Единая тема по полнокадровым беззеркалкам с байонетом Canon RF

Всего 5717 сообщ. | Показаны 3701 - 3720
RE[Kvit]:
Да не надо, ни к чему.
Ясно ведь, зачем изворачиваться как ужак под вилами начинают и дурака включают.
RE[Yuriy_]:

от:Yuriy_
Здравствуйте, коллеги,
продолжим путешествие по эльдорадо наших, так скажем познавательных экскурсов.

В прошлый раз мы остановились, на фото уважаемого matrosik
  
Предлагаю рассмотреть мой вариант с поправкой геометрии кадра.



На сколько этот вариант лучше стал, решать вам. Мне не нравится только труба, правая оконечность (кромка) которой отсутствует кадре, но только ещё большей мере свидетельствует о том, что  фотографом изначально неверно выбрана точка съёмки.

Подробнее

Честно сказать вы испортили кадр напрочь Он перестал быть живым.  Завалить горизонт и здания ради трубы (а в вашей редакции непонятно. Труба ли это))  Нее. Авторское видение более цельное однако
RE[Николай]:
Я же уже отметил: не кормите троллей. Почитайте другие свежие темы с ними.
RE[Николай]:

от:Николай
Честно сказать вы испортили кадр напрочь Он перестал быть живым.  Завалить горизонт и здания ради трубы (а в вашей редакции непонятно. Труба ли это))  Нее. Авторское видение более цельное однако

Подробнее

Согласен!
Достаточно посетить соседнию тему "чб фото наше всё", там много "интересного" 🤭
RE[Николай]:
Ну, или скажем Ракурс в фотографии / на беззеркалку фото из окна
Ещё более познавательно об авторах: Современная фотография и актуальное искусство?
Только сразу предупрежу: если тяги к съёмке мышей, драных котов и мусорных вёдер у Вас нет, то эта тема – не для Вас.
RE[matrosik]:

от:matrosik
 IMG_2318 by Сергей Козлов, on Flickr

Подробнее

Блин. Шишкинские леса.  Красота.  
RE[Николай]:
Кстати – не Вы первый это отмечаете. Хорошо матросик лес снимает. Мне нравится гораздо больше, чем AleXa. У того ну уныло что ли как то.
PS
А вот по мнению публики из соответственных тем это – презренный кич. Котов им драных подавай да мусорки.
Впрочем, Вы, наверное, поняли с кем придётся иметь дело. Оно Вам  надо? 
RE[Денис Сорокин]:
Может отправить кое-кого на паузу, где недавно уже пребывал?
Чем ты то эту публику достал, что уже круче, чем меня, открытым текстом тебе „комплименты“ сыплют?
А мне втирают что то про корректность высказываний. Смех да и только.
PS
Слабая у них нервная система, у молодых непризнанных гениев.
RE[matrosik]:

от:matrosik
 IMG_2318 by Сергей Козлов, on Flickr

Подробнее

Хорошо. 
RE[Auswanderer]:

от:Auswanderer
Кстати – не Вы первый это отмечаете. Хорошо матросик лес снимает. Мне нравится гораздо больше, чем AleXa. У того ну уныло что ли как то.
PS
А вот по мнению публики из соответственных тем это – презренный кич. Котов им драных подавай да мусорки.
Впрочем, Вы, наверное, поняли с кем придётся иметь дело. Оно Вам  надо? 

Подробнее

Александр, давеча вас омыли словами, на что вы себе пообещали соответствовать мудрому возрасту, и опять за старое: за укоры и за провоцирование, за котов и за мусорки)))

RE[matrosik]:
Я сам то на Алтае вырос, а там – бОры сосновые ленточные, почти без подлеска. Воздух… вот по нему иногда нoстaльгия, хоть ясно, что не каждый день в лесу был. Детство, юность…
RE[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Я сам то на Алтае вырос, а там – бОры сосновые ленточные, почти без подлеска. Воздух… вот по нему иногда настольгия, хоть ясно, что не каждый день в лесу был. Детство, юность…

Вот пару фоток с Алтая, утолите немного ностальгию, я недавно там был, и ещё планирую
https://www.flickr.com/photos/avasfoto/albums/72157720134616665/
RE[Yuriy_]:
Что не так опять?

