Тема закрыта

Фотки с nikon d70 хуже чем с f100, что делать?

Всего 70 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: сколько ЧКФР призанает, что автор прав??
Цитата:
от: SergeKo
Ужасно интересно - сколько ЧКФР честно признает, что автор совершенно прав??

Думаю не много ...

Большинстов попытается закидать автора камнями ..., чтобы он не напоминал о страшном ...

А в чём прав?Вы внимательно перечитайте,особенно концовку,где автор часами сидит,исправляя снимки.Что можно исправлять часами?Неправильно снятую,проэкспонированную и т.д фотографию.Сколько плёнки он изведёт,и как будет это исправлять?И что значит фраза о том,как классно снимает Ф100(80)?Есть ФМ2,Ф3,много чего,хорошо фотографирующего,в том числе и цифрового, в руках ГРАМОТНОГО фотографа.

Re: Re: Re: Re: ---ЛЮДИ! СПАСИТЕ! ДИЛЕММА!(NIKON)---
Цитата:

от:Gantenbein
Цитата:

от:Андрей Григоров
Если пленка отдается в лабораторию, то опять же теряется огромный кайфовый кусок самостоятельной творческой работы по "доводке до ума", которую на цифре большинство делают самостоятельно.

Подробнее
О какой "доводке до ума" идёт речь? Вот, я никакие свои кадры никуда не отвожу.

Подробнее

И это правильно! Многие и пленку то не вставляют...
:) :) :)
Re: сколько ЧКФР призанает, что автор прав??
Цитата:
от: SergeKo
Ужасно интересно - сколько ЧКФР честно признает, что автор совершенно прав??

Думаю не много ...

Большинстов попытается закидать автора камнями ..., чтобы он не напоминал о страшном ...

Прав в чем? Что он на своем цифровике снимает в сто раз хуже чем кто то на пленке? Без всякого сомнения...
А в том что виновата цифра, ибо отстой, а пленка всегда рулез, потому как пленка, а он просто был в неведении? Сто пудов не прав... Как раз наоборот, огромное количество примеров действительно известных и знаменитых фотографов положивших свои пленочные тушки на полки... и не ноющих... ибо все же снимает не пленка/цифра или какая либо тушка, а фотограф, а уровень цифры уже давно как минимум не ниже пленки.
Re: Re: ---ЛЮДИ! СПАСИТЕ! ДИЛЕММА!(NIKON)---
Цитата:
от: Gantenbein
Цитата:

от:dslr
Пожалуйста, компетентные люди, поделитесь советом!! Заранее спасибо.
Жаль, что у Вас кроме телевика больше ничего нет под плёночные аппараты из объективов. Но, тем не менее, попробуйте найти какой-нибудь F70 или F801. Баксов за 200-250 найти такой в приличном состоянии вполне реально. И попробуйте поснимать им с 70-210. Быстро поймёте, что к чему. Думаю, что свой Д70 Вы отложите на полку, а прикупите нормальный штатник. Жаль только, что у Никона нет таковых приличных и недорогих.

Подробнее

Да, попробовать стоит, только гарантирую обратный результат... Помучается автор месяц, ну три максимум и забъет... Ибо не зная приличной DSLR еще можно сидеть на пленке и хаять цифру, а вот наоборот уже тяжело.
Лучше автору снимать пойти учиться..., что бы ни у кого не возникало вопросов чем это снято, а все внимание было на том что и как снято.
Re: ---ЛЮДИ! СПАСИТЕ! ДИЛЕММА!---
Да, СТО ДНЕЙ, вполне достаточно...
Ждемс вестей от автора, ну если это конечно не липа и не пятница с понедельника. :)
Re: Re: Re: ---ЛЮДИ! СПАСИТЕ! ДИЛЕММА!(NIKON)---
верно сказано,
помучается месяц и забьет на пленку

1.

фотомагазин-выбор-пленки,
вылазка-фотография,
проблема-где-проявить-чтобы-не-замацали-и-не-зацарапали-
и-как-можно-быстрее-и-чтобы-далеко-не-ездить,
ожидание,
получение-результата-вот-у$оды-поцарапали-все-таки,
сканирование-сканирование-...сканирование-сканирование,
фотожоп-нитимэдж-фотожоп

goto 1.
Re: Re: Re: Re: ---ЛЮДИ! СПАСИТЕ! ДИЛЕММА!(NIKON)---
Цитата:

от:ptroyev
верно сказано,
помучается месяц и забьет на пленку

1.

