Тема закрыта

Fuji HS10 / HS11 (я фуджеФоб. буду рад если кто подхватит тему)

Всего 125 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[michel007]:
Цитата:

от:michel007
Доктор, не сомневаюсь в Вашей компетенции, но мне кажется, что 10-ка ближе к 200-ке. чем Ф-70. не смотря на размер матрицы, и это меня интересует...стоит выбор между двумя первыми...У Вас 200-ка была, дайте краткую характеристику, это лучше "примазанных" тестов торгашей...последнее слово всегда за художником...

Подробнее

200-ки не было, был старик Фуджи 6500 и Фуджи Ф200. HS10 это развёрнутая и навороченная S2000 http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/84/92 Крнкурент S200, т.е. его наследница только на подходе.
Re[michel007]:
Цитата:
от: michel007
Господину S.S. ESSESS:
Не ужели за "не первый год общения" Вам не надоело плеваться на Фуджи...
Где это я с описываемой Вами ненавистью так "плююсь на Фуджи"? Цитату в студию можно? ;)
Re[S.S. ESSESS]:
Дружище ESSESS, Ваши слова:"Я бы даже сказал - вся ценность Фуджи в "размахивании флагом" с надписью Супер ССД! ", заявление кстати серьезное по поводу основной ценности в адрес достаточно уважаемой фирмы.Это дружище не китайский брэнд, и если что то Вас не устраивает, пользуйтесь всласть другими продуктами и не "мутите воду", народ разберется в "ценностях", для чего мы все здесь и проводим драгоценное время...и ничего личного...
Re[Doktor Alex]:
Доктор Алекс, эскюз ми , понял что у Вас была другая 200-ка...А что по Вашим прогнозам в замен S-200 грядет, когда и что будет?...Времени до поездки осталось немного, пока ничего не приобрел и уже жалею, что рано расстался с S9600...На сей день выбор между S-200 и Н-10 остается, никто ничего путного не подсказал, кто то уже приобрел новое чудо, хотелось бы услышать отзывы, т.к. самому поглядеть не где, в салонах и на сайтах только реклама...О.Ж.
Re[michel007]:
Цитата:

от:michel007
Доктор Алекс, эскюз ми , понял что у Вас была другая 200-ка...А что по Вашим прогнозам в замен S-200 грядет, когда и что будет?...Времени до поездки осталось немного, пока ничего не приобрел и уже жалею, что рано расстался с S9600...На сей день выбор между S-200 и Н-10 остается, никто ничего путного не подсказал, кто то уже приобрел новое чудо, хотелось бы услышать отзывы, т.к. самому поглядеть не где, в салонах и на сайтах только реклама...О.Ж.

Подробнее



Извините, что вмешиваюсь, но по моему сугубо личному мнению,я бы рекомендовал Вам взять S 200, тем более у Вас уже есть опыт работы с S9600. И не жалейте, что расстались, S 200 - просьюмерка с замечательной функциональностью. Н-10 это ультразум и похоже ничего,кроме ультразума.Судя по тестовым снимкам и отзывам шумы уже на исо100, на широком угле сильно мылит, нет детализации. По этому, если Вам не нужен 30-кратный зум, то выбор очевиден..
Re[michel007]:
Цитата:

от:michel007
Дружище ESSESS, Ваши слова:"Я бы даже сказал - вся ценность Фуджи в "размахивании флагом" с надписью Супер ССД! ", заявление кстати серьезное по поводу основной ценности в адрес достаточно уважаемой фирмы.Это дружище не китайский брэнд

Подробнее
Уважаемый, если уж и копать в моих высказываниях в адрес "уважаемой фирмы" - то эт Вам надо начинать с моих сообщений от сентября 2007 года примерно :D А то попался Вам на глаза случайно этот мой "опус" - и Вы сразу сделали вывод о моей ни на чем не основанной предвзятости и стремлении кого-то там чем-то там поливать? ;) Не один я, а МНОГИЕ на этом форуме имели возможность лично убедиться в...ммм...эээ...как бы это помягче сказать..."особенностях" матриц Супер ССД от Фуджи и в "особенностях" внутрикамерной обработки этих аппаратов :) Кто-то с этими особенностями смириться не может настолько, что избавляется от камеры (у меня было 4 штуки)...а кто-то умудряется этих особенностей в упор не замечать, читая, видимо, утешительно-успокоительные мантры самим себе перед сном... Я на камеры Фуджи давно уже не "наезжаю" (что толку возмущаться плохой погодой?)...к тому же, я уважаю чуйства нынешних владельцев этих камер, особенно, Леопольдовы Вместо огульных обвинений я просто предпочитаю позволить всем жаждущим самостоятельно, на личном опыте, оценить особенности этих камер и сделать СВОИ выводы... ТОЛЬКО БЕЗ МАНТР! :cannabis:
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:

от:S.S. ESSESS
МНОГИЕ на этом форуме имели возможность лично убедиться в...ммм...эээ...как бы это помягче сказать..."особенностях" матриц Супер ССД от Фуджи и в "особенностях" внутрикамерной обработки этих аппаратов :cannabis:

Подробнее

Извините, вмешаюсь. А можно ещё раз коротко о "помягче сказать..."особенностях" Super CCD EXR (интересует для F200EXR). С Фуджи никогда не сталкивался, не хочется на личном опыте. Сужу по сравнительным тестовым снимкам - вроде ничего криминального.
Re[Andy_lv]:
Цитата:

от:Andy_lv
Извините, вмешаюсь. А можно ещё раз коротко о "помягче сказать..."особенностях" Super CCD EXR (интересует для F200EXR). С Фуджи никогда не сталкивался, не хочется на личном опыте. Сужу по сравнительным тестовым снимкам - вроде ничего криминального.

