Два новых топовых компакта от Canon - G11 и S90

Всего 1477 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
Re[banan1]:
Цитата:

от:banan1
умные и опытные люди никогда не будут пользоваться бюджетными зеркалками я пытаюсь тут обьяснить что дешевые зеркалки не выдают того качества за которое их назвали зеркалками вы лучше сравнивайте бюджетные зеркалки с действительно нормальными

Подробнее

Разница между начальной (дешовой) и топовой зеркалкой с одной оптикой меньше, чем между начальной зеркалкй и дорогим компактом. а вот разница между дешёвым и дорогим компактом не столь велика.
Re[Гудков Георгий]:
А еще при пользовании несколькими обьективами с переменным фокусным желательно помнить каковы их наилучшие рабочие отрезки.

Кроме того надо держать в голове на каких диафрагмах какая картинка получается по резкости.

Какой обьектив более контрастный или склонен к тонированию картинки при определенных световых условиях, а еще зайцестойкость и тд. и т.п.

А в компакте как все просто навел, нажал, подождал пока затвор лаг выберет .... готово.
Re[banan1]:
Цитата:

от:banan1
умные и опытные люди никогда не будут пользоваться бюджетными зеркалками я пытаюсь тут обьяснить что дешевые зеркалки не выдают того качества за которое их назвали зеркалками вы лучше сравнивайте бюджетные зеркалки с действительно нормальными

Подробнее


Друг мой, можеte бросить в меня камень. У меня есть целых две бюджетных зеркалки. Дешевых, причем купленных с рук.
Причем с ужасными китовыми об"ективами. Камеры эти у меня исключительно для путешествий и лазания по горам. Ну, убедите меня, что я не умный человек. Что, мол, таскаюсь по миру со всяком шлаком.
Re[willi_m]:
Киты замените. ;)
Re[Doktor Alex]:
я например не вижу смысла на 1000 кэнон цеплять эльку телевик комично все это будет разница между моим тз4 недешевым кстати и ж11 очень велика
Re[willi_m]:
я никого тут не пытаюсь убеждать просто умные люди никогда не покупают самое дешевое такие покупки можно оправдать только нехваткой денег
Re[banan1]:
Цитата:
от: banan1
я никого тут не пытаюсь убеждать просто умные люди никогда не покупают самое дешевое такие покупки можно оправдать только нехваткой денег


"Фотограф бедным не бывает" (с)
Re[willi_m]:
gljuk
Re[willi_m]:
Цитата:
от: willi_m
Дружище, уже давно все однозначно.
Любая, даже малобюджетная зеркалка, на которые так вз"елся дружище банан, ЛУЧШЕ, чем самый продвинутый компакт.

Если Вы хотите устроить очередные соревнования снимков - то я всегда готов. У меня немало снимков с разных компактов, в последнее время снимаю Фуджем S100fs - по матрице и несменной оптике это явно есть компакт.
С вашей стороны должен быть самый малобюджетный вариант начальной зеркалки, так? Как будем выбирать? По цене или еще как? :?:
Re[Игорь Тулаев]:
Не знаю как другим, но мне с мыльницами приходится больше напрягаться чем с зеркалками. Во-первых, надо помнить что выдержки без смаза тут должны быть короче из-за легкости камеры и неудобного хвата. Во-вторых, парадокс, но мыльницы очень любят лажать по фокусу, хрен знает как это у них получается, ведь ГРИП действительно гиганская, но это факт. При этом ведь не видно этой лажи, пока не посмотришь на экране монитора. В-третьих, РАВ у большиства нет, следовательно надо особо тщательно выставить ББ и экспозицию.
На этот G11 большая надежда, что наконец сделали человеческую камеру, по крайней мере колеса ИСО и коррекции на это намекают. Сам еще не держал, знакомый в магазине поснимал, принес все ту же мыльничную лажу, ну разве на ИСО 400 картинка не тошнотворная. Вобщем сильно надежду поколебал.
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Если Вы хотите устроить очередные соревнования снимков - то я всегда готов. У меня немало снимков с разных компактов, в последнее время снимаю Фуджем S100fs - по матрице и несменной оптике это явно есть компакт.
С вашей стороны должен быть самый малобюджетный вариант начальной зеркалки, так? Как будем выбирать? По цене или еще как? :?:

