Ермолову 234

Всего 87 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ермолову 234

Пoслe нeскoльких тeррoристичeских актoв, Eрмoлoв с успeхoм взял эту тeхнику к сeбe на вooружeниe. Залoжниками для Eрмoлoва былo всe насeлeниe захвачeнных тeрритoрий. Пoэтoму, кoгда был пoхищeн на кизлярскoй дoрoгe русский oфицeр, Майoр Швeцoв, и был назначeн выкуп — 250 тысяч рублeй, тo Eрмoлoв, нe прeкращая чтeниe дoнeсeния, распoрядился сoбрать в кизлярскую крeпoсть всeх мecтных ханoв и cтарeйшин.

и oглаcил рeшeниe — на ocвoбoждeниe рoccийcкoгo oфицeра ecть 10 днeй. Ecли этoгo нe прoизoйдeт вceх пoвecят.

На крeпocтнoм вaлу.

Ханы измeнилиcь в лицах.

Твeрдocть cлoва Eрмoлoва им была извecтна.

Cумма выкупa была cнижeна дo cимвoличecкoй. Типa, чтoб нe oбидeть джигитoв.

Тoгда Eрмoлoв cказал cвoи знамeнитыe cлoва "А могу и всех пoвecить" — и oбвeл рукoй вce пoceлeния вoкруг кpeпocти.

Майopа Швeцoва oтпуcтили.

Пoтoму как чeчeны Epмoлoва ужe знали.

Cлoв на вeтep нe бpocал.

Вeшал

хороший был генерал
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА

хороший был генерал

Фиг ли толку?
Почему мы имеем сейчас, то что имеем?
Re[КАШАСА]:
Потому что такие генералы кончились...
Re[Yragan]:
Цитата:
от: Yragan
Почему мы имеем сейчас, то что имеем?

Ермоловых нет. Зато Сердюковы есть...
Re[КАШАСА]:
нет индейцевъ нет проблемъ...(пиндосы)
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Ермоловых нет. Зато Сердюковы есть...

Ермоловых и сегодня сколько угодно, только поставь нужного человека на нужное место. Просто политика сегодня другая.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
нет индейцевъ нет проблемъ...(пиндосы)

Пиндосы - казлы! Это все знают.
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
хороший был генерал

Обыкновенный для своего времени. Пришел бы Квазит порассказал бы чего интересного. Но в то время, когда Ермолов воевал на Кавказе, главным ротивником были персы, а чеченцы и прочие туземцы-овцеводы так разбойничали по мелочи. На них и внимания за малозначимостью почти не обращали. Это уже позже (в совейское время) все раздули сверх пропорционально.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Но в то время, когда Ермолов воевал на Кавказе, главным ротивником были персы, а чеченцы и прочие туземцы-овцеводы так разбойничали по мелочи. На них и внимания за малозначимостью почти не обращали. Это уже позже (в совейское время) все раздули сверх пропорционально.

Подробнее
Альтернативная история, называется.
Re[КАШАСА]:
Продолжил дело Суворова, раз и навсегда решившего многвековой вопрос ногайской орды. Основным бизнесом орды много столетий была торговля русскими невольниками на среднеазиатских и турецких рынках.
Re[КАШАСА]:
Поэтому N-ое количество раз его памятник в Чечне взрывали. Хороий был дядька!
Re[КАШАСА]:
Вроде писали, что чечены очень не любили Шаманова за лишнюю жестокость.
Его вроде даже Аслаханов назвал проклятием чеченского народа, не дословно, но смысл такой.
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
хороший был генерал

Угу.Сейчас только подполковники недоделанные есть...
Re[Полковник Джон "Ганнибал" Смит]:
Цитата:
от: Полковник Джон "Ганнибал" Смит
Угу.Сейчас только подполковники недоделанные есть...

