ГМО-плохо или хорошо... Все-таки плохо.

Всего 81 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
Ожирели - потому что жрут много и неполезного (вряд ли чипсы из не-ГМ картошки с Coca-Cola это здоровая еда).

И еще - отмечу, при правильном питании в МакДаке - можно не только не потолстеть, но и даже сбросить вес ;). Не то, что бы это мега здоровая пища - но количество потребляемых калорий, таки, считать, иногда, нужно ;).

Но, конечно, в ожирении виновато ГМО!
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Но, конечно, в ожирении виновато ГМО!
Жиртрест - слово из советского детства ;)
Re[Ratso]:
в ожирени виновата хлорная мука, токо ёё хотя бы разуплотнить и испеч можно будет вдвое больше и усваиваться будет нармально
Re[ГМО-плохо или хорошо]:
Никак. Ферментами и энзимами все это ГМО развалится на правильные аминокислоты.

Но я не покупаю колбасу с пельменями и котлетами, в составах которых написано "растительный белок". Не то, чтобы я так уж того ГМО боялся. Но, если там есть растительный белок, то мяса там всего только следы (если оно вообще есть). А я хочу МЯСА! :!: :!: :!:
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
в ожирени виновата хлорная мука, токо ёё хотя бы разуплотнить и испеч можно будет вдвое больше и усваиваться будет нармально

Я вообще, иногда, рекомендую просто интереса ради, посчитать сколько килокалорий потребляете в день. При чем - все. Сколько углеводов, белков и жиров.

ЧуднЫе открытия будут для многих.

Человеки жрут так, что треск стоит за ушами, и брызги жыра пачкают передничек ))
Re[zzy]:
Цитата:
от: zzy
А я хочу МЯСА! :!: :!: :!:

+1! ))))
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Я вообще, иногда, рекомендую просто интереса ради, посчитать сколько килокалорий потребляете в день. При чем - все. Сколько углеводов, белков и жиров.

ЧуднЫе открытия будут для многих.

Человеки жрут так, что треск стоит за ушами, и брызги жыра пачкают передничек ))

Подробнее

Существует некая гипотеза об ограниченности формы. В самом деле, почему никакие лягушки не вырастают до размеров крокодила, и никакие крысы не растут до тиранозавра, как их ни корми? А человек - он, якобы, совсем венец творения, потому у него свобода воли. По этой свободе может леххо похуднть или потолстеть, сколько Мкал сожрет (для нейтрального поведения надо примерно 2 Мкал/сут).

А вот, почему-то не получается. У организма есть какие-то индивидиальные регулировки, потому в тяжелых услових высасывается даже небольшой остаток энергии из дерьма в прямой и слепой кишке. Многим туристам это известно. Напрмер, если в обычной жизни была бы жировая диспепсия, то в экстриме запросто можнт быть запор. Скузи, что я пишу о несколько вонючих вещах (произвдные индола), но это жизнеобеспечение. Биохимические реакции (метаболизм) не так уж много энергии дают, чтобы ею разбрасываться. Все человечество пока что не понимает, почему какие-то люди (большинство) от бигмаков толстеют, и почему многим этот макдональдс по фигу.
Re[Niko_Kiev]:
Цитата:

от:Niko_Kiev
Выдающимся достижением советских селекционеров, отмеченных Партией м Правительством была выращенная в результате десятилетий экспериментов генной инженерии морозостойкая пшеница с большим выходом зерна одновременно.
Это чистой воды трансгенный или ГМО продукт.
Именно сейчас ее и выращивают. Не еште белого хлеба - вырастет третий глаз.

Подробнее


советские селекционеры, отмеченные Партией & Правительством, НЕ использовали манипуляции на уровне отдельных генов, а использовали методы, доступные в природе для манипулирования изначально. посему это НЕ есть ГМО продукт в нашем понимании.
Re[moonwalker]:
Цитата:

от:moonwalker
советские селекционеры, отмеченные Партией & Правительством, НЕ использовали манипуляции на уровне отдельных генов, а использовали методы, доступные в природе для манипулирования изначально. посему это НЕ есть ГМО продукт в нашем понимании.

Подробнее

Эти данные я полагаю Вы почерпнули в газете "Пионэрская Правда" за 1947 год? ;)
Re[Petrovich 1805]:
вы, конечно, проницательны, юный коллЭга, но журнал был "вестник сельскохозяйственных наук", год 1946, том 232, №3, страницы не помню.
статья называлась как-то "непосредственное клонирование геномной днк без использования обратной траснкриптазы как метод создания морозоустойчивых сортов яблок"

как-то вот так.

Re[moonwalker]:
Цитата:
от: moonwalker
"непосредственное клонирование геномной днк без использования обратной траснкриптазы как метод создания морозоустойчивых сортов яблок"

как-то вот так.

Ой, каих словов то выучили...Одна проблемка-с, зачем уточнение влепили? Тавтология получаецца. Как-то таГ.
Re[Petrovich 1805]:
так было принято по правилам риро.
Re[moonwalker]:
Цитата:

от:moonwalker
советские селекционеры, отмеченные Партией & Правительством, НЕ использовали манипуляции на уровне отдельных генов, а использовали методы, доступные в природе для манипулирования изначально. посему это НЕ есть ГМО продукт в нашем понимании.

Подробнее


В конце 70-х мне про (успехи генной инжерерии) это рассказал киножурнал перед показом фильма "Фантомас".

