Два новых топовых компакта от Canon - G11 и S90

Всего 1477 сообщ. | Показаны 1201 - 1220
Re[ИгорьЗ]:
Цитата:
от: ИгорьЗ
Бред.

Вот-вот, многие кто первый раз камеру в руках держит так и говорят. Топовая, я имею в виду любительский сегмент. У меня было несколько зеркалок и несколько десятков компактов, могу судить. Топовых зеркалок в любительском сегменте правда не было, но таковой является Сони а850 например, у меня кропнутая но того-же поколения А500, и начальная, А100. Как думаете, где будет больше разница между А850 с оптикой Цейс и Сони А100, или современным аналогом - А230 с той-же оптикой и Сони а230 и кенон S90? Под разницей я понимаю узноваемость, отличие в съёмке портретов (в том числе студийных), пейзажей и т.д. а так-же скорость фокусировки, серийной съёмки.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Вот-вот, многие кто первый раз камеру в руках держит так и говорят. Топовая, я имею в виду любительский сегмент. У меня было несколько зеркалок и несколько десятков компактов, могу судить. Топовых зеркалок в любительском сегменте правда не было, но таковой является Сони а850 например, у меня кропнутая но того-же поколения А500, и начальная, А100. Как думаете, где будет больше разница между А850 с оптикой Цейс и Сони А100, или современным аналогом - А230 с той-же оптикой и Сони а230 и кенон S90? Под разницей я понимаю узноваемость, отличие в съёмке портретов (в том числе студийных), пейзажей и т.д. а так-же скорость фокусировки, серийной съёмки.

Подробнее

Док, ваши построения трудно четко проверить. Что сравнивать, по каким показателям, в каких условиях? :?:
Если статичные сюжеты, при хорошем свете, без запросов на боке, "объем" и прочие не слишком объективные вещи - то разница между топовым мылом и любыми зеркалками будет небольшая. :D
Если же при плохом свете динамику снимать - разница между плохонькими ЦЗ со старыми матрицами и топовыми агрегатами с рабочими ИСО 6400 и выше будет убойная даже при одних стеклах.
Итого: разговор НИ О ЧЕМ...
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Топовая, я имею в виду любительский сегмент.

Продолжаете бредить. Ну хорошо, приведите пример топ. зеркалки у кенона.
Re[ИгорьЗ]:
Плохо, когда кроме мыльнички от кенона ничего в руках не держали, да? С владельцами пообщайтесь, утверждают что разница между кенон 5д и 400Д видна, но с одним объективом не настолько, как между кенон 400Д и кенон г10 (взял камеры одного поколения). Конкретнее по-моему не бывает, вы на сколько я понимаю утверждаете обратное?
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Док, ваши построения трудно четко проверить. Что сравнивать, по каким показателям, в каких условиях? :?:
Если статичные сюжеты, при хорошем свете, без запросов на боке, "объем" и прочие не слишком объективные вещи - то разница между топовым мылом и любыми зеркалками будет небольшая. :D
Если же при плохом свете динамику снимать - разница между плохонькими ЦЗ со старыми матрицами и топовыми агрегатами с рабочими ИСО 6400 и выше будет убойная даже при одних стеклах.
Итого: разговор НИ О ЧЕМ...

Подробнее

дак условия самые разные, я же написал. Вот дали вам в руки незнакомые камеры, кенон 5д, кенон 400д с объективами Л-серии и Кенон Г10, пошли вы на концерт, пейзажи поснимать, спорт, постановочные портреты потом разбираете фотографии, смотрите, что чем снято, вспоминаете ощущения при съёмке, скорость фокусировки, серийная съёмка при съёмке спорта и т.д. и т.п.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Плохо, когда кроме мыльнички от кенона ничего в руках не держали, да? С владельцами пообщайтесь, утверждают что разница между кенон 5д и 400Д видна, но с одним объективом не настолько, как между кенон 400Д и кенон г10 (взял камеры одного поколения). Конкретнее по-моему не бывает, вы на сколько я понимаю утверждаете обратное?

Подробнее

Матрицы 5d и 400d отличаются и размером матрицы и количеством пикселей. И одни и те же объективы на них имеют разные ЭФР, разныое виньетирование и т.д. Так что отличить эти снимки можно.

А вот снимки, снятые одним и тем же объективом на 400d, 1000d и 40d отличить практически невозможно. Связка "объектив-матрица" у них одна.

Теперь об отличиях ЦЗ и ЦФК. При равном числе пикселей они будут отличаться:
- разными рабочими ИСО
- разной величиной ДД
- разной ГРИП
- разной микрорезкостью/микроконтрастом: для ЦФК попиксельная резкость недостижима из-за дифракции.

