Два новых топовых компакта от Canon - G11 и S90

Всего 1477 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:

от:S.S. ESSESS
Хоть и очень я этого не люблю...но, за неимением своего S90, пришлось поискать в Инете хоть что-то на ISO800 с него... Не нашел сходных (по композиции, по экспонированию) с вашим портретом ничего, кроме этого (в первом приближении), полноразмер по клику - трафик!!!:



Структура ТАКОГО изображения мне больше по душе, нежели "работы кисти неизвестного художника", встроенного в каждый Фуджи... :D

Подробнее

1. То, что это Вам по душе - это ваша позиция, отговаривать Вас не буду! :!:
2. Условия освещения разные, да и сюжет тоже - у меня он явно интереснее, или будете спорить? :?:
Ну да Бог с ним, сюжетом.
3. В плане качества - то ваша ссылка есть типичный кеноновский случай серости и убогости, да и артефакты лично мне НАМНОГО более неприятные. ИМХО, конечно.
4. Ну и главное: если Вам нравится Кенон - так снимайте им и показывайте хорошие работы! А пока что-то у Вас явно творческий застой. :( Во времена Фуджа хороших фото у Вас хватало. А сейчас - есть ли у Вас вообще фотоаппарат? И где с него фото? Или я что-то упустил в пылу споров? Уточните...
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
1. То, что это Вам по душе - это ваша позиция, отговаривать Вас не буду! :!:


Я и сказал, что это МОЯ позиция! :) Я ее никому не навязываю...

Цитата:
от: KotLeopold

2. Условия освещения разные, да и сюжет тоже - у меня он явно интереснее, или будете спорить? :?:


Лео, Вы мой пост вообще читали? Я же сказал, что К СОЖАЛЕНИЮ, не смог найти ничего схожего с Вашим сюжетом и выложил только то, что нашел - просто портрет без вспышки на исо800...

Цитата:
от: KotLeopold

Ну да Бог с ним, сюжетом.
3. В плане качества - то ваша ссылка есть типичный кеноновский случай серости и убогости, да и артефакты лично мне НАМНОГО более неприятные. ИМХО, конечно.


Я также сказал несколькими постами выше, что "руки бы поотрывать" некоторым "тестирующим" аппаратуру субъектам :)

Цитата:

от:KotLeopold

4. Ну и главное: если Вам нравится Кенон - так снимайте им и показывайте хорошие работы! А пока что-то у Вас явно творческий застой. :( Во времена Фуджа хороших фото у Вас хватало. А сейчас - есть ли у Вас вообще фотоаппарат? И где с него фото? Или я что-то упустил в пылу споров? Уточните...

Подробнее


Фот есть - Никон Д40 кит. Картинки с него в этом форуме выкладывать неэтично и "нетематично" (тут все - про компакты). Фото как-то выкладывал на "зеркальном форуме".

PS Лео, Вы какой-то раздраженный стали за время моего отсутствия на этом форуме Где же Ваше "Давайте жить дружно!"? ;) Или Вас "зыркальщики" ТАК достали? ;) Дык - я-то не "зыркальщик", я - "убежденный цифромыльщЕГ"!!!
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:

от:S.S. ESSESS

PS Лео, Вы какой-то раздраженный стали за время моего отсутствия на этом форуме Где же Ваше "Давайте жить дружно!"? ;) Или Вас "зыркальщики" ТАК достали? ;) Дык - я-то не "зыркальщик", я - "убежденный цифромыльщЕГ"!!!

Подробнее

Спасибо за пост, дружище! :!:
Уточню:
1. Меня несколько утомила вся эта суета на форуме, если честно. Надо бы отвлечься, а затянуло...
2. Впрочем, важнее другое - я оказался как бы в определенной точке бифуркации, как пишут в умных книгах. Поясню: еще в прошлом году я был обычным любителем, снимавшим родных и близких, котиков и прочее на ЦМ. И в принципе освоил это ЦМ неплохо. А теперь надо начинать по сути заново, да еще и с выбором системы есть сомнения. Вот и "подзавис"...
3. Но по сути - Вы все же зря наезжаете на Панас и Фудж. Скорее всего, за ними большое будущее, да и сейчас они выпускают неплохие камеры.
Согласны? :?:
в тему
первые впечатления положительные,мануал на русском на диске. Так же на диске DPP и тоже на родном языке,что радует. С пыхой 430 работает отлично,только великовата она для фотика,хочу на 270ю поменяться с кем нибудь
Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:

от:Юрий Журавлев

Поэтому платить почти 20 тыс. руб. за банальный комакт - это фанатизм. Лучше уж купить любую зеркалку с китом, или купить дешевую мыльницу а остальное потратить на реализацию творческих проектов или на девочек (интересных фоток будет больше :))).

