Химкинский лес. Репетиция всероссийского бунта?

Всего 128 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
А я ваабще не пойму, -вам дорогу новую строят а вы скулите.

ну постройте одну эстакаду - из питера до масква.
по воздусям в гости передвигацца.

Как не крути новая дорога пройдет или лесом или по чьей то собственности.


вабирайте.

И на чинушь нехрена анафемы сыпать.

По большому счёту вы все с толичные жители , Вся москва, живёт на отжатые из федерального бюджета деньги.

Или вы всё ещё думаете что всё масковское бабло вашими руками заработано?

Несмешите.

Мда.

Подробнее


Неужели это пишет один из крупных донаторов российского бюджета? Нет? Тогда лучше сидеть тихо и без пафоса продолжать отжимать на своем местечковом уровне.
Re[alexa64]:
---
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
йа плочу налоги не за то что бы жыть как бомжь посередь щоссэ щириной 15 км

цывильно -добавили бы релъсу ещё одну-2, вон до киева 4 рельсы вроде??

а то что они делают это обсолютно елеметнарно - зделать что б народ жыл настолько хреново чтоб горбатился за даром, закладывал 3 последующих поколения в кредит и плотил бешенные бабки за самое елементарное вещ. мало того что за съедобную воду уже плотим? зафтра за воздух плотить заставят

Подробнее



Вторая рельса проблемы не решает. Достаточно на протяжении всей дороги от питера до сталицы взорвать одну рельсу, или открутить пару гаек, как вы все вспомните про отсуцтвие альтернативы.

Про хреновую жизнь.

Это когда когда народ вентиляторы по 6тыщщ скупает? Или алчет айпадовъ?

-Да вы ребята "аху-ли".
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Неужели это пишет один из крупных донаторов российского бюджета? Нет? Тогда лучше сидеть тихо и без пафоса продолжать отжимать на своем местечковом уровне.


Весь прикол в том что я Прав.

Re[alexa64]:
Рельсу?Взорвать?Тащем то взорваная рельса меняется за ...дцать минут.Знакомых путейцев нет и точно норматив замены дефектного рельса не скажу.Но что сделано это будет достаточно быстро - факт.
Если задача - вывести магистраль из строя - то цель безальтернативна - мосты,в частности мост в Твери.Только это не самая простая задача будет.
PS - а на протяжении всей дороги...
Папа,а инопланетяне есть?
Нет,сынок,это - фантастика.
PS - да,Москва-Питер = таки 2х путка,и 3х путка,ага....
Re[MaF]:
MaF это частности.

У человека должно быть право выбора способа передвижения.
самолётом
поездом
автомобилем.

Строительсто новой дорги это лучше чем отсутствие каких либо телодвижений.

Тем паче что строить будут на за бюджет города масквы.

так что, чем стёкла бить, лучше силушку свою в помощь выгоряющим областям направили.

Мда.
Re[alexa64]:
Это безусловно и не оспаривается.
Re[alexa64]:
взрывали уже, и чё

естессно это уже полный финищ когда за китайскую погремущку можно вымогать 6 тыщ и это сходит с рук
Re[L4m3r]:
можно вымогать 6 тыщ и это сходит с рук

ну если отдельный гражданин за 6тыщщ вентилятор т предпочетает кондиционеру . то это его личная проблема.

-хреново живёт гражданин,
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Весь прикол в том что я Прав.


Одна из обычных формулировок тех, у кого отсутствуют аргументы.
Свою правоту можно только заставить принять, или доказать. Третьего не дано.
Re[Капитан Немо]:
федеральное финансирование здравохранения отдельно взятой области состовляет 6.5 миллиарда рублей в год.
для бесперебойного поступления денег откатыватся (ныне) 5% (раньше больше).
Область не самая большая.
Существуют субьекты федерации требующих гораздо больше денег.
Но это уже не принципиально.
С учётом общего числа субьектов федерации коих у нас 83 штуки, в принципе можно иметь общее представление от суммах оседающих в московских закромах.

Но на это процесс оседания не заканчиватся.

Закупать на бюджетные бабки лекарственные препараты у российских производителей , а тем паче зарубежных регионы не могут.

Только через московских посредников.

Точно так же происходит закупка мед оборудования.

Только через московские конторы.

