Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 56140 сообщ. | Показаны 18921 - 18940
Re[hashioki]:
Цитата:
от: hashioki
именно в этой симуляции все и снято ;)
лень ковыряться с равом, а F2 уж очень кислотно с цветами


F2 бывает неплохо в пасмурную осеннюю погоду.
Re[Hasselboy]:
Цитата:
от: Hasselboy
[quot]разобрали фуджик и с его матрицы снимали видео, с закосом под киносъёмку.[/quot]
даю 1-2 тыс $ если реально можно такое сделать.

Жаль что они взяли CMOS матрицу. http://www.blackmagicdesign.com/products/blackmagiccinemacamera
Было бы ооочень круто РАВ-видео с SuperCCD матрицы Фуджа!!!
Re[Олег Ванилар]:
S3 HU3 Zeiss Macro Planar 120/4 (V Hasselblad)
ожидал что то большего... ведь АА. хотя ДД как всегда.Шарп только на послед.




Re[Олег Ванилар]:
70-200VR II


DSCF1552_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[hashioki]:
Цитата:
от: hashioki
FUJI S5 + Калейнар 100 2.8 (джипеги, только ресайз)

Елки-моталки, а у меня он давненько в дальнем углу пылится. На Никоне не впечатлил.
Пошел сдувать пыль.
Re[Олег Ванилар]:
70-200VR II


DSCF1565_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Алексей Соловей]:
Цитата:

от:Алексей Соловей
S5 PRO + Nikkor 105 f1,8 Ai-S

По просбам трудящихся: минитест Nikkor 105 f1,8 Ai-S_02(цветной вариант) на Photokaravan.com

Подробнее


Интересный объектив,тоже прикупил по случаю его месяц назад,очень нравится.В персональных альбомах есть с него много снимков,если интересно,гляньте.У вас же 85/1,4Д и 105/2ДС имеются,выдерживает ли он сравнение с этими линзами?Интересует ваше мнение...
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
70-200VR II


DSCF1565_1200 by -OlAf-, on Flickr

Подробнее

Нравится!
Re[НРоман]:
Цитата:
от: НРоман
выдерживает ли он сравнение

У меня не 105DС, a 135 f2DС, 105 f2DС есть у моего хорошего знакомого, брал у него поюзать. Этот Nikkor 105 f1,8 Ai-S тоже брал на пробу, очень хорошее впечатление, вот что получилось -
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/13c59958-85b3-4d76-a69f-e5fabc14f255.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/be26a761-e98d-44ae-a7e4-0f807d8242d0.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/3ad52ca6-44d5-4395-b12d-3580d7f32f4b.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/05a7e5bb-0716-4252-82d1-099707944be1.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/aa5a8eb0-2076-4179-9e94-8a04de1e0d63.jpg
теперь хочу и себе такой.
Кроме того у меня есть Nikkor-P.C. 105 f2,5 AI-D -
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/edf97a50-2173-4966-a53e-4af8cc1a6f00.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/37df216c-a9db-4604-b635-700b4a719d46.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/307fd981-8157-4de5-be23-8d10c2594805.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/664d80e1-9a08-4d9a-90a2-a9581a7051e5.jpg
Все перечисленные портретники совершенно разные, сравнивать их можно только по некоторым параметрам, если человек увлекается портретом и бюджет это позволяет - то целесообразно иметь весь этот никоновский комплект. У Nikkor-P.C. 105 f2,5 очень резкая картинка и отличное размытие фона, он больше подходит для мужского портрета. Nikkor 105 f1,8 Ai-S и 85 f1,4D по картинке очень похожи, 105-ка слегка мягче по рисунку, по размытию фона они похожи, но у 85-ки боке покрасивше будет -
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/7b77350a-0d74-43d5-aa77-987557252948.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/5ac63334-1712-4050-9836-a249657c6e4e.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/36ce6ee2-337d-4ae0-aad1-4dc3bf4cac7f.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/6ea3351e-704e-48a9-860e-9481bd1da974.jpg
Некоторые этот объектив вообще называют поэтическим названием "король боке". Для мягкого женского портрета эти два объектива наверное самые оптимальные.
Но если автофокусная 85-ка позволяет работать жанровый портрет и жанровую сцену на полной апертуре, то у мануальной 105-ки на полной апертуре с ее ничтожной глубиной резкости на жанровом портрете будет очень сложно. С этой точки зрения автофокусные 85 f1,4D, 105 f2DС и 135 f2DС вне конкуренции. 105 f2DС и 135 f2DС по картинке очень подобны, но 135 называть портретником уже сложно, а на кропе и подавно - небольшая студия и квартира не для такого ФР.
А "в персональных альбомах" - это где искать?



