от:Alexey Shadrin
Старый, бородатый советско-интеллигентский прием, в основе которого на самом деле лежит стремление уйти от ответственности за свои мысли и высказывания, но выглядеть при этом мудро и рассудительно. Плавали, знаем.
Вообразите, что Вы летите из Москвы в Петербург в самолете, за штурвалом которого истеричный придурок, путающий право и лево, север и юг, уверенный, что красная стрелка компаса кажет на восток, и что на высоте давление выше, чем у земли. Вот уже четыре часа лету, за окном почему-то море, и, похоже, что топливо скоро кончится. Попробуйте-ка в этой ситуации "допустить и принять что существуют разные системы координат и что в этих системах одни и те же явления и параметры имеют разный вес, цену и значение."
В мире существуют вещи многогранные и неоднозначные, двусмысленные и непонятные. А есть вещи однозначные и простые. И здесь обсуждаются последние: здесь обсуждаются основы ремесла.Подробнее
Т.е. Вы считаете свою точку зрения единственно абсолютно правильной?
Искусство никогда не было однозначным и простым. И не будет. Оно как раз "вещь многогранная и неоднозначная, двусмысленная и непонятная". По моему скромному мнению.
Если Вас волнует только техническая сторона фотографии: резкость, композиция, цветопередача, контраст, и т.п., а все остальное: смысл, эмоции от фотографии и содержание вторично, то, извините меня, Вы просто скучный рабочий фотодела, который кроме слайда ничего видеть и не хочет и не допускает возможности существования "разных систем координат".
