от: foto-boss
Грустно, что Вы не поняли о чем речь вообще.
И я нифига, походу, не понял.
Вы пишите:
1. другие отъюстированные объективы имеют поправку на 5д2
2. 550д отъюстирована
3. новая сотка бьёт точно на 550д
Не значит ли это, по Вашему, что 5д2 надо юстировать (чисто по факту, а не по необходимости, разумеется)?
Или Вы имеете в виду, что не об этом Ваш пост? Но тогда о чём?
И вот этого как раз и не пойму, ибо неюстированность 5д2 очевидна :)