Ппц, все пишут с таким гонором, как будто сами доделанные.
Re[Полковник Джон "Ганнибал" Смит]:
Сейчас главенствует принцип: "цель -ничто, сам процесс -все!", потому что решение вопросов коррупции, дорог, национальных отношений и еще многих других - это гигантские деньги в чистом виде, а решение любого из вопросов - прекращение финансирования (по крайней мере в тех объемах).
Похоже, надо стимулировать систему -противовес, как в ацтекском "футболе" - не выполнил ответственный по стране свою задачу точно и в срок - лягай на жертвенный камень, ублажай бога Кетцалькоатля или Уиллипочтли. Тогда участие в бесконечном процессе откат-накат для данного организма, наделяемого огромными полномочиями на данный срок потеряет свою привлекательность.
А то сейчас стандартная процедура: возглавляешь тему- пилишь бабло- выходишь далеко за рамки приличия- тебя наконец замечают - дают уехать в Лондонград (понять и простить)- месяц спустя объявляют в розыск (время на улаживание фин вопросов на родине)- разводят руками ( чет его знает, куда деньги деваются) - подыскивают "сменщика". Далее - виток спирали №2 -3- 4 и т.д.
Re[КАШАСА]:
Описание народа (из книги 100 летней давности, которая является переводом с итальянской книги 13 века)

Они весьма горды по сравнению с другими людьми и всех презирают, мало того, считают их, так сказать, ни за что. По сравнению с другими людьми они очень вспыльчивы и раздражительного нрава. И также они гораздо более лживы, чем другие люди, и в них не обретается никакой почти правды; в начале, правда, они льстивы, а под конец жалят, как скорпион. Они коварны и обманщики и, если могут, обходят всех хитростью. Всё зло, какое они хотят сделать другим людям, они удивительным образом скрывают, чтобы те не могли позаботится о себе и найти средство против их хитростей. Они очень алчны и скупы, огромные мастера выпросить что-нибудь, а вместе с тем весьма крепко удерживают всё своё и очень скупые дарители. Убийство других людей считается у них ни за что.

Никого не напоминает?..
Re[Shiroima]:
ээ...слюшай да? давай да паталирантний да?!
Re[Yragan]:
Цитата:
от: Yragan
Ппц, все пишут с таким гонором, как будто сами доделанные.


Никто не идеален.Но занимая пост президента/премьера, человек обязан думать о народе.К сожалению это не наша история.

Цитата:

от:faterdom
Похоже, надо стимулировать систему -противовес, как в ацтекском "футболе" - не выполнил ответственный по стране свою задачу точно и в срок - лягай на жертвенный камень, ублажай бога Кетцалькоатля или Уиллипочтли. Тогда участие в бесконечном процессе откат-накат для данного организма, наделяемого огромными полномочиями на данный срок потеряет свою привлекательность.

Подробнее


Это тоже не про нас :( Зато есть и позитивные новости:

http://rus.ruvr.ru/2011/06/05/51300230.html
Re[Полковник Джон "Ганнибал" Смит]:
Цитата:

от:Полковник Джон "Ганнибал" Смит
Это тоже не про нас :( Зато есть и позитивные новости:

http://rus.ruvr.ru/2011/06/05/51300230.html

Подробнее

Всё в слова играют, никак не наиграются...
Re[КАШАСА]:
Цитата:

от:КАШАСА

Пoслe нeскoльких тeррoристичeских актoв, Eрмoлoв с успeхoм взял эту тeхнику к сeбe на вooружeниe. Залoжниками для Eрмoлoва былo всe насeлeниe захвачeнных тeрритoрий. Пoэтoму, кoгда был пoхищeн на кизлярскoй дoрoгe русский oфицeр, Майoр Швeцoв, и был назначeн выкуп — 250 тысяч рублeй, тo Eрмoлoв, нe прeкращая чтeниe дoнeсeния, распoрядился сoбрать в кизлярскую крeпoсть всeх мecтных ханoв и cтарeйшин.

и oглаcил рeшeниe — на ocвoбoждeниe рoccийcкoгo oфицeра ecть 10 днeй. Ecли этoгo нe прoизoйдeт вceх пoвecят.

На крeпocтнoм вaлу.

Ханы измeнилиcь в лицах.

Твeрдocть cлoва Eрмoлoва им была извecтна.

Cумма выкупa была cнижeна дo cимвoличecкoй. Типa, чтoб нe oбидeть джигитoв.

Подробнее


Эпизод произошел в 1816м году, почти сразу после прибытия Ермолова на Кавказ и за Швецова выкуп в десятку заплатили. Так что с "уже знали" - явный передерг. Скорее народ был шокирован подходом.

Ермолов пробыл на Кавказе с 1816го по 1827й года. Война за присоединение Кавказа же продолжалась до 1864го года - все эти шамили, газаваты, служба Лермонтова и Толстого уже были после Ермолова. Так что есть мнение, что бардаку на Кавказе на последующие тридцать лет действия "хорошего" генерала Ермолова только способствовали.

Но конечно патриотично пофапать на Ермолова можно, да.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.