Цитата:от:Alex_Surfer
"...Лучше автору снимать пойти учиться..., что бы ни у кого не возникало вопросов чем это снято, а все внимание было на том что и как снято..."
Тут уже несколько раз проскакивала эта мысль. А ведь автор два раза сказал, что его взволновало не ЧТО снято другим фотоаппаратом, а какая картинка была получена (цветопередача, ДД, резкость, и т.д.). Зачем же переводить разговор в уже надоевшее русло - "вы сначала снимать научитесь, милейший, а потом с умными фразами к нам лезьте"?!!Подробнее
Да вообще сложно что-то комментировать, не видя сами сравниваемые снимки. Может, там дело действительно в творческом подходе к фотографии, в композиции, а автор вопроса воспринимает это за более высокое качество именно пленки. То, что вы вставили вместо флешки в камеру ролив Вельвии не сделает ваши снимки автоматически лучше. А вот то, что вы проснулись с хорошим настроением, выбрались в 5 утра в красивое место поснивать на восходе - вполне может. А если в добавок к этому взяли камеру с Вельвией - тем более.
А вообще, мое мнение таково, что в придачу к цифрозеркалу лучше всего взять что-то среднеформатное... Получите из лабы проявленный слайд, на котором всего 12 кадров... из них два неплохих, три немного неудоачны по экспозиции а все остальные хочется вырезать, чтобы не расстраиваться, и поймете - что еще учиться, учиться и учиться. Снимать, снимать и снимать. А на что - это уже дело десятое. Главное - как.