Цитата:от:ИК
:) А что, кто-то с этим спорит?
Я бы еще добавил - ВЕС и РАЗМЕР. Потому что по цене преимущество Г11 весьма эфемерно - он стоит *значительно* дороже кита Сони А230. Г11 - дорогой аппарат. По моему убеждению - слишком дорогой, на фоне цен на ЦЗ начального уровня.Подробнее
Попробуем уточнить:
1. Пусть меня извинят соневоды, но Сони А230 - это пока не та камера-мечта, о которой стоит серьезно говорить даже при том, что она дешевая. Опять же - стекла у Сони недешевые! :(
Возможно, я не прав...
2. Пока что разговоры о Г11 - это разговор о том, чего большинство из нас не имеют, а только что-то где-то читали, видели в Сети снимки и что-то там думают по этому поводу... ;)
3. В начале этого года на нашем форуме активно спорили: стоит ли брать КотуЛеопольду неведомый и дорогой да еще и ЦМ Фудж S100fs или же проверенный и доступный по цене зеркальный Никон Д40? :?: Все советовали мне Д40, а я взял таки Фудж. :D
И не жалею об этом, ибо Фудж оказался таки намного лучше, чем предполагали многие форумчане. Это раз.
Кроме того, за прошедшие полгода я таки выбрал себе другую зеркалку - это Пентакс К-х, которая ПО БОЛЬШИНСТВУ параметров, да и по качеству снимков в первую очередь - уже ДРУГОЕ ПОКОЛЕНИЕ начальных зеркалок, которое серьезно ушло вперед по сравнению с добрым старым Д40, да и камерам классом выше может составить серьезную конкуренцию. Надеюсь, процесс доставки камеры не слишком затянется, и я смогу все это проиллюстрировать.
4. Ну и главное: если у человека есть деньги на тот же Г11 и есть желание его брать, то в чем вопрос? :?: Пусть берет, снимает, показывает снимки на форуме и, возможно, многие тогда поймут, что эта камера таки стоит своих денег :!: и где-то даже меняет представления о компактах, почему нет?