Химкинский лес. Репетиция всероссийского бунта?

Всего 128 сообщ. | Показаны 1 - 20
Химкинский лес. Репетиция всероссийского бунта?
...А менты-то, оказывается, трусливы... И, оказывается, МОЖНО ПРОТИВОСТОЯТЬ беспределу... Имея в союзниках гражданскую позицию, совесть и... БУЛЫЖНИК.

Ну что, похоже началось? Пока здание Химкинской администрации, а там, глядишь, и на зубчатые стены полезут...


"ВОТ ТАК ЭТО БУДЕТ"

Акт первый
В России катастрофически не хватает дорог. За 10 лет правления Путина Россия получила 1,5 трлн. нефтедолларов и не построила ни одного километра дороги, который отвечал бы критериям западного экспрессвея.
Нет, в том числе, и нормального экспрессвея Москва-Санкт-Петербург. В 2006-м принимается, наконец, решение о строительстве трассы. Любая скоростная трасса должна иметь как можно меньше поворотов. Для новой трассы есть идеальное место: вдоль Николаевской железной дороги.
Однако вместо этого 28 апреля 2006 года подмосковный губернатор Громов подписывает удивительную бумагу. Согласно этой бумаге, вопреки здравому смыслу и транспортной логике, участок трассы возле Москвы делает кривую и идет через Химкинский лес. Причина этого абсурдного, с точки зрения дорожного планирования, решения, становится ясна, если прочесть постановление: под строительство отводится лесополоса 400-600 метров под саму дорогу и еще по три километра в каждую сторону – под «транспортную инфраструктуру и другие объекты капитального строительства».
В переводе это значит, что вдоль автомагистрали настроят торговых центров. С точки зрения транспортной логистики это означает, что скоростная дорога (которая должна иметь как можно меньше примыканий) превратится в большой проселок, застроенный с обеих сторон объектами, подъезд к которым мешает движению. Подробнее об этом и о других удивительных особенностях планирования трассы можно прочесть в статьях Михаила Блинкина.
А пока запомним: строительство магистрали через Химкинский лес является коррупционным проектом, противоречащим основным нормам планирования скоростных магистралей.


Полный текст тут:

http://www.ej.ru/?a=note&id=10288
Re[Bestfotograf]:
Гопники в масках спасут Россию, точно!
Re[eDenis]:
Цитата:
от: eDenis
Гопники в масках спасут Россию, точно!


Ну уж не инфанты с айфонами - эт-то точно!
Re[Bestfotograf]:
http://www.youtube.com/watch?v=TqQFtJMBPbc
Re[Bestfotograf]:
маскве хана по любому. 11ственый вариант - фсем маскалям дружно уехать и пускай буржуи издеваються над друг дружкой
Re[Bestfotograf]:
Цитата:
от: Bestfotograf
Ну уж не инфанты с айфонами - эт-то точно!


Петрович из Америки громит на соседней ветке Исраэльского оппонента, а Бест. фотограф приветствует выступления лево-радикальной молодёжи!!!
Наверное, жара...
Re[Boras]:
а вот интересно ,кто скучающих (явно) анархистов организовал?
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
а вот интересно ,кто скучающих (явно) анархистов организовал?

Не знаю, но там не только анархисты были! Странно, что практически отсутствует транспорт на дороге!
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
а вот интересно ,кто скучающих (явно) анархистов организовал?

этот вопрос - к Достоевскому
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
а вот интересно ,кто скучающих (явно) анархистов организовал?


На Тяньаньмэнь видимо тоже скучающие выходили. Дело летом было.
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Странно, что практически отсутствует транспорт на дороге!


Передставьте, что Вы едете на автомобиле и вдруг видите, что на Вас надвигается толпа возбужденных людей, занявших всю проезжую часть. Два варианта поведения:
- развернуться и уехать от толпы,
- продолжить движение и проехать сквозь толпу.
Возможно Вам ближе второй вариант, ну а большинству водителей, уверен, первый.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
На Тяньаньмэнь видимо тоже скучающие выходили. Дело летом было.


А последствия?
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
А последствия?


Из комментариев (какой то нацик откоментил афа.

zhrhguss
18 мин. назад

@irkutsk2mailru Ты не понял.Я категорически против той власти,которая сейчас у нас встране.Я поддерживаю почти любые действия проти нее.А законы у нас,выражаясь не юридическим языком,полнейшее говно.Они созданы исключительно с целью защиты "жирных пи***ов,которые никогда не знали,что значит жить плохо"(с)

;)
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
А последствия?


Последствия могут быть совершенно разнообразными. Зависит от тактики и возможностей сторон, их социальной базы и др. факторов.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Последствия могут быть совершенно разнообразными. Зависит от тактики и возможностей сторон, их социальной базы и др. факторов.