Рабочую лошадь - "газель"(простую), а тем более оборудованную по реанимационную машину с завода купить нельзя - завод с "регионами не работает".

Только через сраную московкую контору.

О обьемах второго, Гораааздо более масштабного изьятия денег из регионов "посредниками" можно только догадывться.

И это спосирование столицы, только за счёт одной, бедолажной нашей медицины.

ЗЫ

буквально на днях встретил старго приятеля.
он недавно стал директром областной автошколы РОСТО.

Матерится.

Получил (наконец) 10 камазов, (естественно через москву).

Но пустить в практические занятия не может, ибо сии автомобили должны быть оборудованы вторым комплектом педалей для инструктора.

кустарщина запрещена.

Комплекты производит одно предприятие в средней полосе россии,
отпускная цена комплекта 4.800рубл
но как уже все догадались - "с регионами не работает"

Эти педальки можно купить только у одной конторы - естссно московско, уже по 15 тысяч рублей за комплект.

В общем такая же бодяга.

Вот как то таг, вкратце, о "прераспределении федерального бюджета"

не пример конечно...

У вас я думаю есть более весомые сведения об источниках благостояния столицы.
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
федеральное финансирование здравохранения отдельно взятой области состовляет 6.5 миллиарда рублей в год.
для бесперебойного поступления денег откатыватся (ныне) 5% (раньше больше).


Вы удивительный собеседник. Умудряетесь противоречить себе буквально в одном топике и даже на одной странице. Совсем недавно Вы негативно высказывались о тех кто называет чиновников мразью или типа того, а тут выкладваете прямые докзательства из принадлежностик мрази. Сильно!
Что касается этих денег, то они поступают лишь в отдельные карманы, а не в общак жителей Москвы, как наивно предсталяют себе некоторые провинциалы. Бюджет Лондона, видимо, более имеет с этих 5%, чем Москвы.
Раз уж мы заговорили об этих 5% неплохо было бы добавить сюда и некий % бюджетных поступлений, перераспределяемый локльно в тесном сотрудничестве местных чиновников и бизнеса. Того самого, с которого, теперь у меня имеется полная в этом уверенность, Вы и кормитесь.

P.S. Кстати, совсем недавно вы медициной гордились, писали о новых кардиоцентрах и т.д. и т.п., а теперь называете ее "бедолажной". Вы уж определитесь как-нибудь.
Re[Капитан Немо]:
ну да фсё буржуям идёт а чесный человек из за фсего этого плотит за фсё тройные цены "для москалей"
Re[Капитан Немо]:
Никакого противоречия.

Повторяю москва живёт за счёт отжатия федерального бюджета.

Так устроено чинушами?

Да.

Но плевать им в руки, из котрых вы все так или иначе кормитесь...
Мда.

А что касаемо кардицентров.

да - они работают, успешно и пользу оказывают не малую.

Но опять не без засады.

Федеральным бюджетом (целевым, в рамках программы кардиопомощи) оплачивается Только сама операция.

Все послеоперационные манипуляции, реабилитационное лечение, нахождение в стационаре (кормёжка в том числе) за счёт областного бюджета здравоохранения.
Коий получен конечно из федерального (см выше), но нагрузкой на остальной медицине лежит изрядный.

ЗЫ а что до намёков в мою сторону, то я ужэе лет 10 не связан с бюджетной медициной.
Re[alexa64]:
да кто все то кормятся
щайка закопавшаяся на километр в москва-сити??

для народа то чё с этого есть что ли? крыщы как текли при совке так и текут досих пор, щкол фсех отменили по сущству, парки раскатали под барыг с 3йными ценами, без противогаз на улицу невыйдеш, вместо улиць свалки ржавых тачек, терористы взрывают чё хотят, мощенники на каждом углу, может ненадо было с самоо начало грабёжь начинать???
почему "в регионах" если ставиться гипермаркет то фсе мелкие лавочки идет нафиг потомучто в гипермаркете фсего вдвое больше и вдвое дещевле, а в маскве на оборот???

про спекуляцию недвижимостью и землё йа уже ваще неговорю это уже просто нелезет не в какие варота111
Re[L4m3r]:
"Лёлик, всё пропало! Всё пропало!" (с).


