Два новых топовых компакта от Canon - G11 и S90
Всего 1477 сообщ.
|
Показаны 1161 - 1180
Re[Игорь Тулаев]:
И вряд ли будет :(
Re[Игорь Тулаев]:
Как-то цена на Г11 быстро упала, на еБее за 400 евро новые продают уже. LX3 новые - за 350, т.е. Г11 уже реальный конкурент Панасонику. :)
Re[banan1]:
от:banan1
полностью с вами согласен единственно добавлю что даже бюджет в 2-3 раза дороже чем 600 баксов меня не спасал то что мне нравилось это в 4-5 раз дороже единственно что меня сможет спасти от больших трат это мини система от кэнон или сони с идущим в комплекте универсальным обьективом а покупка дешевой тушки и дешевого обьектива-это себя не уважать достаточно посмотреть в отзывах фото с этих тушек и все станет ясно например фуджи с100 дает соизмеримые результаты причем при огромной универсальности что меня удивляет так это агрессия владельцем начальных зеркалок причем на всех форумах тут же сбегаются как шакалы или гиенны и начинают пропагандировать всякий дешевый и убогий шлак а вот необрезанных владельцев фф зеркалок что то не видно до нас они не опускаются а идет целенаправленная реклама дешевых обрезанных зеркалок типа покупайте все народный автомобиль хе-хеПодробнее
Уважаемый банан, умные и опытные люди так долго пытаются вас убедить в очевидном, что я, читая, не выдержал, что бы не вставить свои 3 канадских цента. :-)
просто примите следующее: самая плохая зеркалка, да же с китовым об"ективом ЛУЧШЕ, чем самый продвинутый компакт. По всем параметром. За исключением компактности. По крайней мере на сегодняшний день.
Хотя и вопрос компактности то же не однозначен: например Olympus E-410, 420 с панкейком вполне можно положить в карман. Если не рубашки, то куртки.
Re[Игорь Тулаев]:
Канадские центы уже не помогут.
Чел вообще не в теме, если предлагает сравнивать ФФ с цифрокомпактами. Для людей ХОТЬ ЧТО-ТО понимающих - совершенно разные по функционалу вещи. Думаю, когда он что-то прочтет про Хассели с цифрозадниками, они тоже попадут в сравнение с той мыльничкой, коей он обладает.
Очередной молодняк, который самоутверждается, обсуждая вещи, которые он долго не сможет приобрести.
Теория и треп ни о чем. Причем безграмотный как по сути, так и по изложению, демонстрируя скудность знания и примитивизм мышления.
ИМХО не стоит даже комментария.
Чел вообще не в теме, если предлагает сравнивать ФФ с цифрокомпактами. Для людей ХОТЬ ЧТО-ТО понимающих - совершенно разные по функционалу вещи. Думаю, когда он что-то прочтет про Хассели с цифрозадниками, они тоже попадут в сравнение с той мыльничкой, коей он обладает.
Очередной молодняк, который самоутверждается, обсуждая вещи, которые он долго не сможет приобрести.
Теория и треп ни о чем. Причем безграмотный как по сути, так и по изложению, демонстрируя скудность знания и примитивизм мышления.
ИМХО не стоит даже комментария.
Re[willi_m]:
умные и опытные люди никогда не будут пользоваться бюджетными зеркалками я пытаюсь тут обьяснить что дешевые зеркалки не выдают того качества за которое их назвали зеркалками вы лучше сравнивайте бюджетные зеркалки с действительно нормальными
Re[banan1]:
от: banan1
умные и опытные люди никогда не будут пользоваться бюджетными зеркалками
:) Круто.
Мтарица на 40D та же, что на 1000D. И ты действительно уверен, что отличишь снимки, сделанные этими двумя аппаратами с тем же самым объективом? Расскажи, как ты это будешь делать?
