Европа недовольна условиями промсборки машин в России

Всего 93 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[ОрЁл]:


фотографы молодцы. Сделали богажник Гранты как кузов КАМАЗа :D
Судя по пропорциям, там не только 2 мешка картошки войдет.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл

фотографы молодцы. Сделали богажник Гранты как кузов КАМАЗа :D
Судя по пропорциям, там не только 2 мешка картошки войдет.


В общем - следующий овощевоз на подходе ! ;)
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл


фотографы молодцы. Сделали богажник Гранты как кузов КАМАЗа :D
Судя по пропорциям, там не только 2 мешка картошки войдет.

Подробнее


Просто модель мелковата, если бы там композитор Пахмутова была, этот багажник ваше бездной бы показался.
Re[ОрЁл]:
И все-же в глубинке расейской народ предпочитает иномаркам вазы. Нет там у них сервисов иномарковских, а этот инодел, в отличии от вазовского продукта, отверткой не починишь :D

http://www.autostat.ru/view.asp?n=862&t=1
[quot]для 37% опрошенных российская машина может стать нормальной заменой иномарке в случае, если на покупку иностранного автомобиля нет денег. Этой позиции придерживаются, в основном, москвичи и петербуржцы (45%). 32% полагают, что в некоторых случаях отечественный автомобиль даже лучше иностранного (год назад так думали 36%) - это мнение чаще высказывают селяне (35%). В меньшинстве, как и прежде, те, кто принципиально предпочитает иномарки, считая, что лучше ходить пешком, чем ездить на отечественной машине. [/quot]

еще
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
И все-же в глубинке расейской народ предпочитает иномаркам вазы. Нет там у них сервисов иномарковских, а этот инодел, в отличии от вазовского продукта, отверткой не починишь :D


Если брать именно глубинку(деревни) , то сервисов там никаких нет ни "иномарочных" ни ВАЗовских.Что можно сделать в жигулях отверткой без зап.частей ? Да нихрена !
В глубинке из нашего автопрома катят только Нивы и УАЗы , так как для раскатывания от безделия и езды на работу наши пузотерки и там не берут.
Это обуславливается вовсе не наличием сервисов , а большей неприхотливостью(или "нежалебностью") и наличием дешевых запчастей.
P.S.Если вы в очередной раз возражаете, расскажите крестьянину как проверить например БУЗ ВАЗа в условиях деревни...
Re[ОрЁл]:
Какие машины в деревне, там полтора человека население, на 20 км одна машина не первой свежести в лучшем случае.
Re[jaap]:
Машин в деревнях до фига. Деревни с 1,5 человеками - это фигуральный образ. А вот деревни по 500 чел - обыденность. Райцентры по 50 тыс тоже обыденность.
Там основная масса и живёт.
Другое дело - какие машины. Автомагазины есть в деревнях. Только на иномарки там запчастей не возят. разве что под заказ. А вот на ВАЗ, как правило, есть практически всё.
Достаточно и недорогих "гаражных сервисов", заточенных именно под ВАЗы.
Запчасти реально дешевле на порядок и они доступны. К бензину неприхотливы.
Я даже более скажу; при покупке б/у машин предпочтение нередко отдаётся машинам карбюраторным, а не инжекторным.
Машина в деревне действительно, не роскошь, по нынешним временам.
УАЗы и НИВЫ не основа автопарка, хотя и их хватает.
Вот парочка стоянок на моей работе:







Re[ИГРок]:
Ну вы сравнили райцентр с деревней, даже в поселках, которые при союзе были колхозо совхозообразующие или как его там называют нет автомагазинов да нихрена там нет. От моего фамильного имения в Смоленской области 40 км до райцентра, лес вокруг и иномарки московские и заправка с нормальным бензином в Вязьме только там же и автомагазины. А жигулю с карбюратором сервис не нужен, я его и сейчас в чистом поле на коленке разберу соберу.
Re[ИГРок]:
Цитата:
от: ИГРок
Машин в деревнях до фига. Деревни с 1,5 человеками - это фигуральный образ. А вот деревни по 500 чел - обыденность. Райцентры по 50 тыс тоже обыденность.
Там основная масса и живёт.

У нас нет таких деревень и райцентров.
Цитата:
от: ИГРок
Другое дело - какие машины. Автомагазины есть в деревнях. Только на иномарки там запчастей не возят. разве что под заказ. А вот на ВАЗ, как правило, есть практически всё.

Продуктовых нет, а вы про автомагазины...
Цитата:
от: ИГРок
Достаточно и недорогих "гаражных сервисов", заточенных именно под ВАЗы.

Нет. Если увидели где в Карелии - расскажите(из любопытства).
Цитата:
от: ИГРок
Запчасти реально дешевле на порядок и они доступны. К бензину неприхотливы.
Я даже более скажу; при покупке б/у машин предпочтение нередко отдаётся машинам карбюраторным, а не инжекторным.

Атмосферники доживают... Работает парк б/у ,который зачастую даже не регистрируют.

Цитата:
от: ИГРок
Машина в деревне действительно, не роскошь, по нынешним временам.
УАЗы и НИВЫ не основа автопарка, хотя и их хватает.