С Вами я не общался, опять таки пока Вы сами не „начали“ (см. копию, любезно Вами предоставленную).
Ну, так извините – хотел по-быстрому ввести человека в курс дела.

Какие „укоры“? Констатация факта. 
Разве я сказал что то оскорбительное, в отличии от _andy_, который учит меня хорошим манерам, ну а сaм… – имеет ли он на это право?

И ведь это ваша компания „к нам“ со своим видением, а не мы сначала „к вам“.
Ведь это же – кич, по определению Сергея и Крокодила.
Что Вам надо, обсуждая его и навязывая своё „кривое“ (см „кухня“) видение мира? Непонятная агрессивность гениев.

Я же в свою очередь (Вы же не будете отрицать очевидного или хотите копии?) не раз отмечал, что в деятельности вашей компании смысл присутствует, только не надо заниматьcя ёрничеством и снобизмом. 
Разве не так? И что я получал всегда в ответ?

Есть у Вас хоть толика логики (про уважение уже речь не идёт)?
RE[Auswanderer]:

от:Auswanderer
Что не так опять?

С Вами я не общался, опять таки пока Вы сами не „начали“ (см. копию, любезно Вами предоставленную).
Ну, так извините – хотел по-быстрому ввести человека в курс дела.

Какие „укоры“? Констатация факта. Разве я сказал что то оскорбительное, в отличии от _andy_, который учит меня хорошим манерам, ну а сaм… – имеет ли он на это право?

И ведь это ваша компания „к нам“ со своим видением, а не мы сначала „к вам“.
Ведь это же – кич, по определению Сергея и Крокодила.
Что Вам надо, обсуждая его и навязывая своё „кривое“ (см „кухня“) видение мира?

Я же в свою очередь (Вы же не будете отрицать очевидного или хотите копии?) не раз отмечал, что в деятельности вашей компании смысл присутствует, только не надо заниматьcя ёрничеством и снобизмом. 
Разве не так? И что я получал всегда в ответ?

Есть у Вас хоть толика логики (про уважение уже речь не идёт)?

Подробнее

Я как раз о уважении и веду речь, вы сами себя слышите? Зачем вот такое публиковать?
RE[Auswanderer]:

от:Auswanderer
Что не так опять?

С Вами я не общался, опять таки пока Вы сами не „начали“ (см. копию, любезно Вами предоставленную).
Ну, так извините – хотел по-быстрому ввести человека в курс дела.

Какие „укоры“? Констатация факта. Разве я сказал что то оскорбительное, в отличии от _andy_, который учит меня хорошим манерам, ну а сaм… – имеет ли он на это право?

И ведь это ваша компания „к нам“ со своим видением, а не мы сначала „к вам“.
Ведь это же – кич, по определению Сергея и Крокодила.
Что Вам надо, обсуждая его и навязывая своё „кривое“ (см „кухня“) видение мира?

Я же в свою очередь (Вы же не будете отрицать очевидного или хотите копии?) не раз отмечал, что в деятельности вашей компании смысл присутствует, только не надо заниматьcя ёрничеством и снобизмом. 
Разве не так? И что я получал всегда в ответ?

Есть у Вас хоть толика логики (про уважение уже речь не идёт)?

Подробнее

Вместо того, чтобы в десятый раз по одному кругу, лучше бы вникнул поглубже в то, что я про кич написал. Но, конечно, то что прочитано десятки лет назад самолично - это же повод к переносу своих субъективных суждений на всё, где упоминается знакомое слово.
Когда я говорил о киче, я не имел в виду направление в фотографии. И тем более не стремился обвинять фотографов в их "неподобающих пристрастиях". Это всё сделал ты (может когда-нибудь это поймёшь, если захочешь).
Я говорил о том, что характеризует любительскую фотографию, как масс.продукт, в контексте навязываемых потребительским обществом условностей и шаблонов. И тем более не отделял себя от этого общества. Это опять же сделал ты.
В общем, небольшая работа над собой, и тогда ты не будешь думать и говорить за других то, что является продуктом исключительно твоей личности.
RE[Yuriy_]:
А что не так?

