ГМО-плохо или хорошо... Все-таки плохо.
Всего 81 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Дм. Гордеев]:
В докладе ООн не обсуждался статус Генной инженерии, доклад завершал исследование этой организации проведённое в 2008 году и посвящённое изучению продовольственной необходимости Генетически Модефицированных Организмов. Выводы известны!!! Теперь о том, что такое генная инженерия, буквально пару слов: Заметьте, вопервых, генетика не занимается созданием ГМО... Этим занимается инженерия... Если распросить представителей этой деятельности о том, что такое гены, то в кратце ответ сведётся к следующему - это такие маленькие штучки к которым можно прикрепить другие штучки и тогда например молоко у Вашей коровы прокисать перестанет... Всё дело в том как прикрепить, этим то инженеры и заняты, и когда прикрепляется, тут же патентуется и засекречивается как Ноу Хау, а затем со свех ног бегут Рубить Бабло!!! Всё что в эту схему не вписывается, им просто не интересно - это же мусор!!! При таком подходе к делу накопилась масса успехов: примерно 250 миллионов аллергиков в США (первым ГМО скармливали именно им) и всего то за последние 20 лет... После начала поставок ГМО в Россию уровень онкологии возрос в 30 раз... Сельскохозяйственные животные перестают размножаться по всей стране... Организм человека не распознаёт чуждые белки, они накапливаются как шлак, как следствие сахарный диабет приобрёл характер эпидемии... Заметьте, виновата в этом не генетика, а ублюдок родившийся от её брака с баблом - генная инженерия!!!
Re[moonwalker]:
Кстати, по теме рекомендую поглядеть мериканский док. фильм "Food Inc."/ "Корпорация Еда". Там Монсанто и её генетически модифицированной сое отдельный сюжет посвящён. Хороший фильм такой.
Re[Дм. Гордеев]:
от:Дм. Гордеев
Сейчас с этими ГМ продуктами такая же истерия, как в конце 80-х была с нитратами (о, я помню эти кооперативные тестеры!). Или с ядерной энергией после Чернобыля..Подробнее
Да, именно так.
Тогда это было одной из разрабатываемых тем для развития у граждан СССР чувства неполноценности. Глядите, мол, какое дерьмо жрёте - всё в нитратах да пестицидах с гербицидами.
А то, что на самом деле всё было совершенно наоборот, уже никого не волновало на фоне эйфории от скорого приобщения к красивой западной жизни.
от: Дм. Гордеев
И сегодня, когда "экологическое с/х" стало многомиллиардным бизнесом - было бы глупо с их стороны не вкладываться в рекламу (это уже к вопросу о лабораторных мышках).
+1
И главное.
Здравомыслящий, способный к анализу человек должен видеть, что, скажем, с ГМО носятся, как с больным х"ем, закатывают истерики, рассказывают страшилки, принимают дебильные законы о маркировках продуктов питания и т.д.
И при этом совершеннейшая тишина о действительно катастрофических моментах в сфере продовольствия. А именно:
Тотальное и бесконтрольное применение химии в производстве продуктов питания.
Действительно опасное, слабо контролируемое засилье гормональных добавок, стимуляторов роста, антибиотиков и т.д. при выращивании птицы, животных, фермерских морепродуктов.
Это действительно опасно и слабо прогнозируемо в плане последствий.
То же самое в выращивании растений - химия, стимуляторы и т.д в сравнении с которыми пресловутые "советские нитраты" - нектар.
Плюс, к выше сказанному теперь надо понимать следующее:
На просторах бывшего СССР всё вышеперечисленное никем никак и никогда не контролируется и всерьёз не нормируется. Думаю, схоже во всем мире сейчас, но за СНГ я знаю точно.
Поверьте, НИКТО из производителей, к примеру, помидоров, не заботится о том, что, скажем, фунгицидом обрабатывать растения уже нельзя - скоро сбор урожая.
Плевать он хотел на "нельзя" - не обработает - фитофтороз за неделю убьёт все растения. зачем ему убытки?
И так во всех отраслях производства и переработки продовольствия.
Вот это - действительно БЕДА.
А мы носимся с ГМО как дурень с писаной торбой, не замечая настоящих проблем.
