Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 56140 сообщ. | Показаны 18901 - 18920
Fuji S5 PRO + Sigma 10-20mm/4-5.6
Чучуть осеннего ПарЫжу:



Fuji S5 PRO + Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor
И ещё парочка:



Re[Hasselboy]:
Цитата:
от: Hasselboy
*киношного* цвета не видно?

Честно. Думал совсем про другое. Цвета не заметил.
Щас же модно "под кино" на фотик снимать.
Я, с перва, думал разобрали фуджик и с его матрицы снимали видео, с закосом под киносъёмку.
Re[PSComp]:
[quot]разобрали фуджик и с его матрицы снимали видео, с закосом под киносъёмку.[/quot]
даю 1-2 тыс $ если реально можно такое сделать.
Re[Hasselboy]:
Цитата:
от: Hasselboy
[quot]разобрали фуджик и с его матрицы снимали видео, с закосом под киносъёмку.[/quot]
даю 1-2 тыс $ если реально можно такое сделать.

В принципе, можно вывести сигнал в режиме "лайв-вью" через кабель на телевизор или другое устройство. На тройке вроде ограничение в 30 сек, на пятерке - не знаю.
Сигнал можно при желании записать. Но качество его скромное, проще использовать более современные камеры...
Впрочем, я ничем этим специально на этих камерах не занимался, может что и путаю.
Re[Олег Ванилар]:



Хороши в лесу грибочки...! :D
Re[Олег Ванилар]:
Просто яблоко упало


Re[Олег Ванилар]:
Коллеги, приветствую!

Посоветуйте, стоит-ли брать к Фуджу Zeiss Planar T* 1.4/50 ?
Хотелось оcень красиво поснимать, листики, девушек :)

Собственно, имею Фойхт 58/1,4 SLII и Nikon 85/1,4, но Фойхт как-то жестковат по боке. Никон с учетом кропа не очень удобен.

Кто имеет опыт съемки Фуджи S5Pro на этот Цейс просьба откликнуться, возможно привести какие-то примеры.

Re[просто Андрей]:
85 - не удобно? у Вас отличное портретное стекло :D
может, уж лейку сразу??!
Re[Олег Ванилар]:
FUJI S5 + Калейнар 100 2.8 (джипеги, только ресайз)





и тоже грибочки :D
Re[hashioki]:
Лейка пока не подъемна по деньгам. Всего выделено порядка 25тыс руб
85/1,4 с учетом кропа 127mm - почти телевик
Мне нужно что-то типа 35-50 с красивым нежным боке.
Есть также Nikon 35/2, часто снимаю на нее. Но не хватает объема и пластики.
Re[hashioki]:
Jpg какой использовали ?
Я последнее время стал снимать в F1
Re[hashioki]:
Цитата:

от:hashioki
FUJI S5 + Калейнар 100 2.8 (джипеги, только ресайз)





и тоже грибочки :D

Подробнее

Кайф!
Тоже вот хочу попробовать этим стеклом, только с камерой S3. Может, в эти выходные... :)
Re[просто Андрей]:
Цитата:
от: просто Андрей
Jpg какой использовали ?
Я последнее время стал снимать в F1


именно в этой симуляции все и снято ;)
лень ковыряться с равом, а F2 уж очень кислотно с цветами
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Кайф!
Тоже вот хочу попробовать этим стеклом, только с камерой S3. Может, в эти выходные... :)


спасибо! а как на трешке мануальными стеклами снимать? было бы интересно конечно же...
Re[просто Андрей]:
Цитата:

от:просто Андрей
Лейка пока не подъемна по деньгам. Всего выделено порядка 25тыс руб
85/1,4 с учетом кропа 127mm - почти телевик
Мне нужно что-то типа 35-50 с красивым нежным боке.
Есть также Nikon 35/2, часто снимаю на нее. Но не хватает объема и пластики.

Подробнее


ну не знаю....я на 100мм снимаю портреты, 105 - вообще классический никоновский портретник
я бы копила тогда уж на лейку
Re[hashioki]:
Цитата:
от: hashioki
спасибо! а как на трешке мануальными стеклами снимать? было бы интересно конечно же...

Я снимаю в режиме М, диафрагму выставляю колёсиком на объективе.
Подтверждение фокусировки загорается, так что с фокусом проблем нет.
Не знаю, может ещё как-то можно, но я уже хорошо приспособился: по экспозиции почти не ошибаюсь.
Re[Shiroima]:
на 5-ке я на объективе выставляю диафрагму, я думала, что на трешке замер вообще не работает...нужно будет попробовать тоже )
Re[Олег Ванилар]:
Re[hashioki]:
[quot]на трешке замер экспо. не работает[/quot]
если стекло без чипа
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.