Fujifilm s2000HD (s1500) обсуждение с примерами

Всего 4582 сообщ. | Показаны 2881 - 2900
Re[sergo55]:
я говорил про снимок, которрый вы сравнили с айвазовским а не про все ваше творчество... а фуджиком я не могу снимать посл время... как говориться: познав лучшее, никогда не соглашайтесь на компромисс! Мне и многие снимки в пентика не нравятся 0 вот такой я стал самокритичный... наметил через полгодика К7 брать, может тогда будет все понрав....
Re[Yu_Na]:
Цитата:
от: Yu_Na
Добрый вечер! Я сегодня сделал тест по всем трем вида шарпинга при других прочих равных параметрах - но сам пока ничего не понял, здесь сложнее, чем "ХРОМ или не ХРОМ" :?

Разницу между уровнями шарпинга хорошо видно на кропах. У меня где-то валяется тест, потом выставлю.
Re[zhen83]:
Цитата:
от: zhen83
обновил жж )) кому интересно ;)

интересно
Re[sergo55]:
Цитата:

от:sergo55
Возьмите свой Фудж ,установите ЭФР300мм (зум11х) и сделайте
на ИСО 100 выдержку 5сек и скиньте сюда снимок ,посмотрим как у вас
получится с шумами, а это снимок Фуджа на ИСО800 и к тому же без штатива и с рук.

Подробнее

Вот незадача,.. на S2000 только до 4 сек...
Re[sergo55]:
Цитата:
от: sergo55
где шумы....

на полноразмере...
Ваш К.О.
Re[1981_kot]:
природу не терзаю ))) да и так пофотать ее как хотелось особо возможности нет... да вроде на этих фотах цвета не кислотно креативные )))))
Re[1981_kot]:
Цитата:

от:1981_kot
я говорил про снимок, которрый вы сравнили с айвазовским а не про все ваше творчество... а фуджиком я не могу снимать посл время... как говориться: познав лучшее, никогда не соглашайтесь на компромисс! Мне и многие снимки в пентика не нравятся 0 вот такой я стал самокритичный... наметил через полгодика К7 брать, может тогда будет все понрав....

Подробнее


Где вы увидели и прочли ,что я снимок сравнивал ,я только подчеркнул
наличие у себя на снимке ЛУНЫ почти как у Айвазовского .
Что это вы так Фуджи свой невзлюбили ,если не нравится ,то надо было продать ,
как я вам рекомендовал . Вы же последовали моему совету по части покупки 100-ки.
Сейчас вы замахнулись на К7 , а для зеркалки лутчше прикупить отличную оптику
и с вашей 100-кой вы ещё больше её полюбите,зауважаете . А так потратите деньги
на К7 и останетесь с обычной оптикой ,почти поменяете мыло на мыло,
так как у зеркалки на первом месте стоит ОПТИКА , а на втором уже сама тушка .




Re[Arphen]:
Цитата:
от: Arphen
на полноразмере...
Ваш К.О.


Приду посмотрю полноразмер , если в живых остался . :)
Если найду , выложу.
Re[Arphen]:
вот пожалуйста... как вы и просили: исо 100, выдержка 4 сек (нет больше) правда фокусное чуть поменьше...

шумы есть не спорю.... так и ресайз у меня меньше чем на вашем айвазовском....
Re[Arphen]:
ну раз я седня достал фуджик с полки, пыль сдул: то еще несколько фото...


правда качество меня растроило (все познается в сравнении)

серго: что то я не помню чтоб вы мне сотку советовали... я был настроен на 20-ку канона, просто пентик удобнее в руку лег! И еще: сомневаюсь что вы сможете удержать фот даже при выдержке в 1/5 сек, а уж если 5.....
Re[Arphen]:










Re[1981_kot]:
Цитата:

от:1981_kot
я говорил про снимок, которрый вы сравнили с айвазовским а не про все ваше творчество... а фуджиком я не могу снимать посл время... как говориться: познав лучшее, никогда не соглашайтесь на компромисс! Мне и многие снимки в пентика не нравятся 0 вот такой я стал самокритичный... наметил через полгодика К7 брать, может тогда будет все понрав....

Подробнее

На курсы бы лучше записались...
Re[dvornik]:
А ведь очень неплохие фото!!! Как минимум, со своим Я! :D
Re[Oversun]:
Цитата:

от:Oversun

Парковка запрещена :)

Подробнее


Re[dvornik]:
Нет! 2,3,4 вообще класс :!: По ходу вопрос - шарпинг (резкость) какая установлена :?:
Re[Yu_Na]:
Спасибо , хотя мне они не очень, погода пасмурная и оставляет свой отпечаток :) Хочется чего солнечного :)
А резкость стандарт. Но не факт , я стоял крутил режимы и так и сяк снимал. Может и вру.
Re[Arphen]:
на какие курсы??? кройки и шитья?
Re[sergo55]:
Цитата:
от: sergo55
Приду посмотрю полноразмер , если в живых остался . :)
Если найду , выложу.


Долго искал ,но нашёл ... :)
Год почти прошёл .
Полноразмер , выдержка также 4сек , смотрите экзи...


По экзи... видно ,что не одна прога не участвовала в обработке снимка ,
как снял Фуджик ,так и выкладываю .
Кот_...сравните ваши шумы на маленьком ресайзе и мои на полноразмере ... :)
Я обижать свой Фуджик не позволю ....
Re[1981_kot]:
Цитата:
от: 1981_kot

серго: что то я не помню чтоб вы мне сотку советовали...


А я помню и вот мои слова адрессованные вам:
Да и знакомый имел , отстрелял на нём более 80 тыс снимков прежде
чем помер(конечно, фотик) .Его привлекало в нём очень светлый видоискатель(позволял даже в сумерках настраиватся, ) и стабилизатор в тушке . Оптики-море,начиная с 60-х годов , работа с ней прописана(забита ) в меню фотика .Поэтому я в основном и советовал Пентаксы 6,1 Мп людям с небольшим бюджетом .Так что Пентакс-хорошая рабочая лошадка, по крайней мере лучше чем ваш и мой Фуджики .
А на счёт дразнитесь ..... мне не понятно , дал вам ссылку где 67 отзывов
людей, которые имеют его и где предоставлено 115 тестовых снимков .
Этого что мало ?
Re[dvornik]:
Цитата:

от:dvornik





Подробнее


Привлёк этот снимок только тем ,что скоро одному из художников
свалится теле-антенна прямо на макушку , печально будет :( .
Куда ,интересно , смотрят ДВОРНИКИ . ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.