Хорошо ГМО или плохо?
А правильно сказали - смотря как и где применять.
Единственно, с чем не соглашусь - это с, якобы, недопроизводством продуктов питания, которое без ГМО не решить.
Нету никаких проблем с обеспечением продовольствием людей.
Есть нежелание работать и проблемы с перенаселением отдельных мест на Земле. И если люди неестественно плодятся как крысы на клочке земли ничего кроме регулирования популяции не поможет.
Могут ли быть вредны ГМО касаемо их приёма в пищу?
Безусловно, могут.
Если геной модифицированный сорт картофеля в процессе метаболизма начал накапливать в клубнях кроме крахмала ещё и кураре - тады да. Я утрирую, но смысл понятен. А хим состав легко диагностируется и исследуется.
Что касаемо опасности приёма в пищу ГМО именно из-за риска неконтролируемых влияний на геном человека и прочие религозные забобоны - чистой воды х"ета.
Чем мне лично не нравятся ГМО, в частности, овощи фрукты - тем, что в угоду экономическим сторонам выращивания (читай - погоня за прибылью) ухудшаются вкусовые показатели.
Генная инженерия в подчинении злого буржуа, который, как известно, ради получения прибыли пойдёт на всё - это плохо.
А рога и копыта от съеденного помидора - муйня.
Re[moonwalker]:
Выдающимся достижением советских селекционеров, отмеченных Партией м Правительством была выращенная в результате десятилетий экспериментов генной инженерии морозостойкая пшеница с большим выходом зерна одновременно.
Это чистой воды трансгенный или ГМО продукт.
Именно сейчас ее и выращивают. Не еште белого хлеба - вырастет третий глаз.
Это чистой воды трансгенный или ГМО продукт.
Именно сейчас ее и выращивают. Не еште белого хлеба - вырастет третий глаз.
Re[Niko_Kiev]:
Теперь я расскажу вам о "муйне"... Главная и бесспорная беда ГМО - это люди... Сегодня доморощенные бизнесмены люди необразованные и недалёкие, перестройку объявили в 1989 году. За прошедшее время постреляли друг дружку и от бандитизма стихийного, перешли к цивилизованному грабежу натянув костюмы бухгалтеров. Теперь представьте себе образованных ЕБатуриных с мужьями... Тех, которые понимают, что каждое зёрнышко, произведённое на планете их интеллектуальная собственность и за каждое зёрнышко съевший платит денежку им в карман... Если бы недай то Бог на наши головы упали доморощенные просвещённые бизнесмены мы давно бы перекочевали на тот свет миллионными тиражами, думаю, что продолжительность жизни в 40 лет считалась бы нормой!!! Но это историческое везение, у американцев просвещённые ЕБатурины уже есть... Вы фильм то рекомендованный посмотрите, очень поучительно, мы с такими проблеммами ещё не сталкивались в своём исторически отсталом отечестве!!! Тем не менее американцы (те кто должен жрать это ГМО) смогли лишить патента на ГМО сою корпорацию Монсанто (коррупция на самом высоком политическом уровне - финансирование предвыборных компаний Клинтона, Бушей...) Но, собственно, никто не мешает сливать это говно в другие страны, где патента не лишали - бизнес развивается!!! Мы здесь в качестве свиней, должны хавать это говно (что мы с успехом делаем с начала 90-х), поскольку наших родных бухгалтеров пустят когда нибудь в ВТО... Сколько ещё предстоит сожрать до заветного вступления никому неизвестно!!! Однако это не всё, Просвещённые ЕБатурины не забыли подписать с неграмотными ЕБатуриными Согласительное письмо о полном запрете каких либо исследований этих ГМО поставляемых в их свинарник, иначе ВТО вам невидать!!! Ну что тут скажешь!!! Есть одно "НО" в перспективе! Гмо активно опыляет нормальные растения того же вида, превращая их в пресловутый ГМО... Через 10 лет можно смело брать на пробу любое зёрнышко, экспертиза покажет, что оно ГМО, т.е. интеллектуальная собственность очередной "Монсанто" и за каждое съеденное зёрнышко свиньи будут платить просвещённым ЕБатуриным по их американским расценкам!!! А Вам, просвещённым биологам - студентам, прежде чем начинать рассуждения о вреде и пользе ГМО следовало бы разобраться с социальными и экономическими аспектами этого явления... Думаю, что уже очень остро стоит проблема создания Генетически чистого банка семян где нибудь на Новой Земле в вечной мерзлоте!!! Если конечно не хотите превратиться в человечество из мультика "Валли"...
