Здравствуйте уважаемые форумчане, недавно стал счастливым обладателем пропятки, сейчас выбираю объектив хочу универсальный зум. Выбираю из:
Tamron SP AF 28-75mm f2,8
TOKINA 28-70mm f2.8-4.5
NIKKOR 35-70mm f2.8
Sigma AF 28-70mm 1:2.8-4.0
Nikkor AF 24-85mm 1:2.8-4.0
Важна максимальная резкость на широком, по возможности отпишитесь пожалуйста хотелось бы взять сразу и навсегда.
Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)
Всего 56140 сообщ.
|
Показаны 18881 - 18900
Re[Олег Ванилар]:
Re[vasili-r]:
NIKKOR 35-70mm f2.8 вполне резок , если поймаете нормальный экземпляр без болячек. и очень художественен. На фуджи 3 и 5 ведёт себя хорошо.
Re[Олег Ванилар]:
На счет фиксов понимаю что намного лучше, но на 2 фикса денег не осталось уже к сожалению а нужны портреты и пейзажи.
Re[vasili-r]:
смотря какие фиксы? ведь за 12 тыс можно купить 2 неплохих стекла :D
какой у Вас бюджет?
какой у Вас бюджет?
Re[Олег Ванилар]:
Бюджет 14 000 -15 000
Re[vasili-r]:
для портрета можно 50/1.4 или 85/1.8 (первый если ростовый, второй лицевой)
для пейзажа чаще и 35/1.8 хватает
у меня никкор 35-70 2.8 есть, но мне он меньше фиксов нравится, честно :(
поэтому, я за фиксы!
для поездок конечно зум удобнее, а для неторопливой съемки, для себя - не думайте, берите фиксы имхо
посмотрите картинки из этой ветки, подумайте!
для пейзажа чаще и 35/1.8 хватает
у меня никкор 35-70 2.8 есть, но мне он меньше фиксов нравится, честно :(
поэтому, я за фиксы!
для поездок конечно зум удобнее, а для неторопливой съемки, для себя - не думайте, берите фиксы имхо
посмотрите картинки из этой ветки, подумайте!
Re[vasili-r]:
Можно и TOKINA, но ATX-pro 28-70(80)mm f2.8const или 2.6-2.8.
На открытой будет мягковата, на 70мм особенно, но для портретов-в самый раз...
А если прикрывать, до 4, то ресско)))
На открытой будет мягковата, на 70мм особенно, но для портретов-в самый раз...
А если прикрывать, до 4, то ресско)))
Re[vasili-r]:
от: vasili-r
Важна максимальная резкость на широком, по возможности отпишитесь пожалуйста хотелось бы взять сразу и навсегда.
Nikkor 16-85 VR б/у. 16 мм доволно широко, шире надо редко, ИМХО.
Re[zn5527]:
Выскажу свое мнение по поводу стекл. Для меня уже давно без альтернатив, nikkor-ы проф. серии. С покупкой объективов можно и не торопиться. Вы же не конфетку берете, которую можно выкинуть если не понравится. Да, дорого стоят, но они того стоят.
Re[wizard 75]:
Боюсь не все могут себе позволить оптику за 40-50т.р. Да и не всем это надо, особенно профессиональная. Многие-просто для себя фотографируют...
Re[Олег Ванилар]:

Re[zn5527]:
от: zn5527
Боюсь не все могут себе позволить оптику за 40-50т.р. Да и не всем это надо, особенно профессиональная. Многие-просто для себя фотографируют...
Полностью согласен. Для себя покупал на всемирной барахолке б/у в отличном состоянии за полцены. На новые тоже денег не хватало. Снимаю в основном тоже для себя. После хороших линз брать в руки 18-200 (брал для путешествий) вообще не хочется.
Re[Олег Ванилар]:
Глянул фото с 3 разных Sigma 28-70\2.8-4.0. Из них 2 зеленит 1 синит.... нормальную как понимаю найти сложно.
Re[Олег Ванилар]:
съемка кино на S3 :)


Re[Олег Ванилар]:

Re[Hasselboy]:
от:HasselboyПодробнее
Здорово! :!:
Re[Hasselboy]:
от:HasselboyПодробнее
Старые стоптанные тапки. :D
Re[Олег Ванилар]:
S3+more PS


Re[Hasselboy]:
от:Hasselboy
съемка кино на S3 :)Подробнее
В смысле?
Re[PSComp]:
*киношного* цвета не видно?

