Fujifilm s2000HD (s1500) обсуждение с примерами

Всего 4582 сообщ. | Показаны 2481 - 2500
Re[Келевра]:
Цитата:
от: Келевра
Гюльчатай, открой личико...

Хороший коммент :D
Re[Yu_Na]:
Цитата:

от:Yu_Na
...
отрыл и покрутил ползунки в ФШ
...
Опять-таки, прошу читать, а не только смотреть."БАЛЬШОЙ" вопрос был совсем не по этой фотографии, поэтому "отрыл и покрутил ползунки в ФШ"- это и не ответ и не совет:( . А вообще если наберется серия на тему "Осколков...", то они все будут в ч/б. Просто здесь показал в цвете, т.к. очень уж это все напоминает темы из игры Half-Life ;)

Подробнее

Дык, Rem совсем другую картинку накрутил...

Rem и Yu_Na, поправте скобки в своих постах, а то ветка глючить начнет...
Re[sergo55]:
Цитата:

от:sergo55
И ента скрывает... :)

Подробнее


Похоже, в сообщении есть первьюв, но он показывается малюсеньким синим окошком, а когда кликаешь по нему, получается вот это: 404 Not Found
Жаль, хотелось-бы глянуть
Re[Келевра]:
Цитата:
от: Келевра
Дык, Rem совсем другую картинку накрутил...

Rem и Yu_Na, поправте скобки в своих постах, а то ветка глючить начнет...

Я не это имел ввиду. А что со скобками? Где, что убрать?
Re[[Rem]]:
Цитата:
от: [Rem
]красиво, обилие цветов такое
а я из дома не вылазю щаз, так всякий бред балконный снимаю :D
типо этого

камерное


Я тоже все больше на балконе с Фуджем. А что значит "камерное" :?:
Re[Yu_Na]:
Цитата:
от: Yu_Na
... А что со скобками? Где, что убрать?

Да были пара постов на 124 странице...
Rem:

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5396398

и у Вас:

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5396606

Хотя, уже проехали их...

"Камерное" значит из камеры, без обработки...
Re[Yu_Na]:
ужас стрекозы в том, что лица не видать... да и шумы почему то ужасные... посмотрите на мою: kottt.moifoto.ru альбом "природа" 4-я страница!
Re[1981_kot]:
Цитата:
от: 1981_kot
ужас стрекозы в том, что лица не видать... да и шумы почему то ужасные...


Наоборот , нормально что не видно ...,
а то увидишь такое ,вот это действительно УЖАС ,
всю ночь спать не будешь .... :)




P.S. Глаз как Юпитер , а туловище - расцветка БИЛАЙНА (сотовый оператор ).

Re[[Rem]]:
Цитата:
от: Rem
красотень вообще!!!


Вот и говорю, случайно вышло...
Re[1981_kot]:
Цитата:
от: 1981_kot
... да и шумы почему то ужасные...

Просто размер увеличен...
Re[sergo55]:
Цитата:

от:sergo55
Фуджик на полянке и на заготовки сена для копытных :)

Подробнее

Серго, поделитесь как вы наводитесь на фокус при съемке пейзажей?
:?:
Re[1981_kot]:
Цитата:
от: 1981_kot
ужас стрекозы в том, что лица не видать... да и шумы почему то ужасные... посмотрите на мою: kottt.moifoto.ru альбом "природа" 4-я страница!

Кот, открой, пожалуйста мой полноразмер на предыдущей странице и покажи, разрисуй или еще как-нибудь где там шумы :?


Во-первых это разные стрекозы. Твоя вальяжная и спокойная - я в детстве к таким сзади подходил и за хвостик не напрягаясь ловил. А моя большая серая, ее даже сачком фиг поймаешь - она близко не подпускает, а со старта рвет так, что даже не уследишь в какую сторону. И она действительно "мохнатая", что иначе там можно назвать "шумами"-ума не приложу.
Во вторых, мое фокусное расстояние - 70,8мм, твое - 127 мм - выигрыш в оптике.
В-третьих Pentax vs FujiFilm - no comments :)
Ну а то, что личико прикрыла - ну стеснялась она
Re[sergo55]:
Цитата:

от:sergo55
Наоборот , нормально что не видно ...,
а то увидишь такое ,вот это действительно УЖАС ,
всю ночь спать не будешь .... :)

P.S. Глаз как Юпитер , а туловище - расцветка БИЛАЙНА (сотовый оператор ).