Re[Сергей СА]:
от: Сергей СА
Заметьте, виновата в этом не генетика, а ублюдок родившийся от её брака с баблом - генная инженерия!!!
Я рыдалъ, я бился в конвульсиях, я не просто под стаолом я разлагаюсь на аминолислоты, глицерол, жирные кислоты и сахара, весь и сразу . Афтар пиши исчо, и побольше.
Re[Хохол одесский]:
от:Хохол одесский
Что касаемо опасности приёма в пищу ГМО именно из-за риска неконтролируемых влияний на геном человека и прочие религозные забобоны - чистой воды х"ета.
Чем мне лично не нравятся ГМО, в частности, овощи фрукты - тем, что в угоду экономическим сторонам выращивания (читай - погоня за прибылью) ухудшаются вкусовые показатели.
Генная инженерия в подчинении злого буржуа, который, как известно, ради получения прибыли пойдёт на всё - это плохо.
А рога и копыта от съеденного помидора - муйня.Подробнее
Вот вырастет у Вас хвост, или, не дай Бог, третий глаз, вспомните тогда советы знатоков не исть ГМО! ))))))
от:Petrovich 1805
Я рыдалъ, я бился в конвульсиях, я не просто под стаолом я разлагаюсь на аминолислоты, глицерол, жирные кислоты и сахара, весь и сразу . Афтар пиши исчо, и побольше.![]()
![]()
![]()
Подробнее
Эх, Петрович, Петрович...
Да ведь это ж ГЕНЫ там изменены! Ведь каждый глубоко образованный человек знает, что это такие спиральки, которые потом любой организм под себя перестраивают, а ты тут про какие-то "аминолислоты, глицерол, жирные кислоты и сахара"...))))))))))))
Знатоки мне вааще давным-давно объяснили, что от вируса СПИДа презерватив не спасает - ибо размеры вируса меньше размеров молекул резины и он между ними проскальзывает...))))))))))))
Вот так вот!
Re[Сергей Форм Гладков]:
от:Сергей Форм Гладков
Эх, Петрович, Петрович...
Да ведь это ж ГЕНЫ там изменены! Ведь каждый глубоко образованный человек знает, что это такие спиральки, которые потом любой организм под себя перестраивают, а ты тут про какие-то "аминолислоты, глицерол, жирные кислоты и сахара"...))))))))))))
Знатоки мне вааще давным-давно объяснили, что от вируса СПИДа презерватив не спасает - ибо размеры вируса меньше размеров молекул резины и он между ними проскальзывает...))))))))))))
Вот так вот!Подробнее
"Генетика - продажная девка империализма" (с) ВИЧ через латекс не проскакивает. Более того, я поведаю тебе страшную тайну. США испытывают вакцину от ВИЧ в Тайланде. Так по правилам это т.н. двойные слепые исследования. Ни контрольная группа, ни опытная не знают, что они получают вакцину или плацебо. Ну и персонал тоже не знает, что бы не подтасовывали. Таки по правилам американским, надо каждую группу проконсультировать об опасности ВИЧ, об способах заражения о последствиях ну и о том как себя береч. В итоге и опытная и контрольная группа имеют многократное сниженное заражение ВИЧ, по сравнению с аналогичной популяцией не участвующей в исследовании. То естьесли человека просветить, то эффект много выше чем от вакцины.
Re[Дм. Гордеев]:
от: Дм. Гордеев
Типичная демагогия - это вышеприведенная статья.
А мой ответ - ДА, это полезная технология, позволяющая решить человечеству продовольственную проблему.
Бедная демократическая Латвия! Всё разворовали! При Советах и без ГМО продуктов хватало и с другими республиками делилась!
