Тема закрыта

Fuji HS10 / HS11 (я фуджеФоб. буду рад если кто подхватит тему)

Всего 125 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[S.S. ESSESS]:
В РАВ, но шумодав только на 25% включен.
Re[wild-wild east]:
Fuji HS10 iso200
Чёта не прёт меня






Re[wild-wild east]:
Fuji HS10 iso1600




Re[Jri]:
Цитата:

от:Jri
Fuji HS10 iso200 Чёта не прёт меня

Подробнее
FujiFilm ITSELF! Аквареле-пластилин под девизом "Всё, что не смогу передать - просто дорисую, как умею!"
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:

от:S.S. ESSESS
Какая знакомая фотография! :D Давно с ней знаком... :) Снято в РАВе, доводили в Фотошопе, несомненно, давили шумы и т.п....а я Вам тут все примеры ТОЛЬКО непосредственно с самОй камеры привожу!

Подробнее

ИСО1600 внутрикамерный jpg, шумодав в камере отключен
Минимальный внутрикамерный шарп

[полноразмер с камеры около 4мБ]

Максимальный внутрикамерный шарп

[полноразмер с камеры около 4мБ]
Re[Голубков Александр ]:
А...этто...как его...при чем здесь зеркальный Canon? ;) И зачем днем снимать при ИСО1600? :?:
Re[Jri]:
Цитата:

от:Jri
Fuji HS10 iso1600




Подробнее

Для ИСО 1600 отлично, как современная СМОС - зеркалка на ИСО 6400.
Re
у HS10 кошмарятина на любых исо. оптика средненькая. жепег аццкий.
аццтой вообщем.
должен стоить в 2 раза меньше.
Re[wild-wild east]:
[очищено]
Re[Doktor Alex]:
[quot]Для ИСО 1600 отлично[/quot]
Не смешите меня Док :)

SX10is iso1600




Re[wild-wild east]:
[очищено]
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:
от: S.S. ESSESS
А...этто...как его...при чем здесь зеркальный Canon? ;) И зачем днем снимать при ИСО1600? :?:

Да вроде D.Alex с ЦЗ пример показывал, я вот тоже пошел проверить, без шумодава ИСО1600 съедобно или нет (типа я раньше не пробовал ).
А так обычно стоит Авто ИСО, я вообще на ИСО1600 не снимаю, и не пойму зачем тут примеры с компактов на таком ИСО делать? Оно же явно не рабочее и годится как крайняя мера и не в художественных целях (так снять расписание на ЖД и т.п.)

Поэтому я и на ЦЗ сторонник того, что даже небольшой смаз будет лучше большого шума. И иногда при ресайзе до 4-6Мпкс от микросмаза и следов не будет, а от шума еще как.
Когда снимал на УЗ, мне тогда вообще казалось не выходит на ИСО100/50, то и снимать не стоит. Просто после покупки этого олика жалел, что не взял фудж Fujifilm FinePix S6500fd (громоздкий он мне показался и вроде по тех. характеристикам как бы проигрывал олику ИСО4000 макс. ЭФР 380 оптика 2.8-3.5, 7Мпкс. Про размер матрицы я тогда и не думал и не видел разницы в цифровом и оптическом стабе :( Сглупил в общем тогда.)

Вот снимал на ИСО50 УЗ Олимпус, при этом выдержка была 3,2 секунды со штатива и ЭФР 380мм. В ожидании кот наверное даже не дышал :)

[кликабельно]

Вот еще пример, и таких с котом было много, людей труднее, но тоже иногда заставлял не дышать, чтобы сохранить естественное освещение.
А глаза помеси сиамского кота с вспышкой просто красные, не поддавались исправлению.
Re[Голубков Александр ]:
Цитата:

от:Голубков Александр
Вот еще пример, и таких с котом было много, людей труднее, но тоже иногда заставлял не дышать, чтобы сохранить естественное освещение.
А глаза помеси сиамского кота с вспышкой просто красные, не поддавались исправлению.

Подробнее


А что с хвостом у кота ? ;)
Re[Arschleсker]:
Цитата:

от:Arschleсker
Вам действительно нравится это шумодалненное нечто от Кенон. А цвета, это же отстой какой-то. Снимок с фуджи похож на снимок со старой зеркалки с ИСО 1600, снимок с Кенон - на снимок с любой современной мыльници в Джепег на ИСО 800. Короче отключайте шумодав (хотя скорее всего он там и в РАВ работает) может быть что-то похожее на Фуджи получите.

Подробнее
Как Вам не стыдно?
Изумительный кадр, шикарные цвета. Детализация - да, не очень.
Но покажите лучше - с зеркалки.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Серъёзно? Скажу вам как более опытный мыльничник - Кенон выигрывает только в компактности. Знаю тесты других вам не указ, 100% немецких журналов подтверждают мои слова. :P

Есть люди, которых опыт ничему не учит.
Если ты не видишь, что Эс90 НА ГОЛОВУ превосходит по качеству картинки все другие компакты (кроме Г11), то этот человек - ты.
Re[sergo55]:
Цитата:
от: sergo55
А что с хвостом у кота ? ;)

Кот нервничал :)
Он обычно виду не подавал, но "глаз" объектива его видимо напрягал.

Хотя как пример, вполне наглядно, с повышением ИСО вышло бы только хуже. Вспышка убрала бы цвет глаз.
А там было ИСО100 f/2,8 0.77 сек.
Т.е. на ИСО1600 скажем на f/2.8 1/50с, было бы шумный кошмарный снимок и учитывая скорость махания хвостом, он всё равно был бы смазан.
Re[Jri]:
Цитата:

от:Jri
[quot]Для ИСО 1600 отлично[/quot]
Не смешите меня Док :)

SX10is iso1600




Подробнее

А вот это отстой, хотя вряд-ли вы разницу видите. Не всем дано, раз вы пишите - значит не видите, бывает.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Как Вам не стыдно?
Изумительный кадр, шикарные цвета. Детализация - да, не очень.
Но покажите лучше - с зеркалки.

Не забывайте довавить ИМХО. С зеркалки, да о чём-вы, я приводил с СОНИ Wx1 и Фуджи 6500 - лучше. Хотя не всем дано видеть, что поделаешь, кому и последняя из зеркалок - Никон Д40 - мать родная. :P
Re[corbins]:
Цитата:
от: corbins
А,зачем вам всем такое высокое ИЗО ?

Это болезнь большенства зеркальщиков и не только их, и она неизлечима
Медицина бессильна

Подобных псевдо шедевровв пруд пруди на этом форуме


Re[wild-wild east]:
[очищено]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.