«Если нет в стране науки, в ней командуют жлобы…» Или ситуация с РАН.

Всего 89 сообщ. | Показаны 81 - 89
Re[Виктор К]:
Цитата:

от:Виктор К
не знаю - но моим представлением доктор наук (постдоктор у них) без знания английского языка выглядит неполноценным.
Как же он с иностранными калигами общается.
Немцы кстати от постдоктора и выше все свободно общаются на английском.
Как же доклады делать на конференции. Абсолютно не понимаю.

Подробнее


ясень пень , европецы выходцы из одного родственного народа. в 10 веке им и учить ниче не приходилось, все более менее друг друга понимали. особняком стоят скандинавы.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
вот и не общаются, и не делают доклады


ниналивают.
Re[Alexandr"]:
Цитата:
от: Alexandr"
ясень пень , европецы выходцы из одного родственного народа. в 10 веке им и учить ниче не приходилось, все более менее друг друга понимали. особняком стоят скандинавы.

причём здесь это, я говорю про деловую научную среду.
Английский это международный научный язык, от Китая до Бразилии
Вот и все.
Re[Виктор К]:
Цитата:
от: Виктор К
причём здесь это, я говорю про деловую научную среду.
Английский это международный научный язык, от Китая до Бразилии
Вот и все.


ОБАМА говорить: главный язык- язык силы. учи матчасть умник. ;)
честно говоря, не замечал, чтобы в научной язык для кого-то это было-бы проблемой .

Re[Alexandr"]:
На территории столицы России РАН является владельцем множества дорогих, весьма престижных объектов недвижимости. Они приносят академии солидные доходы. Секрет успеха состоит в правильном управлении собственностью. Есть только одна проблема – недвижимость, доходы никак не касается ученых.

Объект архитектуры, относящийся к классу премиум, стоит не менее 900 тысяч рублей за 1 м2. В среднем трехкомнатная квартира стоит 110 миллионов рублей. Такая квартира имеет французский балкон, подогрев карнизов, гранитную отделку.

Во время закладывания фундамента многоквартирного дома на Фотиевой жителям обещали построить другой детский сад на месте того, который будет снесен. Его планировала как небольшую пристройку к дому, где будут жить молодые ученые. В минувшем году дом был сдан. Однако детский сад так и не построили, молодые ученые здесь не живут.
Разрешение на строительство могла выдать только особая комиссия РАН, которая занимается рассмотрением инвестиционных контрактов. Уже 11 лет ее главой является Солнцев.

В академии настаивали на том, что такие контракты способны принести выгоду РФ. Жители ради элитного многоквартирного дома, куда должны были заселиться ученые, вырубили реликтовый лес. Управляющий делами академии отправил письмо заместителю префекта. В нем говорилось о том, что академики готовятся к пилотируемой экспедиции, которая полетит на Марс. Богатый инвестор построит лабораторию, тем самым обеспечит полет. За это он просит разрешение на постройку многоквартирного дома.

На этом участке земли было запланировано воздвигнуть жилой дом, чтобы обеспечить инвестирование постройки лабораторно-стендового корпуса.

Несколько квартир, которые расположены в «золотой миле» столицы, иногда получают академики. Осипов, Фортов, если верить слухам, являются соседями в элитном особняке, где 1 м2 стоит 0,8 миллиона рублей. Из окон их квартир виден храм Христа Спасителя и МГУ. Мраморная отделка подъезда, лепнина, штукатурка из Венеции, натуральный камень. Солнце в этих краях бывает редко. Любой документ проходит именно через него.

В одном из интервью академик рассказал о том, что заботится об имуществе академии. По два гектара земли, которые предназначались для академиков, отдавали инвесторам, которые также хотели забрать доходный дом Быкова. Но отдать под застройку такой памятник российской архитектуры невозможно, ведь за это можно попасть за решетку.
Re[Alexandr"]:
Глава агентства недвижимости «Метриум групп» Мария Литинецкая ожидает скорых изменений на рынке недвижимости столицы: после реформы Российской академии наук новые премиальные объекты могут появиться сразу по нескольким новым адресам. Инвентаризационная и кадастровая стоимость только наиболее крупных земельных и недвижимых активов академии в Москве приближается к 3 млрд руб. В этом списке есть как исторические особняки в самом центре Москвы, так и относительно крупные площадки в престижном юго-западном направлении. После редевелопмента в некоторых из них могут расположиться апартаменты de luxe или бизнес-класса.

«Если законопроект о реформе РАН будет принят в существующей редакции, то только в Москве федеральное агентство научных институтов РАН получит в управление десятки зданий, — говорит Мария Литинецкая. — Многие из них через аукционы могут уйти к аффилированным с новым ведомством строительным и девелоперским компаниям». В этом случае наиболее привлекательным для девелоперов был бы вариант редевелопмента их под жилье и апартаменты, считает она.

Источник РБК daily в РАН подчеркнул, что академия не владеет недвижимостью, а лишь имеет право управлять ею и использовать ее в целях развития фундаментальной науки. При этом конечный владелец имущества — это государство. В то же время он не стал давать оценку планам по передаче функций управления недвижимостью в новое федеральное агентство, сославшись на то, что к третьему чтению законопроект в Госдуме может еще претерпеть изменения. При этом он согласился, что научная деятельность ближе академикам, чем хозяйственная.

Со своей стороны Мария Литинецкая привела примеры объектов академии, редевелопмент которых может быть наиболее интересен. В частности, в зданиях Библиотеки по естественным наукам РАН на улице Знаменка, 11 (3040 кв. м), и в Центральном доме ученых РАН на улице Пречистенка, 13 (6,2 тыс. кв. м), могут разместиться апартаменты класса de luxe стоимостью от 25 тыс. долл. за 1 кв. м. Чуть дешевле могут быть проданы элитные апартаменты в здании Института языкознания РАН в Большом Кисловском переулке, 1/12 (1613 кв. м), — по 20 тыс. долл. за 1 кв. м.

Re[Alexandr"]:
Более 100 ученых вышли выступить против готовящейся реформы.
ну наконец известны лица, вопрос а кто может приложить поименный список?



с виду в основном похожи на лаборантов каких-то.
Re[Alexandr"]:
Мое мнение такое.Академики проворовались.Весь кипеж это типа у них имущество умыкают и лишают денег.На улицу вышли лаборанты .которым ваще пофиг и они не при делах и хомяки Навального,закосившие под лаборантов.Читал жж Навального.Там были призывы поддержвать этот кипеж.
ИМХО.Посадить лет на 5 штук 10 наиболее проворовавшихся академиков ,остальным по рукам настучать.Все.
Re[KowalSki]:

1. РАН нуждается в реформировании.
2. Люди, которые подготовили данную реформу ничего реформировать неспособны - только отнимать и делить.
3. Немаловажную роль в подготовке этой реформы сыграл Ковальчук - человек крайне амбициозный, директор Курчатовского института и брат миллиардера Ковальчука. Его дважды не выбрали академиком - это нужно было ему, чтобы стать президентом РАН. Ну а раз так - "так не доставайся же ты никому"...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.