Подробнее


Да никак не будем. Мне уже давно все ясно, вам, видимо то же. Поэтому потратим наше время более плодотворно :)
Re[Евгений Бес]:
Компакты с RAW есть давно, а явных проблем с АФ я ни на одном компакте пока не видел (хотя я, конечно, не все перепробовал)...
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
Напрасно вы в мыльничной ветке доказываете преимущество зеркалок перед компактами.
[/quot]:) И в мыслях этого не было. Я уважаю компакты и сам ими снимаю, наряду с ЦЗ.[quot]

Вот отсюда все проблемы тех, кто пробует зеркалку после компакта. Она заставляет напрягаться. А кому это может понравится? Отсюда кстати и идет мнение, что если заменить китовый объектив более дорогим, то это компенсирует отсутствие знаний и кривизну рук. А поскольку далеко не все могут себе позволить такой объектив купить, то и процветает мнение, что может быть компакт, который снимает лучше зеркалки.

Подробнее

Да нет, с грипом нет особых проблем, тем более что даже в бюджетных ЦЗ кэнона есть режим "все точеи АФ в ГРИП", да и в режиме "Пейзаж" автоматика зажмет дырку до правильных значений. Снимать зеркалкой очень просто. Единственные ее минусы - вес, габариты и цена (и до недавнего времени - отстуствие видео). Но для многих и многих эти минусы весьма существенны, поэтому компактов производится больше, чем ЦЗ.
Re[Евгений Бес]:
Цитата:

от:Евгений Бес
Не знаю как другим, но мне с мыльницами приходится больше напрягаться чем с зеркалками. Во-первых, надо помнить что выдержки без смаза тут должны быть короче из-за легкости камеры и неудобного хвата. Во-вторых, парадокс, но мыльницы очень любят лажать по фокусу, хрен знает как это у них получается, ведь ГРИП действительно гиганская, но это факт. При этом ведь не видно этой лажи, пока не посмотришь на экране монитора. В-третьих, РАВ у большиства нет, следовательно надо особо тщательно выставить ББ и экспозицию.
На этот G11 большая надежда, что наконец сделали человеческую камеру, по крайней мере колеса ИСО и коррекции на это намекают. Сам еще не держал, знакомый в магазине поснимал, принес все ту же мыльничную лажу, ну разве на ИСО 400 картинка не тошнотворная. Вобщем сильно надежду поколебал.

Подробнее


По моим наблюдениям при переходе от одной камеры к другой требуется некоторая адаптация. Причем, как при переходе от мыльницы к зеркалке, так и наоборот. Когда я купил после цифромыльницы первую ЦЗ 300D, я начал получать приличные фото только месяца через 2-3. Потом 4 года пользовался только зеркалками. Год назад приобрел G10. Недели 2 не мог добиться нормальных фото. Даже просто при переходе с кропа на ФФ и то не сразу привык.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Разница между начальной (дешовой) и топовой зеркалкой с одной оптикой меньше, чем между начальной зеркалкй и дорогим компактом. а вот разница между дешёвым и дорогим компактом не столь велика.

Компакты при всех диафрагмах работают в режиме дифракционного ограничения (пятно больше пикселя), поэтому маленькие погрешности наведения на резкость просто незаметны. ЦЗ наводят на резкость при полностью открытой диафрагме, и могут наводится гораздо точнее. Ну, и быстрее, это уж само собой.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Разница между начальной (дешовой) и топовой зеркалкой с одной оптикой меньше, чем между начальной зеркалкй и дорогим компактом.

