«Если нет в стране науки, в ней командуют жлобы…» Или ситуация с РАН.

Всего 89 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
тогда я не понял... академиков всего меньше 500 человек... а член-корров чуть больше 700..

почему это их "как собак нерезанных"??

По итогам выборов в декабре 2011 года в РАН состояли 531 действительный член и 769 членов-корреспондентов. Очередные выборы намечены на декабрь 2013 года[7]

на самом деле надо сравнивать число академиков на число работающих научных сотрудников. Вот тут то и станет кисло... ;)
Re[Petrovich 1805]:
и тут приписки?
Re[Odnako..]:
Цитата:
от: Odnako..
и тут приписки?

одна буква лишняя
Re[ruihart]:
Цитата:

от:ruihart
Полазил, почитал, посмотрел, каждое новое предложение страшней самой страшной сказки у костра. Не уж то у нас теперь гробят ещё и науку ?.. Занятно то что о митинге в защиту Российской академий наук я с новостей так и не услышал, но зато каждой второй утюг трещит о болотки и прочем, надо сказать знаменательный и тревожный показатель сегодняшнего общества а может не так всё плохо ?
Или всё таки нас ждём труба а труба как кто-то выразился это Россия без науки.

http://www.gazeta.ru/science/2013/09/04_a_5618589.shtml

http://polit.ru/news/2013/09/09/zakharov_sobr/

Подробнее


давно по рядам академиков не ходили нквд и прокуратура.

этот рассадник давно пора прошерстить, сами подумайте результат минимален, пилеж бабок и собственности огромен. да за такую эффектовность на западе на биржу бы давно всех прогнали.
кроме того, всеми силами воспитывают кадровых агентов и кадры для запада, с 0 эффектом для россии.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
По итогам выборов в декабре 2011 года в РАН состояли 531 действительный член и 769 членов-корреспондентов. Очередные выборы намечены на декабрь 2013 года[7]

на самом деле надо сравнивать число академиков на число работающих научных сотрудников. Вот тут то и станет кисло... ;)

Подробнее


да-да, окажется что адекватных штук 40-50 наберется, остальные старые маразматики.
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
университеты не занимаются фундаментальной наукой... а в основном оубчением.. это ВУЗы

НИИ - да смешно... все НИИ уже давно развалили, от некоторых даже зданий не осталось.. к тому же, опять же, удел НИИ - прикладная наука, так сказать практическая реализация того фундаментального что академики намозгуют

Подробнее

Все академики и член-коры работают, как правило, в каких-нить НИИ, обычно на руководящих должностях, директор НИИ в том числе. Если думаете, что академик, это обязательно выдающейся ученый, то Вы глубока заблуждаетесь. Они давно живут (не наука живет, а академики) на средства от сдачи недвижимого имущества академии в аренду и эту статью дохода у них хотят отнять, отсюда и вонь и вопли про развал науки, которую сами академики уже давно похерили.
Re[Volod.F]:
Цитата:

от:Volod.F
Все академики и член-коры работают, как правило, в каких-нить НИИ, обычно на руководящих должностях, директор НИИ в том числе. Если думаете, что академик, это обязательно выдающейся ученый, то Вы глубока заблуждаетесь. Они давно живут (не наука живет, а академики) на средства от сдачи недвижимого имущества академии в аренду и эту статью дохода у них хотят отнять, отсюда и вонь и вопли про развал науки, которую сами академики уже давно похерили.

Подробнее


я думаю копать надо глубже. тысячи гектаров земли было продано себе любимым и всем желающим.если начнут копать то вони будет еще больше.
существует определенное кол-во предприятий работающих на бумаге, но реально отсутствующих.........
не удивлюсь ,если путину положили на стол круг лиц причастных к аферам, и тому показалось, что легче спустить вопрос на тормозах.
Re[Alexandr"]:
Цитата:

от:Alexandr"
давно по рядам академиков не ходили нквд и прокуратура.

этот рассадник давно пора прошерстить, сами подумайте результат минимален, пилеж бабок и собственности огромен. да за такую эффектовность на западе на биржу бы давно всех прогнали.
кроме того, всеми силами воспитывают кадровых агентов и кадры для запада, с 0 эффектом для россии.

Подробнее

Пилеж бабок это у нашего начальства а вот тогда РАН так же попилят, как к примеру в давнишний года ЗИЛ то страна имеет реальный шанс остаться без науки, без прогресса и какой-либо прослойки мыслящего класса. Тогда Россия превратиться в Таджикистан способный только поставлять особо не задающих вопросов рабочих для нефтяных вышек.

