Два новых топовых компакта от Canon - G11 и S90

Всего 1477 сообщ. | Показаны 1141 - 1160
Re[Kot_Old]:
Снимки со старого олимпуса SP510UZ ЭФР 380мм
По клику 1600х1200 открываюся



Вот кот на ЭФР 380мм

Re[Kot_Old]:
Цитата:

от:Kot_Old

Короче какая то любительщина из серии "Я там был"
Расцениваю эту галерею как совсем не показательную в плане тех функций, из-за которых и стоит брать этот не самый дешевый представитель мыльниц.
Будем искать примеров на стороне...

Подробнее


а мне наоборот галерея показалось очень показательной. Там ровно те фоты, для которых мыльницу и покупают. Именно из серии "Я там был".
ИСО 400 кстати одно есть :)
http://www.dpreview.com/gallery/photo.aspx?gallery=canong11_samples&photo=10
Re[Игорь Тулаев]:
ИМХО Кенон наконец сделал хороший аппарат для обычного любителя. Я его готов рекомендовать своим знакомым. Парадокс в том, что они все сейчас покупают Кенон 450Д :) и с мыльницами не хотят связываться :)
Re[Игорь Тулаев]:
Выбираю фотоаппарат. Скажите у G11 есть возможность сделать звуковой комментарий к фотографии?
Re[Marat I]:
[quote=Marat I]Выбираю фотоаппарат. Скажите у G11 есть возможность сделать звуковой комментарий к фотографии?[/qu я не нашел,но оно мне и не надо. если хотите напишите свой имейл, я вам пришлю мануал на русском
Re[Marat I]:
Цитата:
от: Marat I
Выбираю фотоаппарат. Скажите у G11 есть возможность сделать звуковой комментарий к фотографии?


Здесь пишут что в 10-й модели эта функция была, а в 11-й ее убрали:
http://www.dpreview.com/reviews/canong11/
Re[Boris Moscow]:
Цитата:
от: Boris Moscow
Здесь пишут что в 10-й модели эта функция была, а в 11-й ее убрали:
http://www.dpreview.com/reviews/canong11/

Спасибо за ответ. Будем искать дальше. :(
Re[Kot_Old]:
Цитата:
от: Kot_Old

Одно понятно - ИЗО более 200 фактически не рабочее (ИЗО 400 жаль нет в примерах).


У G11 все ISO рабочие, вплоть до 1600 (если не ползать с лупой по полному размеру фото). Утверждаю, как владелец.
Re[Kot_Old]:
Симпатично, но 1:1 лучше не смотреть. Шумновато будет.
Re[Нудный_обыватель]:
На счёт рабочих / не рабочих то это зависит и от конечного разрешения просмотра на компе / печати на бумагу.
Смотрите внимательнее на 800 работать можно, и иногда на 1600.
PS его не просто так в сравнение с X1 добавили http://www.dpreview.com/reviews/LeicaX1/
Re[ А. Е.]:
Цитата:

от: А. Е.
На счёт рабочих / не рабочих то это зависит и от конечного разрешения просмотра на компе / печати на бумагу.
Смотрите внимательнее на 800 работать можно, и иногда на 1600.
PS его не просто так в сравнение с X1 добавили http://www.dpreview.com/reviews/LeicaX1/

Подробнее


Так я и написал, что ISO 800-1600 рабочие :)
Фотоаппарат у меня больше недели.
Re[Нудный_обыватель]:
Извиняйте не Вам а Kot_Old предназначалось.
Ваши впечатления после недели пользования опишите.
А то мне после 2х дней как то не очень.. Может после зеркалки.
Или потому что как в самых вкусных тестах не вышло...
В общем сейчас на пен 1 смотрю.
Re[ А. Е.]:
Цитата:

от: А. Е.
Извиняйте не Вам а Kot_Old предназначалось.
Ваши впечатления после недели пользования опишите.
А то мне после 2х дней как то не очень.. Может после зеркалки.
Или потому что как в самых вкусных тестах не вышло...
В общем сейчас на пен 1 смотрю.

Подробнее

А вы его себе как вторую камеру взяли?
Может уже дело привычки мешает где то сосредоточиться выбрать ИСО по меньше и т.п. Всё таки компакт с такой матрицей в плане качества заметно уступает зеркалке, особенно там где света на пределе .
Re[Игорь Тулаев]:
Я пока решил повременить.
Основной функционал, который мне от него нужно - вынуть из кармана и сделать снимок, который потом не противно будет смотреть (не о сюжете, понятно речь - тока о качестве). И основное место применения - это при рыбалках, когда по пояс в воде или по тайге, короче там, где второпятку с хорошим объективом можно просто угробить путем утопления или тяжело таскать. А этот хоть не так жалко будет.
Это в основном лето. Вот ближе к нему..., к тому же возможно цену чуть сольют, потому как аппарат то новый, или кто поиграет и поймет, что пора уже зеркалку брать.

Насчет рабочих-нерабочих ИЗО, это очень интимно - каждому свое. Кто-то готов шумодавом пройтись и снести все детали, которых при печати 9х12 и так было не видно, а кому-то захочется собрать HDR или панораму. Вот тут то и становистя понятным, что ИЗО более 200 у этого аппарата не позволит сделать ни первое, ни второе.
ИМХО даже на втором пятаке для этих целей 400 - самое высокое ИЗО. Выше, при тех же панорамах, швы от сшивки грубые и коррекции уже не подлежат.
Re[CahekG]:
Не взял, а посоветовал коллеге. И попользовался 2 дня.
Наверно привык к оптике с постоянным просветлением. А на компакте реальная светосила просто в пропасть падает с каждым миллиметром.
Избаловал мог... :cannabis:
Re[ А. Е.]:
Цитата:

от: А. Е.
Не взял, а посоветовал коллеге. И попользовался 2 дня.
Наверно привык к оптике с постоянным просветлением. А на компакте реальная светосила просто в пропасть падает с каждым миллиметром.

Подробнее

Век живи - век учись!
Оказывается, просветление бывает не только постоянное, но и переменное, да? ;)
Re[KotLeopold]:
Я вообще думаю что маркетологи когда нибудь да и разрешат произвести компакт с увеличением и постоянным просветлением. Тогда это уже будет действительно ТВОРЧЕСКИЙ фотоаппарат, а не фикс - обрезок.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Век живи - век учись!
Оказывается, просветление бывает не только постоянное, но и переменное, да? ;)

Да будет вам! Ну путает человек светосилу с просветлением. Беда небольшая. Зато свое мнение имеет.
Re[ А. Е.]:
Цитата:
от: А. Е.
Я вообще думаю что маркетологи когда нибудь да и разрешат произвести компакт с увеличением и постоянным просветлением.

Пусть они сначала запретят делать объективы без "постоянного просветления" для зеркалок! Кстати, для Пена, на который вы смотрите, ни одного "родного" объектива с "постоянным просветлением" нет...
Re[Гудков Георгий]:
Да перепутал...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.