гляну - может увижу разницу?
Кстати, вот моя старая работа с Кодака Р880 - как цвет и контраст?


/?&author_id=157842&sort=date&next_photo_id=1307164&prev_photo_id=1257662" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=157842&sort=date&next_photo_id=1307164&prev_photo_id=1257662" target="_blank" rel="nofollow">
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:

от:BlackRaiDe
[quot]Опять же, Кенон - отличная ВТОРАЯ камера к имеющейся зеркалке[/quot]
Что же тогда брать ПЕРВОЙ и единственной камерой? Если не считать s100/200?

Такой вопрос еще. Где сейчас искать G7 или тот же Canon S3 IS? Их сейчас в магазинах уже и нету, скорее всего. А с рук... фотоаппарат... Как-то рисково


Сначала натолкнули на Фуджи, потом назад к G7/9, тут теперь S3 IS появился, и новый соблазн к s100 .

Я бы вас не мучал, и уже давно бы пошел искать s100/200. Но мне не хочется громоздкую камеру :(, т.к. очень часто хожу налегке, не всегда даже просто сумка есть..

Подробнее

Если хотите именно компактную камеру - берите недорогую небольшую камеру с ЗУМом 10х - и будет Вам счастье. :D
Из дешевых - Кодак Z950. Или у Кенона есть похожие...
Чуть дороже - Фуджи F200.
У Панаса есть целая линейка компактных ультразумов... Подороже будут.
Да и вообще сейчас это не редкость, выбирайте... :!:

Плюсы очевидны: маленькая камера, достаточный ЗУМ, при этом качество - не сильно отличается от остальных мелкоматричных камер, а на первый год-два этого хватит.
Захотите потом - купите зеркалку или просьюмерку или даже пленочную камеру, а "карманный ультразум" все равно пригодится, как вторая камера - чтобы быть всегда с собой!

Лично я - за Кодак Z950 - у него отличные цвета, довольно умный автомат и цена скромная... :D



Думайте!
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:
от: BlackRaiDe
[quot]Опять же, Кенон - отличная ВТОРАЯ камера к имеющейся зеркалке[/quot]
Но мне не хочется громоздкую камеру :(, т.к. очень часто хожу налегке, не всегда даже просто сумка есть..

Тогда кэнон Г11. Если и он великоват - кэнон C90. Хорошие сами по себе компактные ультразумы не могут считаться балансом между мылом и зеркалом - это как раз типичные хорошие представители мыла со всеми его преимуществами и недостатками, обусловленными малым размером матрицы.
Re[BlackRaiDe]:
дубель
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Тогда кэнон Г11. Если и он великоват - кэнон C90. Хорошие сами по себе компактные ультразумы не могут считаться балансом между мылом и зеркалом - это как раз типичные хорошие представители мыла со всеми его преимуществами и недостатками, обусловленными малым размером матрицы.

Подробнее

Как видно, все же про "баланс между мылом и зеркалом" автор темы зря написал, это надо признать.
Думаю, что ему надо взять обычный компактный ультразум, поснимать им пол-года или больше, увидеть его ограничения и дальше:
- или же свыкнуться с этим качеством и снимать так и дальше,
- или же дополнить набор техники полноценной зеркалкой (или микро-3/4, или еще что-нибудь сходное).
И тогда никакого "баланса" искать не нужно: на каждый день - ЦМ, при серьезных съемках - более увесистая и мощная камера.
Поддерживаете? :?:
Re[BlackRaiDe]:
Цитата:

от:BlackRaiDe
В общем, как ни странно, настал тот день когда простая мыльница мне начкучила и перестала отвечать моим запросам. Я сразу же задумался над покупкой чего-то более серьезного. Только вот чую не потяну зеркальную фотокамеру. Покупать какую-то обычную мыльницу и менять шило на мыло (ES10) не хотелось бы.
Есть ли какие-либо мыльницы из среднего ценового диапазона (15-20 т.р. предел) которые хоть как-то приближены к зеркалу? Чтобы цена действительно соответствовала цене/качеству, и физический размер матрицы был бы поболее чем у мыльниц.

Подробнее


ИМХО всем Вашим критериям соответствует Olympus E-PL1.
Canonы серии G - отличные мыльницы, но E-PL1 даст новый качественный и творческий уровень (большая матрица). Также будет возможность развития.
Здесь я приводил кропы с разных мыльниц (в т.ч. и G11) и E-PL1 на ИСО400 - сравните.
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=403800&page=73#listStart
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
У меня такие методы проверки цвета и контраста:
- печать в хорошей лаборатории снимков, все совпадает,
- показываю снимки в соседней ветке уже не один год, оценки разные, но на цвета и контраст нареканий нет...
- кстати, покажите, что Вы считаете хорошим цветом и контрастом, а я гляну - может увижу разницу?
Кстати, вот моя старая работа с Кодака Р880 - как цвет и контраст?


/?&author_id=157842&sort=date&next_photo_id=1307164&prev_photo_id=1257662" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=157842&sort=date&next_photo_id=1307164&prev_photo_id=1257662" target="_blank" rel="nofollow">

Подробнее


Да кто я такой, чтобы судить. Я могу лишь поделиться своим мнением, с которым можно согласиться, а можно и нет.

По Вашей просьбе выскажусь по поводу снимка с P880: с технической стороны - хороший диапазон, но мой взгляд, WB на "холодной" стороне. Цвета могут быть почище, не помешает и шарпенинг. Эстетически - замечательный кадр.

С уважением,
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Как видно, все же про "баланс между мылом и зеркалом" автор темы зря написал, это надо признать.
Думаю, что ему надо взять обычный компактный ультразум, поснимать им пол-года или больше, увидеть его ограничения и дальше:
- или же свыкнуться с этим качеством и снимать так и дальше,
- или же дополнить набор техники полноценной зеркалкой (или микро-3/4, или еще что-нибудь сходное).
И тогда никакого "баланса" искать не нужно: на каждый день - ЦМ, при серьезных съемках - более увесистая и мощная камера.
Поддерживаете? :?:

Подробнее

:) Пожалуй, не совсем. Автор же с самого начала пишет, что он хочет выйти за пределы мыла и найти баланс/компромисс. Проблема в том, что атвор ищет невозможного компромисса - качества ЦЗ с весоразмерами и ценой ЦМ. Такого, конечно, не бывает. Но если немного приподнять планку цены и планку разменра, то сегодня такой вариант существует - это микро 4/3.
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:

от:Юрий Вилин
Да кто я такой, чтобы судить. Я могу лишь поделиться своим мнением, с которым можно согласиться, а можно и нет.

По Вашей просьбе выскажусь по поводу снимка с P880: с технической стороны - хороший диапазон, но мой взгляд, WB на "холодной" стороне. Цвета могут быть почище, не помешает и шарпенинг. Эстетически - замечательный кадр.

С уважением,

Подробнее

Насчет ББ: снимок вечерний, освещение уже "холодное". Кроме того, сам настрой снимка скорее минорный, так что слишком веселые цвета не были бы к месту. Говоря проще, ББ тоже должен подчиняться общему замыслу и сюжету...
Шарпить смысла не вижу, но это уже дело вкуса.
А вообще я очень жалею, что Кодак не делает теперь серьезных камер - по цветопередаче старый Кодак Р880 был очень хорош...
Фуджи - тоже мне нравится, но он чуть другой. :!:
Есть у меня еще Сони F828 - c нее цвета и вообще рисунок СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ, но порой они мне тоже нравятся, вот гляньте, я сегодня выставил для пробы первый снимок с Сони в свою галерею:



/?&author_id=157842&sort=date&prev_photo_id=1588065" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=157842&sort=date&prev_photo_id=1588065" target="_blank" rel="nofollow">

Как мне кажется, некоторая "туманность" и "мультяшность", присущие снимкам с Сони F828 - именно здесь оказались вполне к месту. :D

Вывод простой: хорошо иметь и камеры, и объективы разные, с разным рисунком и передачей цвета - это позволяет легче выбирать нужный инструмент для творчества.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.