Подробнее
Смотрите полноразмеры необработанных снимков. Впрочем, если полноразмеры для Вас лично не важны - можете не загоняться :)
PS Если я выложу тут то, что считаю "криминалом", меня тут же обвинят в приступе "ФуджеФобии" :D Вы уж сами как-нибудь разберитесь...
PPS Обратите внимание, что в этом форуме на обозрение принято выставлять исключительно ресайзы снимков с Фуджи, причем нехило обработанные...задумайтесь - с чего бы?
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:
от: S.S. ESSESS
Смотрите полноразмеры необработанных снимков.

Ну вот кропы с полноразмеров на ИСО200 для с90 и Ф200 (HR 12Mp).
В чём проблема фуджи?

Re[Andy_lv]:
Не верьте немецким тестерам! У них лучшие камеры по тестам всегда - Панасоники, потому что...Германия - ОЧЕНЬ привлекательный рынок для Панасоника, почему-то... ;) (для Кэнона такой рынок - США ) Док Алекс очень любит козырять результатами немецких тестов, которым, если верить, то, в мире нет иного Бога, кроме Панасоника! Верьте ТОЛЬКО снимкам, полученным живыми людьми в реальных условиях!


(этот даже был снят в РАВ и конвертирован )

Вот кропы с чего-то, завалявшиеся у меня со времен былых баталий о "неповторимости" и "уникальных свойствах" матриц Фуджи:



Ладно...я же обещал не вмешиваться во внутренние дела "Фуджи-клана"...пусть простят меня те, кого я мог снова ненароком задеть... :)
Re[michel007]:

Вертел в руках S200 и HS10 и взял HS10. Случайно попался в магазине в Питере. По характеристикам конечно разные матрицы и оптика. Вообще выбирал из Canon S1Is, Nikon P100, Olympus SP900, Panasonic FZ38 ну и Fujifilm HS10. Прочитал многоинфы и пришел к Fuji.
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:
от: S.S. ESSESS

...я же обещал не вмешиваться во внутренние дела "Фуджи-клана"...

Спасибо, как раз интересно ИСО400. Но было-бы наглядней, например, два одинаковых портрета от с90 и Ф200 в одинаковых условиях, попробую найти.
А Вы, раз так серьёзно, не отвечайте, мало ли что .
Re[wild-wild east]:
За все Фуджи не скажу, но на моей "сотке" при хорошем свете и ИСО 100-200 качество отличное получается прямо в джипеге или при конвертации из РАВа (разница есть, но не драматическая):


/?&author_id=157842&sort=date&prev_photo_id=1524926" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=157842&sort=date&prev_photo_id=1524926" target="_blank" rel="nofollow">


/?&author_id=157842&sort=date&next_photo_id=1341969&prev_photo_id=1337588" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=157842&sort=date&next_photo_id=1341969&prev_photo_id=1337588" target="_blank" rel="nofollow">

ИСО 400-800 чуть хуже, но А4 можно печатать,



если не снимать в полной темноте. Даже ИСО 1600 - достаточно неплохое.



Удивительно, но даже на ИСО 6400 можно снять и получить что-то:



Необработанные полноразмеры в разных условиях см в альбоме: http://album.foto.ru/photos/39208/

Просто надо уметь снимать Фуджем. Не каждый это может, это правда. Если руки кривые - проще другую камеру взять и тем самым не дискредитировать почтенный бренд... ;)

А снимков в подтверждение я могу сотни накидать, просто лень шуршать по клавишам. Кто хочет - смотрите альбомы и галерею и все поймете, насколько Фудж "плохой"... ;)
Re[KotLeopold]:
А вот старик Fuji 6500 , снимки не обработанны , полноразмеры

Re[Andy_lv]:
Вот-вот, обратите внимание, что моментально (по месяцами отработанной привычке) Леопольд "выдал на гора" несколько хорошо обработанных РЕСАЙЗОВ снимков со своего Фуджа. А ссылку на полноразмеры он очень даже молодец, что дал - смотрите САМИ и делайте СВОИ выводы... Возможно, Вас в них все устроит...ну и здОрово! ;)

И еще - члены "фуджи-клана" вторым пунктов каждого своего выступления (первым всегда идет выставление красивых обработанных ресайзов) не преминут сказать, что у "критиканов" руки не из того места растут, и что лишь они одни постигли великое таинство общения со священным фотоприбором священной фирмы... ;) Подобной черты Вы не встретите у поклонников продукции ни одной другой фотокорпорации... Впрочем...да...я же обещал с ними не спорить - заканчивается-то все всегда одинаково и предсказуемо - переходом на личности со стороны "фуджи-клановцев"...
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:
от: S.S. ESSESS
Вот-вот, обратите внимание, что моментально (по месяцами отработанной привычке) Леопольд "выдал на гора" несколько хорошо обработанных РЕСАЙЗОВ снимков со своего Фуджа...


