Два новых топовых компакта от Canon - G11 и S90
Всего 1477 сообщ.
|
Показаны 1101 - 1120
Re[ИгорьЗ]:
я пытаюсь незаметно от пояса снимать людей в движении так вот ни одна жертва косо не посмотрела только легкое любопытство а так при сьемках ню можно получить в дыню на пляже летом я снимал с обрыва ню на диких пляжах на панасоник тз4 так пару раз чуть в дыню не дали а теперь с поворотным экраном непосредственно на пляже можно снимать незаметно что угодно
Re[banan1]:
Однако ! О таком применении я даже не думал. Но есть места, в которых не разрешают снимать вообще или хотят за это деньги. Поворотник в этом случае незаменим.
Re[Nickoss]:
Всё это уже не первый год элементарно снимается хоть на ультракомпактах с применением маленького зеркальца.
Толщина его 2-2,5 мм. И прекрасно чувствует себя в бумажнике. А на обратную его сторону полезно наклеить кусок серой карты для мишени ББ.
Толщина его 2-2,5 мм. И прекрасно чувствует себя в бумажнике. А на обратную его сторону полезно наклеить кусок серой карты для мишени ББ.
Re[banan1]:
от:banan1
я пытаюсь незаметно от пояса снимать людей в движении так вот ни одна жертва косо не посмотрела только легкое любопытство а так при сьемках ню можно получить в дыню на пляже летом я снимал с обрыва ню на диких пляжах на панасоник тз4 так пару раз чуть в дыню не дали а теперь с поворотным экраном непосредственно на пляже можно снимать незаметно что угодноПодробнее
Я бы тоже дал в дыню в этом случае, а догнал - еще бы добавил.
Так бы и сказали, для чего вам все это нужно. Я бы тогда не тратил на вас время на подростка 13 лет.
прощевайте
Re[Oleg_Maddox]:
всегда интересно снять что то запретное а то я вчера залез на одну ветку а там парад воробьев на другую там парад котов на третью там собак на четвертую там одни утки скучно
тест
новый тест
http://www.dcresource.com/reviews/canon/powershot_s90-review/compare
http://www.dcresource.com/reviews/canon/powershot_s90-review/compare
G11 и PEN-1.
Последние несколько лет фотографировал только зеркалками (последняя CANON 40D), но так и не смог смириться с их массогабаритными показателями. Решил от зеркалки избавиться.
Не стал бы называть себя увлеченным любителем, но всегда старался не "фоткать", а фотографировать.
Сейчас выбираю между CANON G11 и OLYMPUS PEN-1(исключительно с китом 14-42). Может кто впрямую их сравнивал? Сильно Олик лучше? Или, если без фанатизма сравнивать, то разница в их цене примерно в 10 тыс. рублей не стоит разницы в качестве фото при фотографировании обычных любительских сюжетов: отпуск, дача, семья, пейзажи, архитектура? Спасибо.
Не стал бы называть себя увлеченным любителем, но всегда старался не "фоткать", а фотографировать.
Сейчас выбираю между CANON G11 и OLYMPUS PEN-1(исключительно с китом 14-42). Может кто впрямую их сравнивал? Сильно Олик лучше? Или, если без фанатизма сравнивать, то разница в их цене примерно в 10 тыс. рублей не стоит разницы в качестве фото при фотографировании обычных любительских сюжетов: отпуск, дача, семья, пейзажи, архитектура? Спасибо.
Re[OlegCHIS]:
пен конечно лучше но 14-42 слабенький мыльный обьективчик лучше пен брать с фиксом есть и такая комплектация хотя и фикс этот тоже бюджетный
Re[OlegCHIS]:
от: OlegCHIS
Последние несколько лет фотографировал только зеркалками (последняя CANON 40D), но так и не смог смириться с их массогабаритными показателями. Решил от зеркалки избавиться.
400D - 500D и легче (раза в 2) и меньше чем 40D раза в 1.5. Особенно это заметно если 50 1.8 нацепить - в таком виде Кэноны ххх от олика 520 кита или ультразума мыльницы пркатически не отличаются (особенно если всех их на одной витрине сравнивать) - даже вроде чуть покороче (за счет объектива)...
Ну и блин 25 2.8 хуже чем 50 1.8 да еще и дороже...
Re[banan1]:
Что, даже с мыльным 14-42 Олик все равно лучше G11.
Re[A.Schwarzenegger]:
Да не, как с полтинником на кропе пейзажи, архитектуру снимать?
Да и размер младших тушек пусть и меньше, все равно в куртку не положишь... Нет, зеркалки не для меня, уже решено.
Да и размер младших тушек пусть и меньше, все равно в куртку не положишь... Нет, зеркалки не для меня, уже решено.
