Fujifilm s2000HD (s1500) обсуждение с примерами

Всего 4582 сообщ. | Показаны 1881 - 1900
Re[sergo55]:
можете засунуть стекляшки от панаса себе глубоко в ......... сумку... вчера взял себе токину sz-x 28-200... вот это оптика, а у панасоника пласмасса....... к слову у нас панас данный стоит 18 т.р. а фуддж я брал за 9,5.... так что сравнение некоррекино!!!!!!!!!
Re[Rem_666]:
Цитата:
от: Rem_666
надо будет переделывать...

Растений край делов надо! Настоящих только. У меня есть опыт в аквариумном деле. Давнешний правда,но богатый. В новострое заведу обязательно.
Re[sergo55]:
Цитата:
от: sergo55
Некоторые для тренировки такое делают , которое,
кстати , работает . :)]

Вещь! А обьектив просто дырка расчетного диаметра?
Re[nij]:
есть такое направление - пинхол, а такая камера - обскура... самое простое - залепить байонет фольгой и по центру проделать небольшое отверстие... снимают на выдержках 15-20 сек, иногда очень даже интересно получается.... как нить тоже попробую!
Re[Ковальски]:
Цитата:
от: Ковальски
А смысл в покупке "одноклассника" ?
Если брать,то чёт посерьёзней!
Я фуджика как учебно тренировочный взял.
НЕ ЖАЛЕЮ !

Эт не совсем одноклассник, у него больше матрица и лучше объектив...
Диапазон возможных экспозиций намного ширше...
Круть ...
Re[Rem_666]:
Цитата:
от: Rem_666

Фон очень скучный какой то выбрали, надо будет переделывать...

Прикольно и красиво...
У меня был тоже, пока ребенок не разбил .
Re[1981_kot]:
Цитата:
от: 1981_kot
... вчера взял себе токину sz-x 28-200... вот это оптика...

А где же снимки :?:
Fujifilm s2000HD и s1500
1981_kot
[quot]можете засунуть стекляшки от панаса себе глубоко в ......... сумку...[/quot]
скажите это обладателям панаса, а я за покорном схожу :D
[quot]как нить тоже попробую![/quot]
я лучше старый зенит помучаю как желание появится

---

nij и Келевра
[quot]Растений край делов надо! Настоящих только. У меня есть опыт в аквариумном деле. Давнешний правда,но богатый. В новострое заведу обязательно.[/quot]
[quot]Прикольно и красиво... У меня был тоже, пока ребенок не разбил[/quot]
ну всё есть к кому в личку с вопросами стучатся если сам не разберусь

sergo55
С фото банкнот - пока облом :(
Выложу при первой возможности!

---

Опять мучал фуджик в плохих условиях :?
Незнаю можно ли было снимать - по этому не без зума, и не без голов в кадре
К ББ просьба не придираться - освещение очень разнообразное и менялось в зависимости от момента...

с рук, камерное











Re[1981_kot]:
Цитата:
от: 1981_kot
можете засунуть стекляшки от панаса себе глубоко в ......... сумку... вчера взял себе токину sz-x 28-200... вот это оптика, а у панасоника пласмасса.......!!!!!!!!!


Кто вам такую макаронину повесил . ;)
С чего вы взяли что ваша Токина это шЫдевр в отношении Панаса ?
Глубоко заблуждаетесь ....
Давайте взглянем на параметры вашей Токины и объектива Панаса .

Объектив Панаса -это знаменитая Leica c параметрами ЭФР/светосила 35/2,8-420/3,7 .
Объектив Токина 28-200 (за счёт кроп-ф ЭФР 42-300 мм) - 42/3,5-300/5,3 .
Ну и что в глубокой .....сумке . :)
Это только светосила (у Панаса на длинном конце такая же светосила как у Токины на коротком).
Так что ваша Токина-это как дремучий лес. ;)

Я не буду дальше говорить.... о резкости и ХА этих объективов , иначе ,вообще , втопчу в грязь вашу
Токину .Не хочу портить вам хорошего настроения после покупки данного объектива .
Единственный его плюс -это замена нескольких объективов собой (изменяет фокусное более чем в 7 раз),
но при этом имеет худшие параметры чем аналогичные зумы,имеющие изменение фокусного не более чем в 3-4раза.

