Два новых топовых компакта от Canon - G11 и S90

Всего 1477 сообщ. | Показаны 1221 - 1240
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Попробуем уточнить:

1. Пусть меня извинят соневоды, но Сони А230 - это пока не та камера-мечта, о которой стоит серьезно говорить даже при том, что она дешевая. Опять же - стекла у Сони недешевые! :(
Возможно, я не прав...

2. Пока что разговоры о Г11 - это разговор о том, чего большинство из нас не имеют, а только что-то где-то читали, видели в Сети снимки и что-то там думают по этому поводу... ;)

3. В начале этого года на нашем форуме активно спорили: стоит ли брать КотуЛеопольду неведомый и дорогой да еще и ЦМ Фудж S100fs или же проверенный и доступный по цене зеркальный Никон Д40? :?: Все советовали мне Д40, а я взял таки Фудж. :D
И не жалею об этом, ибо Фудж оказался таки намного лучше, чем предполагали многие форумчане. Это раз.
Кроме того, за прошедшие полгода я таки выбрал себе другую зеркалку - это Пентакс К-х, которая ПО БОЛЬШИНСТВУ параметров, да и по качеству снимков в первую очередь - уже ДРУГОЕ ПОКОЛЕНИЕ начальных зеркалок, которое серьезно ушло вперед по сравнению с добрым старым Д40, да и камерам классом выше может составить серьезную конкуренцию. Надеюсь, процесс доставки камеры не слишком затянется, и я смогу все это проиллюстрировать.

4. Ну и главное: если у человека есть деньги на тот же Г11 и есть желание его брать, то в чем вопрос? :?: Пусть берет, снимает, показывает снимки на форуме и, возможно, многие тогда поймут, что эта камера таки стоит своих денег :!: и где-то даже меняет представления о компактах, почему нет?

Подробнее

1. А230 - совсем неплохая камера, а новый китовый объектив просто отличный. Я ей немного снимал (А сони А200 - довольно много). Качество снимков на ИСО100 намного выше любого компакта - по детализации и, особенно по ДД.
2. Это правда. Но я хорошо знаком с компактами от кэнона, и мой А630 аппарат сходного типа, но не люксовый.
3. Фудж - s100f прекрасный выбор, универсальный аппарат в отличным общим качеством снимков. И это примущество "all-in-one" всегда останется за компактами.
3а. Пентакс К-х имеет ту же матрицу, что Сони А500, Никон А5000. Судя по тестам - это очень удачная матрица Сони, с очень высоким ДД. Все ЦЗ на этой матрице примерно одинаково хороши. Если нравится Пентакс - надо его и брать.
4.Разумеется! :) Большинство людей на планете Земля снимают компактами. И Г11 среди них - один из лучших.
Re[Nickoss]:
Цитата:
от: Nickoss
Кит Сони А230 не обладает функционалом Г11, поэтому их нельзя сравнивать. Сони А230 можно сравнить разве что с S90 - там и фокусные поменьше и поворотного экрана нет, но зато и цена на сотню меньше.

Re[akuzyak]:
я такого не замечал а вот при просмотре фото в маленьком окошке фон мерцает
Re[banan1]:
Вот блин.... в сервис чтоль нести (
Re[akuzyak]:
экран только в одном случае мелькает?мелькает периодически или постоянно?по моему это не обязательно поломка
Re[banan1]:
мелькает постоянно... мерцает... когда уже сфокусировался .... хммм.... выставил сейчас приоритет дифрагмы... f2.8 - мерацает, f8.0 - нет ... соответственно по выдержке: начиная с 1/13 и до упора... мерцает
Re[akuzyak]:
а экран становится черным после того как сфокусируется то есть пропадает изображение?
Re[banan1]:
Нет конечно. все видно..

Режим: автомат.

Нажимаю, чтобы сфокусироваться -> фокусируюсь (зеленная рамка), вот тут и мерцает, когда объект в фокусе... иногда сильнее иногда слабее
Re[akuzyak]:
Цитата:
от: akuzyak
Нет конечно. все видно..

Режим: автомат.

Нажимаю, чтобы сфокусироваться -> фокусируюсь (зеленная рамка), вот тут и мерцает, когда объект в фокусе... иногда сильнее иногда слабее

только что проверил,ничего не мерцает
Re[banan1]:
Цитата:
от: banan1
я такого не замечал а вот при просмотре фото в маленьком окошке фон мерцает

в маленьком окошке у Вас мерцают участки с пересветом
Re[akuzyak]:
нет у меня не мелькает но нужно внимательно посмотреть инструкцию может это все таки не поломка
Re[banan1]:
тогда еще потестирую: может от освещения зависит, сейчас у меня в кабинете лампа дневного света...
Re[ИК]:
[quote=ИК] Пентакс К-х имеет ту же матрицу, что Сони А500, Никон А5000. Судя по тестам - это очень удачная матрица Сони, с очень высоким ДД. Все ЦЗ на этой матрице примерно одинаково хороши. Если нравится Пентакс - надо его и брать.

далеко не все зависит от матрицы,есть еще система фокусировки ,процессор и алгоритм обработки изображения. Вот эти вещи отличаются у разных производителей
Re[akuzyak]:
у меня иногда после фокусировки экран становится темным потом изображение появляется но это в режимах с приоритетом выдержки и диафрагмы при искусственном освещении
Re[banan1]:
Цитата:
от: banan1
у меня иногда после фокусировки экран становится темным потом изображение появляется но это в режимах с приоритетом выдержки и диафрагмы при искусственном освещении

и такого тоже нет у меня
Re[banan1]:
экран становится темным только когда спуск до конца нажал
Re[willi_m]:
Цитата:
от: willi_m
Дружище, уже давно все однозначно.
Компакт может быть дополнением к зеркалке. Я сам всегда ношу с собой G7 или LX-3.

Уппсс!!!! А зеркалка лежит дома? Тогда получается, что основной - это компакт, а зеркалка - дополнение к нему?
Re[akuzyak]:
Цитата:

от:akuzyak
Вопрос к обладателям Canon G11:

во время фокусировки мерцает экран, особенно когда объект близко расположен к объективу.

Это нормально? У кого-нибудь это проявляется?

Подробнее


В каком смысле - мерцает?
Если в слабо освещенном помещении на экране есть небольшие цветовые "шумы" - это нормально.
Если мигает - однозначно неисправность. Только непонятно, почему Вы не обратили на это внимание в магазине.
Re[Игорь Тулаев]:
Недавно попала в оранжирею,нащелкала около 150 снимков и в основном снимала близко,почти впритык к цветам и в разной освещенности,никакого мерцания небыло. :)
Зато меня удивляет почему цветопередача не всегда соответствует :(
А темные цветы так вообще так и не получила 100 проц. цвета
Re[banan1]:
Да, у меня тоже мерцала одна фотография при просмотре - там фон белый был (гипс)) так вот на нем как gif типа анимация мерцающего серого и белого. а прошивки обновляются для камер вообще? у меня фотоаппарат американец если что
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.