Различие в рабочих ИСО отчасти нивелируются бОльшей светосилой ЦФК по сравнению с бюджетной оптикой. А микрорезкость неважна, если размер печати/просмотра мал.

Так что, таки да, при хорошем освещении, малом ДД снимаемой сцены, желательности большой ГРИП и малом размере печати ЦФК сравним с ЦЗ с китовым объективом, при том что он в разы легче и намного дешевле.
Re[ИК]:
С этим всё понятно говорим о разнице в принципе. Купил человек Кенон Г10 и думает, что его агрегат лучше, чем допустим Никон Д5000 кит, и если уж брать зеркалку, то хотя-бы Д700, иначе смысла нет, прироста в качестве не зависимо от условий съёмки не будет. :P Я говорю, что на этапе перехода с г10 на Никон Д5000 скачёк будет более заметным, чем с Никон Д5000 на никон Д700 с тем-же стеклом по крайней мере.
Re[Doktor Alex]:
А кому вообще пришло в голову зеркалку с цифромылом сравнивать?
Зачем? Это же разные вещи.
К слову, использую D90 и D-lux 4. Разница очень ощутимая.
Re[Игорь Тулаев]:
Да, дух темы "Топовое мыло против компакта" вечно возрождается даже в тех темах, где вроде бы речь о совсем другом...
Давайте сюда же приплетем еще и пленку, а также Кенон-Никон...
А лучше - будем по теме говорить. :!:
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Да, дух темы "Топовое мыло против компакта" вечно возрождается даже в тех темах, где вроде бы речь о совсем другом...
Давайте сюда же приплетем еще и пленку, а также Кенон-Никон...
А лучше - будем по теме говорить. :!:

Подробнее

Уход темы в оффтоп обычно означает, что предмет темы исчерпан.
Re[Kryl]:
Цитата:
от: Kryl
А кому вообще пришло в голову зеркалку с цифромылом сравнивать?
Зачем? Это же разные вещи.

Не совсем так. Это разные, но - цифровые фотоаппараты. Они предназначены для одного и того же.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
С этим всё понятно говорим о разнице в принципе. Купил человек Кенон Г10 и думает, что его агрегат лучше, чем допустим Никон Д5000 кит, и если уж брать зеркалку, то хотя-бы Д700, иначе смысла нет, прироста в качестве не зависимо от условий съёмки не будет. :P Я говорю, что на этапе перехода с г10 на Никон Д5000 скачёк будет более заметным, чем с Никон Д5000 на никон Д700 с тем-же стеклом по крайней мере.

Подробнее

Не бывает камеры лучше или хуже в общем, каждый в камере ценит своё в большей или меньшей степени.
Уровень качества снимка пониятие субъективное.
А наличие какой то кнопочки, размеров камеры, наличия большего зума - объективно.
И тот, кто выбрал G11 за небольшую потерю в качестве (этот уровень он сам для себя оценил так) приобрел в компактности, универсальности.
В зеркалках только ИСО100 достигает зеленой линии по уровню шумов (тесты DXOmark), но многие владельцы зеркалок снимают на ИСО400, там где можно на ИСО100 было и не видят потери в качестве, пока им пальцем не покажешь и то на них это никакого впечатления не произведет.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
По моим наблюдениям при переходе от одной камеры к другой требуется некоторая адаптация. Причем, как при переходе от мыльницы к зеркалке, так и наоборот. Когда я купил после цифромыльницы первую ЦЗ 300D, я начал получать приличные фото только месяца через 2-3. Потом 4 года пользовался только зеркалками. Год назад приобрел G10. Недели 2 не мог добиться нормальных фото. Даже просто при переходе с кропа на ФФ и то не сразу привык.

Подробнее


очень верное замечание. Вообще у каждой камеры есть свои недостатки. Одна камера в автомате пересвечивает, другая наоборот. Одна фокусируется быстро, но не точно, вторая долго и точно. Одной можно снять с рук на 1/8, другой не получается, хотя вроде бы она те же массогабаритов.
Главное чтоб камера давала возможность приспособится к недостаткам. И к своему стилю фотографирования, который тоже у всех разный. Вот по этой причине на зеркалки выводят на корпус кучу кнопочек, часто с программируемыми функциями.
Но лично мне всегда было удобнее иметь всего 2 кольца - выдержки и диафрагмы, удобный экспонометр и видоисктель удобный для ручной фокусировки. К сожалению, сейчас никто не делает такие камеры. Ни мыльницы, ни зеркалки.
Re[CahekG]:
Предлагаю всё-таки исключить из обсуждения аппараты, которые заведомо дороже Г11 по цене - количество флуда сразу уменьшится в разы. То есть, как только у кого-то дёргается рука написать, нечто типа 7D, 40D, 450D, D5000 - нажимайте лучше сразу кнопку "Отмена".