Бред.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
По моим наблюдениям при переходе от одной камеры к другой требуется некоторая адаптация. Причем, как при переходе от мыльницы к зеркалке, так и наоборот. Когда я купил после цифромыльницы первую ЦЗ 300D, я начал получать приличные фото только месяца через 2-3. Потом 4 года пользовался только зеркалками. Год назад приобрел G10. Недели 2 не мог добиться нормальных фото. Даже просто при переходе с кропа на ФФ и то не сразу привык.

Подробнее

Пожалуй, так и есть - привычка и опыт нужны.
Но и Евгений Бес во многом прав:
1. Скорость фокусировки низкая, да и лаг во многих компактах большой. Даже если попал в фокус, то за следующие доли секунды объект из фокуса уходит. И выглядит, вроде фокус промазал... :(
Хотя и у зеркалок не всегда айс с фокусом...
2. Видоискатели... При хорошем свете на приличной ЦЗ все видно в деталях. На ЦМ хуже - оптические "окошки" маленькие и врут, а электронные позволяют оценить кадр и даже где-то прикинуть экспозицию сразу, но детали видно плохо... :(
3. Запас по ИСО невелик.
4. Зуммирование обычно моторчиком. Мне не нравится, механически удобнее и точнее.

Короче, снимать компактами можно, но получить хороший снимок с компакта - это всегда небольшой подвиг... ;)
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Пожалуй, так и есть - привычка и опыт нужны.
Но и Евгений Бес во многом прав:
1. Скорость фокусировки низкая, да и лаг во многих компактах большой. Даже если попал в фокус, то за следующие доли секунды объект из фокуса уходит. И выглядит, вроде фокус промазал... :(
Хотя и у зеркалок не всегда айс с фокусом...
2. Видоискатели... При хорошем свете на приличной ЦЗ все видно в деталях. На ЦМ хуже - оптические "окошки" маленькие и врут, а электронные позволяют оценить кадр и даже где-то прикинуть экспозицию сразу, но детали видно плохо... :(
3. Запас по ИСО невелик.
4. Зуммирование обычно моторчиком. Мне не нравится, механически удобнее и точнее.

Короче, снимать компактами можно, но получить хороший снимок с компакта - это всегда небольшой подвиг... ;)

Подробнее

1. Именно из-за этого я 4 года в сторону компактов и не смотрел. И купил G10 только потому, что АФ и лаг существенно сократились. И по этому параметру я практически удовлетворен.
2, 3, 4. С этим совершенно согласен. Но если не выдавать компакт за зеркалку и пользоваться им только в тех условиях, на которые он рассчитан, то все вполне приемлемо.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
1. Именно из-за этого я 4 года в сторону компактов и не смотрел. И купил G10 только потому, что АФ и лаг существенно сократились. И по этому параметру я практически удовлетворен.
2, 3, 4. С этим совершенно согласен. Но если не выдавать компакт за зеркалку и пользоваться им только в тех условиях, на которые он рассчитан, то все вполне приемлемо.

Подробнее

Согласен.
Вот я и пополняю свою коллекцию - пристреливаю пленкозеркалку, заказал уже ЦЗ Пентакс К-х (отзывы очень хорошие), активно продолжаю Фуджем снимать. И со временем роли между ними распределятся, я надеюсь.
Но, как ни странно - "компактного компакта" ;) у меня так и нет, не сложилось.
Возможно, еще не нашел свой вариант...
Re[Игорь Тулаев]:
Хочу коротко сказать свое мнение о Г11,поскольку это первая камера у меня и я еще новичек в фотографировании,аппарат отличный хоть и для таких как я полный 0 и видимо для профи он тоже очень даже!
(Судя по всем программкам и толщине книги об эксплуатации )
Единственно,что для меня не совсем.....от макро я ожидала большего :( .
Но правда я все еще пока на автомате фотаю ,возможно со временем разберусь с этой замудренной камерой.
Всем ребятам помогшим в выборе камеры ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Я очень довольна.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.