[quot]А в чем ужас стрекозы? Да, хвостик засветлен - может это я "перебрал". Тем более, что заметил - смотрю свои фотографии на других мониторах - очень отличаются от того, что вижу на своем. Поэтому положу исходник - если и там ужас, тогда прошу по существу.[/quot]
ужас как уже верно сказал Константин, в шумах!
неужели вы этого сами не видите?
вот ваша стрекоза

вот ваша стрекоза скадрированная из вашего полноразмера но мной

нет ну я понимаю что немного блеклым вышла и вы решили поконтрастнее её сдлеть, но зачем же так жестоко, почему бы не ограничится вот таким вариантом?

с размерами я чуть косякнул... сделал чуть меньше :(
[quot]что иначе там можно назвать "шумами"-ума не приложу.[/quot]
посмотрите на бокэ - шум именно там!
[quot]Что касается лимона - здесь прошу не только смотреть, но и читать.
Серия делалась, чтобы сравнить хром и стандарт. Кроме того, сам лимон обрезан, чтобы просматривалась суть вопроса, но ни как ни сам лимон Так вот, если смотреть прорисовку коры, то она самая размытая на фото 1, а наиболее четкая - на фото 3. Исходник прилагаю.[/quot]
я прекрасно понял что не для того чтоб показать возможности камеры, но зачем было тогда кропы выставлять??? я ведь не знаю что это кроп вот и говорю что ужасно. да и зачем вообще кропы делать для тастовых снимков, что вам мешало подобратся к лимону поближе?