я сам незнаю как заставить хорошо работать русского мужика на продолжительный отрезок времени.
и мои опасения в 95% подтверждаются.
что касается опеля и форда.
по большому счёту оптимально сравнивать новые тачки экпл в симметричных условиях.
я привёл в сравнение, 7 лет рено лишь по критериям шума и качества пластика, живучести проводки. При всём при этом я знаю где, как и сколько пользованы данные экз машин.
в остальных случаях роль может играть хранение, уход, кач во дорог и топлива, удалённость от моря итп итд.
Европа недовольна условиями промсборки машин в России
Всего 93 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Блуждающий в потемках]:
Re[всем]:
а чего тогда эвропезы суетятся?
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-н
я привёл в сравнение, 7 лет рено лишь по критериям шума и качества пластика, живучести проводки. При всём при этом я знаю где, как и сколько пользованы данные экз машин.
так я не понял, рено Европейские и рено российские ????
т.е. европейские живучей, чем российские ?
о каких моделях идет речь?
[quot]что касается опеля и форда.
по большому счёту оптимально сравнивать новые тачки экпл в симметричных условиях. [/quot]ну как сказать. если на трехлетнем авто ( не битом и не перекрашеном) количество жуков и проявление ржавчины больше, чем на 7 летнем, то по моему ответ очевиден ( при том, что на 7-им летних хранцузах, и ауди с вольсфагеном увидеть ржавчину вообще сложно)
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
а чего тогда эвропезы суетятся?
бояться, что своих смуглых рабочих с автозаводов придется увольнять
Re[Drunk]:
от: Drunk
А есть еще надежные и неприхотливые в сервисе машины. Список можно расширить.
Это функция не происхождения, а простоты устройства автомобиля.
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
а чего тогда эвропезы суетятся?
Никто не суетится. Есть список противоречий. Как только активизируются переговоры по ВТО - вылезают противоречия. То, про которое новость - совсем не новость, вот прямо с момента принятия правил было ясно что с ВТО не сходится. А в лентах новость потому, что надо о чем то журналистам писать. У всех дети кушать хотят.
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
так этож не рено, этож румынская дачия:cannabis:
там от рено только шильдик :)))
От Рено там разработка самой модели. К тому же особенность Логана - это использовании при проектировании узлов и деталей о других моделей Рено и Ниссан.
от: Блуждающий в потемках
а ну да, забыл таки
в европейские дачии бывают засовывают реношный дизель
а в рено логан - один единственный мотор от рено
На сегодня как минимум три варианта двигателя.
Правда, все они, увы, не новинка
от: Блуждающий в потемках
З.Ы. а Бразилии - дачия логан - это ниссан :)
Вообще-то, корпорация Рено-Ниссан - Самсунг и ещё какие-то бренды.
Кстати, в Логнае стоит задняя балка от Ниссан-Микра.
Одна корпорация - имеют право. ;)
от: Капитан Немо
Есть немецкие и американские автомобили.
А в России есть компания автотор, которая собирает БМВ 3 и 5-й серии, а также Шевроле Лацетти и Круз вроде.
если собранная в России немецкая машина не перестала быть немецкой, то почему, собранная в Румынии французская машина, перестала быть французской?
При сборке Мерседеса в самой Германгии, используется около 30% комплектующих, собранных в странах "третьего мира". Припроизводстве Оппеля - ~70%.
А во время спортивных соревнований с участием Турции БМВ останавливает главный конвейер, потому,что всё равно никто не будет работать.
Ну и чем же это немецкая машина, собранная турками из малазийских запчастей такая особенная? А если её ещё и не в Германии собрать, а скажем, в Польше?
Вот была такая машина - Опель "Кадет Е" 1984 года.
http://forum.avtoindex.com/foto/data/media/61/Kadett_Sedan_E_84-91_30.jpg
Немецкая.
Затем лицензию на неё купили корейцы и некоторое время она под другими названиями производилась в Корее, но продавалась в том числе и в Европе.
Затем заводы по производству были перенесены в Узбекистан, где машина получила название Нексия от фирмы Дэу.
http://www.nexiaclub.com/gallery/1107257145_nex10.jpg
Затем заводы по производству Нэксии купила американская ДМ. Она заказала рестайлинг этой машины Англичанам. И сейчас на американских заводах, расположенных в Узбекистане, производится немецкая машина после английского рестайлинга, с двигателем от Шевроле-Лацетти.
http://i.infocar.ua/img/bazar/10325477_1.jpg
Кстати, в самом Узбекистане Нэксии выпускается с "крестом" от Шевроле на решётке радиатора и называется именно Шероле, а не Дэу или Опель.
http://nav.uz/uploads/posts/2009-11/1258306340_nex-n150.jpg
А уж где производятся комплектующие - одному Богу известно.
Ну и что это за машина? Немецкая али какая?
Глобализация...
Re[Joss]:
от:Joss
Никто не суетится. Есть список противоречий. Как только активизируются переговоры по ВТО - вылезают противоречия. То, про которое новость - совсем не новость, вот прямо с момента принятия правил было ясно что с ВТО не сходится. А в лентах новость потому, что надо о чем то журналистам писать. У всех дети кушать хотят.Подробнее
готов согласиться, но слишком просто.
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
Ну и что это за машина? Немецкая али какая?