Цитата:

от:tombo
это не те академики... с конца 90-х годов развелось дофига общественных "Академий" по разным дисциплинам и направлениям.. типа Академия Транспорта и т.д.

Речь об РАН.. фундаментальных академиков, тех самых, которые в чёрных тюбитейках, нужно беречь как золотой запас

Подробнее

Именно!
Re[ruihart]:
Цитата:

от:ruihart
Пилеж бабок это у нашего начальства а вот тогда РАН так же попилят, как к примеру в давнишний года ЗИЛ то страна имеет реальный шанс остаться без науки, без прогресса и какой-либо прослойки мыслящего класса. Тогда Россия превратиться в Таджикистан способный только поставлять особо не задающих вопросов рабочих для нефтяных вышек.

Подробнее


ты думаешь деятельность академиков ран не имеет отнощение к сколково, роснано и другим аферам?. ладно хоть чудо фильтры петрика вовремя остановили, но это капля в море.
разве не с подачи отдельных акадеимков нас пугали чудо-плншетниками иил еще какой хернёй.

в РАН остались единцы здравомыслящих, основная масса ждет и мечтает о преференциях, доступа к телу и т.д., да и просто халяве т.е. занимается бизнесом.

настало время её перетряхнуть и перетрахать, иначе это не академия а черкизон какой-то.
Re[Alexandr"]:
Цитата:
от: Alexandr"
ладно хоть чудо фильтры петрика вовремя остановили, но это капля в море.

Петрик же не имеет прямого отношения к РАН, он член РАЁНа
Но часть академиков РАН, помнится, первое время писала о его работах хвалебные отзывы

При "перетряхивании" совсем не факт, что останутся именно шагавшие поперек Петрика честные академики в составе.. Могут просто убирать мешающихся, что сильно облегчит трату средств на всяческие "научные" прожекты
Re[Bobcat]:
Цитата:
от: Bobcat
Петрик не имеет отношения к РАН, он член РАЁНа

в курсе, этот шарлотан знал многи ходы и лазейки. т.е. он не мог возникнуть ниоткуда.


более того, существует весьма внушительная категория, которые ползуясь лазйками фактически паразитрует на теле ран, получуют доходы за 200 тыщ ежемесячно. т.е без реформы эти петрики так и будут появлятся. и скоро как спам заполонят всю науку.
...
<.>
Re[Irji]:
вокак.. а я и не догадывался что худсовет занимается распилом клубного бабла
...
<.>
Re[Volod.F]:
Цитата:

от:Volod.F
Все академики и член-коры работают, как правило, в каких-нить НИИ, обычно на руководящих должностях, директор НИИ в том числе. Если думаете, что академик, это обязательно выдающейся ученый, то Вы глубока заблуждаетесь. Они давно живут (не наука живет, а академики) на средства от сдачи недвижимого имущества академии в аренду и эту статью дохода у них хотят отнять, отсюда и вонь и вопли про развал науки, которую сами академики уже давно похерили.

Подробнее

+100500 И так уже 20 лет с лишним. Тоесть фактически большая чать их "научной" академической карьеры это сдача в аренду помещений.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
+100500 И так уже 20 лет с лишним. Тоесть фактически большая чать их "научной" академической карьеры это сдача в аренду помещений.

совецких газет начитался(с)? Или такая фантазия ограниченная. А может большой опыт общения с российскими академиками?
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
+100500 И так уже 20 лет с лишним. Тоесть фактически большая чать их "научной" академической карьеры это сдача в аренду помещений.

Удивляет только реакция научного сообщества, которое грудью встало за академических старцев
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
совецких газет начитался(с)? Или такая фантазия ограниченная. А может большой опыт общения с российскими академиками?

Да нет,,,,наблюдал за своею альмаматер, где я защитил кандидатскую теперь уже много лет назад. 8)
Re[Volod.F]:
Цитата:
от: Volod.F
Удивляет только реакция научного сообщества, которое грудью встало за академических старцев

Дык нет сообщества. Есть некое количество людей пенсионного и предпенсионного возраста. Они ходя на работу, ничего там не делают и получают зарплату, которая вроде как пособие по безработице. Реформа РАН грозит им увольнением и перераспределением этой самой собственности от их начальников к "эффективным менеджерам".
...
<.>
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.