Подробнее


Абсолютно согласен!
У этих двух компактов качество хорошее, но не выдающееся, чтобы выкладывать за него такие деньги.
За такую-то нехилую сумму фотоаппараты G11 и S90 должны выдавать картинку ну просто экстра класса.
А так, рациональнее купить какую-нибудь китовую зеркалку или если уж нужна мыльница, то взять что-то подешевле.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user


2. Имена сайтов, явки, пароли - не красиво скрывать такую ценную и "всем известную" информацию от товарищей...


Что, на Гугле забанили? ;)


Цитата:
от: www user

4. Не пишите, если не в теме- S90 - ПЕРВЫЙ компакт В ИСТОРИИ цифрографии С ДВУМЯ колесами управления.


Боже мой!!! Какое счастье! ;) Да хоть их десять туда вставят, что от этого? Вон Самсунг камеру с двумя мониторами пиарит сейчас, давайте в очередь выстроимся.


Цитата:
от: www user

5. И что же этот тест показал?
Я видел прямо обратное и в начале давал ссылки.


То, что это банальное мыло, вот и все.

На самом деле для цифровой камеры прежде всего важны матрица (размер) и оптика. При одинаковых размерах матриц фотки у разных брендов конечно отличаются но не столь сильно, как многие тут доказывают. Мастерство фотографа сводит на нет всю эту разницу.

Короче записывайтесь в очередь, новый король на неделю ждет вас...


Цитата:
от: S.S. ESSESS
Матрице точно такого же размера в Фуджи S6500 на всех форумах пели дифирамбы в течение двух лет! :D А тут - вдруг она с чего-то МЕЛКАЯ!!!


Нет, матрица /1,7 - это просто огромная матрица, она дает невероятно пластичную картинку, почти Лейка! Так что ли?
Другие производители уже давно поняли, что пора завязывать с мелкими матрицами с кучей мегопикселей, и пошли реально интересные камеры для любителей с бабками (PEN1, Panasonic) только Canon непробиваем, продолжает снабжать любителей туфтой.

Цитата:

от:Iskander_31


Сколько тогда стоят новые ИСусы с матрицей 1/2,5 за 9-12 т. руб.
Или Исус 980 за 13-14 т.руб.
Или Сони Wx1, Tx1 за 12-14 т.руб.
И где у самсунга была компактная оптика со светосилой 2.0. :)
Фуджи Ф200 темной оптикой без Raw и то стоила 13 т. руб.
Изначально было ясно диапазон цен будет 17-19 т. руб.
И ясно, что у кэнона не дешевеют больше чем на 2 т. руб даже ИСусы.

Подробнее


Зачем самые дорогие выбирать? ;)
Вот допустим
SAMSUNG ES10 Black - 2990 руб

Даже дизайн похож ;)

У нормального фотографа этот Самсунг выдаст результат не намного хуже ;)))


----------------------
p.s. Это конечно все шутки. Каждый сам решит что ему надо. Но кто в теме фотографии, тому объяснять ничего не надо. Все понятно, S90 - это новинка на которой решили срубить сверхбабла, ничего плохого в этом нет, все хотят жить. Но король то голый.










Re[note]:
Цитата:

от:note
Абсолютно согласен!
У этих двух компактов качество хорошее, но не выдающееся, чтобы выкладывать за него такие деньги.
За такую-то нехилую сумму фотоаппараты G11 и S90 должны выдавать картинку ну просто экстра класса.
А так, рациональнее купить какую-нибудь китовую зеркалку или если уж нужна мыльница, то взять что-то подешевле.

Подробнее





Цитата:
от: musubi
Вот и я так решил лучше в Египет поеду со старым фуджем 6500,чем буду дома сидеть с новым Ж ))))


Re[Юрий Журавлев]:
Аналог близкий к условной компактности на системе микро 4/3 кит зумм+ блин 1.7 , будет стоить около 45-50 т. руб.

Даже фуджи Ф20, Ф200 не устраивают для съемки в комнате.
Какой тогда тут самсунг светит на матрице 1/2.5, он едва ли выдаст картинку лучше моего сдыхающего кэнона А510.

Если бы была большая конкуренция, выбор моделей в этом секторе однако Nikon исчез после провала P6000, фуджи ничего не выпускал с момента E900, панас даже не выпустил достаточного количества Lx3, чтобы создать дефецит и поднять цены на будующую модель.
Дешевые компакты с матрицей 1/1,7 исчезающий класс.
Re[Iskander_31]:
Вы забываете, что в комнате снимают как правило с зумом более 100, т.е. светосила на кеноне уже около 4 будет, что приравнивает его к тому-же Фуджи Ф200, который новый 250 евро стоит.
Re[Iskander_31]:
Цитата:
от: Iskander_31

Дешевые компакты с матрицей 1/1,7 исчезающий класс.

