С вопросами и обсуждениями Canon G11 предлагаю перейти в специальную для него тему)
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/473511
Подскажите, кстати, чехол для него хороший и по вменяемой цене
Два новых топовых компакта от Canon - G11 и S90
Всего 1477 сообщ.
|
Показаны 1241 - 1260
Re[Игорь Тулаев]:
Re[ИК]:
от: ИК
Уппсс!!!! А зеркалка лежит дома? Тогда получается, что основной - это компакт, а зеркалка - дополнение к нему?
Зеркалка естественно лежит дома. :-) Я же ее не таскаю каждый день.
LX-3 не вынимается из кармана никогда, практически. G7 лежит обычно в сумке с зеркалкой, как дополнение к оной.
Re[Nickoss]:
от:Nickoss
Утверждаю, что за цену в 600$ НЕ СУЩЕСТВУЕТ зеркалки с функционалом Г11 - поворотный экран, лайф-вью, диапазон фокусных 28-140 в ките, возможность
ю нормальной съемки макро тем же китом. Кто-то готов поспорить ? Аргументы "а вы добавьте два раза по столько же и будет вам счастье" - не принимаются !Подробнее
Ну, я бы не был столь категоричен :)
Я, например не добавил "два раза столько же", а убавил $300 и получил Е-420 с двумя об"ективами, тремя батарейками, двумя UV фильтрами, ну и сумка в придачу.
Счастья не было, ибо не в этом счастье :)
Легкая, компактаная прекрасная зеркалка. Использую для путешествий.
Re[Nickoss]:
от:Nickoss
Преимущество компакта - универсальность и ЦЕНА. Утверждаю, что за цену в 600$ НЕ СУЩЕСТВУЕТ зеркалки с функционалом Г11 - поворотный экран, лайф-вью, диапазон фокусных 28-140 в ките, возможность
ю нормальной съемки макро тем же китом. Кто-то готов поспорить ? Аргументы "а вы добавьте два раза по столько же и будет вам счастье" - не принимаются !Подробнее
ну скажем около того стоит Сони А330 дабл-кит. нацепите макролинзу за 10 евро - результат в макро будет лучше, чем с Г11, не говоря уже про диапазон фокусных и т.д. Преимущество у компактов одно - компактность. с появлением зеркалок с видео одного преимущества - съёмки видео компакты лишились. Г11 к стати отличная нишевая камера, снимки с неё понравильсь больше, чем с S90.
Re:
А чё все так радуются переходу на 10 Мп? Это что, большая разница по сравнению с 12-ю? Плотность пикселов почти такая же, при размере 1/1,7. Нифига маркетологов не постреляли, просто они просекли, что народу терь хотца поменьше пикселов :) А вот шумов меньше - енто да ... Дык там же и шумодав двойной, на 4-м диджике:
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2727
Может и новые матрицы сами по себе получше - тоже плюс ... а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо :) Поворотный экран есть ещё на моём А650, а бэдпикселов там ещё от рождения дофига, просто они программно скрываются производителем. Как раз месяц назад мне его отремонти ... отремапили :), перед концом гарантии бесплатно :)
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2727
Может и новые матрицы сами по себе получше - тоже плюс ... а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо :) Поворотный экран есть ещё на моём А650, а бэдпикселов там ещё от рождения дофига, просто они программно скрываются производителем. Как раз месяц назад мне его отремонти ... отремапили :), перед концом гарантии бесплатно :)
Re[NfO]:
Вы кое-что проспали. В G10 было почти 15 МП.
Re[NfO]:
[quot]большая разница по сравнению с 12-ю? Плотность пикселов почти такая же, при размере 1/1,7[/quot]
В форуме Dpreview выставляли снимки в Raw Canon G7 и G11 c одинаковой плотностью пикселей шумов у G11 меньше, на ИСо 800 на ступень. Широкий угол.
Ну и А650 больше не купить.
В форуме Dpreview выставляли снимки в Raw Canon G7 и G11 c одинаковой плотностью пикселей шумов у G11 меньше, на ИСо 800 на ступень. Широкий угол.
Ну и А650 больше не купить.
Re[NfO]:
от: NfO
А чё все так радуются переходу на 10 Мп? Это что, большая разница по сравнению с 12-ю?
У G10 всё-таки не 12, а 14 мегапикселей.
[quot]Дык там же и шумодав двойной, на 4-м диджике[/quot]
И тот же самый 4-й диджик у G10 ;)
Re[Нудный_обыватель]:
мигает экран... быстро... мигает... иногда сильно проявляется иногда не сильно...
в магазине этого небыло, и это проявляется не всегда!
в магазине этого небыло, и это проявляется не всегда!
Re[willi_m]:
от: willi_m
Зеркалка естественно лежит дома. :-) Я же ее не таскаю каждый день.
LX-3 не вынимается из кармана никогда, практически.
Отсюда следует, что главный твой аппарат - именно LX3, именно на нем ты делаешь большинство фотографий. Т.е. мы опять упираемся в главный плюс компакта и главный минус зеркалки: возможность/невозможность носить с с собой каждый день. Цена - вторична, топ-компакты давно перекрываются по цене с бюджетными ЦЗ.