Re[Олег Ванилар]:
Вопрос. А HU3 фудживский RAW только в 12 мегапикселей конвертит? А можно как-то конвертить без экстраполяции в 6 мегапикселей?..
Re[Алексей Соловей]:
Был у меня никкор 105/1.8, вообще не впечатлил. Сейчас имею никкор мф 85/1.4 много лучше будет, да и на кропе (фудж с3) фокусное таки поудобнее:

Re[Алексей Соловей]:
Цитата:

от:Алексей Соловей
У меня не 105DС, a 135 f2DС, 105 f2DС есть у моего хорошего знакомого, брал у него поюзать. Этот Nikkor 105 f1,8 Ai-S тоже брал на пробу, очень хорошее впечатление, вот что получилось -
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/13c59958-85b3-4d76-a69f-e5fabc14f255.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/be26a761-e98d-44ae-a7e4-0f807d8242d0.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/3ad52ca6-44d5-4395-b12d-3580d7f32f4b.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/05a7e5bb-0716-4252-82d1-099707944be1.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/aa5a8eb0-2076-4179-9e94-8a04de1e0d63.jpg
теперь хочу и себе такой.
Кроме того у меня есть Nikkor-P.C. 105 f2,5 AI-D -
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/edf97a50-2173-4966-a53e-4af8cc1a6f00.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/37df216c-a9db-4604-b635-700b4a719d46.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/307fd981-8157-4de5-be23-8d10c2594805.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/664d80e1-9a08-4d9a-90a2-a9581a7051e5.jpg
Все перечисленные портретники совершенно разные, сравнивать их можно только по некоторым параметрам, если человек увлекается портретом и бюджет это позволяет - то целесообразно иметь весь этот никоновский комплект. У Nikkor-P.C. 105 f2,5 очень резкая картинка и отличное размытие фона, он больше подходит для мужского портрета. Nikkor 105 f1,8 Ai-S и 85 f1,4D по картинке очень похожи, 105-ка слегка мягче по рисунку, по размытию фона они похожи, но у 85-ки боке покрасивше будет -
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/7b77350a-0d74-43d5-aa77-987557252948.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/5ac63334-1712-4050-9836-a249657c6e4e.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/36ce6ee2-337d-4ae0-aad1-4dc3bf4cac7f.jpg
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/6ea3351e-704e-48a9-860e-9481bd1da974.jpg
Некоторые этот объектив вообще называют поэтическим названием "король боке". Для мягкого женского портрета эти два объектива наверное самые оптимальные.
Но если автофокусная 85-ка позволяет работать жанровый портрет и жанровую сцену на полной апертуре, то у мануальной 105-ки на полной апертуре с ее ничтожной глубиной резкости на жанровом портрете будет очень сложно. С этой точки зрения автофокусные 85 f1,4D, 105 f2DС и 135 f2DС вне конкуренции. 105 f2DС и 135 f2DС по картинке очень подобны, но 135 называть портретником уже сложно, а на кропе и подавно - небольшая студия и квартира не для такого ФР.
А "в персональных альбомах" - это где искать?

Подробнее


Благодарю за развернутый ответ,буду смотреть,сравнивать.Персональные альбомы здесь http://album.foto.ru/albums/102836/
Re[Ночная Хозяйка]:
Цитата:

от:Ночная Хозяйка
Был у меня никкор 105/1.8, вообще не впечатлил. Сейчас имею никкор мф 85/1.4 много лучше будет, да и на кропе (фудж с3) фокусное таки поудобнее:

Подробнее

Соглашусь,85 поудобнее.Да,отличное стекло,вижу)
Re[Ночная Хозяйка]:
Цитата:

от:Ночная Хозяйка
Был у меня никкор 105/1.8, вообще не впечатлил. Сейчас имею никкор мф 85/1.4 много лучше будет, да и на кропе (фудж с3) фокусное таки поудобнее:

Подробнее


Какая муть :)

(позже) девушка, конечно, красавица (вдруг не так меня поймут, но где тут хваленое боке? муть на заднем фоне это еще не повод :)
Re[Shiroima]:
[quot]А можно как-то конвертить ?[/quot]


Re[Олег Ванилар]:
Был сегодня водителем на свадьбе, знакомый попросил, ну и пользуясь случаем свадьбу поснимал. Jpeg без обработки, как есть.









Это потолок помещении перед залом бракосочетания



Не знаю, что в зале было нарисовано, но свидетель с трудом оторвался от созерцания потолка :)







Re[september]:
Цитата:
от: september
Какая муть :)

(позже) девушка, конечно, красавица (вдруг не так меня поймут, но где тут хваленое боке? муть на заднем фоне это еще не повод :)

Не помню кто, кажется Николай из Риги, говорил, что для помещения боке лучше у 85/1,4, а вне помещений 80-200/2,8. У меня оба есть, согласен с этим мнением.
Re[Hasselboy]:
Цитата:

от:Hasselboy
[quot]А можно как-то конвертить ?[/quot]

Подробнее

Ага, понятно, я так и думал... у меня это окошко наглухо заделано. :(
Re[Олег Ванилар]:
ну добавлю немного портретов с полтинника nikkor 50 1.4D для сравнения
это фотки из архива, делала их когда училась на фотокурсах, естественно без обработки (я тогда и не понимала особо ничего), только рамочка на одной осталась

мне почему-то очень нравится этот объектив, он у меня шустрый и точный, хотя большинство говорят что кривые часто экземпляры. Хорошо, что я его не продала, теперь вот смотрю и радуюсь, вроде хорошо портретит??







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.