Те, кто выбирают себе компакт, а особенно в ценовом диапазоне до 600$, прекрасно осведомлены о том, что в природе существует такое чудо техники, как ЦЗ. И в своём большинстве знают, что теряют и что приобретают. Не стоит читать с умным видом нотации, о том что бюджетная зеркалка даст снимки лучше по качеству - это общеизвестно и не требует повторного открытия Америки.
Преимущество компакта - универсальность и ЦЕНА. Утверждаю, что за цену в 600$ НЕ СУЩЕСТВУЕТ зеркалки с функционалом Г11 - поворотный экран, лайф-вью, диапазон фокусных 28-140 в ките, возможность
ю нормальной съемки макро тем же китом. Кто-то готов поспорить ? Аргументы "а вы добавьте два раза по столько же и будет вам счастье" - не принимаются !
Re[Nickoss]:
Цитата:

от:Nickoss

Преимущество компакта - универсальность и ЦЕНА. Утверждаю, что за цену в 600$ НЕ СУЩЕСТВУЕТ зеркалки с функционалом Г11 - поворотный экран, лайф-вью, диапазон фокусных 28-140 в ките, возможность
ю нормальной съемки макро тем же китом.

Подробнее

:) А что, кто-то с этим спорит?
Я бы еще добавил - ВЕС и РАЗМЕР. Потому что по цене преимущество Г11 весьма эфемерно - он стоит *значительно* дороже кита Сони А230. Г11 - дорогой аппарат. По моему убеждению - слишком дорогой, на фоне цен на ЦЗ начального уровня.
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
:) А что, кто-то с этим спорит?
Я бы еще добавил - ВЕС и РАЗМЕР. Потому что по цене преимущество Г11 весьма эфемерно - он стоит *значительно* дороже кита Сони А230. Г11 - дорогой аппарат. По моему убеждению - слишком дорогой, на фоне цен на ЦЗ начального уровня.

Подробнее

Попробуем уточнить:

1. Пусть меня извинят соневоды, но Сони А230 - это пока не та камера-мечта, о которой стоит серьезно говорить даже при том, что она дешевая. Опять же - стекла у Сони недешевые! :(
Возможно, я не прав...

2. Пока что разговоры о Г11 - это разговор о том, чего большинство из нас не имеют, а только что-то где-то читали, видели в Сети снимки и что-то там думают по этому поводу... ;)

3. В начале этого года на нашем форуме активно спорили: стоит ли брать КотуЛеопольду неведомый и дорогой да еще и ЦМ Фудж S100fs или же проверенный и доступный по цене зеркальный Никон Д40? :?: Все советовали мне Д40, а я взял таки Фудж. :D
И не жалею об этом, ибо Фудж оказался таки намного лучше, чем предполагали многие форумчане. Это раз.
Кроме того, за прошедшие полгода я таки выбрал себе другую зеркалку - это Пентакс К-х, которая ПО БОЛЬШИНСТВУ параметров, да и по качеству снимков в первую очередь - уже ДРУГОЕ ПОКОЛЕНИЕ начальных зеркалок, которое серьезно ушло вперед по сравнению с добрым старым Д40, да и камерам классом выше может составить серьезную конкуренцию. Надеюсь, процесс доставки камеры не слишком затянется, и я смогу все это проиллюстрировать.

4. Ну и главное: если у человека есть деньги на тот же Г11 и есть желание его брать, то в чем вопрос? :?: Пусть берет, снимает, показывает снимки на форуме и, возможно, многие тогда поймут, что эта камера таки стоит своих денег :!: и где-то даже меняет представления о компактах, почему нет?
Re[ИК]:
Кит Сони А230 не обладает функционалом Г11, поэтому их нельзя сравнивать. Сони А230 можно сравнить разве что с S90 - там и фокусные поменьше и поворотного экрана нет, но зато и цена на сотню меньше.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
разница между плохонькими ЦЗ со старыми матрицами и топовыми агрегатами с рабочими ИСО 6400 и выше будет убойная даже при одних стеклах.

угу и необязательно в пользу новых аппаратов если мы говорим о низких исо
Re[KotLeopold]:
в пентаксе кх судя по всему матрица от сони по моему лучше купить сони 500 или 550 они получше этого пентакса
Re[Игорь Тулаев]:
Вопрос к обладателям Canon G11:

во время фокусировки мерцает экран, особенно когда объект близко расположен к объективу.

Это нормально? У кого-нибудь это проявляется?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.