фотомагазин-выбор-пленки,
вылазка-фотография,
проблема-где-проявить-чтобы-не-замацали-и-не-зацарапали-
и-как-можно-быстрее-и-чтобы-далеко-не-ездить,
ожидание,
получение-результата-вот-у$оды-поцарапали-все-таки,
сканирование-сканирование-...сканирование-сканирование,
фотожоп-нитимэдж-фотожоп

goto 1.

Подробнее

Дело не только в этом, в основном автору достаточно будет понять, что на пленке фото не станет получаться лучше автоматически, потому что это пленка... и тем более не выйдет сразу как у тех пленочных фотографов которые показали ему свои результаты. А если он и упрется, добъется на пленке таких же результатом, то и на цифре сможет снимать не хуже...
Re: сколько ЧКФР призанает, что автор прав??
Цитата:
от: SergeKo
Думаю не много ...


Увы, это заметно :?
Re: Re: Re: ---ЛЮДИ! СПАСИТЕ! ДИЛЕММА!(NIKON)---
"...Лучше автору снимать пойти учиться..., что бы ни у кого не возникало вопросов чем это снято, а все внимание было на том что и как снято..."

Тут уже несколько раз проскакивала эта мысль. А ведь автор два раза сказал, что его взволновало не ЧТО снято другим фотоаппаратом, а какая картинка была получена (цветопередача, ДД, резкость, и т.д.). Зачем же переводить разговор в уже надоевшее русло - "вы сначала снимать научитесь, милейший, а потом с умными фразами к нам лезьте"?!!
Re: Re: Re: ---ЛЮДИ! СПАСИТЕ! ДИЛЕММА!(NIKON)---
Цитата:
от: Gantenbein
Какие страсти! А я, вот, вообще в фотожопе не умею ничего делать. И не делаю. И ничего. И рожи из лабы выходят не зелёные, и плёнки нецарапанные...


Согласен !
Я вот в Фотошопе почти все умею, а снимаю на пленку. Д70 и 300Д пробовал - не вдохновило. Сравнивать с пленкой нельзя. Скорее всего это временно - технологии развиваются, а я, отнюдь, не цифрофоб.
Проявляйте в одной лаборатории и, лучше, подружитесь с оператором. Про рожи зеленые и красные забудете.
И не разорительна пленка совсем. Просто думать нужно перед нажатием на спуск.

Сергей.
Re: Re: Re: Re: ---ЛЮДИ! СПАСИТЕ! ДИЛЕММА!(NIKON)---
Цитата:

от:Alex_Surfer
"...Лучше автору снимать пойти учиться..., что бы ни у кого не возникало вопросов чем это снято, а все внимание было на том что и как снято..."

Тут уже несколько раз проскакивала эта мысль. А ведь автор два раза сказал, что его взволновало не ЧТО снято другим фотоаппаратом, а какая картинка была получена (цветопередача, ДД, резкость, и т.д.). Зачем же переводить разговор в уже надоевшее русло - "вы сначала снимать научитесь, милейший, а потом с умными фразами к нам лезьте"?!!

Подробнее


Да вообще сложно что-то комментировать, не видя сами сравниваемые снимки. Может, там дело действительно в творческом подходе к фотографии, в композиции, а автор вопроса воспринимает это за более высокое качество именно пленки. То, что вы вставили вместо флешки в камеру ролив Вельвии не сделает ваши снимки автоматически лучше. А вот то, что вы проснулись с хорошим настроением, выбрались в 5 утра в красивое место поснивать на восходе - вполне может. А если в добавок к этому взяли камеру с Вельвией - тем более.

А вообще, мое мнение таково, что в придачу к цифрозеркалу лучше всего взять что-то среднеформатное... Получите из лабы проявленный слайд, на котором всего 12 кадров... из них два неплохих, три немного неудоачны по экспозиции а все остальные хочется вырезать, чтобы не расстраиваться, и поймете - что еще учиться, учиться и учиться. Снимать, снимать и снимать. А на что - это уже дело десятое. Главное - как.
Re: Re: Re: Re: Re: ---ЛЮДИ! СПАСИТЕ! ДИЛЕММА!(NIKON)---
Действительно, чтобы не переводили разговор в неправильное русло а-ля "научись снимать, потом хвали фотки профа на пленке", скажу, что смотрел фотки с 60-ой минолты, пленка кодак профото, а снимал друг, который пленкой никогда в жизни не снимал, для него это был тоже первый опыт, а пользуется он тем же д70, тоже где-то с пол-года.
Re: Re: Re: Re: ---ЛЮДИ! СПАСИТЕ! ДИЛЕММА!(NIKON)---
Цитата:

от:Alex_Surfer
"...Лучше автору снимать пойти учиться..., что бы ни у кого не возникало вопросов чем это снято, а все внимание было на том что и как снято..."