Ламер, я ясно вижу твои дрёмы

Столица,

Чистые улицы, сплошь экологичный транспорт, на улице пахнет цветами, букеты которых разносят московские чиновники по отдельным квартирам москвичей, в новеньких домах по цене 1тысяча рублей за квадратный метр. А в парках растут бананы и на головы москвичам гадят исключительно райские птицы.

Как знать, возможно это и реально

есть два пути.

Показать столичный пример всей стране, как надо работать у"дарными темпами" , подняв до невиданных высот производство, технологии, финансы,
- утереть нос ленивым провинциалам.

Или богацтвом прирастать от "сибиских недр", отжимая бюджеты до 100%.

Второй вариант чреват последствиями.

Первый практически невозможен.

Третий выриант гдето бродит, но пока в головах ветры гуляют всё будет так как есть.

Дорогу строят - стёкла бьют.

И это извечное ожидание мудрого царя и благости от чужого дяди.

Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
федеральное финансирование здравохранения отдельно взятой области состовляет 6.5 миллиарда рублей в год.
для бесперебойного поступления денег откатыватся (ныне) 5% (раньше больше).
Область не самая большая.
Существуют субьекты федерации требующих гораздо больше денег.
Но это уже не принципиально.
С учётом общего числа субьектов федерации коих у нас 83 штуки, в принципе можно иметь общее представление от суммах оседающих в московских закромах.

Но на это процесс оседания не заканчиватся.

Закупать на бюджетные бабки лекарственные препараты у российских производителей , а тем паче зарубежных регионы не могут.

Только через московских посредников.

Точно так же происходит закупка мед оборудования.

Только через московские конторы.

Рабочую лошадь - "газель"(простую), а тем более оборудованную по реанимационную машину с завода купить нельзя - завод с "регионами не работает".

Только через сраную московкую контору.

О обьемах второго, Гораааздо более масштабного изьятия денег из регионов "посредниками" можно только догадывться.

И это спосирование столицы, только за счёт одной, бедолажной нашей медицины.

ЗЫ

буквально на днях встретил старго приятеля.
он недавно стал директром областной автошколы РОСТО.

Матерится.

Получил (наконец) 10 камазов, (естественно через москву).

Но пустить в практические занятия не может, ибо сии автомобили должны быть оборудованы вторым комплектом педалей для инструктора.

кустарщина запрещена.

Комплекты производит одно предприятие в средней полосе россии,
отпускная цена комплекта 4.800рубл
но как уже все догадались - "с регионами не работает"

Эти педальки можно купить только у одной конторы - естссно московско, уже по 15 тысяч рублей за комплект.

В общем такая же бодяга.

Вот как то таг, вкратце, о "прераспределении федерального бюджета"

не пример конечно...

У вас я думаю есть более весомые сведения об источниках благостояния столицы.

Подробнее

Лех, это ты с год назад рассказывал про благотворное влияние коррупции на этокомику и уровень жизни?
Re[Benny]:
Я говорил что лучше откатить и получать бюджет день в день, копейку к копейке, чем ожидать, туго ожидать выдавливаемы по капле гроши. не гарантированные.

я ничего не критикую и ничего не хвалю.
я просто констатирую.


ЗЫ

так прикинул -судя по соседним темам, минимум половина наших ЧКФР работают именно в таких московских конторках, которые сидят на перераспределении бабала или на перепродаже.
и обличителей "коррупцыы" среди них немало.

Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
так прикинул -судя по соседним темам, минимум половина наших ЧКФР работают именно в таких московских конторках, которые сидят на перераспределении бабала или на перепродаже.
и обличителей "коррупцыы" среди них немало.

Подробнее

Так и есть. И это крайне печально.

Просто alexa64, ну вы просто в упор не хотите видеть напряжения в обществе? Или видите, но не видите причин?

Проблема есть.

"ани ах..ели" - это всего лишь результат болезни общества, и при нынешней то маниловщине, то плюшкинизме, то воровстве и взяточничестве - чем далее тем чаще будут возникать
Re[Bestfotograf]:
кончица усе плохо...ибо народец наш бестолковъ...выдет однажды на улицу с метелкой, погонит одних клоповъ и тут же радостно нахватаетъ еще более кусачихъ...

ибо...чем дальше оппозицыя от тиливизора,тем ближе к окну политические аферисты (ъ)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.