Подробнее

Ох и страхолюдие - хорошо, что они существуют в миниатюрных размерах.
Re[Келевра]:
Цитата:
от: Келевра
Серго, поделитесь как вы наводитесь на фокус при съемке пейзажей?
:?:

Думаю, наличие полноценного ручного фокуса и есть ответом на данный вопрос :?
Re[Arphen]:
Я тут съездил в старый парк неподалеку. Снимал, снимал, а по факту просмотра... Пытался экспозицию побольше в минус - в видоискателе казалось все ярковато-пересвеченным. И с приоритетом выдержки "баловался"-вплоть до черных снимков Показываю, что удалось вытянуть FastStone - в ФШ лезу редко.
Здесь я кошу под Серго :D


Стрекозы бывают разные ;)

Очень древние деревья, парк еще дореволюционной посадки

Не расслабляйтесь, за вами следят...

А когда это красавец приплыл позировать просто под самый берег,
у меня сели аккумуляторы


А вот и старая знакомая :D Ну здесь чисто в репортажных целях снята, за качество можно и пощипать:)
Re[Yu_Na]:
Цитата:

от:Yu_Na
Я тут съездил в старый парк неподалеку. Снимал, снимал, а по факту просмотра... Пытался экспозицию побольше в минус - в видоискателе казалось все ярковато-пересвеченным. И с приоритетом выдержки "баловался"-вплоть до черных снимков Показываю, что удалось вытянуть FastStone - в ФШ лезу редко.
Здесь я кошу под Серго :D
...
Стрекозы бывают разные ;)
...
Очень древние деревья, парк еще дореволюционной посадки
...
Не расслабляйтесь, за вами следят...
...
А когда это красавец приплыл позировать просто под самый берег,
у меня сели аккумуляторы
...
А вот и старая знакомая :D Ну здесь чисто в репортажных целях снята, за качество можно и пощипать:)

Подробнее

А что такой размерчик,.. детский :?:
Re[Келевра]:
Когда подставлял свою стрекозу под Кота, поменял ей размера на 700 по ширине. А потом и остальные сделал с таким размером - смотреть там все равно не на что . Так, просто отчет. Нет, все-таки фотоаппарат нужно осваивать "в поле". И (это я уже в проекции на себя) не суетиться, четко понимать, что и как хочешь снять и не игнорировать предупреждения техники о возможном размытии изображения - я к этому очень легкомысленно отношусь.
Re[Yu_Na]:
Цитата:
от: Yu_Na
Я тут съездил в старый парк неподалеку. Снимал, снимал, а по факту просмотра...
Не расслабляйтесь, за вами следят...


Стерео фотоаппаратура (2 рыбьих глаза - 3Д ) :)




Re[Келевра]:
Цитата:
от: Келевра
Серго, поделитесь как вы наводитесь на фокус при съемке пейзажей?
:?:


А что тут особенного , наводитесь на самую дальнюю , верхнюю
точку , например ,дерева . При этом участок неба учавствует в
определении фотиком экспозиции , нажимаете кнопку спуска
наполовину , по ЖК-мониторчику смотрите правильно ли сфокусировался фотик , если да , то кадрируете снимок (делаете его более рациональным сдвигая влево-вправо ,вниз ) и нажимаете кнопку спуска до упора .


Фуджик на отдыхе


Re[sergo55]:
[quote=sergo55]А что тут особенного , наводитесь на самую дальнюю , верхнюю
точку , например ,дерева . При этом участок неба учавствует в
определении фотиком экспозиции , нажимаете кнопку спуска
наполовину , по ЖК-мониторчику смотрите правильно ли сфокусировался фотик , если да , то кадрируете снимок (делаете его более рациональным сдвигая влево-вправо ,вниз ) и нажимаете кнопку спуска до упора .



Спасибо! Будем экспериментировать :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.