Тема закрыта

Играет ли камера роль в создании собственного стиля в фотографиях?

Всего 101 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Romanchuck]:
Цитата:
от: Romanchuck
Зум же позволяет заполнить кадровое пространство картинкой.

а фикс не позволяет?
Re[Vanya]:
*нет ножек - нет и мультиков* (С)
..
Чем снимать - задает не стиль. а технику исполнения, и технический набор решений.
Другое дело что есть особенности работы с разной техникой - фиксы - для вдумчивого но, желательно не торопливого кадра.
А зумы - не только для спорта и репортажа. но и для запечатлений мимолетных моментов. например выражения лица и т.д...
Как по мне - стиль сьемки, формируется отдельно от техники.
Техника лишь влияет на технический подход к решению потребностей стиля фотографа.
а так же - фотограф подбирает ту технику, которая больше подходит для его стиля.
Re[Vanya]:
И фикс позволит если это именно такой что нужен для заполнения кадра картинкой с этого ракурса. Какова вероятность такого совпадения? Или будешь сидеть перетыкать, нафик такое дело проще 2-3 камеры, как раньше и делали. Но зачем весь этот гимор когда есть хорошие трансфокаторы?
Re[Romanchuck]:
а не надо ничего перетыкать, надо снимать и всё а не елозить зумом вперёд-назад
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
а не надо ничего перетыкать, надо снимать и всё а не елозить зумом вперёд-назад


+13 :D

Когда у меня на камере стоит рукофокусный фикс, я снимаю намного быстрее, чем автофокусным зумом. Загадка.
Re[Мастер на всю голову]:
Цитата:
от: Мастер на всю голову
+13 :D

Когда у меня на камере стоит рукофокусный фикс, я снимаю намного быстрее, чем автофокусным зумом. Загадка.

да нет никаких загадок, просто гораздо легче научиться чувствовать пару-тройку используемых фокусных, чем диопазон 18-200
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
да нет никаких загадок, просто гораздо легче научиться чувствовать пару-тройку используемых фокусных, чем диопазон 18-200


Учиться чувствовать 18-200 можно всю жизнь...
Re[Vanya]:
вы просто не фотограф, вам понять сложно что важно не на кнопку жать а картинку в итоге получить
Re[Romanchuck]:
Цитата:
от: Romanchuck
вы просто не фотограф, вам понять сложно что важно не на кнопку жать а картинку в итоге получить

ой да и не говорите, не понять нам вас сурерпупермегапрофифотографов, кстати а где можно посмотреть ваши заполненные шедевры с зума?
Re[Vanya]:
Конечно. Я на м. Беляево с 10 до 19 по будням, заходите покажу работы. Пишите предварительно в почту.
Re[Vanya]:
дима! -- у него в профиле целый ящик никкоров! -- закидает ведь....
Re[Vanya]:
поедешь?
Re[Romanchuck]:
Цитата:
от: Romanchuck
Конечно. Я на м. Беляево с 10 до 19 по будням, заходите покажу работы. Пишите предварительно в почту.

ну если только нелёгкая занесёт, специально в такую даль не потащусь ибо не верю что меня там что то удивит или заинтересует
Re[Митрич16]:
Цитата:
от: Митрич16
поедешь?

бензин дорог нынче
Re[vconst]:
Не только, но фиксов почти не осталось. Только макрик и полтинник.
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
бензин дорог нынче

липестрический голубой вагон
Re[Vanya]:
Мне кажется, что преимущество зума прежде всего в удобстве, а для того чтобы зум-объектив обеспечил качество фикса, он должен быть раза в 3 дороже. Т.е. снимать дешёвым зумом тоже удобно, и композиционно им удобнее заполнять кадр, как пишут выше, но для меня фотографировать, это не только кадр заполнить. Важно ещё и то, как и чем его заполнить.
P.S. Мне показалось, что камера с фиксом, фокусируется быстрее, хотя я сравниваю дешёвый фикс с китовым объективом, возможно для других объективов ситуация будет другой.
Re[Митрич16]:
Цитата:
от: Митрич16
липестрический голубой вагон

недайбох
Re[Vanya]:
Вы же хотите узнать как народ мучается с трансфокаторами...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.