Re[OlegCHIS]:
немного лучше и то если фото просматривать в полный размер а если просто смотреть на экране моника или телека то разницы не будет но учтите если вы будете покупать пен-1 то в нем если я правильно помню нет встроенной вспышки то есть при плохом освещении вы получите кучу проблем что приведет к затратам по покупке вспышки поэтому я советовал брать пен с фиксом а вообще берите ж11 и не парьтесь
Re[banan1]:
Объективное сравнение G11 с предыдущей моделью и с топовой камерой Fujifilm (последнее - специально для тех, кто в танке):
http://www.dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Compare-cameras/(appareil1)/334%7C0/(appareil2)/312%7C0/(appareil3)/247%7C0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Fujifilm/(brand3)/Canon#544
http://www.dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Compare-cameras/(appareil1)/334%7C0/(appareil2)/312%7C0/(appareil3)/247%7C0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Fujifilm/(brand3)/Canon#544
Re[banan1]:
Круто! Наверно возьму G11, а там глядишь и получше предложения среди компактов со сменными объективами появяться, может GANON с NIKON что-нибудь родят за годик-полтора...
Спасибо.
Спасибо.
Re[OlegCHIS]:
я вот тоже жду когда сони кэнон или никон родят что нибудь подобное особенно с идущим в комплекте универсальным обьективом у сони шансов больше что нибудь доступное родить
Re:
Ребяты, вы не представляете насколько уныло читать ваши недалёкие профанские рассуждения "на фотографическую тему". Неудивительно, что в теме так и не отметился ни один фотограф.
Давайте, если уж вам нечего написать про КОНКРЕТНО S90/G11, то не будем разбрызгивать словесный понос, плодя страницу за страницей с тиражированием заблуждений или откровенной ахинеи. Если уж великовозрастным дитятям совсем не в мочь - сходите во флудовые ветки типа "зеркалка против компакта" или "рав против жпега" или "мальчики против девочек" - там и бубните.
Давайте, если уж вам нечего написать про КОНКРЕТНО S90/G11, то не будем разбрызгивать словесный понос, плодя страницу за страницей с тиражированием заблуждений или откровенной ахинеи. Если уж великовозрастным дитятям совсем не в мочь - сходите во флудовые ветки типа "зеркалка против компакта" или "рав против жпега" или "мальчики против девочек" - там и бубните.
Re[OlegCHIS]:
от:OlegCHIS
Последние несколько лет фотографировал только зеркалками (последняя CANON 40D), но так и не смог смириться с их массогабаритными показателями. Решил от зеркалки избавиться.
Не стал бы называть себя увлеченным любителем, но всегда старался не "фоткать", а фотографировать.
Сейчас выбираю между CANON G11 и OLYMPUS PEN-1(исключительно с китом 14-42). Может кто впрямую их сравнивал? Сильно Олик лучше? Или, если без фанатизма сравнивать, то разница в их цене примерно в 10 тыс. рублей не стоит разницы в качестве фото при фотографировании обычных любительских сюжетов: отпуск, дача, семья, пейзажи, архитектура? Спасибо.Подробнее
зачем же избавляться? лучше иметь и то и другое
Re[OlegCHIS]:
Я уже представляю, что может родить Canon в августе 2010.
G12, та же матрица, 12Мп, но с поддержкой HD Video. Имхо, можно не ждать..
G12, та же матрица, 12Мп, но с поддержкой HD Video. Имхо, можно не ждать..
Re[banan1]:
от:banan1
я пытаюсь незаметно от пояса снимать людей в движении так вот ни одна жертва косо не посмотрела только легкое любопытство а так при сьемках ню можно получить в дыню на пляже летом я снимал с обрыва ню на диких пляжах на панасоник тз4 так пару раз чуть в дыню не дали а теперь с поворотным экраном непосредственно на пляже можно снимать незаметно что угодноПодробнее
от: Oleg_Maddox
Я бы тоже дал в дыню в этом случае, а догнал - еще бы добавил.
Так бы и сказали, для чего вам все это нужно. Я бы тогда не тратил на вас время на подростка 13 лет.
Жжете оба :D
Re[Nickoss]:
от:NickossВсё верно. Для Вас.
99.9% фотографов - непрофессионалы, которым камера нужна от случая к случаю. Например для меня - в отпуске и (или) поездках в новые и интересные места. Фотографировать кошек, голубей и соседний дом и потом обсасывать нюансы с шумами и резкостью - неинтересная и пустая трата времени, ИМХО. Зачем фотографировать то, что и так каждый день перед глазами ? Поэтому камера 11 месяцев в году лежит без дела. Есть ли смысл в этом случае тратиться на дорогостоящие приблуды ? На "сменную оптику, подбираемую под круг задач". Какой может быть в отпуске круг задач ? Да любой - портрет, пейзаж, макро, закаты с рассветами. Тащить с собой 5 кг объективов, предварительно купленных по цене 1000$ за кг ?Подробнее
Потому что Вы ни разу не фотограф - Вы шутер. И это хорошо, уважаемо и нормально. Вот только не надо путать фотодар с яичницой.