Что здесь неуважительного? Если посмотреть на всю нашу полемику, то это – квинтессенция, если мoжно так выразиться.
Или накидать ссылок с такими сюжетами от Сергея? Страницы не хватит, да и бессмысленно это: на третьем-пятом примере всё будет ясно.

Вы читали, что писали обо мне и остальных „наших“, о моих фото Сергей и „Крокoдил Гена“ (я уж не говорю про недавнее)?
https://foto.ru/forums/topics/744219/page/89
https://foto.ru/forums/topics/744219/page/87
«зритель с мороза» usw.

И что я должен в ответ написать?

И это уж явно не прямые оскорбления как от _andy_. 
Зачем они здесь? 
Не надо увиливaть и передёргивать карты. 
Отреагируйте адекватно на этот пост вашего сторонника, а yж потом перейдём „к нашим баранам“ и поговорим об взаимном уважении.
Или что – честности и мужества нет, чтобы признать очевидное?

Вернёмся к вопросу: что вашей всей компании надо на страницах кича?
Где уважение к другой форме отражения действительности, пускай и не столь „высокоразвитой“?

Вы то себя „слышите“?
RE[Auswanderer]:
Александр, мне стало жалко Вас (и это нормальное христианское чувство). Но Вы сами, как бы это по мягче сказать, влезли https://foto.ru/forums/topics/744219/page/89 (подключились к диспуту со своим особым мнением, это Ваша ссылка), за что до сего времени  и несёте свой личный моральный ущерб. Со своей стороны прошу простить меня. И Вам советую так же простить всех своих, по Вашему мнению, недоброжелателей. Уверяю Вас, Вам  станет от этого только легче; проверенно, испробовано на себе)
RE[Auswanderer]:

от:Auswanderer
А что не так?

Что здесь неуважительного? Если посмотреть на всю нашу полемику, то это – квинтессенция, если мoжно так выразиться.
Или накидать ссылок с такими сюжетами от Сергея? Страницы не хватит, да и бессмысленно это: на третьем-пятом примере всё будет ясно.

Вы читали, что писали обо мне и остальных „наших“, о моих фото Сергей и „Крокoдил Гена“ (я уж не говорю про недавнее)?
https://foto.ru/forums/topics/744219/page/89
https://foto.ru/forums/topics/744219/page/87
«зритель с мороза» usw.

И что я должен в ответ написать?

И это уж явно не прямые оскорбления как от _andy_. 
Зачем они здесь? 
Не надо увиливaть и передёргивать карты. 
Отреагируйте адекватно на этот пост вашего сторонника, а yж потом перейдём „к нашим баранам“ и поговорим об взаимном уважении.
Или что – честности и мужества нет, чтобы признать очевидное?

Вернёмся к вопросу: что вашей всей компании надо на страницах кича?
Где уважение к другой форме отражения действительности, пускай и не столь „высокоразвитой“?

Вы то себя „слышите“?

Подробнее

Ты не первый, кто пытается заниматься дешёвыми манипуляциями с помощью выборочных моих снимков. 
В общем, если ты на седьмом или на восьмом десятке (ты, судя по своим же постам, так и не определился) занимаешься чисто юношеским самоутверждением за счёт других, то это твои проблемы. Особенность "общества победившего кича" заключается в том, что успешность не завязана напрямую на знания и опыт. Равно как и мудрость на возраст.
RE[Шуруп]:
 Навеяло...
Чем дальше идешь, тем меньше познаешь. 
RE[Шуруп]:
Кстати, "Остапа понесло" куда-то исключительно из-за уязвлённого  юношеского самолюбия после казалось бы обычного комментария в ответ на его комментарий вот на этой странице
https://foto.ru/forums/topics/edinaya-tema-po-polnokadrovym-bezzerkalkam-s-bajonetom-canon-rf/page/170

Именно с этого момента риторика "Остапа" (по отношению ко мне, в частности) стала агрессивно-навязчивой с поиском "грязного белья". Чел настолько в это погрузился, что до сих пор остыть не может. К моим со-товарищам он применил схожую тактику. Но это мы уже не раз проходили, о чём я ему прямо сказал, насчёт его игр и моего участия в них. Но ведь чесаться то- у него не перестаёт, даже после его же заявлений о прекращении какого-либо общения. Поэтому и набрасывает регулярно.
В общем обычный интернет-тролльный контент.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта