Интересная работа АФ одного объектива на разных камерах.

Всего 118 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
Грустно, что Вы не поняли о чем речь вообще.


И я нифига, походу, не понял.

Вы пишите:
1. другие отъюстированные объективы имеют поправку на 5д2
2. 550д отъюстирована
3. новая сотка бьёт точно на 550д

Не значит ли это, по Вашему, что 5д2 надо юстировать (чисто по факту, а не по необходимости, разумеется)?

Или Вы имеете в виду, что не об этом Ваш пост? Но тогда о чём?
И вот этого как раз и не пойму, ибо неюстированность 5д2 очевидна :)
Re[Prometej]:
Ну и при чем здесь то, что 5Д2 требует юстировки +6. Какое это имеет отношение к теме?
Читайте внимательно! ;)
Re[foto-boss]:
сходства со своей аватаркой не замечаешь? ))



а по теме
я тебе уже написал что 2 камеры одного класса (но разного года производства) имеют разные поправки для одного и того же объектива....

Re[Electrostatic]:
Цитата:
от: Electrostatic
...
а по теме
я тебе уже написал что 2 камеры одного класса (но разного года производства) имеют разные поправки для одного и того же объектива....


Да попытайся ты уже прочитать о чем речь в теме!
Не пытайся за хамством скрыть свою недалекость! :D
Re[foto-boss]:
мда ))))))))))
Re[foto-boss]:
Кажется, я понял!!!!


Это пятничная тема в связи с короткой неделей!!
Re
Для тех кто на бронепоезде!

На двух камерах все объективы работают одинаково и только один фикс, производства сигма, требует поправку АФ на одной из тушек.
Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
Да попытайся ты уже прочитать о чем речь в теме!
Не пытайся за хамством скрыть свою недалекость! :D

Бесполезно :D Им давно спать пора. Буквы в глазах кучкуются.
Повторюсь - Как с боковыми точками?
Re[foto-boss]:
наверное, неродная сигма как то странно работает с тушками.
я сталкивался, пыха сигма 530я идеально работает с 5d и 300d, а на новых тушках (450d, 50d, 40d) при положении головы вперед требует корректировки экспозиции +2, иначе темнит.
у 5d2 и 550d электроника разная, 550я более свежая камера, может опять что-то кеноновцы подкрутили, что сигма так реагирует...
Re[klod]:
для машиниста бронепоезда

"Если текст непонятен, то коротко:
например отъюстированный 50 1,4 на 5Д2 у меня требует +6, на 550Д бьет в цель.
сигма 105 2,8 на 5Д2 требует подстройки +15, на 550Д бьет в цель.
"

"На двух камерах все объективы работают одинаково и только один фикс, производства сигма, требует поправку АФ на одной из тушек. "

ты сам дурик написал что у тебя 50 1.4 +6 на марке и на 550д в цель

и тут же пишешь что все работают одинаково но только
сигма +15


ты сам то вообще соображаешь? )))))
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Бесполезно :D Им давно спать пора. Буквы в глазах кучкуются.
Повторюсь - Как с боковыми точками?


Честно говоря не пробовал. Хотя-бы убедился, что такое поведение сигмовских фиксов, встречалось не мне одному.
Re[mariokuz]:
Цитата:

от:mariokuz
наверное, неродная сигма как то странно работает с тушками.
я сталкивался, пыха сигма 530я идеально работает с 5d и 300d, а на новых тушках (450d, 50d, 40d) при положении головы вперед требует корректировки экспозиции +2, иначе темнит.
у 5d2 и 550d электроника разная, 550я более свежая камера, может опять что-то кеноновцы подкрутили, что сигма так реагирует...

Подробнее

Оч возможно, но вериться с трудом, тк - странно :D :D :D
Re[Electrostatic]:
Цитата:

от:Electrostatic
для машиниста бронепоезда

"Если текст непонятен, то коротко:
например отъюстированный 50 1,4 на 5Д2 у меня требует +6, на 550Д бьет в цель.
сигма 105 2,8 на 5Д2 требует подстройки +15, на 550Д бьет в цель.
"

"На двух камерах все объективы работают одинаково и только один фикс, производства сигма, требует поправку АФ на одной из тушек. "

ты сам дурик написал что у тебя 50 1.4 +6 на марке и на 550д в цель

и тут же пишешь что все работают одинаково но только
сигма +15


ты сам то вообще соображаешь? )))))

Подробнее

У тебя катушки не занятые есть?
Re[Electrostatic]:
Цитата:

от:Electrostatic
для машиниста бронепоезда

"Если текст непонятен, то коротко:
например отъюстированный 50 1,4 на 5Д2 у меня требует +6, на 550Д бьет в цель.
сигма 105 2,8 на 5Д2 требует подстройки +15, на 550Д бьет в цель.
"

"На двух камерах все объективы работают одинаково и только один фикс, производства сигма, требует поправку АФ на одной из тушек. "

ты сам дурик написал что у тебя 50 1.4 +6 на марке и на 550д в цель

и тут же пишешь что все работают одинаково но только
сигма +15


ты сам то вообще соображаешь? )))))

Подробнее


Просто до тебя никак не доходит, что у меня на марке +6, это ноль по эталону. Поэтому +6 на любом объективе, а на 550Д юстировка правильная. Вопрос о том, что сигма требует поправки на 5Д2 и не требует на 550Д.
Re[foto-boss]:
Можно предположить что чип в сигме косячный ,потому что не родной.Интересно другое.На всех ли расстояниях до объекта сохраняется значение поправки или нет?
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Оч возможно, но вериться с трудом, тк - странно :D :D :D

странно, не спорю, но с другой стороны, таким образом кенон может поддерживать свои стекла, изподтишка подгаживая на неродные :D
Re[KowalSki]:
Цитата:
от: KowalSki
Можно предположить что чип в сигме косячный ,потому что не родной.Интересно другое.На всех ли расстояниях до объекта сохраняется значение поправки или нет?


Поправка на 5Д2 дает правильный результат при фокусировке с разных расстояний.
Re[foto-boss]:
эталон это нуль..
а не +6

+6 это брак
Re[Electrostatic]:
Цитата:
от: Electrostatic
эталон это нуль..
а не +6

+6 это брак


Но речь то не об этом... :D

Считай, что не требует и что все объективы в ноль, а сигма требует поправки на 5Д2 +9, не требуя на 550Д. Так тебе проще будет понять о чем речь, большинство поняли и по первому посту в чем вопрос. ;)
Re[foto-boss]:
я тебе уже написал выше что у меня такая же ситуация только с родными стеклами....
1 в 1
могу даже сказать что эталон у меня на старом +6 +8
на новом нуль...

причем есть еще 1 косяк
если я включаю подсветку автофокуса с помощью сб 900 то поправки у меня уходят -8 -6

даже суппорт ничего мне по этому поводу не сказал )

на новой таких косяков нет...

я сделал вывод: блок автофокуса-брак (у себя)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.