Re[Iskander_31]:
от: Iskander_31
большая разница по сравнению с 12-ю? Ну и А650 больше не купить.
Кэнон быстренько снял его с производства, потому что он явно забивал Г9.
Re[ИК]:
ты можешь носить с собой хоть каждый день, но снять 10 фото за месяц. Идешь на день рождение с зеркалкой и снимешь 200 фото ...
Re[akuzyak]:
от: akuzyak
ты можешь носить с собой хоть каждый день, но снять 10 фото за месяц. Идешь на день рождение с зеркалкой и снимешь 200 фото ...
Эээээ.... а зачем нужна зеркалка на дне рождения? И что там вообще фотографировать - особенно 200 снимков. И что потом с этими снимками делать?
Re[ИК]:
это пример, сами понимаете ... у всех по разному бывает...
Re[Игорь Тулаев]:
... все еще о мерцании экрана при фокусировки...
Позвонил в отдел поддержки клиентов... сказали, что может мерцать при лампе дневного света...
Попробую вечером на улице поснимать ...
Позвонил в отдел поддержки клиентов... сказали, что может мерцать при лампе дневного света...
Попробую вечером на улице поснимать ...
Re[swetik-moi]:
от:swetik-moi
Недавно попала в оранжирею,нащелкала около 150 снимков и в основном снимала близко,почти впритык к цветам и в разной освещенности,никакого мерцания небыло. :)
Зато меня удивляет почему цветопередача не всегда соответствует :(
А темные цветы так вообще так и не получила 100 проц. цветаПодробнее
Инструкция - "балланс белого" :D
Товарищи
Ну что ж вы так тему-то испоганили:)
Я насчитал всего троих человек у кого есть тут G11 и S90.
Кстати, у меня вопрос, раз все такие гуру:)Посмотрите,пожалуйста, мои картинки http://fotkidepo.ru/?id=album:25573 и скажите - это нормально,что такое пятно светлое посередине?На обычных фотографиях этого вроде как незаметно.
Я насчитал всего троих человек у кого есть тут G11 и S90.
Кстати, у меня вопрос, раз все такие гуру:)Посмотрите,пожалуйста, мои картинки http://fotkidepo.ru/?id=album:25573 и скажите - это нормально,что такое пятно светлое посередине?На обычных фотографиях этого вроде как незаметно.
Re[ИК]:
от:ИК
Отсюда следует, что главный твой аппарат - именно LX3, именно на нем ты делаешь большинство фотографий. Т.е. мы опять упираемся в главный плюс компакта и главный минус зеркалки: возможность/невозможность носить с с собой каждый день. Цена - вторична, топ-компакты давно перекрываются по цене с бюджетными ЦЗ.Подробнее
Нет, мой основной инструмент это зеркалка. A LX-3 я просто ношу с собой. На всякий случай.
Если рассматривать зеркалки в плане "тяжело носить" или "каждый день не потаскаешь", тогда конечно, компактам равных нет :)
Но все же зеркалки ценятся вовсе за другое :)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Вы кое-что проспали. В G10 было почти 15 МП.
Ну, это экзотика, такую и проспать не обидно :) А если серьёзно, то я его серьёзно и не воспринимал :), только как "пробный камень".
А шумов у G11 действительно меньше, я так и написал, но, имхо, тока за счёт шумодава и, возможно, улучшенной матрицы, а не потому, что у него 10 Мп (в "раве" тоже никто не мешает шумы давить - может потому шумодав и "двойной"). Что, в принципе, не есть плохо. Лично меня напрягает возня с каждым кадром в раве и дополнительное удаление шумов в фотошопе, пусть лучше за меня это фотик сделает. К тому же, в раве всё равно не вытягивается цифровой пересвет, поскольку динамический диапазон матрицы сам по себе недостаточно широкий. На зеркалку советуют градиентный фильтр накручивать, или пыхать по теням, а с мылом такое не катит. Посему, мне не жалко отдать свой кадр диджику на обработку, если она не будет шибко тормозить процесс :)
Re[NfO]:
Интересно что на том же 7D шумов значительно меньше не смогли сделать, видимо что-то особо нового в технолигии матриц пока у них нет. А по тем же тестам DXOmark измерения шумов никто не пишет какая при этом сохраняется резкость, вероятно придуман(усовершенствован ) алгоритм шумодава а может и нет.
Тогда вопрос к обладателям G11-S90: в РАВ конверторе того же CS4 шумов больше, чем в родном софтовом или внутрикамерном jpg?
А то может действительно на G11-S90 новую технологию матриц отлаживают. Там выйгрыш на стоп по шумам с 1/1,7'' предыдущих версий.
Тогда вопрос к обладателям G11-S90: в РАВ конверторе того же CS4 шумов больше, чем в родном софтовом или внутрикамерном jpg?
А то может действительно на G11-S90 новую технологию матриц отлаживают. Там выйгрыш на стоп по шумам с 1/1,7'' предыдущих версий.