Тут уже несколько раз проскакивала эта мысль. А ведь автор два раза сказал, что его взволновало не ЧТО снято другим фотоаппаратом, а какая картинка была получена (цветопередача, ДД, резкость, и т.д.). Зачем же переводить разговор в уже надоевшее русло - "вы сначала снимать научитесь, милейший, а потом с умными фразами к нам лезьте"?!!

Подробнее

Согласен.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ---ЛЮДИ! СПАСИТЕ! ДИЛЕММА!(NIKON)---
Цитата:

от:dslr
Действительно, чтобы не переводили разговор в неправильное русло а-ля "научись снимать, потом хвали фотки профа на пленке", скажу, что смотрел фотки с 60-ой минолты, пленка кодак профото, а снимал друг, который пленкой никогда в жизни не снимал, для него это был тоже первый опыт, а пользуется он тем же д70, тоже где-то с пол-года.

Подробнее

Ну если вас обих снимавших на D70 потрясли снимки сделанные 60-м динаксом да еще и на профото, то два варианта:
1. Либо вы печатали свои на левом принтере или в левом миниляпе, а то и вообще смотрели только на экране :), а снимки с пленки делали в приличном пролабе, или
2. Вы так снимаете на D70..., а динакс на автомате снял более менее прично и его еще правильно напечатали.
Re: ---ЛЮДИ! СПАСИТЕ! ДИЛЕММА!---
Ах да, забыл вариант третий:
автор чисто правокатор... :)
Re: Re: Re: Re: Re: ---ЛЮДИ! СПАСИТЕ! ДИЛЕММА!(NIKON)---
Цитата:

от:Поляков Максим
Цитата:

от:Alex_Surfer
"...Лучше автору снимать пойти учиться..., что бы ни у кого не возникало вопросов чем это снято, а все внимание было на том что и как снято..."

Тут уже несколько раз проскакивала эта мысль. А ведь автор два раза сказал, что его взволновало не ЧТО снято другим фотоаппаратом, а какая картинка была получена (цветопередача, ДД, резкость, и т.д.). Зачем же переводить разговор в уже надоевшее русло - "вы сначала снимать научитесь, милейший, а потом с умными фразами к нам лезьте"?!!

Подробнее

Согласен.

Подробнее

Не согласен. Где в первом посте автора про это говорилось?
Тема и первый пост вообще очень сильно смахивают на правокацию...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ---ЛЮДИ! СПАСИТЕ! ДИЛЕММА!(NIKON)---
Цитата:
от: dslr
скажу, что смотрел фотки с 60-ой минолты, пленка кодак профото, а снимал друг, который пленкой никогда в жизни не снимал

Ну скажите же всем, наконец, какой объектив стоял на той Minolta?!?!? Тушка тут дело десятое, на самом деле.

Мне вот, к примеру, не очень нравится Canon EF 135/2L на цифротушке с APS-C, а вот на полнокадровой пленке - очень и очень. А у Вас там китовый объектив, а был вообще какой-то страшненький зум Sigma... Бэкфокуса-то нет, надеюсь?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ---ЛЮДИ! СПАСИТЕ! ДИЛЕММА!(NIKON)---
объектив минолта 12-24 за 20 тыщ с чем-то...))))))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ---ЛЮДИ! СПАСИТЕ! ДИЛЕММА!(NIKON)---
Цитата:
от: dslr
объектив минолта 12-24 за 20 тыщ с чем-то...))))))

Ну да - на широком угле пленка рулит в силу большей фотошироты.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ---ЛЮДИ! СПАСИТЕ! ДИЛЕММА!(NIKON)---
Цитата:
от: OlegV
Цитата:
от: dslr
объектив минолта 12-24 за 20 тыщ с чем-то...))))))

Ну да - на широком угле пленка рулит в силу большей фотошироты.



Наичнается.... Как говорил один известный киноперсонаж "ДУМАЙ ПАТОМ ГАВАРИ ДА". Причем тут широта??? Я что, про широту спрашивал? Я же написал русским языком НЕ КОМПОЗИЦИОННО мне фотки понравились... а замером, цветами да на дешевой камере с обычной пленкой...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.