Re[Petrovich 1805]:
Ничего, не волнуйтесь больной! В Монсанто помогут, приклеят одно к другому... у них и патент был на это!!! А вообще то благодаря ГМО мы узнали много нового, например о сахарном диабете, онкологии, аллергиях, бесплодии ... Не всё же на мышках опыты ставить, есть же любители этих продуктов... Это положительная сторона ГМО эпопеи...А ещё хочется, чтобы Дм. Гордеев понял наконец, что ГМО - это не технология, позволяющая решить продовольственную проблему, а Генно Модефицированные Организмы (популярно - мутанты), производимые тайно в лабораториях и охраняемые патентами как НОУ-ХАУ!!! Ой Димочка, спустят с Вас последние латышские штаны!!!
Re[Сергей СА]:
Сергей, а вы/ваша семья чем питаетесь?
В смысле - назовите пару наиболее употребляемых продуктов вашего рациона и их происхождение.
В смысле - назовите пару наиболее употребляемых продуктов вашего рациона и их происхождение.
Re[Сергей СА]:
от:Сергей СА
После начала поставок ГМО в Россию уровень онкологии возрос в 30 раз... Сельскохозяйственные животные перестают размножаться по всей стране... Организм человека не распознаёт чуждые белки, они накапливаются как шлак, как следствие сахарный диабет приобрёл характер эпидемии...Подробнее
Это апокалипсис.
Когда уже начнем ставить будки для самоубийства?
Re[Хохол одесский]:
от: Хохол одесский
Сергей, а вы/ваша семья чем питаетесь?
В смысле - назовите пару наиболее употребляемых продуктов вашего рациона и их происхождение.
Могу предположить
Re[Petrovich 1805]:
Удивляюсь я на людей, вам в жратву сыплют черт знает что , а вы кричите ученые что-там знают. Да какая разница что они знают,хотят новенького -пусть жрут ,а мне не надо. Если кто действительно хочет разобраться в предмете рекомендую почитать http://www.irina-ermakova.ru/content/view/201/38/
Re[Кащей]:
да если они делают устойчивость не для того что б лучше всходило а для того что б можнобыло лить больше отравы тоэто хана капитально, отрава то никуда оттуда неденеться
достатчно быстро фсё превратиться ф пустыню где остануться токо мутировавшие ёлки и верблюжии колючки хДДД
достатчно быстро фсё превратиться ф пустыню где остануться токо мутировавшие ёлки и верблюжии колючки хДДД
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
да если они делают устойчивость не для того что б лучше всходило а для того что б можнобыло лить больше отравы тоэто хана капитально, отрава то никуда оттуда неденеться
---------------------------------------------
Их запатентованные семена ГМО рассматриваются как ловкий способ вынудить наращивать закупки их же сельскохозяйственных химикатов, таких как Roundup. Фермеры обязаны подписать юридический контракт с "Монсанто", который гласит, что им разрешено использовать только пестициды Roundup "Монсанто". Фермеры, таким образом, попадают в двойную ловушку: покупка новых семян Монсанто для каждого урожая и покупка токсичного глифосата.
В Университете французского города Кан команда во главе с молекулярным биологом Сералини (Gilles-Eric Seralini) провела исследование, которое показало, что Roundup содержит один специфический инертный ингредиент, polyethoxylated tallowamine или POEA. Группа Сералини доказала, что POEA в Roundup оказалась более губительна для эмбриона человека, плаценты и стволовых клеток пуповины, чем даже сам глифосат. "Монсанто" отказывается обнародовать подробную информацию о составе своих Roundup, помимо состава глифосата, назвав ее "коммерческой". (3)
------------------------------------------
года два назад читал в "элементах" статью, где объяснялась "секрет фирмы" - в составы, необходимые для ГМО, должно обязательно входить вещество, блокирующее дальнейшее изменение генома. С одной стороны оно поддерживает необходимые свойства культуры, но с другой, очень большая опасность того, что оно не обязательно попадает во все растения, и ген начинает самостоятельные неконтролируемые изменения с уже встроенным добавлением.
Хромосома это делает обязательно, поскольку встроенную часть "воспринимает" как насилие (условно говоря), и неправильность.
Этот эффект экспериментально исследован многократно. Какие монстры будут происходить при этих изменениях, никто не знает.
Секретность происходит от того, что никто не проводил исследования в реальных объёмах. Для этого пришлось бы исследовать каждый колосок поля размером в краснодарский край.