Re[Kot_Old]:
где я предлагал фф сравнивать с компактами просто мне надоели дешевые завывания обладателей бюджетного шлака эти бюджетные сказки вы рассказывайте односельчанам сравните лучше свой шлак с нормальными фотоаппаратами а нармальные фотоаппараты это и есть фф
Re[ИК]:
40д это тоже бюджетный фотоаппарат а матрица это еще не все в фотоаппарате и есть еще такой показатель как удобство пользования вещью правда бюджетные завыватели не знают шо это такое
Re[banan1]:
от: banan1
40д это тоже бюджетный фотоаппарат а матрица это еще не все в фотоаппарате и есть еще такой показатель как удобство пользования вещью правда бюджетные завыватели не знают шо это такое
:) Чудная логика. Или мыльница за 100 долларов, или пятак. Все, что посередине - то же самое, что мыльница.
Это как "все, что не роллс-ройс, является запорожцем".
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Как-то цена на Г11 быстро упала, на еБее за 400 евро новые продают уже. LX3 новые - за 350, т.е. Г11 уже реальный конкурент Панасонику. :)
Да, загнули с ценой маркетологи кэнона. Думаю, отсутствие на этой матрице HD видео, которое есть на многих бюджетных аппаратах, сильно вредит продажам по таким заоблачным ценам.
А с другой стороны подпирают бюджетные зеркалки и Г1. Ну, как это в самом деле: мелкоматричная мыльница, пусть и в красивом корпусе, дороже кита сони А230? Или 520-го Олика?
Re[ИК]:
я такого не писал и в крайности не лез есть 300д есть 850 есть 7д так что карты передергивать не надо есть 50 есть 90 есть 700 которые с хорошими обьективами тоже дадут достойный результат но то что нормальные зеркалки фф этого никто не отменял а бюджетные зеркалки я сравнил бы не с запорожцами а с инвалидными креслами
Re[banan1]:
Не нравится ни один, ни второй.
Re[willi_m]:
от: willi_m
самая плохая зеркалка, да же с китовым об"ективом ЛУЧШЕ, чем самый продвинутый компакт.
Об этом была уже не одна длинная-предлинная тема. И, как выяснилось, не все так однозначно. Если китовая оптика плохая (а это тоже бывает) - то зеркалка "сливает" хорошему компакту по многим параметрам.
С другой стороны, можно на начальную зеркалку прикрутить через перходник недорогую советскую оптику и таким образом показать класс. Но при этом ЗУМа не будет вовсе... :(
Отдельно про стабы, про экраны, про видоискатели и т.д.
Короче, аспектов много.
И поэтому не надо задаваться и упрощать!
Re[banan1]:
от:banan1
я такого не писал и в крайности не лез есть 300д есть 850 есть 7д так что карты передергивать не надо есть 50 есть 90 есть 700 которые с хорошими обьективами тоже дадут достойный результат но то что нормальные зеркалки фф этого никто не отменял а бюджетные зеркалки я сравнил бы не с запорожцами а с инвалидными кресламиПодробнее
:) Вот убей бог, не пойму я такой логики. Те же 1000D/D3000 обеспечивают быстрый и точный автофокус, большой ДД, низкий уровень шумов и высокое разрешение. Качество снимков в большинстве ситуаций выше, чем на самом лучшем компакте. Единственный недостаток - вес и размер. Почему - инвалидные коляски?
Снимает фотограф, а не техника. И бюджетные зеркалки никак не мешают получать высокое качество снимков.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Об этом была уже не одна длинная-предлинная тема. И, как выяснилось, не все так однозначно. Если китовая оптика плохая (а это тоже бывает) - то зеркалка "сливает" хорошему компакту по многим параметрам.Подробнее
Не, не сливает. Новое поколение китовых объективов - у всех брендов, очень неплохое. У никона, олимпуса и пентаксы и раньше были хорошие китовые стекла, а теперь сони и никон выпустили новые версии, сильно улучшенные, в т.ч. по части ХА.
Re[ИК]:
глюк
Re[ИК]:
я никак не могу понять какое отношение имеют зеркалки к компактам инвалидные коляски это по отношению к нормальным зеркалкам с нормальными обьективами бюджетная зеркалка с китовым обьективом никогда не сделает качественный снимок в сложных условиях сьемки так спрашивается нафига она нужна
Re[ИК]:
от:ИК
Не, не сливает. Новое поколение китовых объективов - у всех брендов, очень неплохое. У никона, олимпуса и пентаксы и раньше были хорошие китовые стекла, а теперь сони и никон выпустили новые версии, сильно улучшенные, в т.ч. по части ХА.Подробнее
Напрасно вы в мыльничной ветке доказываете преимущество зеркалок перед компактами. IMHO, дело вообще не в преимуществах или недостатках камер и объективов. Принципиальная разница в том, что при фотографировании компактом пользователь в принципе о фотографии может вообще ничего не знать. Даже использование камеры на полном автомате позволяет в большинстве случаев получить вполне удовлетворительные фотографии. А вот при использовании зеркалки без достаточно глубоких знаний не обойтись.
