Два новых топовых компакта от Canon - G11 и S90

Всего 1477 сообщ. | Показаны 1121 - 1140
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Всё верно. Для Вас.
Потому что Вы ни разу не фотограф - Вы шутер. И это хорошо, уважаемо и нормально. Вот только не надо путать фотодар с яичницой.

Подробнее


Самое печальное, это то, что из 99.9% непрофессионалов с камерой в руках, как минимум треть считают себя крутыми профи. Даже если только вчера купили себе Canon 1000D. И при этом поучительно флудят на всех форумах, нахватавшись терминов ББ, ХА, ДД и "хоризонт завален".
Есть очень хороший показатель профессионализма - эта сумма денег в год, которая приносит профессия. Сотню штук баксов хотя бы зарабатываете своими снимками ? Нет ? Тогда вы такой же фотограф, как я космонавт.
Re[Nickoss]:
Цитата:

от:Nickoss
Самое печальное, это то, что из 99.9% непрофессионалов с камерой в руках, как минимум треть считают себя крутыми профи. Даже если только вчера купили себе Canon 1000D. И при этом поучительно флудят на всех форумах, нахватавшись терминов ББ, ХА, ДД и "хоризонт завален".
Есть очень хороший показатель профессионализма - эта сумма денег в год, которая приносит профессия. Сотню штук баксов хотя бы зарабатываете своими снимками ? Нет ? Тогда вы такой же фотограф, как я космонавт.

Подробнее

А разве профессионалы ходят в форумы Фото.ру? Мне казалось, что тут общаются любители...
Re[Игорь Тулаев]:
Оуе, оуе-оуе-оуе !!!

http://www.cameralabs.com/reviews/Canon_PowerShot_S90/outdoor_results.shtml
Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК
А разве профессионалы ходят в форумы Фото.ру? Мне казалось, что тут общаются любители...

Зайдите к зеркальщикам на Алкаиду - они там в Москве-Питере по пятницам виски пъют. Членский билет - 100 зелёных копуст в год
Re[Игорь Тулаев]:
Зашел сюда почитать отзывы по G11, который планирую взять карманной камерой к второпятке, а тут такой фарш.


Итог: может кто-нибудь без сравнения с зеркалками сравнить сей двайс с мыльницами. С тем же G10, например?
Re[Kot_Old]:
Да хороший компакт. Берите,чего его сравнивать то
Re[Kot_Old]:
компарометры и тесты не подойдут?

http://www.dkamera.de/testbericht/canon-powershot-g11/bildqualitaet.html

http://www.dcresource.com/reviews/allreviews.php

http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

http://www.dcviews.com/cameras.htm

Были любительские тесты в форуме Dpreview,
ccылки можно найти там или тут или на Ixbt набрать в поиске G11, мне тоже лень искать кучу страниц.

G11
Panas Lx3 еще посмотрите тоже сравнимый вариант.
Re[Игорь Тулаев]:
Спасибо ответившим по сути. Панас не рассматривается, потому как вертел его в руках у отца, там гиперзумм какой-то марку не помню, меню мне не понравилось. Все запутано и сложно. Подозреваю, что у G 11 оно логически построено как у всех Кэнонов.
Это как с сотовыми телефонами. Кто пользовался несколько лет Нокией при попадании в руки Эриксона, или не дай бог Самсунга, хочется его кинуть в стенку. И наоборот.
А как в сравнении G11 и G 10. Разница в цене 2 500. По картинке разница есть? Скорострельность у G11 меньше, размер матрицы меньше (это хорошо, кстати), экранчег меньше, то что вращается сомнительное преимущество, аккум тратится быстрее, весит на 5 г больше. Единственное полезное, что увидел для СЕБЯ из ссылок по сравнению -0 разъем HDMI, но это только для тех, кто не пожалеет 2-3 тыс на хороший кабель.
Есть те, кто имел опыт фото обоими этими девайсами?
Имею в виду только фото, мне видео функция и во втором пятаке нафиг не нужна.
Re[Kot_Old]:
Резюмируя просмотр тестов своими глазами и общие выводы форумов.
Разница конечно есть, если вас интересуют высокие ИСО более 400 то однозначно G11 выигрывает.
Если ИСО200 вопрос, по ИСО80 на некоторых сюжетах у G10 детализация может быть больше.

