Цитата:от:ayatoliy
Правда надоели ваша попытка с негодными средствами №1456,
то что Вы неравнодушны к Шадрину, лично, все уже поняли, также понятно что он вам уж извините за правду не позубам...:)
Может правда про плёнку лучше а то прикроют опять тему, а мне интересно...:)Подробнее
А что именно Вам интересно?
Уже на 5 странице темы было однозначно понятно:
1. Тест проведен некорректно. Некорректно выполнен замер сцены. Некорректно произведено сравнение (ибо сравнивать надо отпечатки, но или в худшем случае файлы, подготовленные к печати... а не "сырцы").
2. Слайд справляется с большинством сцен, в том числе и контрастных (смотрите примеры в теме). При этом слайд требует к себе более тщательного и внимательного отношения, нежели негатив, то есть необходимо нормально промерять сцену и понимать что в диапазоне, а что нет. Слайд не прощает экспозиционных ошибок, в отличие от негатива (смотри результаты теста в первом сообщении темы).
3. Если Вам нужно ДД, то снимайте на негатив и других вариантов тут нет. Однако, при этом надо понимать что, Вы никогда не получите тот самый "жирный" цвет (тональное богатсво), Вы будете бороться с цветом.
4. По поводу того, что с негатива можно получить такую же картинку, что и со слайда - ЧУШЬ. Попробуйте самостоятельно. Однако, стоит отметить, что при искусственном освещении разницы почти нет, опять же смотри примеры.
5. Конкретно Эктар - пленка на любителя, так как имеет тональные сдвиги (опять же примеры в теме).
Вроде все... Остальное флуд, вода, препирательства, подковырки и некомпетентность.