Причём каждая фирма, производящая ГМО, использует свои компоненты, которые обязательно входят в поставку.
Как эти вещества действуют в дальнейшей цепочке тоже пока неизвестно, но в ГМО они содержатся конкретно.
В странах, где разрешено производить ГМО, эта информация недоступна.
"секрет фирмы"...
Re[Сергей СА]:
:D Опять дурным голосом кричим о ГМО?
Эта...мона цифры привести о 30кратном росте онкозаболевании и корреляции их с ГМО.
Меня терзают смутные сомнения,что Вы опять передергиваете и не в теме.
Причина не в ГМО и 3х-4х-10х глазах.
И не в генах.
А в тупости среднего хуманса,который верит во все.И во вред ГМО...и в пользу БАД и т п.
Я Вас сильно огорчу,но вынужден констатировать = Вы не в состоянии разобраться в вопросе.Для начала просто поинтересуйтесь механизмом получения ГМО-организмов и контроле за их неспособностью размножаться(В Монсанто не дебилы и прекрасно понимают,что если покупаемая пшеничка будет фертильной и в потомстве будут сохраняца черты родителей - нахрен тада Монсанта никому не нужна будет).
Поинтересуйтесь реальными причинами роста раковых и иных заболеваний.
Возможно Вы таки небезнадежны и сумеете осилить их реальную причину,которая к ГМО в частности имеет весьма и весьма далекое отношение.
Эта...мона цифры привести о 30кратном росте онкозаболевании и корреляции их с ГМО.
Меня терзают смутные сомнения,что Вы опять передергиваете и не в теме.
Причина не в ГМО и 3х-4х-10х глазах.
И не в генах.
А в тупости среднего хуманса,который верит во все.И во вред ГМО...и в пользу БАД и т п.
Я Вас сильно огорчу,но вынужден констатировать = Вы не в состоянии разобраться в вопросе.Для начала просто поинтересуйтесь механизмом получения ГМО-организмов и контроле за их неспособностью размножаться(В Монсанто не дебилы и прекрасно понимают,что если покупаемая пшеничка будет фертильной и в потомстве будут сохраняца черты родителей - нахрен тада Монсанта никому не нужна будет).
Поинтересуйтесь реальными причинами роста раковых и иных заболеваний.
Возможно Вы таки небезнадежны и сумеете осилить их реальную причину,которая к ГМО в частности имеет весьма и весьма далекое отношение.
Re[artograff]:
:D а от радиации получаются халки и мутировавшие 3х метровые крысы.Спасибо,это уже проходили.
Re[MaF]:
да фсё это миравой импириализм который хочет СОЗДАТЬ продовольственую проблему из ничего.. а то зажралось быдло во бще, нехочет бабло плотить ни за что ужэ.. хДДД
6 соток дают ПОЛ ТОННЫ плодво если деревъев посадить.. ни кто столько не съест
6 соток дают ПОЛ ТОННЫ плодво если деревъев посадить.. ни кто столько не съест
Re[Хохол одесский]:
Наконец то, от ругани перешли к делу!!! У меня большая семья - 4 детей (ещё маленьких), и мы с женой сразу взяли курс на здоровое питание (поскольку 4 постоянно болеющих малышей... кто же такое выдержит???). В семье практикуется неполное вигитарьянство, мы переехали из Москвы в большой загородный дом (очень важны свежий воздух и вода). У нас свой сад, огород, скважина, две коровы и обширные связи с местными фермерами. Сразу скажу, в магазин ходим редко. Мы даже коров сняли с комбикормов содержащих ГМО. И знаете, к нам приходят люди за сыром, молоком, творогом... Но я понимаю, что наш случай скорее исключеие... Вспоминая жизнь в Москве (мы жили в Отрадном с 2 детьми) могу сказать, я знал всех армян на окресных продовольственных рыночках в лицо. Даже знал где взять из под полы отличное гранатовое вино!!! Но тогда зависимость от супермаркета была большой. Наверное, живя в городе, полностью исключить ГМО продукты и фабричную пищу из рациона не удастся - это генная интервенция!!! Но минимизировать потребление говна всё же можно!!!