Ну лучше смотреть самим, так так некоторые (не будем указывать пальцем) говорят что при доработке RAw разницы нет воообще на всех ИСо.

Ну повротный экран для многих чудесная фишка.
Re[Игорь Тулаев]:
Резюмируя просмотр тестов по ссылке - G11 сильная камера. Напрягло только то, что в тестовом снимке с домиком выставил простив G11 5D MII и сильно посмеялся - на зеркалке там сплошное мыло. Надо сильно постараться, чтобы с второпятки такое отстойное фото получить
А вот G10 там к сожалению нет...
Имеется в виду эта ссылка
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Re[Kot_Old]:
Цитата:
от: Kot_Old
размер матрицы меньше (это хорошо, кстати),


C каких это пор стало хорошо ?
Re[Игорь Тулаев]:
Ну вот, появился обзор G11 в ДиПиРевью : http://www.dpreview.com/reviews/canong11/

там же сравнение с Panasonic DMC-LX3 (камерные ДжейПеги):
http://www.dpreview.com/reviews/canong11/page12.asp

и тоже по полученным из RAW файлов
http://www.dpreview.com/reviews/canong11/page15.asp
Re[Игорь Тулаев]:
http://www.dpreview.com/gallery/canong11_samples/
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:
от: Дикий Ламер
http://www.dpreview.com/gallery/canong11_samples/


Вот и я тоже, смотрю на них и от G11 я бы не отказался!
Re[Игорь Тулаев]:
Чет там нет ни одного снимка вечером с длинной выдержкой, ни одного портрета с попыткой снять на открытой дыре для размывки фона, ни одной макро хоть какой то. Ни одного фото с ИЗО 400. Или до 200 или сразу 1200.
Также нет ни одного снимка с внешней пыхой. Такое впечатление, что башмак там сделан для мебели. Да и со встроенной пыхой тоже нет.
Такое впечатление, что чел поставил автомат и не нем фигачил.

Одно понятно - ИЗО более 200 фактически не рабочее (ИЗО 400 жаль нет в примерах).
Короче какая то любительщина из серии "Я там был"

Расцениваю эту галерею как совсем не показательную в плане тех функций, из-за которых и стоит брать этот не самый дешевый представитель мыльниц.
Будем искать примеров на стороне...
Re[Kot_Old]:
И вы наивно полагаете (наверное после пятака), что на компакте можно размытый портретный фон получить :)
На ФФ зажмите диафрагму на 4,5 стопа (от той что у компакта, если там 2,8 то до 1:13) и посмотрите размытие, там такое же будет на открытой 1:2,8 :)

А выйдя вечером на улицу шире диафрагму не открывайте, а ИСО менее 1600 не ставьте, если потом еще это прогнать через шумодав, то качество вероятно лучше получится, чем с матриц 1/1,7''
Re[Игорь Тулаев]:
Выбираю фотоаппарат. Скажите у G11 есть возможность сделать звуковой комментарий к фотографии?
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:

от:A.Schwarzenegger
Ага, а еще нужно чтоб изменили объектив чтобы пыль попавшая внутрь его не давала пятен, как это было на ранних объективах А40 А60 А70 А510 А610, и чтоб допуски на изготовления пластиковой оправы объектива ужесточили раза в 3 - а то на новом фотике объектив болтается как хвост в проруби - и мылит то справа то слева то еще где в зависимости куда болтанулся!

Подробнее


Объектив и матрица объединены в одно целое. "Хвост в проруби" болтается вместе с матрицей и мылить из-за ЭТОГО никак не может.

Re[CahekG]:
Я вообще вечером если снимаю, то у меня есть штатив, и ИЗО больше 400 не ставлю по определению. Шумодав в зеркалке также отключен по умолчанию. Для этого есть ФШ и плагины.
Если у компакта использовать большое фокусное и по максимуму открыть диафрагму, то фон РАЗМОЕТСЯ. Возможно и не так красиво как с портретным объективом на зеркалке, но задний фон будет вне ГРИП.
Естественно, что в режиме широкого фокуса эта фишка не работает, но и на зеркалках на ширике фон размыть проблематично. Только начиная с 50 мм ЭФР начнется легкая нерезкость. Неспроста же на ФФ портретники это более 85 мм или 50 мм на кропе.
Я это не наивно полагаю, а знаю на основании своего опыта. Второпятка, это даже не второй и не 5-й аппарат. Были среди них и мыльницы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.