Давайте уточним: если ДЕШЕВЫЕ компакты с матрицей 1/1,7 - исчезающий класс, то заменит ли их ДОРОГАЯ продукция от Кенон? :?:

И еще: если Вы четко изложите, в чем именно уникальность новых компактов и почему никто им не конкурент - буду признателен. Пока что не понимаю, за что просят такие деньги?
Re[Doktor Alex]:
[quot]что в комнате снимают как правило с зумом более 100[/quot]

Я даже на улице редко на нем снимаю, даже в пасмурный день смазы будут. В комнате 32-40 мм экв.
Re[KotLeopold]:
[quot]почему никто им не конкурент [/quot]

Например кто?
Re[Iskander_31]:
Цитата:
от: Iskander_31
[quot]почему никто им не конкурент [/quot]

Например кто?

Любой компакт будет явно лучше по соотношению цена/качество!
Если не согласны - аргументируйте. Вот наверху показали вариант:

SAMSUNG ES10 Black - 2990 руб, он дешевле вашего "шедевра" примерно в 6 раз. Теперь давайте уточним:
чем новый Кенон лучше в 6 раз?
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Спасибо за пост, дружище! :!:
Уточню:
1. Меня несколько утомила вся эта суета на форуме, если честно. Надо бы отвлечься, а затянуло...


Такая же фигня! :) Я тут не постил ничего месяца три, наверное... Просто...с появлением необходимости осваивать новую технику на "фотопрактику" стало уходить гораздо больше времени, чем на сидение в форуме... ;)

Цитата:
от: KotLeopold
Но по сути - Вы все же зря наезжаете на Панас и Фудж. Скорее всего, за ними большое будущее, да и сейчас они выпускают неплохие камеры.
Согласны? :?:
Согласен ;) Просто, рассуждая в ключе "что лично Я бы хотел СЕЙЧАС приобрести из компактов?", я в стане Панаса и Фуджи претендентов не вижу...
Re[Юрий Журавлев]:
S.S. ESSESS писал(а):
Матрице точно такого же размера в Фуджи S6500 на всех форумах пели дифирамбы в течение двух лет! А тут - вдруг она с чего-то МЕЛКАЯ!!!


Нет, матрица /1,7 - это просто огромная матрица, она дает невероятно пластичную картинку, почти Лейка! Так что ли?
Другие производители уже давно поняли, что пора завязывать с мелкими матрицами с кучей мегопикселей, и пошли реально интересные камеры для любителей с бабками (PEN1, Panasonic) только Canon непробиваем, продолжает снабжать любителей туфтой.


Юрий, Вы, может не в теме? Была даже ветка такая про 6500-ый, и не одна даже, что-то там про "последний просьюмер нашего времени"... :) Матрица ТАКОГО размера всеми признавалась выдающимся достижением камеростроения...и после прекращения выпуска 6500-го СТОЛЬКО было воплей, что вот именно теперь цифрокомпакты совершенно точно обречены как класс! ;)
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Вот наверху показали вариант: SAMSUNG ES10 Black - 2990 руб, он дешевле вашего "шедевра" примерно в 6 раз. Теперь давайте уточним:
чем новый Кенон лучше в 6 раз?

Подробнее

Дружище, а лучше ли в 8 раз Ваш S100fs? ;)
Re[Iskander_31]:
Цитата:
от: Iskander_31
[quot]что в комнате снимают как правило с зумом более 100[/quot]

Я даже на улице редко на нем снимаю, даже в пасмурный день смазы будут. В комнате 32-40 мм экв.

На этом фокусном - либо интерьеры, либо бытовуха. Всё-же большинство в помещении портреты снимают.
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:
от: S.S. ESSESS
Согласен ;) Просто, рассуждая в ключе "что лично Я бы хотел СЕЙЧАС приобрести из компактов?", я в стане Панаса и Фуджи претендентов не вижу...

Скажем так, их полно, от Панасоник LX3 до Фуджи Ф200 и S200. Последняя существенно шире по возможностям из-за хвата, и зума - т.е. с нормальным хватом и стабом можно с заметно более длинной выдержкой снимать.
Re[KotLeopold]:
[quot]чем новый Кенон лучше в 6 раз?[/quot]

Чем твердокопченая колбаса, красная искра лучше хлеба в 20 раз :)
Или вы едите хлеб и макароны
Ничем, просто хочеться, чего то немного получше

Или лучше Samsungа
стабом в 1 раз(балл)
Матрицей и ИСО 1 раз
Широким углом 1 раз
Светосила 2.0 1 раз
Raw - 1 раз
управлением и настройками меню 1 раз.

Всего 6 балллов.
Re[Doktor Alex]:

S200 конкурент начальных зеркалок.
Ф200 конкурент Исуса 980.
Lx3 уже давно исчез из продажи и остатки распродаються не по конкуренной цене. Если бы он появился по 14 т. руб я бы наверно взял Lx3

На фокусном 35-40 мм экв я снимаю бытовые портреты, и блины на систему микро 4/3 тожн делают на унивнерсальное 40 мм экв. (близкое к портретному 50 мм)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.