Очень простой вопрос. Если при производстве полностью соблюдался первоначальный проект (включая марки стали и т.п.) и технология сборки - немецкая, в противном случае - местный клон. Каковым ДЭУ Нексия (у которой пишут даже днище не лучше жести от консервной банки) и является.
Re[Блуждающий в потемках]:
от:Блуждающий в потемках
в гаражах чего только не наслушаешься, каких легенд и мифов не услышишь
на форуме тоже копья ломали когда-то, с доказательством, что японская сборка ФА, лучше, чем вьетнамская или китайская
вот у моего знакомого немецкий автомобиль, немецкой сборки, но опель
сравнивая с машиной другого моего знакомого, первый фокус - нашей сборки
могу сказать, трехлетний опель по состоянию оказался хуже, чем 7 летний фокус
т.е. качество сборки опеля в германии. хуже, чем фокус в РФ
в том числе и покраска
интересный факт однако
а может быть дело не в том месте, где собирают
а в том, что слишком много и дешево производят авто, что бы следить за качеством каждого экземпляра
З.Ы. а таки чем отличаются рено собранные в Европе, от рено, собираемых в РФ, если такие естьПодробнее
Я, кстати сказать, тоже читал ОБ ЭТОМ про качество российской сборки. Оно оказалось ВЫШЕ, чем качество аналога из "родного" автогиганта. И объясняется как-раз тем, что на мелкосерийной сборке легче контролировать процесс на всех стадиях и по выпуску в целом!
Re[Блуждающий в потемках]:
от:Блуждающий в потемках
так этож не рено, этож румынская дачия:cannabis:
там от рено только шильдик :)))
а ну да, забыл таки
в европейские дачии бывают засовывают реношный дизель
а в рено логан - один единственный мотор от рено
З.Ы. а Бразилии - дачия логан - это ниссан :)Подробнее
логан хранцузы разрабатывали, а где собирать начали - не суть важно.
кстати в своём классе за свои деньги машина очень даже ничего.
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо
Если при производстве полностью соблюдался первоначальный проект (включая марки стали и т.п.) и технология сборки.
Это невозможно по определению.
Комплектующие делаются на разных заводах и в разных странах. Они должны соответствовать требованиям к комплектующим, а не технологии их производства.
А уж технология сборки - ну думаю, что всегда меняется с развитием.
была ручная сварка - стали роботы сваривать. Не было компьютеров, да мало ли чего ещё..
Да и сама машина должна отвечать требованиям конкретной страны, для которой производится.
Re[ИГРок]:
от:ИГРок
Это невозможно по определению.
Комплектующие делаются на разных заводах и в разных странах. Они должны соответствовать требованиям к комплектующим, а не технологии их производства.
А уж технология сборки - ну думаю, что всегда меняется с развитием.
была ручная сварка - стали роботы сваривать. Не было компьютеров, да мало ли чего ещё..
Да и сама машина должна отвечать требованиям конкретной страны, для которой производится.Подробнее
Ну это Вы точно не про немецкие автомобили. Они столько не живут. Это только ЛАДА 2105 вчера кувалдой и ломом собиралась, а завтра будет в наносинтезаторе синтезироваться. И все с одним конечным результатом. И, согласно Вашей логике, оставаться итальянским автомобилем.
Re[Капитан Немо]:
А если в собранный во времена оны в Германии автомобиль залить СОВРЕМЕННОЕ моторное масло российского производства по немецкому патенту - автомобиль перестанет быть уже немецким?
А если ещё шины на него СОВРЕМЕННЫЕ финские, выхлопную трубу польскую, стекло БОРовское?
С какого момента машина ПЕРСТАНЕТ быть немецкой?
На машины часто ставят не оригинальные запчасти. С какого момента машина перестаёт быть аутентичной? С первой не оригинальной гайки, фиксирующей брызговик?
А если ещё шины на него СОВРЕМЕННЫЕ финские, выхлопную трубу польскую, стекло БОРовское?
С какого момента машина ПЕРСТАНЕТ быть немецкой?
На машины часто ставят не оригинальные запчасти. С какого момента машина перестаёт быть аутентичной? С первой не оригинальной гайки, фиксирующей брызговик?
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
А если в собранный во времена оны в Германии автомобиль залить СОВРЕМЕННОЕ моторное масло российского производства по немецкому патенту
Это масло у него выдавит.
Уровень Ваших аргументов не позволяет мне поддерживать дискуссию.
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо
масло у него выдавит.
Уровень Ваших аргументов ....
смешно. да.
Re[...]:
а мне кацца ЕС зассал.
Появление авто за 5 000 евро подорвет рынок европейских б\у и бюджетных новых.
Появление авто за 5 000 евро подорвет рынок европейских б\у и бюджетных новых.
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
а мне кацца ЕС зассал.
Появление авто за 5 000 евро подорвет рынок европейских б\у и бюджетных новых.
а сколько стоит, скажем, Лада в европениях? Думаю - те же 5к еуе
Re[Benny]:
так это боль мень современный дизайн, двиг продвинут к евро4 и+ разные радости типа подушки безопасности
Re[ОрЁл]:
наши тут объясняют в СМИ почемуц такая низкая цена, типа бампер из меньшего количеста деталей, приборная доска доработана.... а спецы четно поняли, что наши резко снизили ввозные пошлины на комплектующие. вот и пошла вонь. А мы пока не в ВТО