Оказывается, у нас Лео - первый фотошопщик на деревне?! Не в обиду ему будет сказано, но особой любви к обработке за ним не замечалось))
Re[Dymasty]:
Цитата:
от: Dymasty
Оказывается, у нас Лео - первый фотошопщик на деревне?! Не в обиду ему будет сказано, но особой любви к обработке за ним не замечалось))
Он не фотошопщик, он эй-си-ди-сишник (насколько я помню...но могу ошибаться, в этом случае приношу ему извинения :) ) А сама по себе фраза "Необработанные полноразмеры в разных условиях см в альбоме" - Вас ни на какие раздумья не наталкивает? ;)
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:

от:S.S. ESSESS
Верьте ТОЛЬКО снимкам, полученным живыми людьми в реальных условиях!


(этот даже был снят в РАВ и конвертирован )

Вот кропы с чего-то, завалявшиеся у меня со времен былых баталий о "неповторимости" и "уникальных свойствах" матриц Фуджи:



Ладно...я же обещал не вмешиваться во внутренние дела "Фуджи-клана"...пусть простят меня те, кого я мог снова ненароком задеть... :)

Подробнее


Я могу даже сказать чьи это приведённые вами снимки и с каких
моделей ... ;)
Последний кроп приводил Alex_64 с Fuji 6500 на ЭФР300 , но в то же время был аналогичный снимок места с Канона 400 (или 450) зеркалки , куст этот был слева на кадре , а снимал он другое (по центру). Он сравнивал 2 фотика на длинном конце. В сравнении
лучше показал себя Фуджик , но куст ,который вы привели его ,
конечно , огорчил.

В защиту Fuji 6500 скажу , что эта модель одна из очень удачных
девайсов ( что не мало было доказано и показано нынешними форумчанами) и хаять её лишь по одному кропу это не правильно .
В заключение хочу предоставить похожий снимок с Фуджи 6500
церквушки с людьми . Снимки я в основном не обрабатываю , как
снимает Фудж , так и выкладываю .
Смотрите полноразмер


Могу предоставить более тысяч аналогичных снимков и только мизерный
процент будет такой как у вас на кропе и то только на ИСО 400-800.


Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:

от:S.S. ESSESS
Он не фотошопщик, он эй-си-ди-сишник (насколько я помню...но могу ошибаться, в этом случае приношу ему извинения :) ) А сама по себе фраза "Необработанные полноразмеры в разных условиях см в альбоме" - Вас ни на какие раздумья не наталкивает? ;)

Подробнее


При этом сами выкладываете обработанные снимки, да еще и на 800 ИСО И кто знает, что Вы там накрутили
:http://album.foto.ru/photos/or/151756/838278.jpg
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:

от:S.S. ESSESS
Он не фотошопщик, он эй-си-ди-сишник (насколько я помню...но могу ошибаться, в этом случае приношу ему извинения :) ) А сама по себе фраза "Необработанные полноразмеры в разных условиях см в альбоме" - Вас ни на какие раздумья не наталкивает? ;)

Подробнее

Уточню:
1. Я в обработке ОЧЕНЬ СИЛЬНО отстаю от многих и многих на этом форуме. В фотошопе - вообще баран, если честно...
Привычно в ай-си-ди-си про-2 работаю - прога древняя и не сильно крутая.
2. Ну и уточню: я от природы обычный себе человек, не урод, но и не красавец небывалый. Разве что не по годам подтянут, спортивен, подвижен. А так - обычный мужчина 53 лет.
Но каждое утро я:
- чищу зубы тщательно,
- принимаю душ, обычно контрастный,
- промываю нос-глаза-горло раствором соды (немного йог... ;) ),
- делаю зарядку короткую, но энергичную,
- причесываюсь,
- тщательно бреюсь,
- аккуратно одеваюсь.
На работу хожу пешком 30 мин в любую погоду.
Месяц провожу на море каждый год, ежедневно много плаваю.
Не курю.
Спиртным не злоупотребляю.
И т.д. и т.п.
Вопрос: сильно ли подло это все с моей стороны? И не обидно ли тем одногодкам, кто не делает это все и давно выглядят стариками на фоне моей подтянутой фигуры?

3. Так и с обработкой. Если я успеваю "причесать и одеть" почти все свои выставляемые фотографии (а также и сотни фото для друзей-родни-знакомых-коллег по работе, которым я регулярно все печатаю) - то разве это грех? :?:

4. Ну и последнее: выставлять полноразмеры прямо сюда - запрещено правилами форума. А зайти по ссылке и глянуть полноразмеры в альбоме может любой, кого они реально интересуют. Хотя давайте уточним: нах... кому они нужны, эти полноразмеры, а? :?: Ведь уже на экране видно: запоротый снимок или удачный...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.