от:KotLeopold
Попробуем уточнить:
1. Пусть меня извинят соневоды, но Сони А230 - это пока не та камера-мечта, о которой стоит серьезно говорить даже при том, что она дешевая. Опять же - стекла у Сони недешевые! :(
Возможно, я не прав...![]()
2. Пока что разговоры о Г11 - это разговор о том, чего большинство из нас не имеют, а только что-то где-то читали, видели в Сети снимки и что-то там думают по этому поводу... ;)
3. В начале этого года на нашем форуме активно спорили: стоит ли брать КотуЛеопольду неведомый и дорогой да еще и ЦМ Фудж S100fs или же проверенный и доступный по цене зеркальный Никон Д40? :?: Все советовали мне Д40, а я взял таки Фудж. :D
И не жалею об этом, ибо Фудж оказался таки намного лучше, чем предполагали многие форумчане. Это раз.
Кроме того, за прошедшие полгода я таки выбрал себе другую зеркалку - это Пентакс К-х, которая ПО БОЛЬШИНСТВУ параметров, да и по качеству снимков в первую очередь - уже ДРУГОЕ ПОКОЛЕНИЕ начальных зеркалок, которое серьезно ушло вперед по сравнению с добрым старым Д40, да и камерам классом выше может составить серьезную конкуренцию. Надеюсь, процесс доставки камеры не слишком затянется, и я смогу все это проиллюстрировать.
4. Ну и главное: если у человека есть деньги на тот же Г11 и есть желание его брать, то в чем вопрос? :?: Пусть берет, снимает, показывает снимки на форуме и, возможно, многие тогда поймут, что эта камера таки стоит своих денег :!: и где-то даже меняет представления о компактах, почему нет?Подробнее
1. А230 - совсем неплохая камера, а новый китовый объектив просто отличный. Я ей немного снимал (А сони А200 - довольно много). Качество снимков на ИСО100 намного выше любого компакта - по детализации и, особенно по ДД.
2. Это правда. Но я хорошо знаком с компактами от кэнона, и мой А630 аппарат сходного типа, но не люксовый.
3. Фудж - s100f прекрасный выбор, универсальный аппарат в отличным общим качеством снимков. И это примущество "all-in-one" всегда останется за компактами.
3а. Пентакс К-х имеет ту же матрицу, что Сони А500, Никон А5000. Судя по тестам - это очень удачная матрица Сони, с очень высоким ДД. Все ЦЗ на этой матрице примерно одинаково хороши. Если нравится Пентакс - надо его и брать.
4.Разумеется! :) Большинство людей на планете Земля снимают компактами. И Г11 среди них - один из лучших.