У нас основа. А уж если не эти ,то делают на б/у классике "колхоз-тюнинг" и вперед...
Цитата:

от:ИГРок

Вот парочка стоянок на моей работе:




Подробнее

У нас есть достаточно много деревень,где нет столько жителей,сколько машин на этих двух снимках. Про асфальт на снимке - вообще молчу.
Цитата:

от:ИГРок

Подробнее

Из изображенных на снимке машин ( российских) - две Шнивы(цена базовой комплектации - 490 тыс.руб).
P.S. Я не спора ради, а по факту... Ленинградская и московская области не показатель для России по плотности населения и численности населения в деревнях, а так же - по дорожному покрытию, а чаще - отсутствию последнего. Можно также учесть основные занятия населения в деревне,у нас это лесозаготовки, в свободное время - грибы , ягоды, охота, рыбалка...
Re[jaap]:
Цитата:
от: jaap
А жигулю с карбюратором сервис не нужен, я его и сейчас в чистом поле на коленке разберу соберу.


Разобрать-собрать - дело не хитрое, но без запчастей этот процесс превращается в удовлетворение любопытства.
Re
MSNBC беспокоится за помощников Путина после того, как ему не сразу удалось завести Lada Granta

Американский новостной телеканал MSNBC задался судьбой помощников российского премьера после того, как ранее на этой неделе в Тольятти Владимиру Путину не удалось с нескольких попыток завести Lada Granta.

«Помощники премьера (готовившие тест-драйв Lada Granta. – «Газета.Ru»)… Они в тюрьме? Или уже их нет в живых?», – в шутку спросил ведущий телеканала Уилл Гайст.

«Я думаю и то, и другое», – со смехом ответила многолетний корреспондент NBC News Эндриа Митчелл.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/05/15/n_1838709.shtml
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Разобрать-собрать - дело не хитрое, но без запчастей этот процесс превращается в удовлетворение любопытства.


Многие запчасти делают и востонавливают своими силами, да и нет в жигуле ничего такого чтоб нельзя было доехать до дома, если у него мотор конечно не сняли :D
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Я не согласен. Докажите обратное.

Процитирую кусок своего отчёта о покупке лачетти калининградской сборки: "При поездке по МКАДу, со средней скоростью потока 7-8 км/ч. где-то через час езды ручка КПП начинает жить своей жизнью, оставив мне на выбор 3 и 4 передачи. Жара, скорость повторяюсь 7-8 км/ч., кондиционер выключать очень неохота. С третьей передачи машина трогается не очень охотно. На первой развязке разворачиваюсь обратно всалон. Приезжаю, подхожу к менеджеру. Он просит меня немного подождать, забирает ключи от машины и уходит. Через 15 минут машина готова. Объясняет, что было плохо затянуто крепление кулиски."
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors

"новенькая модель вытеснит с конвейера «пятерки» «семерки», а так же ВАЗ-2118. В базовой комплектации «Гранта» будет стоить 220 тысяч рублей. В топовой комплектации с двигателем Renault и автоматической коробкой передач Nissan цена повыше - 300 тысяч рублей."(с)
http://www.zagolovki.ru/article/12May2011/granta

Подробнее

Никогда не куплю отечественный "тазик" как бы он не назывался и как бы его не рекламировал ВВП. В данный момент пользую Форд Фюжин. Машина неказистая по немецким меркам не фонтан , но для деревне в которой живу самое то уже 2 года в эксплуатации в сельской местности еще ничего не отвалилось
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Процитирую кусок своего отчёта


Н-да. Это, конечно, статистика.
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Никогда не куплю отечественный "тазик" как бы он не назывался и как бы его не рекламировал ВВП. В данный момент пользую Форд Фюжин. Машина неказистая по немецким меркам не фонтан , но для деревне в которой живу самое то уже 2 года в эксплуатации в сельской местности еще ничего не отвалилось

Подробнее
Машинка неплохая, но уж очень для деревни низко сидит. В начале мая решили заглянуть в одну деревеньку - километра 4 проселочной дорогой - там где ВАЗ пролетел, не замечая грязи, Форд на первом же километре чуть бамперы не оставил. Пришлось бросить на полдороге. Еще и еле развернулись. Вывод - без лопаты в деревне на фьюжене неча делать :D
Re[jaap]:
Цитата:
от: jaap
Многие запчасти делают и востонавливают своими силами, да и нет в жигуле ничего такого чтоб нельзя было доехать до дома, если у него мотор конечно не сняли :D


Ну ладно - ремень генератора можно вырезать из сапога товарища, к стеклоочистителю привязать бельевую веревку и дергать по надобности, а вот как прогоревший в усмерть клапан на коленке восстановить, подшипник(любой), сдохший движок отопителя (зимой), развалившуюся помпу и т.п..
Re[Gors]:
В Монголии мои бойцы на 40-градусном морозе без всякого бокса и прочей рембазы (имелся только ремкомплект вкладышей), отремонтировали движок Шишиги (провернулась пара опорных вкладышей коленвала), с помощью брезентового солдатского ремня и пасты ГОИ. Правда, машину на "точку" все-же на буксире притянули.
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
В Монголии мои бойцы на 40-градусном морозе без всякого бокса и прочей рембазы (имелся только ремкомплект вкладышей), отремонтировали движок Шишиги (провернулась пара опорных вкладышей коленвала), с помощью брезентового солдатского ремня и пасты ГОИ. Правда, машину на "точку" все-же на буксире притянули.

Подробнее


Я много чего делал в СА, но мне бы искренне не хотелось подвергать таким экспериментам своих спутников. :?
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Н-да. Это, конечно, статистика.

Народ утверждает, что ремонт по гарантии, не требующий замены деталей, сервисы стараются не включать в базу ремонта, так что в статистику это не попадёт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.