Если бы ваша Токина ,действительно, была лучше Лейки , то она бы стоила в 3 раза больше, а не наоборот.

P.S. Я рад за вас что вы растёте , и на первое время вам сойдёт эта Токина (нормальный объектив , главное не худший среди других зеркальных зумов,а что ,действительно, он засовывает глубого .....в сумку ... :) так это оптику от Фуджа S2000 ) .


Re[Rem_666]:
Цитата:

от:Rem_666


Опять мучал фуджик в плохих условиях :?
Незнаю можно ли было снимать - по этому не без зума, и не без голов в кадре
К ББ просьба не придираться - освещение очень разнообразное и менялось в зависимости от момента...

с рук, камерное

Подробнее


Надо было на сцену выйти , лучше получилось бы . :)
Смаз везде на снимках и АФ плохо сработал .
Не годится Фуджик для таких съёмок . :(
Re[Rem_666]:
Цитата:
от: Rem_666

С фото банкнот - пока облом :(
Выложу при первой возможности!


Дело ваше , мне так всё-равно выложите или нет .

Re[sergo55]:
Согласен что не годится - но для практики не помешает, рад что критикуете ;) Что есть тем и снимаю

[quot]Дело ваше , мне так всё-равно выложите или нет.[/quot]
не я понимаю что вам фиолетово, просто сообщил чтоб не думали - что забил
Re[Rem_666]:
Цитата:
от: Rem_666
Согласен что не годится - но для практики не помешает, рад что критикуете ;) Что есть тем и снимаю


Почему это не годится , любой снимок -это кусочек памяти ,
и если смотря на него у вас поднимается настроение , то снимок
хорош и не важно качественно он выполнен или нет .
Я например , снимаю для себя , а не для других . ;)

Вот,например, заблудился я,вышел на дорогу,дорога как в сказке имеет 3 направления . Стою ,жду кого-нибудь, чтобы спросить и вдруг идёт красавец.... :) Вот в таком виде , я его распросил , выяснил куда мне идти , а напоследок я его мобилой сфоткал .


Жаль не видно выражений лиц , идущих навстречу девиц , но хиханьки и весёлое настроение он им доставил .
Re[Келевра]:
Что козу об пень.
Что об пень козой....
Результат едентичен.
У панасов наворотов побольше
ну и денюжку дерут соответственно.
А дерут,как понял,за всё!
Стерео-микрофон гони бабло.
Оптику лейковскую... туда же.
Крыша объектива с пружинкой.
Гони бабло за пружинку....
Дислей ,да ещё угол сменный
Готовь денежку!
Re[1981_kot]:
Цитата:
от: 1981_kot
... к слову у нас панас данный стоит 18 т.р. а фуддж я брал за 9,5.... так что сравнение некоррекино!!!!!!!!!


И где вы такие цены находите ?
Он столько не стоил даже тогда когда его начинали только продавать . ;)
Вот ещё один пример того сколько стоит он сейчас (объявление свеженькое ) со всевозможными аксессуарами .


Звоните , проверьте , тел. указан .
Re[sergo55]:
Цитата:
от: sergo55
Кто вам такую макаронину повесил . ;) .

токина sz-x 28-200 на 6мп сойдёт. Конечно родной 18-250 лучше был бы.
Re[Arphen]:Панорамная из сегодняшнего.
Первая панорамная фотография.
Никогда не делал.
Благодаря режиму ПАНОРАМА ..... и штативу. .
При съёмке в солнечную погоду кепка с козырьком совсем не лишняя.
Работал с видоискателем,дисплей включаю только когда с малым снимки смотрим.
Нравится ему это занятие!
Re[wild-wild east]:
Вам волю дай вы на эту ветку ХАССЕЛЬБЛАДы затащите !
Re[Arphen]:
Не знаю как в России, но у нас в Украине FZ50 (новый) почти на 200 долл дороже фуджа 2000.
PS Кому не лень, выскажите ваше мнение о том, какие недостатки этих фото:



Фото не обрабатывал
Re[Arphen]:
Вот появилось время немного поснимать.
Выкладываю пару понравившихся фотографий

И подскажите знатоки, почему когда снимаешь серию из 15 снимков, то появляются сиреневые оттенки на фото? Вот пример
А тут те же условия, только - не серийная съёмка
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.