Если вы работали с компактом, вы понимаете, что из-за маленькой матрицы объектив должен быть очень короткофокусным. Такой объектив имеет огромный ГРИП, что принципиально исключает ошибки наводки на резкость. Более того, избавляет владельца от необходимости думать, поместится в ГРИП или нет снимаемый сюжет. Если вы посмотрите, в компактах набор значений диафрагм очень ограничен. Настолько, что для уменьшения количества света часто приходится использовать нейтральные фильтры. Если вы попробуете снимать компактом в режиме Av, то увидите, что в большинстве случаев разницы в ГРИП при полностью открытом отверстии объектива и полностью закрытом нет.
Совершенно другое дело в зеркалке даже с китовым объективом. Авто режимы в зеркалках ничуть не хуже аналогичных в компактах. А вот необходимость учитывать, что ГРИП объектива зависит от установок диафрагмы для большинства пользователей является самой большой тайной. Причем следует учитывать не только диафрагму, но и выдержку. Т.е. знать, что такое экспопара и как можно ее менять. И как ее изменение повлияет на снимок. Мало того, надо хорошо представлять, что такое фокусное расстояние объектива. И как на различных фокусных расстояниях меняется ГРИП в зависимости от диафрагмы. Есть еще несколько тайн, связанных с зеркалкой. Ну например разница в работе внутренней и внейшней вспышки. Работа автоматики Баланса Белого. И т.д. Без этих знаний получить удовлетворительную фотографию даже в автоматическом режиме весьма проблематично.
Вот отсюда все проблемы тех, кто пробует зеркалку после компакта. Она заставляет напрягаться. А кому это может понравится? Отсюда кстати и идет мнение, что если заменить китовый объектив более дорогим, то это компенсирует отсутствие знаний и кривизну рук. А поскольку далеко не все могут себе позволить такой объектив купить, то и процветает мнение, что может быть компакт, который снимает лучше зеркалки.
Re[Гудков Георгий]:
от:Гудков Георгий
все проблемы тех, кто пробует зеркалку после компакта. Она заставляет напрягаться. А кому это может понравится? Отсюда кстати и идет мнение, что если заменить китовый объектив более дорогим, то это компенсирует отсутствие знаний и кривизну рук. А поскольку далеко не все могут себе позволить такой объектив купить, то и процветает мнение, что может быть компакт, который снимает лучше зеркалки.Подробнее
Вот, просто и доступно об"яснил умный человек. :)
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Об этом была уже не одна длинная-предлинная тема. И, как выяснилось, не все так однозначно. Если китовая оптика плохая (а это тоже бывает) - то зеркалка "сливает" хорошему компакту по многим параметрам.
С другой стороны, можно на начальную зеркалку прикрутить через перходник недорогую советскую оптику и таким образом показать класс. Но при этом ЗУМа не будет вовсе... :(
Отдельно про стабы, про экраны, про видоискатели и т.д.
Короче, аспектов много.
И поэтому не надо задаваться и упрощать!Подробнее
Дружище, уже давно все однозначно.
Любая, даже малобюджетная зеркалка, на которые так вз"елся дружище банан, ЛУЧШЕ, чем самый продвинутый компакт.
Назовите мне "плохую китовую оптику", по крайней мере ту, что хуже оптики компакта. Про старую советскую оптику, прикрученную через переходник - это весело.
Про стабы и экраны не совсем понял. Особенно про видоискатели.
Если вы не фотограф, а шутер, если мы говорим не фотографиях, а о снэпшотах, тогда да! Зеркалку ф топку :)
Если вы фотограф, то для вас то жр должно быть давно все однозначно. Компакт может быть дополнением к зеркалке. Я сам всегда ношу с собой G7 или LX-3.