Такая неопределённость не пугает?
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Такая неопределённость не пугает?


Ну скажем, лично я чувствую себя неуютно, осознавая, что наше общество движетсяв направлении постпенной деградации, а не процветания. Если так, то хорошо не будет никому (ну или почти никому).
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Ну скажем, лично я чувствую себя неуютно, осознавая, что наше общество движетсяв направлении постпенной деградации, а не процветания. Если так, то хорошо не будет никому (ну или почти никому).


А откуда ж НЕ быть деградации, когда подросло ТО САМОЕ поколение 90-х, которое хотело стать "проститутками и рекетёрами", над чем так умильно восхищались всевозможные "Взгляды" "13-й этаж" и пр. ТВ-передачи ????
Пели всяких "Ксюш-юбочка из плюша" (...Полюбила рекетёра Ксюша, Ты, Витюша, напрасно поёшь!...."

А откуда ж не быть деградации, когда НИКТО и ДАВНО не занимается ни проблемами детдомов, ни проблемами школы, ни проблемами Высшей школы???

Если только вентиль нефтяной крутить туда-сюда - можно вообще в макак превратиться... Что и происходит... Увы...
Re[Bestfotograf]:
Цитата:
от: Bestfotograf
А откуда ж не быть деградации, когда НИКТО и ДАВНО не занимается ни проблемами детдомов, ни проблемами школы, ни проблемами Высшей школы???

:?
Вы же сами говорили - что кому то всегда достается лучшее, так было есть и будет. И это вполне справедливо. Правда вы имели в виду свое благосостояние.

Ну не попали вы в сословие богоизбранных - что теперь, такова жизнь, так?

А школами, ВУЗами, детскими садами и медициной - необходимый класс обеспечен по полной ;).

Меня заинтересовало другое - то как проведена была акция. Этаж, итить его, просто блицкриг какой то был. Даже ахнуть не успели. Пошумели покидали, все в администрации обделались в штаны. И ррраз, толпа лихо перемещается в сторону электрички и через 10 минут уже никого.

Многие шумят про то что были какие то организаторы, провокаторы, мол все хитрый план.

Мое предположение - никакого спланированного по секундам действа не было.

Однако - толпа, по звериному действовала правильно, количество - на которое никто в здравом уме не полезет, удар и быстрое отсупление, пока не подтянулся ОМОН. При чем особо на рынке перед станцией ничего не поломали, не разгромили. Респект.

Мне кажется сами ребята не понял какую стезю для политических акций они открыли. И каким методом.

И обратите внимание - помните мы тут иногда лениво перекидываемся цитатой Маркса - про лозунг, который достаточно вкинуть в общество для бучи.

Афашники придумали офигенный - "ОНИ ОХ...ЕЛИ!". Каждый вспомнит что то свое начиная от подорожания колбасы и проезда на электричке кончая воспитанием юных бойцов ислама им. Кадырова на бюджетные денюжки.

И кто провел акцию. Не скинхеды, не "несогласные", ни коммунисты - молодежь! Детки. :?

Конечно действо скорее всего потонет в лени и пофигизме, но если афашники сделают еще несколько успешных агрессивных акций - их ряды начнут стремительно поплнятся.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
:?

Афашники придумали офигенный - "ОНИ ОХ...ЕЛИ!". Каждый вспомнит что то свое


Так Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОХ....ЕЛИ!!! Причём ВСЕ!!!
Правильный лозунг!
Re[Bestfotograf]:
А мне вот что подумалось.
С одной строны, вести дорогу паралельно существующей ЖД вроде рационально.
Но, как правило уже существующие ( тем паче давно) железно дорожные пути уже давно оброслипаралельно существующй "инфраструктурой",
посёлками.
гаражами.
дачами.
Короче землями различной формы собственности.
тем более с собственностью

Может подсчитали сумму компенсаций и плюнули - дешевле через лес.

Цену земли в московской и питерской областях вы наверное и сами знаете..

ЗЫ

3 года назад в моём городе началось строительство второго автодорожногго моста, связывающий большой микрорайон с центром города.
Мост построили очень бысто.
съезд с моста тянут уже год.
Первоначально планировалось вести паралельно рельсам до центрального ЖД вокзала.
Но никак не могли решить бодягу с компенсацией гаражным кооперативам которые должны были пойти под бульдозер.

Короче, выход нашли в ликвидации (!) рыбного завода.


Подсчиталь что дешевле и проще снести его (один чёрт рыбной продукции в старых обьёмах он уже лет 20 как не производил), чем угождать каждому автовладельцу, + сносит частные дома, + сносиьть кучу мелких лавок и магазинов+ всякую другую хрень.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.