Вы в дикой природе видели яблоки по 200-250 грамм?
Re[Niko_Kiev]:
Документальный фильм: Мир согласно Монсанто / World According to Monsanto
Страна: Франция
Год выпуска: 2008
Жанр: Документальные фильмы
Перевод: Любительский (одноголосый)
Режиссер: Мари-Моник Робин
Продолжительность: 01:49:00

Описание:

«Еда — это власть! Мы используем ее, чтобы изменить поведение людей. Некоторые назовут это подкупом. Нам все равно, извиняться мы не намерены».
Катерина Бертини, (Catherine Bertini),
Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН, бывший помощник советника министра сельского хозяйства США.

Фильм Мари-Моник Робин — разоблачительный удар по всем сторонникам ГМО, биотехнологий и глобализации.

Ложь, подтасовки, контрабанда, угрозы, геноцид — вот небольшой набор, который сегодня используют выходцы дома Рокфеллера в сумасшедшей надежде мирового контроля над продовольствием, а соответственно над каждым живущим на нашей планете.
В мире народился монстр.

Он шагает, подминая под себя государства и страны. Для него не существует преград в виде государственных границ и территорий.
Он заставляет людей заканчивать жизнь самоубийствами и выбрасывает их из домов целыми посёлками и деревнями.

Он заставляет блеять перед камерами и врать в оправдание своего малодушия и ничтожества самых высших чиновников разных государств.
Он уничтожает всё живое на планете и заливает её ядом.

Там где он прошел — отравлена земля, лишь миллиарды долларов прибыли получит кучка нелюдей, для которых жизнь всего живого — пустые слова, главное: деньги и глобальная власть.

О нём знают и молчат все заинтересованные — кто из страха, кто в надежде урвать пару центов, тем более, что на первый взгляд он щедр. Те же, кто уже был "облагодетельствован его милостью", требуют прикончить его, пока он не уничтожил всё живое.

Имя ему — транснациональный биохимический концерн Монсанто.
Думаете, Вас это не касается? Заблуждаетесь. Вы уже сегодня это едите, это трансгенная еда, другой, к сожалению, с каждым днём становиться всё меньше и меньше. Но дело даже не в этом, а...

Доп. информация: ...в фильме рассказывается о транснациональной корпорации Монсанто и её технологиях связанных с ГМО и не только.

Получение ГМО связано со «встраиванием» чужого гена в ДНК других растений или животных с целью изменения свойств или параметров последних. Что при этом происходит, а также как происходит масштабное распространение трансгенных растений в мире и какую роль при этом выполняют известные политики, учёные, рекламные агентства, и т.п. организации, прыгающие под бубен таких компаний как Монсанто — раскрыто в этом фильме.

Фильм Мари-Моник Робин — разоблачительный удар по всем сторонникам ГМО, биотехнологий и глобализации. Ложь, подтасовки, контрабанда, угрозы, геноцид — вот небольшой набор, который сегодня используют выходцы дома Рокфеллера в сумасшедшей надежде мирового контроля над продовольствием, а соответственно над каждым живущим на нашей планете.
http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1411
Re[texu]:
Цитата:
от: texu
Документальный фильм: Мир согласно Монсанто / World According to Monsanto

Фильм - антирекламная заказуха.
Неважно о чем они говорят. Верить им нельзя.
Re[Deepfoto]:
Есть две разные вещи, принципиально разные: можно выращивать сельхоз продукты... традиция!!! И делать бизнес на сельхоз продукции... разницу понимаете??? Так вот ГМО явление на 100% из второй категории. К производству пригодных к питанию продуктов и кормёжке людей оно не имеет отношения!!! Оно помогает делать бабло на продуктах питания, вот и ВСЁ!!!
Re[Deepfoto]:
да какая разница не севодня так зафтра, не гмо так ещё чем ни будь, империализм ради бабло неостановиться не перед чем это фатк и вобще плонета ужэ давно продана зелёным человечкам
Re[Сергей СА]:
Цитата:

от:Сергей СА
Есть две разные вещи, принципиально разные: можно выращивать сельхоз продукты... традиция!!! И делать бизнес на сельхоз продукции... разницу понимаете??? Так вот ГМО явление на 100% из второй категории. К производству пригодных к питанию продуктов и кормёжке людей оно не имеет отношения!!! Оно помогает делать бабло на продуктах питания, вот и ВСЁ!!!

Подробнее

Совершенно верно.
Однако, это никоим образом не указывает на вред ГМО-картофеля организму, принявшему его внутрь. ;)
Re[texu]:
Цитата:

от:texu


Фильм Мари-Моник Робин — разоблачительный удар по всем сторонникам ГМО, биотехнологий и глобализации. Ложь, подтасовки, контрабанда, угрозы, геноцид — вот небольшой набор, который сегодня используют выходцы дома Рокфеллера в сумасшедшей надежде мирового контроля над продовольствием, а соответственно над каждым живущим на нашей планете.
http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1411

Подробнее

Напалм, млин.
Re[zzy]:
Цитата:
от: zzy
Существует некая гипотеза об ограниченности формы. В самом деле, почему никакие лягушки не вырастают до размеров крокодила, и никакие крысы не растут до тиранозавра, как их ни корми?

Крысы очень даже растут, вернее не растут, а округляются и страдают излишком жировых отложений. При неправильном питании крыса может набрать два, два с половиной нормального веса.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.